26

Re: ИЖ 79-8

Первые газовые "Макаровы" с втулкой рассосались в основном среди двух категорий граждан: 1) специалисты по переделке газовиков в боевые (для них это был просто подарок); 2) СМ (хрен знает, зачем, но брали хорошо). У первой категории вы газовик не купите (по понятным причинам), так что если соберетесь покупать, поспрашивайте знакомых милиционеров. В том же ЛРО спросите. И готовьтесь к совершенно фантастической цене. 15000 рублей - не то чтоб не предел... Проще говоря, цену владелец может смело взять с потолка, такой товар найдет своего колекционера.
А вообще, их очень мало осталось. Давно не слышал, чтобы продавал кто-то... sad

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

27

Re: ИЖ 79-8

Ага, 9мм сейчас большая редкость... Только зачем он нужен? smile Особенно за такие деньги. Чем хуже 7.62?

А 7.62 буквально недавно был мною замечен в магазине "Охота и Рыболовство" в СПб. С бородой. Цена - 2000 рублей... Я б взял себе, но у меня уже один есть smile Да и строчки были забиты в лицензии...

А по поводо "грешить на ИЖ-79" - я не грешу на пистолет. У меня такой тоже был - очень надежный аппарат. И я тоже ставил на него усиленную пружину... Но не дает это сильного улучшения дальности. Больно уж слабенький 8мм патрон - с ПМовской пружиной даже не хватало мощей, чтобы затвор откатить. Ищите 6п42, господа smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

28

Re: ИЖ 79-8

Keeper пишет:

Ага, 9мм сейчас большая редкость... Только зачем он нужен? smile Особенно за такие деньги.

На этот вопрос даже у меня ответа нет. smile Это организм по-тихоньку просит 6п42-9! smile Буду искать пути "подешевле", а иначе пускай организм обламывается! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

29

Re: ИЖ 79-8

господа, а где можно увидеть этот легендарный 6п42-9. как он хоть выглядит? вылитый Макаров или что то другое?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

30

Re: ИЖ 79-8

sergo пишет:

насчёт жёсткой пружины на ИЖ 79-8! сней затвор передёргиваться нормально будет или её всётаки надо обрезать??? и насчёт глухого сверления! как я понял если его залить то газы будут уходить в большей степени в ствол?? как такое возможн не пойму!

С пружиной надо эксперементировать. Ставим от 654го, заливаем сверление и отстреливаем. Пока стабильной перезарядки не будет - обрезаем витки пружины. Как это поможет?? Затвор позже страгивается => гильза позже выходит из патронника, а за это время газы в большей степени идут в ствол.


Black angel пишет:

господа, а где можно увидеть этот легендарный 6п42-9. как он хоть выглядит? вылитый Макаров или что то другое?

Самый лёгкий способ - на картинке  или фотке ПМа. Собственно это есть Иж-71 (внешне ОЧЕНЬ охож на ПМ), в который поставили втулку

Кто хочет купить 6п42 - 9 готовьте круглую сумму денег на него и такую же сумму для инспекторов ЛРО. И то не факт, что зарегят. В моём ЛРО с этим строго. Я тож пытался купить такой: Пришёл ставить на учёт 78й, а там мужичёк сидел, мы с ним разговорились и оказалось, он пришёл лицензию закрывать, а в ней помимо 2х силуминовых игрушек был 6п42-9. Естественно я уговорил его продать сей девайс за 8000р. (с собой небыло, но появилисьбы, дойдя до ближайшего банкомата). Тут же быстренько сбегал в магазин за 2мя бутылочками хорошего коньяка (презент ЛРО). Когда дело дошло до оформления те упёрлись и нивкакую, даже коньяк не взяли. Обидно...

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

31

Re: ИЖ 79-8

sergo пишет:

на ганзе выставили 6п42 7.62 2500 помоему

Ну, 6п42 разные бывают. Серии отличаются формой бороды затвора, антибликовой полосой, сверлением вдоль канала ударника, формой спусковой скобы, предохранителя, обработкой рамки и т.д. Т.е. первые серии - ближе к ПМу, последние - почти ИЖ-79. И цена может сильно отличаться в зависимости от серии.


Axe-Grin пишет:

С пружиной надо эксперементировать. Ставим от 654го, заливаем сверление и отстреливаем. Пока стабильной перезарядки не будет - обрезаем витки пружины. Как это поможет?? Затвор позже страгивается => гильза позже выходит из патронника, а за это время газы в большей степени идут в ствол.

Ага, правильно. Только для 8мм патрончика это не сильно повышает дальность, но влияет на надежность. Т.е. навеска и так слабая, потому и стоит такая хиленькая пружинка... И если поставить пружину пожестче и обрезать ее пока не наступит тот пороговый момент, когда с ней начнет перезаряжать, то в случае МАЛЕЙШЕГО колебания навески пороха в меньшую сторону затвор не откатится и будет задержка. Зачем?

