401

Re: Украина

Политобзор от ОБС.
Испанский диспетчер работавший в Борисполе,фамилия и имя не указаны,что-то там сказал...
Ну...на любом базаре тебе любая баба-лотошница ещё и не такое скажет big_smile
Достоверность капец какая. smile  smile  smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

402

Re: Украина

Что в лоб что по лбу...

403

Re: Украина

http://ria.ru/world/20140723/1017147824.html
Ну вот вам и новости.
Ну и ГДЕ найденная в телах погибших и в конструкциях самолёта шрапнель?
Где фотки момента пуска ракеты?
Пока что только набор косвенных фактов,которые каждый "АНАЛитик" может коверкать как ему того захотелось.
Вот лучше послушайте умные слова:

"У меня вызывают удивления высказывания отдельных европейских представителей. <…> Попытки заранее предвосхитить итог расследования можно расценивать только как давление на следствие. Подогнать его под заранее озвученный результат. Надеюсь, что этого не произойдет", — сказал Чижов журналистам в Брюсселе.

Он предостерег европейских политиков от выводов по поводу причин и обстоятельств катастрофы, прежде чем станут известны результаты расследования.


Так что лучше подождём,чем пересказывать сплетни из ВКонтакте...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

404

Re: Украина

Мда... Действительно: Что в лоб, что по лбу.

D.V.C.

405

Re: Украина

- Куда идёшь?
- На рыбалку
- А я думал на рыбалку

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

406

Re: Украина

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … pute.shtml
Есть упоминание и соцсетей и Ютуба  big_smile
Ну очень достоверные сведения!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

407

Re: Украина

aspid пишет:

Мда... Действительно: Что в лоб, что по лбу.

Тебе ДА.
Ты как упёрся в сплетни с ВКонтаке,так и отступаешь.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

408

Re: Украина

Варвар пишет:

Что в лоб что по лбу...

Ну так приведи ВЕСКИЕ доказательства,я поверю на 100%!!!
Доказательств НЕТ!!!
Я не верю...
Или предлагаешь верить этой фотке:
http://arsenal2.ru/forum/misc.php?item=1544&amp;download=0
Приглядись к ней внимательно.Там ширина "царапины" сантиметра 3-4,если не больше.
Какого размера должен был быть предмет,что бы прорвать в обшивке ТАКУЮ щель?
Диаметр шариков шрапнели если я правильно помню не более сантиметра.Они при всём их желании ТАКУЮ дыру не проделают.
Даже если были стержневые поражающие элементы,всё равно они слишком тонкие что бы оставлять ТАКИЕ дыры.
Да и сама форма не соответствует ни шарикам ни стержням.
Больше похоже как если бы углом большого предмета долбануло и процарапало такую щель.
Больше похоже на то,что в момент разрушения фюзеляжа и плоскостей какой-то твёрдый предмет,бывший частью конструкции самолёта,долбанул здесь по обшивке с большой силой.
были в истории авиации случаи,когда в полёте разрушались лопатки турбин и их осколки шинковали фюзеляж и плоскости.
Я раньше поверю,что это следы от куска лопаток двигателя,чем от ЗУРовской шрапнели.
Повторюсь для особо проницательных,я не исключаю возможность поражения самолёта ракетой "воздух-воздух" или "земля-воздух",но конкретно ЭТИ фотографии,которые местные "эксперты" приводят как подтверждение повреждениям от поражающих элементов ЗУР, этого НЕ ДОКАЗЫВАЮТ!!!
Дыры в обшивке не от шариков и не от стержней.
Ну а крайняя правая дыра явно от удара тупого большого предмета явно не сферической формы.
Там габарит повреждения в поперечнике сантиметров 7-8 если не больше.Как будто что-то ударило тупым прямоугольным торцом.
От шариков были бы аккуратные дырочки диметром не более сантиметра,а там в центре повреждения образовался металлический язычок с содранной краской.Как быдто металл вогнулся,порвались края и образовались порывы,а потом в центре металл сыграл обратно за счёт упругости и почти выравнялся с плоскостью обшивки.
От шариков и стержней ТАК не бывает!!!
Больше похоже если бы углом молотка долбанули бы по листу алюминия.

Отредактировано @lega (23.07.2014 10:10:43)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

409

Re: Украина

@lega пишет:

От шариков и стержней ТАК не бывает!!!
Больше похоже если бы углом молотка долбанули бы по листу алюминия.

Ещё бы ты хоть что-то понимал. Даже от пули 7,62х39 остаются иногда бОльшие повреждения.

D.V.C.

410

Re: Украина

Писец - а вы не хотите съездить в Донбасс и всем этим экспертам рассказать правду и поставить их на место - они ведь дураки такие... И похрену что они этим не один десяток лет занимаются и не один десяток самолетов осматривали на предмет экспертизы причин падения.

