376

Re: Украина

Leon пишет:

Леш, зачем оскорблять пещерных людей? smile  smile

Ну ещё один потомок борцов зв независимость сипаев big_smile
Интеллектуал 33 дана посвящения yikes

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

377

Re: Украина

Кстати...российские СМИ ещё в конце июня сообщали о факте захвата ополченцами нескольких "Буков".
http://www.interfax.ru/world/386417
Там по времени 23:56 и 20:15.
Так что всё может быть...
Решили попользоваться....

Отредактировано @lega (20.07.2014 10:43:54)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

378

Re: Украина

@lega пишет:
Leon пишет:

Леш, зачем оскорблять пещерных людей? smile  smile

Ну ещё один потомок борцов зв независимость сипаев big_smile
Интеллектуал 33 дана посвящения yikes

Как и обычно, умного сказать нечего, сказанул глупость и счастья полные штаны.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

379

Re: Украина

@lega пишет:

Ну и если бы действительно были обнаружены повреждения от поражающих элементов ЗУР,то наши российско-пропутинские СМИ уже бы вопили как когда-то вопили когда хохлы с С-200 долбанули Ту-134.

Вообще-то тогда был Ту-154.

Отредактировано Варвар (20.07.2014 20:43:53)

380

Re: Украина

Млин, Олега, ну фигли спорить! Да сбили его, сбили. Чего упорствуешь? Сейчас другой замес обсуждается - кто его сбил.
Похоже до Партизанска инфа медленно доходит...

381

Re: Украина

В Партизанске одна беда. И зовут ещё...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

382

Re: Украина

Варвар пишет:

Млин, Олега, ну фигли спорить! Да сбили его, сбили. Чего упорствуешь? Сейчас другой замес обсуждается - кто его сбил.

Некоторые уже ставки делают на "кто и чем". Не вижу смысла чего-то кому-то доказывать, в любом случае виноватым сделают Россию. Посмотрите на уже напечатанные заголовки западных газет: http://newsmaker-su.livejournal.com/511502.html

Варвар пишет:

Похоже до Партизанска инфа медленно доходит...

Не причём тут Партизанск. Везде есть люди, до которых не доходит.

D.V.C.

383

Re: Украина

aspid пишет:

Некоторые уже ставки делают на "кто и чем".

ИМХО, делать ставки на таком событии - как минимум низко.
Опять же, ИМХО, нет существенной разницы кто, а в особенности - чем сбили пассажирский самолет. Все разборки - политиканство. Мертвым уже все равно, их родственникам обнародование имен исполнителей и заказчиков этой бойни, и даже правосудие в отношении виновных ничего не даст...
В данной ситуации, гораздо интереснее то, кто и что на ней выиграет. Хотя... Какой-то хреновый получается выигрыш. Да и игра...


aspid пишет:

...Не вижу смысла чего-то кому-то доказывать, в любом случае виноватым сделают Россию. Посмотрите на уже напечатанные заголовки западных газет...

А кого им еще объявлять виноватым? Для многих на западе Украина, Белоруссия, Казахстан, Грузия и проч. - это все Россия. Я уже не говорю о том, что Россия, оттяпавшая у раздираемой гражданской войной Украины Крым - вне всякого сомнения, страна-агрессор.

Отредактировано Мора (21.07.2014 13:16:21)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

384

Re: Украина

Уже четыре дня прошло. За это время записи объективного контроля кому надо подчистят. Скорее всего никогда настоящей правды не узнаем. Еще странно, что до сих пор не усмотрели связку: типа вы нам в метро подгадили, так мы вам тоже общественный транспорт того...

385

Re: Украина

Варвар пишет:

Еще странно, что до сих пор не усмотрели связку: типа вы нам в метро подгадили, так мы вам тоже общественный транспорт того...

Опа-на!.. А что, в трагедии в столичном метро обнаружился украинский след?

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

386

Re: Украина

Мора пишет:

ИМХО, делать ставки на таком событии - как минимум низко.

Надеюсь, ты не думаешь, что я считаю иначе?

Мора пишет:

Опа-на!.. А что, в трагедии в столичном метро обнаружился украинский след?

Нужно будет - обнаружат.

D.V.C.

387

Re: Украина

Варвар пишет:
@lega пишет:

Ну и если бы действительно были обнаружены повреждения от поражающих элементов ЗУР,то наши российско-пропутинские СМИ уже бы вопили как когда-то вопили когда хохлы с С-200 долбанули Ту-134.

Вообще-то тогда был Ту-154.

Опечатался...Но обшива от этого у него крепче не стала.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

388

Re: Украина

Варвар пишет:

Млин, Олега, ну фигли спорить! Да сбили его, сбили. Чего упорствуешь? Сейчас другой замес обсуждается - кто его сбил.
Похоже до Партизанска инфа медленно доходит...

Прежде чем искать того КТО сбил,нужно сутановить и доказать,что его именно СБИЛИ!!!
Доказательства того что именно СБИЛИ есть?Каждый день специально по несколько раз захожу на Яндекс и смотрю главные новости.Пока что только резолюции ООН и сотрясание воздуха с требованием "найти виновных".Эксперты пока молчат,ну кроме знакомых "авторитетов" нашего AssRiota.
Пока что только предположения.Но я инженер,технарь до мозга костей,а не пермский мужик,которому лучше было бы родиться бабой. roll
А информация "ВКонтакте" это конечно же достоверный источник,по сравнению с которым даже РЕН-ТВ и Игорь Прокопенко просто жалкие сплетники. big_smile  big_smile  big_smile
Видел много фотографий обломков с места падения.Но все они говорят о том,что самолёт ещё на большой высоте разлетелся на множество достаточно небольших кусков.
Ну не может скоростной напор на высоте 10 км,где воздух кстати в 3 раза менее плотный чем у земли,ТАК разрушить конструкцию самолёта.
Лонжероны,стрингеры,шпангоуты и нервюры порваны как бумажные!!!
Видел фотографию куска обшивки фюзеляжа длинной метров пять-шесть.Так там даже иллюминаторы почти все целые!!!Следов от шрапнели не увидел как ни старался.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

389

Re: Украина

Кстати...в истори гражданской авиации сравнительно недавно был случай,когда самолёт взорвался в воздухе САМ,даже без террористов и заложенной бомбы.
Самолёт,марку не помню,совершал короткий рейс и "экономисты" решили сэкономить и заправили центральный бак в районе центроплана неполностью.
А температура на улице была высокая.И рядом с баком проходили трубки какой-то из систем жизнеобеспечения.В полёте эти трубки нагревались.
Теплоизоляция тоже не была продумана полностью.
В полёте топливо в баке начало наргреваться и испаряться.Надтопливное пространство наполнилось насыщенными парами горячего топлива.
А там ещё и кабели входили в бак для какой-то из систем в нём размещённых.Кажется замер уровня топлива.Кабели были низковольтные и сильный разряд и вспышку вызвать не могли.Но до самого бака они шли рядом с другими кабелями,где напруга была уже под несколько сотен вольт.И изоляция не выдержала.Произошло короткое и пробой из высоковольтных цепей в цепи,входящие в бак.
В баке дуга или искра...вспышка топлива и взрыв...Все погибли...
Так может и в этом случае нет никакого военного следа,а просто халатность разработчиков или ремонтников с эксплуатационниками?

Отредактировано @lega (22.07.2014 11:47:54)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

390

Re: Украина

Мора пишет:
Варвар пишет:

Еще странно, что до сих пор не усмотрели связку: типа вы нам в метро подгадили, так мы вам тоже общественный транспорт того...

Опа-на!.. А что, в трагедии в столичном метро обнаружился украинский след?

