76

Re: Украина

Ladomir пишет:

Посчитав разные источники, я так понял, что татары-крымчаки хотят оставить Крым в составе Украинской республики или я что-то путают?

Крымские татары и крымчаки- разные национальности. Татары рулимые г-ном Чубаровым категорически против референдума. С его подачи идёт запугивание соотечественников (+ вера,очень серьёзный фактор). Он всячески пытается сорвать это мероприятие и хочет быть в составе Украины. Последнее мне не совсем понятно (какова причина?). Думаю, что данный "товарищ" обнаглел, считая, что только все  требования крымских татар  (а фактически его амбиции) подлежат исполнению. А другие департированные национальности им забыты.

77

Re: Украина

Leon пишет:

Вот объясните, КАК и в ЧЕМ вы восстановитесь?
А касаемо референдума, то его результаты уже сейчас очевидны.

По референдуму Вы скорее всего правы. Так как кроме крымских татар (да и то не всех), остальные крымчане поддержат войти в состав России. О таком решении заявили лидеры других национальных меньшинств.
Те суммы, которые Крым отдавал Киеву в бюджет, хватало, что бы кормить 3-и западные области Украины.
У нас нет только тяжёлой промышленности. Три завода, только в Симферополе работают на оборонку, твёрдые сорта пшеницы шли только на экспорт, не говоря уже о качественной сельхоз продукции (фрукты, виноград, овощи) без ГМО и нитратов.

Re: Украина

Не защиты ради, тут возможны и политические трюки. а просто с позиции женщины.
У меня в машине три пары обуви. Постоянно. В кабинет, по ковру, на люди, на фото - не стертые каблуки (как у Юлии). Потом в машину на цыпочках, переодеваемся в низкие удобные и побежали по делам, и так далее. Это из области женского этикета и это нормально. Если выйти на люди в ортопедической или изношенной обуви- обвинят в демонстративности или неопрятности, или еще в чем-нибудь, найдут, если очень надо. Надежней придерживаться этических норм. smile

79

Re: Украина

stendovik99 пишет:

Те суммы, которые Крым отдавал Киеву в бюджет, хватало, что бы кормить 3-и западные области Украины.
У нас нет только тяжёлой промышленности. Три завода, только в Симферополе работают на оборонку, твёрдые сорта пшеницы шли только на экспорт, не говоря уже о качественной сельхоз продукции (фрукты, виноград, овощи) без ГМО и нитратов.

Думаю, что массового прорыва на российский рынок не будет. Не те объемы.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

80

Re: Украина

Leon пишет: " Думаю, что массового прорыва на российский рынок не будет. Не те объемы".
С этим никто не спорит. Речь шла о самодостаточности Крыма.

Отредактировано stendovik99 (13.03.2014 12:52:46)

81

Re: Украина

stendovik99 пишет:

Leon пишет: " Думаю, что массового прорыва на российский рынок не будет. Не те объемы".
С этим никто не спорит. Речь шла о самодостаточности Крыма.

Не будет Крым самодостаточным долгое время. Дотационный регион.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

82

Re: Украина

Leon пишет:
stendovik99 пишет:

Leon пишет: " Думаю, что массового прорыва на российский рынок не будет. Не те объемы".
С этим никто не спорит. Речь шла о самодостаточности Крыма.

Не будет Крым самодостаточным долгое время. Дотационный регион.

Как говорит поговорка: "Поживём - увидим" С уважением.

83

Re: Украина

stendovik99 пишет:
Ladomir пишет:

Посчитав разные источники, я так понял, что татары-крымчаки хотят оставить Крым в составе Украинской республики или я что-то путают?

Крымские татары и крымчаки- разные национальности. .

Крымские татары, крымчаки, караимы, крымы - разные народы.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

84

Re: Украина

Ребята! А может кто сказать, почему у вас смайлики "не живые". У нас 3 группы "живых" смайликов, попытался скопировать и выдать, не получилось. Может из за моего малого опыта?

