Тема: ИЖ 79-8

Здравствуйте! Такой вопрос у меня возник: можно ли хранить ИЖ в заряженном состоянии (полная обойма + патрон в патроннике, естественно не в взведенном состоянии smile )  ? Если нельзя - то почему? Заранее спасибо.

Отредактировано Андрюха (25.12.2006 03:45:19)

Не будите во мне хомячка!

2

Re: ИЖ 79-8

Хранить или носить?

Хранить - затрудняюсь ответить со стопроцентной точностью. Огнестрельное точно нельзя. Сейчас перечитал требования - про газовое там не нашел.

А носить с патроном в патроннике в газовом можно.
Сам так ношу - патрон в патроннике, с предохранителя снят.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: ИЖ 79-8

Я тоже кстати так ношу - патрон в патроннике и с предохранителя снят smile  Меня интересует именно хранение с полной обоймой (сейчас в паспорте посмотрел - говорят что нельзя хранить с патроном в патроннике). Просто немного обломно приходить домой под вечер и разряжать обойму, с утра - заряжать smile  Пройдет зима, наступит весна - будут с собой свою Осу носить...

Не будите во мне хомячка!

Re: ИЖ 79-8

зачем каждый вечер обойму разряжать, вытащи её пусть себе лежит рядом в сейфике...

Кровь за кровь.

5

Re: ИЖ 79-8

Я тоже не особо понимаю смысл.
Отсоединить магазин, положить в сейфе рядом - вот пистолет и разряжен, получается, если патронник тоже пустой.

Или Вы за пружину магазина боитесь?
Не сядет она. У меня патроны там постоянно, причем, набито до упора... С пружиной порядок smile
В крайнем случае можно раз в месяц на ночь давать ей "отдохнуть", вытаскивая патроны.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: ИЖ 79-8

Ежель поберечь пружину, то можно просто оставлять на ночь два-три патрона.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: ИЖ 79-8

Keeper пишет:

Хранить или носить?

Хранить - затрудняюсь ответить со стопроцентной точностью. Огнестрельное точно нельзя. Сейчас перечитал требования - про газовое там не нашел.

А носить с патроном в патроннике в газовом можно.
Сам так ношу - патрон в патроннике, с предохранителя снят.

кстати зря.эффект передергивания затора может тоже неплохо подействовать на вора.

SI VIS PACEM PARA BELLUM

8

Re: ИЖ 79-8

Предупредительный выстрел под ноги подействует не хуже smile

А с патроном в патроннике мы выигрываем время, что в некоторых ситуациях может быть важнее. Плюс - не нужна вторая рука для начала стрельбы.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: ИЖ 79-8

Судя по заявленной в заголовке темы модели, выстрел под ноги может быть череват отравлением самого стрелка своим же газом. Придется в патронник загонять холостой.;)
А хранить пистолет заряженым запрещают, судя по всему, чтобы эго не украли вместе с патронами: из одного сейфа. Логика, как это нередко у наших законодателей, далеко не железная. И тем не менее, я свой инструмент и патроны к нему храню в разных местах.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

10

Re: ИЖ 79-8

Мора пишет:

Судя по заявленной в заголовке темы модели, выстрел под ноги может быть череват отравлением самого стрелка своим же газом. Придется в патронник загонять холостой.;)
А хранить пистолет заряженым запрещают, судя по всему, чтобы эго не украли вместе с патронами: из одного сейфа. Логика, как это нередко у наших законодателей, далеко не железная. И тем не менее, я свой инструмент и патроны к нему храню в разных местах.

На самом деле свой травматик Вы можете носить с патронеом в патроннике и не на предохранителе-это же ГАЗОВОЕ с ВОЗМОЖНОСТЬЮа на него не распространяется закон как на ,хотя бы,гладкоствол,что мол отдельно итд.Но один учтастник одного форума рассказывал,что когда его тормознули гайцы,то спросили и про патрон в патпроннике,и про предохранитель итд.К счастью,у него все это было как при транспортировке ружья:).