Если путину и единоросам нужно будет,то найдут,не сомневайся!!!
Нужно же придумать образ врага,что бы оправдаться в своих собственных ошибках и преступлениях и отвлечь народ России от внутренних проблем...
АссПид уже нашёл... lol
P.S.Кстати уж если речь зашла о поиске виновных и перенацеливания внимания народа...
Вот ссылочка на лекцию "Как смотреть новости во время информационных войн":
http://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI
Я до многих этих методов ведения ИВ дошёл сам в разное время,но тут всё в одном месте и доходчиво.

Отредактировано @lega (22.07.2014 11:54:05)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

391

Re: Украина

Вот,кстати,"достовернейшие факты" того,как ополченцы на трейлере вывозят тот самый "Бук",с которого долбанули "Боинг"
http://www.youtube.com/watch?v=L4HJmev5xg0
Даже Игорь Прокопенко плачет от досады... sad  sad  sad

Отредактировано @lega (22.07.2014 12:15:27)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

392

Re: Украина

Аспид вешал фотки с четкими следами поражающих элементов БЧ. В этой теме сообщение № 365. Протри глаза.

Отредактировано Варвар (22.07.2014 12:20:15)

393

Re: Украина

Варвар пишет:

Протри глаза.

http://www.alcoter.ru/publications/article39/

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

394

Re: Украина

Варвар пишет:

Аспид вешал фотки с четкими следами поражающих элементов БЧ. В этой теме сообщение № 365. Протри глаза.

Там были непонятные следы непонятно от чего.Аспид как обычно выдаёт желаемое за действительное.
Увидел три царапины и своими АНАЛитическими способностями сделал муху из слона.Если бы сбили "Буковской" ракетой,то там половина борта было бы изрешечено дырами.А так пара кусков с непонятно какими повреждениями,оставленными недоказанно чем.
Химический анализ на срезе был?Следы сплава от поражающих элементов на краях рваных отверстий обнаружены?
Внутри салона в теплоизоляции,в телах погибших,в ткани сидений поражающие элементы найдены?
Пока этого ничего нет,не будем забегать впереди лошади...
Когда долбанули Ту-154,то следы от поражающих элементов были обнаружены практически сразу,как только в море нашли первые куски обшивки самолёта.А тут планер весь целиком упал на сушу,все куски обшивы в шаговой доступности практически и нет пока никаких достоверных данных о следах поражающих элементов.
Ополченцы не дураки.Уж следы от шрапнели бы взглядом не пропустили,разобрались бы ОТ ЧЕГО это "дырочки" и уже звенели бы на весь Мир о "поражающих элементах".А наши путинские СМИ уже вовсю бы обвиняли "украинскую военщину".
Да и эксперты ОБСЕ,что присутствуют на месте падения обломков,увидели бы "решето" на обшивке.И уж они бы это просто так не оставили,тем более,что ни путин ни ополченцы им не указ.Малазийцы тоже не слепые.Увидели бы дырочки.Подняли бы шум.
И только один Аспид по корявой фотке определил причину гибели лайнера!!!
Честь ему и хвала!!! 
Я не отрицаю вероятность того,что его сбили или с земли,или с самолёта.Но пока эксперты не обнаружили и не установили точную причину катастрофы,я не хочу корчить из себя умника,раскрывающего преступления века,сидя перед компом и читая "ВКонтакте".Такими талантами только АССпиданутый обладает.
Вот нашёл тот документальный фильм о авиакатастрофах
http://www.youtube.com/watch?v=a853b9dXGuY
Там начиная с 25-26 минуты как раз и рассказывается о гибели лайнера от взрыва полупустого топливного бака от искры в электроцепях.