Вот с калибром 7.62 действительно стоит это делать, а с 8 мм я бы не стал.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

32

Re: ИЖ 79-8

Несовсем. Затвор откатится и даже стреляная гильза экстрагируется, ибо в самом начале пружина почти не играет роли - там важна масса затвора. Пружина начинает влият только на середине хода затвора. Для проверки стабильности перезарядки надо отстрелять не менее 2х магазинов в быстром темпе. Если всё прошло удачно - можно больше не обрезать. У меня с таким "тюнингом" настрел более 150 выстелов - всё отлично работает и задержек небывает (ну пару раз была на отсыревших патронах)

Отредактировано Axe-Grin (30.01.2007 15:48:33)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

33

Re: ИЖ 79-8

Отсыревшие патроны не выстрелили вообще или выстрелили, но чуть слабее и перезарядки не произошло? wink

Не, я понимаю желание выжать максимум из имеющегося. Но я имел возможность сравнить в этом плане ИЖ-79 8мм и 6п42 7,62 мм. И это сравнение показало, что на 8 мм патрончике положительный эффект от этого нововведения слишком незначительный. Вот на 6п42 действительно очень желательно поставить ПМовскую возвратку - мощей патрона хватит, чтобы ее сжать без всяких подрезаний.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

34

Re: ИЖ 79-8

Не, ну не стоит сравнивать Жигули с Маздой smile Я просто говорил, что 79й можно сделать чуть лучше.

З.Ы. Забыл предупредить. Автору темы советую посмотреть большое ли отверстие во втулке. У меня 1.2мм. Если у вас больше - делать ничё не советую

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

35

Re: ИЖ 79-8

В этом его основной плюс smile

Но сужение у патронника остается в любом случае, что не дает возможности стрелять резиной.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

36

Re: ИЖ 79-8

1) Опасно. Скорее всего, не пройдет сужение и порвет пистолет.
2) Незаконно. Турьма сидеть.
3) Неэффективно для самооборонных целей.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

37

Re: ИЖ 79-8

sergo пишет:

сужение то остаётся! а как насчёт мелкой дроби в холостом патроне? или например мелкой стружки металла? незаконно конечно но ведь выстрелит?

А если незаконно, не стоит писать это на форум.
Вы бы только знали, как достала эта тема с дробовыми пистолетами/патронами!!! Тут вы найдете некоторые мои коментарии на эту тему: http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … 78&p=2
К приведенному там могу добавить: а нафига вам оружие, дальность действия которого, как у хорошего газовика, но гораздо более опасное (и не только для правонарушителей), и ко всему прочему, незаконное. Подумайте.
Мое мнение: дробовой пистолет для самообороны не подходит никак. Это просто оружие для садиста-извращенца. Хотите носить незаконное оружие - купите боевой КС.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

38

Re: ИЖ 79-8

Keeper пишет:

Отсыревшие патроны не выстрелили вообще или выстрелили, но чуть слабее и перезарядки не произошло? wink

Выстрелили (если так можно назвать слабый "пук") - "пукнул", и из ствола газ как бы вытек (некорректное сравнение, конечно, но всё таки). Перезарядки небыло. После этих высрелов пистолет нельзя было держать в руках и заносить в помещение. Кое как отмыл.


З.Ы. Нас чёт дробовых патронов - незаконно и ВООБЩЕ не эффективно. Эта дробь даже лёгкую ветровку не пробивает, так что смысла в ней нет никакого. А если попадёт в лицо - долго сидеть, и много платить...

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

39

Re: ИЖ 79-8

Axe-Grin пишет:

Эта дробь даже лёгкую ветровку не пробивает, так что смысла в ней нет никакого.

Во-первых, оффтоп.
Вовторых, это вы чем-то не тем стреляли. Обычно пробивает не только одежду...

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

40

Re: ИЖ 79-8

Верно не только одежду, но и мегкие ткани и что самое страшное эту стружку извлечь нереально из тела человека по которому был произведен выстрел так что можно уже говорить что подобная самодейтельность убийственна в прямом смысле для того в кого произведен выстрел и для стрелявшего потому что нададающий скорее всего склеит ласты и придется сидеть.
А сидеть придется еще и не по одной статье... первая это скорее всего будет непредумышленное убийство, а вторая 223 статья(от 2 до 4 лет). Вот и спрашивается, а оно вам надо?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

41

Re: ИЖ 79-8

Причем, ласты нападающий может склеить не сразу(если не совсем впритык стрелять), а после того, как произведет с самооборонщиком и его пистолетом незамысловатую операцию по совмещению.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

42

Re: ИЖ 79-8

согласен ласты склеит может и не сразу, но врятли он сможет оказывать какое нибуть сопротивление самооборонщику, ибо в голове у него будет скорее всего 1 мысль, а именно как избавиться от боли.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

43

Re: ИЖ 79-8

Согласен с Black angel: пистолетная дробь наносит жутковатые рваные раны, сопробождаемые пугающим даже опытных людей кровотениями. При такой кровопотере нападаюшему станет уже не до операций с самооборонщиком и его пистолетом (ему другая операция понадобится). И дело даже не в боли, а скорее в слабости от этой самой кровопотери.
А вообще, что-то вы увлеклись, ребята. В пору уже отдельную тему этому посветить.:)