SI VIS PACEM PARA BELLUM

11

Re: ИЖ 79-8

Мора пишет:

Судя по заявленной в заголовке темы модели, выстрел под ноги может быть череват отравлением самого стрелка своим же газом. Придется в патронник загонять холостой.;)

Разумеется холостой smile

Олегус пишет:

На самом деле свой травматик Вы можете носить с патроном в патроннике и не на предохранителе-это же ГАЗОВОЕ с ВОЗМОЖНОСТЬЮа на него не распространяется закон

Ага smile
Если это не огнестрельное бесствольное. Скажем, Лидер... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: ИЖ 79-8

Долго не мог сюда выбраться - сессия как никак sad 
Keeper - да, именно за пружину боялся smile но ты развеял мои сомнения smile
Возник вопрос такой: неужели ИЖ 79-8 полное г...о? Можете сказать чем он так плох? (про перезарядку слышал - мол не надежно - мой настрел около 100 патронов - никаких приколов с заеданием и пр. не было)

Отредактировано Андрюха (29.12.2006 02:14:50)

Не будите во мне хомячка!

13

Re: ИЖ 79-8

Keeper пишет:

Если это не огнестрельное бесствольное. Скажем, Лидер...

ПРАВИЛА оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ
...
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Не про огнестрельное бесствольное, не про патрон в патроннике иммитатора ствола ничего не нашел!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

14

Re: ИЖ 79-8

Перечитал требования... Да, действительно, в этом аспекте "огнестрельность" Лидера ни на что не влияет, там точно указано, что короткоствольное.

Вот и хорошо smile

Везде бы так уточняли, что короткоствольное оружие... А то выходит, что в определенных ситуациях Лидер, Оса, и АК равны.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: ИЖ 79-8

Андрюха пишет:

Возник вопрос такой: неужели ИЖ 79-8 полное г...о? Можете сказать чем он так плох? (про перезарядку слышал - мол не надежно - мой настрел около 100 патронов - никаких приколов с заеданием и пр. не было)

Плох не пистолет, плох патрон.

8мм патрон очень слабый. Самый слабый из имеющихся в продаже в РФ (я не имею в виду экзотику типа 5мм).
Хороший баллончик даже будет поэффективнее.

А сам пистолет хороший. Лучший под этот патрон, ибо простая конструкция + сталь. Но выжать из патрона больше, чем он может, невозможно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: ИЖ 79-8

Keeper пишет:

Везде бы так уточняли, что короткоствольное оружие... А то выходит, что в определенных ситуациях Лидер, Оса, и АК равны.

Обидно, что во всем приходится разбираться самим! Кому-то на форуме СМы сказали, что нельзя стрелять в беременных женщин, а мне говорили, что нельзя загонять патрон в патронник не в газомом, не в травматике! Я даже спорить не стал...(понял что бесполезно) Наставления с одной стороны полезные, но с другой - люди не знают своих прав!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

17

Re: ИЖ 79-8

Теперь все понятно стало. Спасибо Keeper smile

Не будите во мне хомячка!

18

Re: ИЖ 79-8

Решил продолжить здесь! smile Опять извеняюсь что не по теме! smile

Kot пишет:

Слышал, что у первых ИЖ-71 были нарезы, сам что-то сомневаюсь, но в паспорте они есть.

Keeper пишет:

Да и сейчас у ИЖ-71 есть нарезы. Это служебное оружие под патрон 9х17 smile

Вы, видимо, имели в виду первые 6п42. Я тоже слышал, что были. Первые 6п42, говорят, делались вообще путем вставки в патронник боевых ПМов втулок с сужением. Но я таких не видел...

Нее! ИЖ-71 гладкоствольный! Возможно у первых число нарезов отличалось от ПМ. Кстати кто скажет чем патроны 9х17К отличаются от 9х18 ПМ? Ну кроме длины.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

19

Re: ИЖ 79-8

Kot пишет:

Нее! ИЖ-71 гладкоствольный! Возможно у первых число нарезов отличалось от ПМ.

Кто Вам такое сказал? smile)
Вы так настойчиво это утверждаете...
Вы сами видели ИЖ-71 с гладким стволом?

