Тема: Второй год обучения

Господа! Позвольте начать новую тему, поскольку сегодня мне присвоен статус  "ProShooter", т.е. сданы нормативы по практической стрельбе. Что будет дальше - не знаю, попробую идти! Сейчас встали проблемы психологического характера: команды, дисциплина, жесткое соблюдение правил безопасности. Ничего такого в жизни не было, поэтому пока трудности. Принимаю советы и рекомендации!
            А теперь, с позволения уважаемого Veterenara, я похвалю Aspida.
Aspid  сидел ночами и учил  со мной правила и экзаменационные билеты, спасибо!
             Спасибо всем!  Просто напомню, что при имеющемся у меня арсенале и,
хоть небольшом, но статусе, остаюсь "инкогнито" для близкого круга, что придает, естественно, пикантности моему обучению с приключениями! И поделится, особо, не с кем.

2

Re: Второй год обучения

Поздравляю!!!
Работа проделана не зря. Теперь вперёд - к новым достижениям!

D.V.C.

3

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Господа! Позвольте начать новую тему, поскольку сегодня мне присвоен статус  "ProShooter", т.е. сданы нормативы по практической стрельбе. Что будет дальше - не знаю, попробую идти! Сейчас встали проблемы психологического характера: команды, дисциплина, жесткое соблюдение правил безопасности. Ничего такого в жизни не было, поэтому пока трудности. Принимаю советы и рекомендации!
            А теперь, с позволения уважаемого Veterenara, я похвалю Aspida.
Aspid  сидел ночами и учил  со мной правила и экзаменационные билеты, спасибо!
             Спасибо всем!  Просто напомню, что при имеющемся у меня арсенале и,
хоть небольшом, но статусе, остаюсь "инкогнито" для близкого круга, что придает, естественно, пикантности моему обучению с приключениями! И поделится, особо, не с кем.

Странно как-то.
Нормы безопасности втолковываются человеку ещё до того,как ему дают впервые в жизни оружие,пусть даже и незаряженное.
Ты целый год училась обращаться с оружием,стреляля из него и только через год выполнение правил безопасного обращения с оружием стало для тебя проблемой roll
P.S.Мне пока ни каких статусов не присвоено,но экзаменационные билеты перед сдачей экзамена на сертификат я не учил ночами,прочитал пару раз и всё wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Второй год обучения

Виват,  ботаникам! Конечно,  особенности психики у всех свои.  Не зря придумали поделить склад ума на "лирики" и "физики". Инженеры легко усваивают сухую техническую информацию,  инструкции и правила, а творческие люди  могут в большом объеме усваивать термины, процессы, выстраивать на шаг вперед ситуации и конструкции. В общем - каждому свое!  Не стесняюсь говорить о возникших  проблемах,  потому что умею их преодолевать.
       А еще,  речь идет не о просто правилах просто безопасного  просто обращения с оружием , а  при выполнении  задач, в которых эти правила надо  применять по ходу разнообразных действий  быстро и  очень точно.
     Что такое "Сертификат"?

5

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Виват,  ботаникам! Конечно,  особенности психики у всех свои.  Не зря придумали  поделить склад ума на "лирики" и "физики". Инженеры легко усваивают сухую техническую информацию,  инструкции и правила, а творческие люди  могут в большом объеме усваивать термины, процессы, выстраивать на шаг вперед ситуации и конструкции. В общем - каждому свое!  Не стесняюсь говорить о возникших  проблемах,  потому что умею их преодолевать.
       А еще,  речь идет не о просто правилах просто безопасного  просто обращения с оружием , а  при выполнении  задач, в которых эти правила надо  применять по ходу разнообразных действий  быстро и  очень точно.
     Что такое "Сертификат"?

Сертификат это такая бумажечка синенькая,которую дают когда сдаешь экзамены при продлении или при получении лицензии на ООП или гладкоствол.
Разве у тебя его нет? roll  roll  roll
А кто сказал,что технари нетворческие люди? wink
Ещё какие творческие и выдумщики.
А с усвоением терминов у меня пока проблем не было.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Второй год обучения

Поздравляю!!!

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Второй год обучения

Спасибо!

8

Re: Второй год обучения

@lega пишет:

Странно как-то.
Нормы безопасности втолковываются человеку ещё до того,как ему дают впервые в жизни оружие,пусть даже и незаряженное.
Ты целый год училась обращаться с оружием,стреляля из него и только через год выполнение правил безопасного обращения с оружием стало для тебя проблемой roll
P.S.Мне пока ни каких статусов не присвоено,но экзаменационные билеты перед сдачей экзамена на сертификат я не учил ночами,прочитал пару раз и всё wink

Не надо путать обязательное обучение с тренировками в рамках вида стрелкового спорта со всеми его правилами, определениями и прочей спецификой. В разы бОльший объём усваиваемой информации.

D.V.C.

Re: Второй год обучения

@lega пишет:

Разве у тебя его нет?

У меня их три. Просто их  называют  не сертификатами,  а разрешениями.
И  экзамены по ОООП, мягко говоря, "немножко" не то.

@lega пишет:

А кто сказал,что технари нетворческие люди?
Ещё какие творческие и выдумщики.

   Не говорю, что технари не творческие, говорю о складе ума, т.е. в мозгу "лириков" и "физиков" по-разному расставлены приоритеты, но это можно корректировать.

@lega пишет:

А с усвоением терминов у меня пока проблем не было.

Ну что ж, флаг в руки!
Читаем   это http://ipsc.ru/docs/rules  два раза и отвечаем на 100 ситуационных вопросов ( т.е. отвечаем  не по тексту, а применяя  правила в конкретных ситуациях). И демонстрируем свету  свои способности вундеркинда!  Готовы?

10

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Не говорю, что технари не творческие, говорю о складе ума, т.е. в мозгу "лириков" и "физиков" по-разному расставлены приоритеты, но это можно корректировать.

Совершенно верно. Как инженер, пользующийся всевозможными СНИПами, ГОСТами и т.п., могу сказать: Совершенно не нужно наизусть знать все стандарты, нормы и правила. Но нужно понимать - откуда все эти данные можно взять, где прочитать и как применить. Вот тут-то определённый склад ума "физика" и нужен.

Мастерица пишет:

Ну что ж, флаг в руки!
Читаем   это http://ipsc.ru/docs/rules  два раза и отвечаем на 100 ситуационных вопросов ( т.е. отвечаем  не по тексту, а применяя  правила в конкретных ситуациях). И демонстрируем свету  свои способности вундеркинда!  Готовы?

Сейчас угадаю: Он ответит на твой вопрос своим вопросом - типа, а зачем мне это надо?

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Ну и правильно ответит! Действительно, зачем оно ему! smile

12

Re: Второй год обучения

Разрешение и сертификат это РАЗНЫЕ весчи!!!
Разрешение выписывает ЛРО после предоставление туда всех необходимых документов.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Ну и правильно ответит! Действительно, зачем оно ему! smile

У нас уже IPSC-шный гонор и снобизм появился? wink
Поздравляю!!! lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

14

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Ну и правильно ответит! Действительно, зачем оно ему! smile

Ну почитал...
Это правила видов спорта.
Зачем мне правила подготовки поверхности стрельбища? roll

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: Второй год обучения

@lega пишет:
Мастерица пишет:

Ну и правильно ответит! Действительно, зачем оно ему! smile

У нас уже IPSC-шный гонор и снобизм появился? wink
Поздравляю!!! lol

Молодец!
Усвоил, что женщина (не технарь - художник, в армии не служившая) за год научилась стрелять так, как тебе и не снилось. Это не у неё - снобизм и чувство превосходства. Это у тебя - комплекс неполноценности. И это - справедливо.

D.V.C.

Re: Второй год обучения

@lega пишет:

Разрешение и сертификат это РАЗНЫЕ весчи!!!
Разрешение выписывает ЛРО после предоставление туда всех необходимых документов.

          Ну тогда я не знаю. что такое сертификат, если он не  на оружие при  продаже.
А разрешение: сначала экзамены, потом  необходимые документы, месяц проверки, только тогда разрешение.  Может  по стране по-другому?
          А "гонор и снобизм"  - рановато поздравлять, чего нет- того нет, может потом появится,
попозжее! smile
Тем более, Вы согласны, что правила подготовки поверхности стрельбища Вам, действительно, не нужны!
Мне это надо знать, чтобы правильно перемещаться по этому стрельбищу и  безопасно выполнять поставленные задачи.
        Хотела сказать, предлагая почитать правила, что опрометчиво заявлять: "читаю два раза и сдаю" о том, о чем не имеете представления.  Теперь Вы в курсе, это область спорта, и  примерять это к себе не обязательно! smile

17

Re: Второй год обучения

aspid пишет:
@lega пишет:
Мастерица пишет:

Ну и правильно ответит! Действительно, зачем оно ему! smile

У нас уже IPSC-шный гонор и снобизм появился? wink
Поздравляю!!! lol

Молодец!
Усвоил, что женщина (не технарь - художник, в армии не служившая) за год научилась стрелять так, как тебе и не снилось. Это не у неё - снобизм и чувство превосходства. Это у тебя - комплекс неполноценности. И это - справедливо.

Ну это ещё вилами на воде писано...
Научить можно и макаку.
А вот комплексы скорее всего у тебя.
Только люди с комплексом неполноценности пытаются всегда показать своё превосходство.
Ну хоть что-то умеешь делать чуть-чуть лучше других wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

18

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:
@lega пишет:

Разрешение и сертификат это РАЗНЫЕ весчи!!!
Разрешение выписывает ЛРО после предоставление туда всех необходимых документов.