Отредактировано @lega (22.07.2014 14:42:05)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

395

Re: Украина

Я не читаю эту логорею. Просто покажу дом моего товарища под Донецьком

https://pp.vk.me/c617421/v617421382/15b46/xhYWEKnZL_4.jpg
https://pp.vk.me/c617421/v617421382/15b3d/aUqwKjPQBp8.jpg
https://pp.vk.me/c617421/v617421382/15b34/o222kK9QchA.jpg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

396

Re: Украина

У комплекса Бук М1 применялись как ракеты с осколочно-фугасным действием (семейства 9М38), так и более поздние семейства 9М317. Вот среди новых была ракета с чисто осколочной БЧ. Какая применялась против Боинга - ХЗ. Есть основания полагать, что стреляли старой 9М38.  Любой взрывотехник скажет о непрогнозируемости распространения ударной волны на высоте 10000м. Самолет мог быть банально расколот на части (что, кстати, и произошло) именно взрывной волной.  А мог произойти взрыв от взаимодействия авиационного топлива с поражающими элементами. А мог быть комплекс взаимодействий.
Эта катастрофа настолько политически ангажирована, что скорее всего объективных выводов мы не получим никогда.
Если только летчик или оператор ПУ не напишет потом книжку "Это я нажал кнопку".

397

Re: Украина

Варвар пишет:

Аспид вешал фотки с четкими следами поражающих элементов БЧ. В этой теме сообщение № 365. Протри глаза.

@lega пишет:

Ополченцы не дураки.Уж следы от шрапнели бы взглядом не пропустили,разобрались бы ОТ ЧЕГО это "дырочки" и уже звенели бы на весь Мир о "поражающих элементах".А наши путинские СМИ уже вовсю бы обвиняли "украинскую военщину".
Да и эксперты ОБСЕ,что присутствуют на месте падения обломков,увидели бы "решето" на обшивке.И уж они бы это просто так не оставили,тем более,что ни путин ни ополченцы им не указ.Малазийцы тоже не слепые.Увидели бы дырочки.Подняли бы шум.
И только один Аспид по корявой фотке определил причину гибели лайнера!!!
Честь ему и хвала!!!

Что тут скажешь...
Доказательства представлены: Снимки с места крушения со следами поражающих элементов БЧ ракеты. Снимки из космоса с данными о передислокации украинских ПВО и о полётах самолётов украинских и российских ВВС, самого Боинга. Всё есть вплоть до старта ракеты. Только одному на целой планете умственно отсталому жителю Дальнего Востока этого не видно. Когнитивный диссонанс налицо. О чём можно с ним беседовать?

D.V.C.

398

Re: Украина

http://politobzor.net/show-28209-prezhd … polya.html

D.V.C.

399

Re: Украина

Варвар пишет:

У комплекса Бук М1 применялись как ракеты с осколочно-фугасным действием (семейства 9М38), так и более поздние семейства 9М317. Вот среди новых была ракета с чисто осколочной БЧ. Какая применялась против Боинга - ХЗ. Есть основания полагать, что стреляли старой 9М38.  Любой взрывотехник скажет о непрогнозируемости распространения ударной волны на высоте 10000м. Самолет мог быть банально расколот на части (что, кстати, и произошло) именно взрывной волной.  А мог произойти взрыв от взаимодействия авиационного топлива с поражающими элементами. А мог быть комплекс взаимодействий.
Эта катастрофа настолько политически ангажирована, что скорее всего объективных выводов мы не получим никогда.
Если только летчик или оператор ПУ не напишет потом книжку "Это я нажал кнопку".