85

Re: Украина

smile   neutral  sad  big_smile  yikes  wink  hmm  tongue  lol  mad  roll  cool  - Вам мало?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

86

Re: Украина

stendovik99 пишет:
Leon пишет:
stendovik99 пишет:

Leon пишет: " Думаю, что массового прорыва на российский рынок не будет. Не те объемы".
С этим никто не спорит. Речь шла о самодостаточности Крыма.

Не будет Крым самодостаточным долгое время. Дотационный регион.

Как говорит поговорка: "Поживём - увидим" С уважением.

А и смотреть не на что. Надо развивать инфраструктуру туризма. Снижать цены. А если регион будет работать 4 мес. в году, то ничего не выйдет. КРЫМ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ СМОЖЕТ СЕБЯ ОКУПАТЬ. В это можно верить или не верить. Факту наплевать.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

87

Re: Украина

Leon пишет:

smile   neutral  sad  big_smile  yikes  wink  hmm  tongue  lol  mad  roll  cool  - Вам мало?

У нас на сайте "Украинский сервер охотника" -  57 смайликов и все "живые"   Но не получается скопировать, было бы интересно.

88

Re: Украина

Это - грубый оффтоп! Поговорим про смайлики - в соседней теме: http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 763#p75763

D.V.C.

89

Re: Украина

aspid пишет:

Это - грубый оффтоп! Поговорим про смайлики - в соседней теме: http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 763#p75763

Сражён наповал. Приношу свои извинения, думал что на любые темы и не учёл, что это оружейный портал. Если позволите два вопроса: 1. Могу я скопировать смайлик ( и как) и перенести на украинский сайт, или куда можно зайти по данному вопросу? Достали со своей незалежностью. Всё в рамках приличия. 2 - Вы бы не могли сообщить, к кому обратиться, что бы перейти (после референдума) из УООР в РОСОХОТСОЮЗ (может есть электронный адрес ?). Извините, если что то не так сделал. Ещё не адаптировался. С уважением.

Отредактировано stendovik99 (14.03.2014 17:28:42)

90

Re: Украина

stendovik99 пишет:
aspid пишет:

Это - грубый оффтоп! Поговорим про смайлики - в соседней теме: http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 763#p75763

Сражён наповал. Приношу свои извинения, думал что на любые темы и не учёл, что это оружейный портал. Если позволите два вопроса: 1. Могу я скопировать смайлик ( и как) и перенести на украинский сайт, или куда можно зайти по данному вопросу? Достали со своей незалежностью. Всё в рамках приличия. 2 - Вы бы не могли сообщить, к кому обратиться, что бы перейти (после референдума) из УООР в РОСОХОТСОЮЗ (может есть электронный адрес ?). Извините, если что то не так сделал. Ещё не адаптировался. С уважением.

Давайте посмотрим, чем закончится эта история с Крымом и восточными областями.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

91

Re: Украина

Может ставочки сделаем, господа?  wink

92

Re: Украина

Какие ставки? Партия уже разыграна. Меня лишь бесит то, что весь прикуп состоит из наших с вами денег.

D.V.C.

Re: Украина

Сейчас разговаривала с родителями. Очень приподнятое радостное настроение. Пенсионеры, бывшие военнослужащие, посланные Россией  служить на черноморский флот, считали себя брошенными. Получали пенсию по-украински, меньше, чем сослуживцы в России. Сейчас они рады, что о них вспомнили и за них борются. Даже пошли записываться в народное ополчение, но им сказали, что  старше 70 лет не берут!

94

Re: Украина

Ну, хоть кому-то хорошо...

D.V.C.

95

Re: Украина

А эйфория - она как анестезия.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Украина

А после анестезии что?

97

Re: Украина

Отрезвление.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Украина

Переживем, главное, чтоб  после анестезии ничего не вырвали и не отрезали!

99

Re: Украина

Уже отрезают: Ежемесячно 95 000 000 $ отправляется в Крым из бюджета. Дороговатый этот исторический памятник получается.

D.V.C.

100

Re: Украина

Приветствую всех.
А сколько Россия платила за стоянку черноморского флота в Севастополе Украине? С одной статьи урежут, в другой прибавится. Не нужно говорить о Крыме как о нахлебнике. С тем же успехом нахлебником России можно назвать Москву.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink