Re: Второй год обучения

ВОПРОС.
Отчего патрон может сдетонировать?
( в стволе, или при подаче из магазине, или где там еще ему не сидится до выстрела)

127

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

ВОПРОС.
Отчего патрон может сдетонировать?
( в стволе, или при подаче из магазине, или где там еще ему не сидится до выстрела)

И об этом я подумал. smile
Инерционный накол при утыкании патрона - это выстрел с незакрытым затвором. Причина утыкания мне неизвестна - либо перекос при досылании, либо не экстрагировалась предыдущая гильза. Но, так или иначе, патрон сработал в захваченном, но недосланном положении. Тот патрон, который был первый в магазине - сработал от детонации предыдущего сработавшего. Если бы по цепочке сработали остальные патроны в магазине - знатный бы получился фейерверк! Возможно - с плачевными последствиями.

D.V.C.

Re: Второй год обучения

aspid пишет:

Инерционный накол при утыкании патрона - это выстрел с незакрытым затвором.

Наверное, так.

aspid пишет:

Если бы по цепочке сработали остальные патроны в магазине - знатный бы получился фейерверк!

Вот от этой мысли присутствующим понимающим поплохело!

aspid пишет:

Возможно - с плачевными последствиями.

По-маленьку  досталось всем четверым, кто сунул нос  посмотреть утыкание!

Отредактировано Мастерица (13.03.2014 08:00:53)

129

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

По-маленьку  досталось всем четверым, кто сунул нос  посмотреть утыкание!

Ещё один аргумент в пользу обязательного использования очков! Глаза не заживают.

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Да, все были в очках. У меня пострадала белая футболка!

131

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Да, все были в очках. У меня пострадала белая футболка!

На тренировку белое и обтягивающее - не носить! smile Хотя, обтягивающее - можно! smile

D.V.C.

132

Re: Второй год обучения

Лёх, мне обтягивающие не идёт)))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

133

Re: Второй год обучения

Leon пишет:

Лёх, мне обтягивающие не идёт)))

http://img.liveinternet.ru/images/attac … beliks.gif

D.V.C.

Re: Второй год обучения

После тренировочных соревнований сегодня пошли достреливать. У меня осечка. Патрон подбираю. снова вставляю - осечка. Соседний стрелок подает свой пистолет и магазин. Вижу. магазин знакомый. пистолет как бы тоже,  один раз его держала. Спрашиваю: "Викинг?" Беру не очень охотно, помню, он мне показался громоздким и неудобным в моей руке. Тот отвечает: "Ярыгин. Служебный" Я сначала не поняла, думала, это одно и то же. Беру. А он как лег в руку! Не тяжелый. Это не тот. Спуск короткий и мягкий. От неожиданности  лихо промахнула. У меня аж вырвалось:"Ух ты!" А товарищ  довольный засмеялся. Вот и не поняла "Викинг" и "Ярыгин" одно и тоже или нет?

135

Re: Второй год обучения

Рама может быть и пластиковой и стальной.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Второй год обучения

Дали мне Сайгу. Посмотреть, что я с ней делать буду.  Тоже тяжелая, хотя на вид не большая. Предохранитель расположен (для меня) - далеко, неудобно, жестко. Сделать вскидку-выстрел-альфа за 1,2 сек, как на своей делаю, не получилось. Где-нибудь чем-нибудь обязательно  цепляюсь.  В общем - не впечатлила.
      А вот "Ярыгин" -то впечатлил!

137

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Вот и не поняла "Викинг" и "Ярыгин" одно и тоже или нет?

Викинг - это спортивная модификация пистолета Ярыгина. Отличается от боевого худшим качеством изготовления, худшими материалами и невозможностью длительного применения спецпатронов.

Leon пишет:

Рама может быть и пластиковой и стальной.

Викинг бывает с различными рамками, ПЯ - только стальной и со стальным затвором. У Викинга затвор порошковый.

Мастерица пишет:

Дали мне Сайгу. Посмотреть, что я с ней делать буду.  Тоже тяжелая, хотя на вид не большая. Предохранитель расположен (для меня) - далеко, неудобно, жестко. Сделать вскидку-выстрел-альфа за 1,2 сек, как на своей делаю, не получилось. Где-нибудь чем-нибудь обязательно  цепляюсь.  В общем - не впечатлила.

Что за Сайга? Гладкая, нарезная? В каком калибре?

D.V.C.

138

Re: Второй год обучения

Относительно затворов - интересно. Хочу уточнить детали.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

139

Re: Второй год обучения

Leon пишет:

Относительно затворов - интересно. Хочу уточнить детали.

Уточни. Начни с того, что поднеси магнит к затвору: у Викинга он не магнитится, у ПЯ - магнитится. А ещё можешь посмотреть на трещины в затворах Викингов - в сети полно этих снимков. Увидишь зернистость порошкового металла на сломах. У нас в тире несколько затворов уже треснули - пистолеты утилизированы.
А ещё я пару раз беседовал с самим Ярыгиным - он мне эти нюансы сам и рассказал. smile

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Сайга  похожа на 410К  на этих картинках:  http://world.guns.ru/shotgun/rus/saiga-410-r.html

А "Ярыгин" точно,  был стальной, т. е. железный  и гладкий.

141

Re: Второй год обучения

Порошковые сплавы разные бывают.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

142

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Сайга  похожа на 410К  на этих картинках:  http://world.guns.ru/shotgun/rus/saiga-410-r.html

Точно 410я? Ффу-у-у-у!!! Брось каку!   big_smile

Мастерица пишет:

А "Ярыгин" точно,  был стальной, т. е. железный  и гладкий.

Leon пишет:

Порошковые сплавы разные бывают.

Поэтому так просто не определишь - сплав это или сталь. Это мог оказаться и Викинг со стальной рамкой и порошковым затвором. Самый простой способ определить - магнитом. Только затвор должен быть снят и из него вынут ствол и прочие стальные детали.

D.V.C.

Re: Второй год обучения

К какой теме относится АК-12?
Пишу в своей.  Сегодня стреляла. Очень удивилась, что  он  - такая легкая, удобная, изящная штука. С "апгрейдом" -как выразились владельцы: коллиматорный прицел и  что-то там еще, еще.

144

Re: Второй год обучения

Из AR-15 постреляй - ещё более легкая, удобная, изящная штука.

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Эта?
http://www.nfbv.ru/tir/nashe-orujie/nas … ?isNaked=1

146

Re: Второй год обучения

Одна из модификаций.

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Вот эта штука понравилась -на первом плане, слева.

148

Re: Второй год обучения

И чем она тебе понравилась?

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Ну-у держать удобно. Коротенькая, узенькая.

Re: Второй год обучения

Господа!
Собираюсь принять участие в мероприятии, которое возможно, мне не по зубам! Но, тем не менее, не окажете ли  любезность что-нибудь рассказать, желательно из личного опыта (интернет уже почитала), впечатления, пожелания о :
Taurus PT92.
Alfa Para
ИЖ-27М
Сайга-12КВ
Mannlicher AUG
"Максим"
Нужно с этим добром как-то заочно  познакомиться, чтоб легче было потом быстро освоить. smile