1

Тема: Олимпиада "Сочи-2014"

Есть давняя русская поговорка: "Кому - война, а кому - мать родна." По моему глубокому убеждению, в случае с олимпиадой "Сочи-2014" - действует тот же принцип. Такое понятие, как праздник спорта - утрачено безвозвратно. А что же осталось? Осталась робкая надежда на какие-то редкие спортивные победы и перманентная уверенность в косяках тех, кто устраивает нам этот "спортивный праздник".
А эти косяки начались уже с проноса факела. Самый главный апофеоз дебилизма - вывод факела в открытый космос.
Про инцеденты, связанные с задержанием кареты скорой помощи с больным, и т.п. - даже неохота говорить. Поговорим сегодня о смешном.
1. Самопроизвольное возгорание китайской зажигалки в форме буквы "Р": http://www.youtube.com/watch?v=89SRh7S1jM8
2. Я лично пытался проехать (и проехал) в оцепленную зону, в магазин за продуктами, а протом пришлось резко удирать от волны наступающих от меня полицейских:
http://www.youtube.com/watch?v=9Wf4M9msk1A
http://www.youtube.com/watch?v=KfIP8WffFJw

D.V.C.

2

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

У меня лично какое-то двойственное отношение к олимпиаде. Есть и минусы и плюсы, более того абсолютную величину и плюсов и минусов мне трудно оценить, сумма станет понятной со временем.

А к примеру с огнем. Одновременное предупреждение о возможности терактов, при чем накануне, писали о задержании трех шахидок и одной до этого, и принудительный выгон детей из школ на маршрут следования огня, мягко говоря, немного напрягает. Хотя в результате, если не думать о том чего стоила организация пробега и с какими проблемами столкнулись жители, мероприятие красивое и собрало много людей. На одном из мне известных этапов огонь потух, его быстро зажгли от чудо лампады. Кстати потухание огня уже и никого не парит, хотя это в корне нарушает принцип самой идеи передачи огня. У нас в понтах пошли по пути количества, а не их качества.

Цирк какой-то в принципе. Сначала выборы президента, потом выборы единоросов, во время потопа на Дальнем Востоке принудительные вычеты из зарплат бюджетников, якобы добровольные пожертвования, теперь вот ждем главный на весь мир номер - Олимпиада в Сочи. Хотя раз уже встряли, не хотелось бы облажаться перед всем миром.

3

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Я про Олимпиаду не рассуждаю, но работы она прибавляет всем. И удачи нашим спортсменам.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

4

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Благодаря СМИ создалось стойкое ощущение глобального воровства всех видом и мастей.

5

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Ударим Олимпиадой по .... чему попало ! Ура господа !

6

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Самый большой удар эта Олимпиада нанесла по нашим спортсменам и спорту - всю ненависть от ублюдочной организации и "стройки века" при их неудачных выступлениях, люди будут выплескивать именно на них.
Для меня лично Олимпиада - не более чем бесполезный как для страны, так и для населения просер денег.

Ад переполнен - я вернулся!

7

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Veterinar пишет:

бесполезный как для страны, так и для населения просер денег.

В связи с проведением Олимпиады-2014, министерство финансов ФР заморозило ВСЕ платежи ПО ВСЕМ государственным заказам. Результат - многие мои заказчики сидят теперь вообще без денег, долги вернуть не могут и работать дальше - тоже не могут. От повисших сумм - даже плохо делается.
Всю страну раком поставили из-за этой дискотеки.

D.V.C.

8

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

aspid пишет:

министерство финансов ФР .

В смысле РФ? smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Leon пишет:
aspid пишет:

министерство финансов ФР .

В смысле РФ? smile

Да.

D.V.C.

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Оптимистичней, господа! smile
Это же, наверное, как война. Победим, потом восстановимся и начнем жить! smile

11

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Мастерица пишет:

Оптимистичней, господа! smile
Это же, наверное, как война. Победим, потом восстановимся и начнем жить! smile

Это надо просто пережить.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

12

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Veterinar пишет:

Для меня лично Олимпиада - не более чем бесполезный как для страны, так и для населения просер денег.

Интересно, а что с отселенными из зоны строительства людьми стало? получили квартиры? насколько новая жилплощадь соответствует старой?

13

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Ladomir пишет:
Veterinar пишет:

Для меня лично Олимпиада - не более чем бесполезный как для страны, так и для населения просер денег.

Интересно, а что с отселенными из зоны строительства людьми стало? получили квартиры? насколько новая жилплощадь соответствует старой?

В любом случае - людей выковыряли с насиженных мест и поменяли весь жизненный уклад. А это всегда болезненно.

D.V.C.

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Детским учреждениям, в рамках общеобразовательной программы.надо  подготовить выставки детского творчества на тему "Олимпиада". Моя задача разработать концепции поделок и сюжетов в помощь родителям и учителям. Например, предлагаю  выжигателем сделать рисунок на доске. Значит,  должна организовать поставку досточек в организацию. Или, раскрасить зайчика - поставить заготовки зайчиков и краски.
           А что бы вы предложили? smile

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Полезла за помощью, а нашла такие комментарии!


http://www.gloomreklama.ru/simvol-olimpiady-v-sochi/

16

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Мастерица пишет:

           А что бы вы предложили? smile

Все стандартно - конкурс поделок из природного материала. Нас, слава богам, миновала чаша сия...

Ад переполнен - я вернулся!

17

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Мастерица пишет:

Оптимистичней, господа! smile
Это же, наверное, как война. Победим, потом восстановимся и начнем жить! smile

В 1980 ничего восстанавливать не пришлось.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

18

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Моё отношение к "олимпиаде",просто как к торжеству распилов и откатов,замаскированных под "праздник Спорта".
У нас в Стране местами инфраструктура жизнеобеспечения населения:теплотрассы,водопровод,канализация,электросети и прочее,изношены где на 50,а где и на 90 процентов!!!И таких месть практически все города и населённые пункты.
Ещё лет так 10 назад было предложение потратить часть денег СтабФонда на ремонт и реконструкцию ЖКХ,но кто-то умный в Кремле сказал,что если тратить эти деньги внутри Страны,то будет резкий скачок инфляции.
Сети и трубы гниют без капитального ремонта и по сей день...
Закрываются школы,ветшают поликлиники и больницы,но государство не нашло ничего лучшего как этот путинско-олимпийский фарс в субтропиках стоимостью почти 50 миллиардов баксов.
Такое впечатление,что путин от мании величия просто голову уже совсем потерял.ему уже мало царско-византийского протокола вступления в должность,с поездкой на бронированном мэрине по очищенным от жителей полицией улицам Москвы.
Ему вот ещё и захотелось войти в новейшую историю императором,который провёл почти в субтропиках зимнюю Олимпиаду.
Просто пир во время чумы.Пир маразма и казнокрадства.
Интересно,на сколько человек пополнится российский список доллааровых миллиардеров после Олимпиады?
А ведь там ещё и чемпионат Мира по футболу в 2018 году.
Сколько ещё детсадов будет непостроено,больниц неотремонтировано?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Мастерица пишет:

Полезла за помощью, а нашла такие комментарии!


http://www.gloomreklama.ru/simvol-olimpiady-v-sochi/

Не...ну дельфин на лыжах это было бы КРУТО!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Мастерица пишет:

Детским учреждениям, в рамках общеобразовательной программы.надо  подготовить выставки детского творчества на тему "Олимпиада". Моя задача разработать концепции поделок и сюжетов в помощь родителям и учителям. Например, предлагаю  выжигателем сделать рисунок на доске. Значит,  должна организовать поставку досточек в организацию. Или, раскрасить зайчика - поставить заготовки зайчиков и краски.
           А что бы вы предложили? smile

Я бы предложил фигурку путина из кошачьих какашек lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

О хорошем.
Мои коллеги, две девушки, поехали волонтерами на олимпиаду. В восторге от организации мероприятия, поразил размах, очень рады, что видят все своими глазами и принимают участие. Им выдали красивые одежки, комфортное проживание, столовая. Они помогают работать с гостями.

22

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Мастерица пишет:

О хорошем.
Мои коллеги, две девушки, поехали волонтерами на олимпиаду. В восторге от организации мероприятия, поразил размах, очень рады, что видят все своими глазами и принимают участие. Им выдали красивые одежки, комфортное проживание, столовая. Они помогают работать с гостями.

А почему тогда Плющенко ещё летом от Сочей плевался и от организации всего там?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

23

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

Вчера смотрел биатлон-спринт! Женский спинт - просто кайф! Яну Романову жалко безумно...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

24

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

@lega пишет:

А почему тогда Плющенко ещё летом от Сочей плевался и от организации всего там?

Потому что буквально ещё пол-года назад там небыло ничего готово. А сейчас реально - там всё в порядке.

D.V.C.

25

Re: Олимпиада "Сочи-2014"

aspid пишет:
@lega пишет:

А почему тогда Плющенко ещё летом от Сочей плевался и от организации всего там?

Потому что буквально ещё пол-года назад там небыло ничего готово. А сейчас реально - там всё в порядке.

В России ТАК не бывает!!!
Или бывает,но только с фасада.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А