Отредактировано Мора (03.02.2007 19:30:27)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

44

Re: ИЖ 79-8

Господа, может я чего то недопонимаю?? Вы о каких дробовых патронах говорите?? Самопальных чтоль?? Когда был заграницей (нескажу где, но там это законно) стрелял из МЕ-38 СТАНДАРТНЫМ дробовыми патронами. Дробь там ОЧЕНЬ мелкая, даже если подкожу зайдёт - думаю будет неочень больно: из пневмы то небольно в первые несколько минут (сам схватывал 3 пули из А-101). Стреляли по куртке с расстояния 2 метра - часть дробинок отлетела, другая часть осела в толще куртки. При попадании в лицо - да, травмы глаз могут быть серьёзные. В упор в тело - тоже приятного мало, но не смертельно. Вытащить их можно в любой больнице - их немного.

Отредактировано Axe-Grin (03.02.2007 19:53:47)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

45

Re: ИЖ 79-8

То Axe-Grin: Где, когда, чем и из чего я стрелял, не буду указывать из соображений личной безопасности. Могу сказать только, что все вышеприведенные мною тезисы - не с неба упали, опыт подсказал.
А по поводу ME-38, есть информация, что он предназначен для развлекательной стрельбы и расчитан на энергию не более 7,5 Дж. Соответственно и штатные патроны к нему... Возможно этим можно объяснить такие ваши результаты.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

46

Re: ИЖ 79-8

Ну ладно, не будем вдаваться в подробности (никому не хочется чтоб в дверь постучали люди в серых халатах) - я не правокатор smile МЕ - 38 разные бывают: есть чисто газовые, есть резинострельные (в РФ не сертефицированы), есть газово-дробовые, есть тренировочные (те самые, в которы до 7.5 Дж), есть огнестрельные (начиная от к .22 и выше). Я стрелял именно из газово-дробового. Хз, что за патроны были - мож самые плохие. Спорить не буду smile

З.Ы. Забыл - есть ещё пневмы МЕ-38  на пневмокартриджах smile

Отредактировано Axe-Grin (03.02.2007 20:16:59)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

47

Re: ИЖ 79-8

а я вот только газовыми и холостыми 8мм патронами стрелял sad стыдно! хотелось бы из боевого стрельнуть да ктож даст то!?

48

Re: ИЖ 79-8

Axe-Grin пишет:

Дробь там ОЧЕНЬ мелкая, даже если подкожу зайдёт - думаю будет неочень больно: из пневмы то небольно в первые несколько минут (сам схватывал 3 пули из А-101). Стреляли по куртке с расстояния 2 метра - часть дробинок отлетела, другая часть осела в толще куртки. При попадании в лицо - да, травмы глаз могут быть серьёзные. В упор в тело - тоже приятного мало, но не смертельно. Вытащить их можно в любой больнице - их немного.

если заййдет под кожу будет больно и даже очень, не забывайте что эти дробинки еще и горячие. Последствиями этого попадания под кожу будет потеря крови заражение. Если дробь там действительно ОЧЕНЬ мелкая то вытащить еее будет намного проблематичней чем крупную, а теперь представьте что такая ОЧЕНЬ мелкая дробь поподет в кровеносную систему (вену например, если пробьет артерию то нападающий скорее всего будет обречен)... последствия: дробинка доходит до сердца и нападающий опять же склеивает ласты. Из Аникса-101 боль ощущается и если произвести выстрел в область живота прикрытого маечкой то шарик может проникнуть в среднем на 20мм при условии свежего балона. Согласен это не смертельно, но этот шарик самостоятельно вы врятле извлечете и придется обращаться в больницу. Там же скорее всего пропишут уколы от столбняка или еще какой нить гадости. Не забывайте что качество сборки пневматики так же сильно гуляет есть экземпляры которые еле стреляют, а попадаются такие что первые с ними и рядом не валялись. Сори отвлекся на пневматику.
Если стрелять в лицо дробью то нападающий про свои глаза может забыть и в будущем даже если его спасут то жить ему придется в темноте, а в этом приятного мало (говорю из соственного опыта).
Вообще дробь в пистолете очень плохая затея для самооборонщика, проблем создает намного больше чем решает.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

49

Re: ИЖ 79-8

sergo пишет:

а я вот только газовыми и холостыми 8мм патронами стрелял sad стыдно! хотелось бы из боевого стрельнуть да ктож даст то!?

сходите в тир, поспрашивайте в своем городе где у вас они расположены.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

50

Re: ИЖ 79-8

sergo пишет:

а я вот только газовыми и холостыми 8мм патронами стрелял sad стыдно! хотелось бы из боевого стрельнуть да ктож даст то!?

Если в Питере - могу поспособствовать.

А вообще, что-то мы действительно от темы сильно отошли... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.