          Ну тогда я не знаю. что такое сертификат, если он не  на оружие при  продаже.
А разрешение: сначала экзамены, потом  необходимые документы, месяц проверки, только тогда разрешение.  Может  по стране по-другому?
          А "гонор и снобизм"  - рановато поздравлять, чего нет- того нет, может потом появится,
попозжее! smile
Тем более, Вы согласны, что правила подготовки поверхности стрельбища Вам, действительно, не нужны!
Мне это надо знать, чтобы правильно перемещаться по этому стрельбищу и  безопасно выполнять поставленные задачи.
        Хотела сказать, предлагая почитать правила, что опрометчиво заявлять: "читаю два раза и сдаю" о том, о чем не имеете представления.  Теперь Вы в курсе, это область спорта, и  примерять это к себе не обязательно! smile

Сертификат выдают в центре подготовки,где желающие получить разрешение на ОООП или гладкоствол должны проходить обучение и сдавать экзамены на знание приёмов безопасного обращения с оружием и правил его применения.
Мне сейчас в обед лень лезть в сейф и печатать что именно на нём написано.
Но если у тебя есть твоя личная "Гроза",то ты её покупала по разрешению выданному ОМВД.А что бы его получить,должна была предоставить в ЛРО пакет документов,среди которых ДОЛЖЕН быть и этот сертификат.
Не путай его с сертификатом на конкертный образец оружия.Это другая тема.
А про чтение и сдачу...
ну так я каждый год сдаю экзамены на знание техники безопасности при работе в электроустановках,технику эксплуатации,пожарку,оказание первой помощи и так далее и тому подобное...
Там одна нарядная система чего стоит.
Но я как-то скромно молчу про это,в отличие от закомплексованных шипящих аспидоползучих wink
Не люблю без повода показывать "своё превосходство".
Просто кое-кому нужно усвоить ЧЕМ отличается гонор от чувства собственного достоинства.

Отредактировано @lega (25.11.2013 04:36:52)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: Второй год обучения

Ольга - вы молодец. И вы достигли определенных успехов в спорте - вдвойне молодец. Только вот не надо превращаться в Аспида - две змеи на форуме - это перебор. Оставайтесь умной, эрудированной и морально не закомплексованной женщиной - какой вы сюда пришли.

Ад переполнен - я вернулся!

20

Re: Второй год обучения

@lega пишет:

Ну это ещё вилами на воде писано...

Это у тебя на лбу написано.

@lega пишет:

Научить можно и макаку.

Макаку, может быть, и можно. Тебя - нет.

@lega пишет:

А вот комплексы скорее всего у тебя.
Только люди с комплексом неполноценности пытаются всегда показать своё превосходство.
Ну хоть что-то умеешь делать чуть-чуть лучше других wink

Контраргумент на уровне "сам дурак". На бОльшее у тебя ума не хватает.

@lega пишет:

я каждый год сдаю экзамены на знание техники безопасности при работе в электроустановках,технику эксплуатации,пожарку,оказание первой помощи и так далее и тому подобное...
Там одна нарядная система чего стоит.

И что? Тебя минимум пять лет этому в ВУЗе пытались учить. А потом ты ещё лет около двадцати в данной сфере пытался работать. Если за четверть века бы ты не усвоил, то... Хотя, судя по твоим "умственным способностям" - я бы не удивился.

@lega пишет:

Не люблю без повода показывать "своё превосходство".

Правильно. Потому что у тебя нету никакого превосходства, а ровно наоборот. И это ты каждым своим постом по поводу и без - очень даже любишь показывать.

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Сертификат выдают в центре подготовки,где желающие получить разрешение на ОООП или гладкоствол должны проходить обучение и сдавать экзамены на знание приёмов безопасного обращения с оружием и правил его применения.

    Понятно. У меня сдача экзаменов на ОООП оформлялась актом.

Re: Второй год обучения

Veterinar пишет:

две змеи на форуме - это перебор.

         Ученые считают, что люди, общаясь, понимают один другого, при всем желании,
только на 15 %. Мне эта версия нравится- жизненная. Только, жалко, мы ничего не можем с этим сделать в лучшую сторону.
           !  Зверюшки, весьма симпатичные! Но превращаться в них не зачем, есть другие задачи! smile

Загрузить приложения

Змея атакует.jpg 6.01 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

Яичная кобра.jpg 9.57 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

Re: Второй год обучения

Aspid  на соревнованиях победил. Поздравляю!

24

Re: Второй год обучения

Да какие это соревнования? Так, тренировка со сравнениям результатов. Хотя два мастера спорта присутствовало.
Всё равно, Оль, спасибо!

D.V.C.

25

Re: Второй год обучения

aspid пишет:
@lega пишет:

А вот комплексы скорее всего у тебя.
Только люди с комплексом неполноценности пытаются всегда показать своё превосходство.
Ну хоть что-то умеешь делать чуть-чуть лучше других wink

Контраргумент на уровне "сам дурак". На бОльшее у тебя ума не хватает.

Беру пример с тебя,недалёкого. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А