Ты точно знаешь КАКАЯ ракета применялась против "Боинга"?
Ты её сам на пусковую ТЗМкой загружал?ТЗМ это транспортно-заряжающая машина. wink
Аспид вообще написал,что "Бук" промазал а добивали "Боинг" истребители.Так что даже "Буковская" ракета тут не виновата.Так ты мнение его источников и его экспертов под сомнение смеешь ставить? mad
Как тебе не стыдно!!!Марш в угол!!! big_smile 
На высоте в 10000 метров плотность воздуха в три раза меньше,чем на уровне моря.
Значит фугасное действие будет слабее.
Я не говорю,что его не будет вообще,но оно будет СЛАБЕЕ!!!
А "чисто осколочная" боевая часть как устроена?
Осколки там импульс получают и разлетаются по щучьему велению?Всё равно должен быть заряд,раскидывющий поражающие элементы.
Зачем предсказывать распространение ударной волны?
У "Осиных" ЗУРов диаграмма направленности радиолакиционного взрывателя и диаграмма направленности разлёта поражающих элементов специально согласованы друг с другом,что бы при подрыве БЧ создать максимальную плотность шрапнели именно в направлении цели.Поверь мне...Я изучал описание "Осы" не по Гуглу или Википедии или по "информации" от "мировых аналитиков" ВКонтакте,а именно по её документации,взятой мной в секретной части полка когда служил в "Осином" полку.Не верить ей не вижу смысла...
Думаю ,что и "Буковской" ракеты также всё согласовано.Законы физики одни для всех ЗРК.
Взрыв топливных баков...
Ну насколько я знаю,топливные баки заполняются инертным газом именно для того,что бы не было взрыва от случайной искры.
Ты же вроде как адвокат или просто юрист.Должен верить проверенным фактам и уликам,а не домыслам или сплетням.
Я вот пару дней назад наткнулся вообще на сенсацию,что это якобы ещё тот самый "Боинг",который пропал весной!!!
Что среди всех пасажиров не было ни одного живого!!!Что все они погибли ещё до катастрофы за несколько недель и что на месте падения тел и обломков уже через считанные часы стоял устойчивый трупный запах!!!Что езде валялись мещицинские полиэтиленовые пакеты с кровью для имитации "кровопролития".Что живыми на момент катастрофы были только пилоты big_smile
В этот бред тоже верить прикажешь?
Я не исключаю вероятность сбития "Боинга",пусть с земли,пусть истребителем.
Но пока нет фактов,на 100% даказавших именно ВНЕШНЕЕ воздействие!!!
А фотки что Аспид выложил,ну так там ничерта непонятно,что за царапины и ЧТО их оставило.Могли произойти соударения частей конструкции друг о друга ещё в воздухе или в момент разрушения.
Кстати,на второй фотке,там где кусок обшивы в увеличенном изображении края рванойдыры вроде бы НАРУЖУ торчат.Да и сами размеры дыры слишком велики для шрапнели.Там шарики и стерженики поменьше будут.
А длинная царапина на первой фотке могла быть получена от других обломков самолёта,а не от шрапнели.

Отредактировано @lega (23.07.2014 03:03:06)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

400

Re: Украина

aspid пишет:
Варвар пишет:

Аспид вешал фотки с четкими следами поражающих элементов БЧ. В этой теме сообщение № 365. Протри глаза.

@lega пишет:

Ополченцы не дураки.Уж следы от шрапнели бы взглядом не пропустили,разобрались бы ОТ ЧЕГО это "дырочки" и уже звенели бы на весь Мир о "поражающих элементах".А наши путинские СМИ уже вовсю бы обвиняли "украинскую военщину".
Да и эксперты ОБСЕ,что присутствуют на месте падения обломков,увидели бы "решето" на обшивке.И уж они бы это просто так не оставили,тем более,что ни путин ни ополченцы им не указ.Малазийцы тоже не слепые.Увидели бы дырочки.Подняли бы шум.
И только один Аспид по корявой фотке определил причину гибели лайнера!!!
Честь ему и хвала!!!

Что тут скажешь...
Доказательства представлены: Снимки с места крушения со следами поражающих элементов БЧ ракеты. Снимки из космоса с данными о передислокации украинских ПВО и о полётах самолётов украинских и российских ВВС, самого Боинга. Всё есть вплоть до старта ракеты. Только одному на целой планете умственно отсталому жителю Дальнего Востока этого не видно. Когнитивный диссонанс налицо. О чём можно с ним беседовать?

Кто сказал и какой эксперт выдал заключение,что это следы именно от поражающих элементов,а не от соударения обломков самолёта ещё в воздухе?
Какой-то немеренный "знаток" ВКонтакте с загадочной фамилией?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А