Ад переполнен - я вернулся!

411

Re: Украина

Слава, не впадайте в крайность. Мы делимся своими ощущениями и сомнениями исходя из опыта. Я молчу - я не имею опыта( чтобы рассуждать. А Олег, не имея никакого опыта, кроме алкогольного, учит жить экспертов. Хорошо, что они не читают посты Олега, а то передохли бы со смеху.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

412

Re: Украина

Понятно, что свечку никто не держал.
Но понятно, опять-таки, что дело было так как оно было.
Млин, нет, надо выдвигать версию про взорвавшийся полупустой топливный бак...

413

Re: Украина

aspid пишет:
@lega пишет:

От шариков и стержней ТАК не бывает!!!
Больше похоже если бы углом молотка долбанули бы по листу алюминия.

Ещё бы ты хоть что-то понимал. Даже от пули 7,62х39 остаются иногда бОльшие повреждения.

Повреждения в чОм?В оконном стекле?Ну так калёнка может и от шарика 4.5 мм ВСЯ рассыпаться lol
Ну...от снаряда калибром 75 мм тоже бывает остаются ямы с полметра...Но СКОЛЬКО там должно быть взрывчатки?
А тут явное несоответствие не только размера,но и формы.Или это тебе нужно глаза протереть? cool

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

414

Re: Украина

Veterinar пишет:

Писец - а вы не хотите съездить в Донбасс и всем этим экспертам рассказать правду и поставить их на место - они ведь дураки такие... И похрену что они этим не один десяток лет занимаются и не один десяток самолетов осматривали на предмет экспертизы причин падения.

Ну так мнение экспертов пока что никто не озвучил.Но местные АНАЛитики уже по фоткам непонятного происхождения и по сплетням ВКонтакте без всяких экспертиз уже установили причину катастрофы!!!
Ну зачем придуманы методы спектрального анализа,позволяющие по остаткам микрочастиц от поражающих элементов определить марку сплава,нанёсего повреждения?
Достаточно спросить у АССпиданутого и он по фотке всё точно скажет big_smile
Я пока что не выношу никаких выводов о причинах катастрофы.Лишь сомневаюсь в происхождении КОНКРЕТНЫХ повреждений от поражающих элементов ЗУР.Ну несоответсвие размеров и формы повреждения размерам и форме поражающих элементов!!!
Я уже предлагал здесь дождаться завершения профессионального расследования,но местные знатоки, не отрывая зада от стула перед компом и не выходя из дома, всё раССССкрыли!!! lol  lol  lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

415

Re: Украина

Leon пишет:

Слава, не впадайте в крайность. Мы делимся своими ощущениями и сомнениями исходя из опыта. Я молчу - я не имею опыта( чтобы рассуждать. А Олег, не имея никакого опыта, кроме алкогольного, учит жить экспертов. Хорошо, что они не читают посты Олега, а то передохли бы со смеху.

Ну так пригласи сюда экспертов,которые имеют опыт расследования хотя бы десятка авиационных проишествий,пусть они по той фотке скажут о происхождении и типе предметов,нанёсших такие повреждения на обшивке.
Я их послушаю,а не одного недоучку во всём,а второго супер-слесаря мегазнатока всего.

Отредактировано @lega (24.07.2014 04:37:58)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

416

Re: Украина

Варвар пишет:

Понятно, что свечку никто не держал.
Но понятно, опять-таки, что дело было так как оно было.
Млин, нет, надо выдвигать версию про взорвавшийся полупустой топливный бак...

Такой случай реально был и документально зарегистрирован.Тут никуда не денешься.
Его я привёл просто как пример,что самолёт взрывался в воздухе без внешнего воздействия и без заложенного взрывного устройства.
Иногда вещи могут оказаться проще чем кажутся...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

417

Re: Украина

Для нашего умственно отсталого недоучки, видимо, как и для кэрроловской Алисы было откровением, что банки из-под варенья никогда не бывают пустыми. И топливный бак, в котором нет топлива может взорваться. А самое смешное, что наш УО опять беспокоится о моём образовании.  smile  Вот дурашка... Нет, барашка... Нет, баран. Потому что только двуногий баран УО не знает что пары ТС-1 взравоопасны.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

418

Re: Украина

Варвар пишет:

Понятно, что свечку никто не держал.
Но понятно, опять-таки, что дело было так как оно было.
Млин, нет, надо выдвигать версию про взорвавшийся полупустой топливный бак...

Здесь как раз все просто. Все стороны конфликта - Украина, Новороссия и РФ признали факт "внешнего воздействия". Т.е. то, что самолёт был сбит. И сбит, скорее всего по ошибке.