Он нарезной. Поначалу число нарезов у него отличалось от ПМ, шесть вместо четырех, для упрощенной идентификации. Как сейчас делают - не знаю, может 6, может 4. Но нарезной он точно smile

Kot пишет:

Кстати кто скажет чем патроны 9х17К отличаются от 9х18 ПМ? Ну кроме длины.

Уже упомянутая длина, меньшая навеска пороха (240мг вместо 260мг), меньшим диаметром гильзы и пули(чтоб ПМовский патрон в служебных ИЖ не лез).

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

20

Re: ИЖ 79-8

Keeper пишет:

Кто Вам такое сказал? smile)
Вы так настойчиво это утверждаете...
Вы сами видели ИЖ-71 с гладким стволом?

Открою страшный и компроментирующий секрет: ИЖ-71 никогда не держал в руках! smile Видел только со стороны, но по дульному срезу нарезов не увидел(как у нарезных).

А сказал что ИЖ-71 гладкоствольный один инструктор учебного центра УВД, причем неоднократно! Вот я и был уверен в его гладкоствольности, а сейчас что-то Вы меня смутили. smile

Кстати по сводкам он тоже упоминается как гладкоствольный короткоствольный пистолет.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

21

Re: ИЖ 79-8

Keeper пишет:
Андрюха пишет:

Возник вопрос такой: неужели ИЖ 79-8 полное г...о? Можете сказать чем он так плох? (про перезарядку слышал - мол не надежно - мой настрел около 100 патронов - никаких приколов с заеданием и пр. не было)

Плох не пистолет, плох патрон.

8мм патрон очень слабый. Самый слабый из имеющихся в продаже в РФ (я не имею в виду экзотику типа 5мм).
Хороший баллончик даже будет поэффективнее.

А сам пистолет хороший. Лучший под этот патрон, ибо простая конструкция + сталь. Но выжать из патрона больше, чем он может, невозможно.

Не стоит грешить на него. Сам обладатель сего девайса. У меня 2000 года. Сделан очень качественно. Проблем нет (утыканий и проч.). Выжать из патрона больше чем он может именно на 79-8 можно. Поставить жесткую пружину и залить глухое сверление над ударником (позднее страгивание затвора -> порховые газы уходят в ствол больше чем обратно). А про баллончик эт вы зря. Тут тройкой выстрелов можно создать концентрацию как если распылить одномоментно 1-2 баллона.

>>>Вы, видимо, имели в виду первые 6п42. Я тоже слышал, что были. Первые 6п42, говорят, делались вообще путем вставки в патронник боевых ПМов втулок с сужением. Но я таких не видел...<<<

Держал такой пистолетик в руках в ЛРО. Очень интересная весч. В огнестрел (в Иж-71) переделывается за 5 минут. Сейчас он (6п42-9) внезакона. Его можно тока перерегистрировать, но нельзя продавать\покупать. Хотя есть преценданты его покупки\продажи и сейчас есть (от незнания сотрудниками ЛРО)

Отредактировано Axe-Grin (29.01.2007 00:36:15)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

22

Re: ИЖ 79-8

у меня тоже ИЖ 79-8, 1996 года выпуска, без тюнинга! сделан отлично! качество супер! не то что щас делают! настрел точно не помню (около 100-150 выстрелов) ни одного утыкания и какой либо проблеммы при стрельбе! один раз была проблема (уткнулся патрон) и то по моей вине! передёргивал затвор, передвинул не до конца и отпустил слишком плавно! единственная проблемма - нагар на пальце в области курка причём нагар только от газовых патронов, от холостых нету!

23

Re: ИЖ 79-8

Axe-Grin пишет:

Сейчас он (6п42-9) внезакона. Его можно тока перерегистрировать, но нельзя продавать\покупать.

Если так, то это очень плохо... sad У меня как раз стали появляться мысли о поиске и приобретении такого...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

24

Re: ИЖ 79-8

не слабая цена за газульку.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

25

Re: ИЖ 79-8

sergo пишет:

у такого цена за 15 тыс руб может перевалить!

Black angel пишет:

не слабая цена за газульку.

Ну во-первых штучка редкая, во-вторых это далеко не "Макарыч", так что такой ценник не удивляет! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..