Вопрос в другом. Кто сбил? У меня есть кое-какое ощущение. И несмотря на трагедию, мне кажется идиотизмом прокладывать авиакоридоры над зоной боевых действий. Даже на т.н. безопасной высоте. Очевидно почему теперь. На войне бывает всякое.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

419

Re: Украина

Leon пишет:

Вот дурашка... Нет, барашка... Нет, баран.

Цитирую тебя, т.к. в его постах не вижу ничего, что поддавалось бы какой-то логике. Когда ему про Фому, а он про Ерёму - даже не знаешь, что делать, как поступить. Какие-то стёклышки, которые бьются из пневматики приплёл. Очевидного не видит, новости не читает. Вернее, читает, но как-то выборочно - находит первоапрельские шутки, да про взрыв самолёта с решившими приколоться и одновременно пукнувшими пассажирами.
На ну его, этого дауна.

D.V.C.

420

Re: Украина

Leon пишет:

Для нашего умственно отсталого недоучки, видимо, как и для кэрроловской Алисы было откровением, что банки из-под варенья никогда не бывают пустыми. И топливный бак, в котором нет топлива может взорваться. А самое смешное, что наш УО опять беспокоится о моём образовании.  smile  Вот дурашка... Нет, барашка... Нет, баран. Потому что только двуногий баран УО не знает что пары ТС-1 взравоопасны.

Да ты ещё тупее чем я о тебе думал... sad
Где я писал про ПУСТОЙ топливный бак?
Почитай внимательно,в том случае бак был ПОЛУПУСТОЙ!!!Или ты читать разучился?
Ну а отличие пустого от полупустого знаешь?
Никакой топливный бак никогда не вырабатывается полностью!!!Всегда остаётся какой-то остаток,который топливная система просто не в состоянии уже закачать,а это топливо,ты будешь сильно этому удивлён,таки имеет свойство ИСПАРЯТЬСЯ!!!А пары таки заполняют ВСЁ пространство бака.
Ты видимо и с физикой не дружил в школе...
Но даже в абсолютно пустом баке ещё долго остаются пары топлива.
Знаешь,почему дырявые бензобаки перед сваркой заполняют водой?Да что бы пары толива,которые там ещё осталось,НЕ РВАНУЛИ!!!
Сами в детстве так делали когда ещё с мопедами возились.
Да и в Армии варили бак от ДИЗЕЛЬНОГО УРАЛа,но перед этим заполнив его водой.
Ты видимо в детстве был пай-мальчиком и не экспериментировал с самодельной пиротехникой и вообще со всякими взрывчатыми экспериментами не дружил. sad
Никогда не видел,как образуется "джин" над горлышком пустой бутылки или канистры из-под бензина,в которых самого бензина уже нет,но ещё пары топлива остались? big_smile
Слышь,"образованный",я не понимаю КАК ты столько "лучших иностранных" ВУЗов позаканчивал,если ты даже ЧИТАТЬ толком не умеешь и понимать прочитанное?
Или ты дипломы коллекционируешь,а не знания в ВУЗах добываешь?
Но речь идёт даже и не о топливе.Речь идёт о следах от "шрапнели" на той фотке.
Ну по следам же видно,что шарики ТАКИЕ повреждения оставить просто НЕ МОГУТ!!!
Размеры и форма не те...
А именно эти дыры кое-кто усиленно выдаёт именно за "шрапнельные" следы!!!

Отредактировано @lega (24.07.2014 11:00:04)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

421

Re: Украина

aspid пишет:
Leon пишет:

Вот дурашка... Нет, барашка... Нет, баран.

Цитирую тебя, т.к. в его постах не вижу ничего, что поддавалось бы какой-то логике. Когда ему про Фому, а он про Ерёму - даже не знаешь, что делать, как поступить. Какие-то стёклышки, которые бьются из пневматики приплёл. Очевидного не видит, новости не читает. Вернее, читает, но как-то выборочно - находит первоапрельские шутки, да про взрыв самолёта с решившими приколоться и одновременно пукнувшими пассажирами.
На ну его, этого дауна.

Ну так приведи следы именно от шрапнели!!!А не понятно от чего!!!
Кстати,вот почитал про С-200,так там используются шарики двух размеров:9.5 мм и 7.5 мм.
Думаю,что у "Бука" особо не отличаются по размерам.Ну не может шарик диаметром сантиметр оставить ТАКУЮ треугольную дыру шириной почти в 3-4-5 сантиметров.
Или ты сам себя убедил в своей правоте и уже не хочешь отступать?
А новости...Ну так пока что не видел я новостей,где бы на 100% достоверно сообщили,что обнаружены шарики шрапнели в телах пассажиров и следы от неё на обшивке!!!
Но вот высказывания официальных лиц вчера привёл.Так и сказано:Ждать результатов расследования.
Ну и где тогда эти знаменитые фотки со спутника момента пуска ракеты?
Ты их сам видел или с чужих слов ВКонтакте про них узнал?
А "пукнувшие пасажиры"...ну я давно уже догадывался что ты урод и тварь,которому похрен над чем стебаться,лишь бы повыделываться,но те "пукнувшие пассажиры" погибли по чужой халатности,так что мразь пермская,имей уважение к чужой смерти и чужому горю,выкидышь ты абортарный!!! mad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

422

Re: Украина

http://www.aif.ru/incidents/1213270?utm … ign=ria.ru
Это тоже "избирательная новость" которую я специально "избирательно" нашёл?
Ну так там практически официальное заявлени Минобороны РФ,в котором пока что нет никаких упоминаний об обстреле "Боинга",пуске ракеты с земли или с Су-25,нет ни слова о повреждениях обшивки и о найденных "поражающих элементах" ЗУР.
Только туманные заявления о повышенной активности РЛС в районе падения Боинга и никакой конкретики.
Или у нас в Минобороне тоже новости избирательно находят и штампуют?
И только один Великий и Ужасный АССпид раскрывает преступления не выходя из дома big_smile  big_smile  big_smile
Вот особенно хотелось бы процитировать из статьи:

Разумеется, ни нахождение Су-25 в 3–5 километрах от малайзийского «Боинга» в момент его гибели, ни повышенная активность украинских средств ПВО в день трагедии сами по себе не являются доказательствами того, что гражданский самолёт был уничтожен украинскими военными.

Ну что-то ни слова про пуски ракет с земли или с борта самолёта,ни слова о повреждениях обшивки и шрапнели в телах погибших.
Но некоторые,наслушавшись сплетен в соцсетях,уже всё раскрыли!!! lol  lol  lol

Вот ещё новость накопал,ещё свежее предыдущей:
http://www.aif.ru/incidents/1214148
А вот прям как про АССпида:

Представители разведки утверждали, что их выводы базируются на имеющихся в их распоряжении фотографиях, полученных со спутников, данных радиоперехвата и на сведениях, размещённых в... различных СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. В этот момент часть присутствующих журналистов стала понимать, что даром потратили время: разоблачения вроде демонстрации фотографий советских баллистических ракет на Кубе, как это случилось во время «карибского кризиса», явно не произошло.

Про социальные сети насмешило. lol  lol  lol
Ну и ГДЕ снимки момента пуска ракеты?

Отредактировано @lega (24.07.2014 12:25:01)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

423

Re: Украина

aspid пишет:
Leon пишет:

Вот дурашка... Нет, барашка... Нет, баран.

Цитирую тебя, т.к. в его постах не вижу ничего, что поддавалось бы какой-то логике. Когда ему про Фому, а он про Ерёму - даже не знаешь, что делать, как поступить. Какие-то стёклышки, которые бьются из пневматики приплёл. Очевидного не видит, новости не читает. Вернее, читает, но как-то выборочно - находит первоапрельские шутки, да про взрыв самолёта с решившими приколоться и одновременно пукнувшими пассажирами.
На ну его, этого дауна.

Вспомнил Экзюпери - старый барашек  big_smile

http://www.03skazki.ru/2007/princ/bio002it10.gif

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

424

Re: Украина

Вот наш местный неудоумок ссылается на бульварные газетенки. Экспертик наш, сюси-пуси. Бабы не дают, толком ни работы ни семьи, ссыкун и лошара, НО УЖ ТУТ ОТОРВЕТСЯ! Он же далеко, никто не достанет, а если уж местные приедут, ничего ОУ в норку сховается  big_smile

http://cs304611.vk.me/v304611321/33a5/MVWkKQM680Y.jpg

Продолжаем разговор.  Вся история с Новороссией ИМХО как-то затянулась. И сейчас все стороны пытаются найти способ завершения этой тигамотины, но чтоб без потери лица. А тут цей літак. Откуда взялись "буки" не важно. Вероятность их появления со всех сторон примерно равная. Главное - дать обычным людям нормально жить. Хотя бы без войны.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

425

Re: Украина

Leon пишет:

http://cs304611.vk.me/v304611321/33a5/MVWkKQM680Y.jpg

Забавный пассажир.  smile


Leon пишет:

Продолжаем разговор.  Вся история с Новороссией ИМХО как-то затянулась. И сейчас все стороны пытаются найти способ завершения этой тягомотины, но чтоб без потери лица. А тут цей літак. Откуда взялись "буки" не важно. Вероятность их появления со всех сторон примерно равная. Главное - дать обычным людям нормально жить. Хотя бы без войны.

Какой там без войны! В Украине мобилизацию объявили. Как-то там Alex.Chiffa...

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.