101

Re: Второй год обучения

Леш, спасибо, читаю...

Re: Второй год обучения

Распечатала, прочитала, интересненько, спасибо.

Хочу поделиться своим вчерашним "жизненным опытом", который еще не поняла как использовать в дальнейшем.  В этом месяце я НЕ стала проходить мини-матч, т.к. решила, что одно из  6 заданий мне не по зубам: 4 подвижные мишени+перебежки+тарелки+бабка. Вчера. т.е за два дня до закрытия мини-матча решила просто попробовать. И сделала его.  Время плохое, НО с очками 60 из 60 возможных!  Только еще один человек с такими очками из 18 участников, в результате хит-фактор приемлемый. Значит,  я могла пройти этот мини-матч! Кто б знал, что поняв суть попадания в одну движущую мишень уже не важно сколько их! smile

103

Re: Второй год обучения

Самый правильный путь всегда закрывают: страхи, сомнения и жалость.
Сколько раз говорить: Не бойся ничего! Делай!
Я расстроен.

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Прости, больше не буду!http://s16.rimg.info/cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif

105

Re: Второй год обучения

Варвар пишет:

Сорри за флуд.
Выходные часа два проторчал с планшетником старшей дочки, нужно было установить программу-читалку. Сдался, так ничего и не сделав.
Так она сама минут за 15 чего-то установила.
Признал себя ретроградом smile
пы.сы. И телефон у меня с кнопочками smile

Да там без разницы,кнопки или сенсор.Достаточно логическую систему построения самого меня понять.
Я когджа Винду осваивал,тоже не мог понять сначала все эти окна и "проводники"...
После старых операционок,в которых нужно было набирать команды с командной строки,это было как-то необычно.
Но на второй же день всё понял,дальше уже без проблем.

Отредактировано @lega (27.02.2014 10:33:38)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

106

Re: Второй год обучения

aspid пишет:

Да вообще непонятно - как без кнопок!  lol
А вот и книжка: http://www.shooting-ua.com/force_shooti … ook_81.htm

Ну вот,а ты в своё время критиковал армейскую щколу стрельбы из пистолета,писал,что в Армии вообще из пистолета стрелять не умеют и не знают как.Что только IPSC-шники "научили" Мир стрелять lol
А что касается самой книги...ну так до 90% написанного я и своим умом дошёл.Зрение фокусировать стараюсь на прицельных приспособлениях а не на цели.У меня зрение -2.0 диоптра.Очки не ношу принципиально,так что даже если буду стараться сфокусироваться на цели,то всё равно её чётко не увижу,а вот мушка и целик расплывутся.
Так что лучше уж мушку и целик чётко видеть,чем не видеть ничего.
Вот только один вопрос:обычно рекоммендуют нажимать на спуск серединой подушечки первой фаланги,двигая её строго назад параллельно оси оружия что бы не было уходов влево-вправо.А тут советуют первым сгибом.
Так КАК всё-таки правильно?
Я тут попробовал на Хорьке нажимать первым сгибом...ну или пальцы у меня такие короткие,но трудно дотянуться даже если стреляешь с предвзводом,и палец почти целиком касается рамки оружия.
Всё-таки всегда стараюсь серединой подушечки первой фаланги давить...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

107

Re: Второй год обучения

@lega пишет:

Ну вот,а ты в своё время критиковал армейскую щколу стрельбы из пистолета,писал,что в Армии вообще из пистолета стрелять не умеют и не знают как.Что только IPSC-шники "научили" Мир стрелять lol

1. Я никогда не критиковал хорошую школу.
2. В 95% армейских частей стрелять не учат - только строем ходить. Это я всегда говорил и повторяю.
3. Как ты мои посты понимаешь - это твои личные проблемы с головой.
4. Даже в этой хорошей книжке культивируется ныне неактуальный одноручный хват. Его придумали и довели - уже именно в практической стрельбе.

@lega пишет:

что касается самой книги...ну так до 90% написанного я и своим умом дошёл.

5. Не надоело своим умом доходить? На пятом десятке лет - на месте топчешься, вместо того, чтобы умных людей слушать.

@lega пишет:

Вот только один вопрос:обычно рекоммендуют нажимать на спуск серединой подушечки первой фаланги,двигая её строго назад параллельно оси оружия что бы не было уходов влево-вправо.А тут советуют первым сгибом.
Так КАК всё-таки правильно?
Я тут попробовал на Хорьке нажимать первым сгибом...ну или пальцы у меня такие короткие,но трудно дотянуться даже если стреляешь с предвзводом,и палец почти целиком касается рамки оружия.
Всё-таки всегда стараюсь серединой подушечки первой фаланги давить...

Читай книжку внимательнее. Там есть очень для тебя интересный момент про бумажку, которую нельзя прижимать к рукоятке. Просто обращаю твоё внимание, но объяснять пока ничего не буду - посмотрю, как дойдёшь своим умом.

D.V.C.

108

Re: Второй год обучения

aspid пишет:

5. Не надоело своим умом доходить? На пятом десятке лет - на месте топчешься, вместо того, чтобы умных людей слушать.

С чего ты решил,что я тебя умным считаю?
Я и на шестом и на седьмом и хрен его знает на каком ещё десятке в первую очередь буду стараться думать и доходить именно СВОИМ УМОМ,а не искать готовые ответы на вопросы у других людей.Только так человек остаётся мыслящим существом,а не биороботом,работающим по чужому шаблону.
Ты пойми своей головой,или тем что тебе её заменяет,что не все существующие книжки по интересующему тебя вопросу можно найти и прочитать в один день.Что-то удаётся найти и узнать как делать правильно,когда ты уже сам до этого дошёл своим умом или методом проб и ошибок.Потом берёшь,читаешь...оказывается ты движешься правильно и в правильном направлении.
Я тебе уже рассказывал про одного "инженера",который в схеме на двух транзисторах не может без Интернета разобраться.Ну не умеет человек своей головой работать!!!Не привык!!!Он в Интернете видит спасительную палочку выручалочку.Мозг расслабляется.
Он без програмки скачанной с того же интернета не может балластное сопротивление для светодиода или делительнапряжения на двух резисторах рассчитать.
Схема на одном транзисторе его вообще в тупик поставила:он не знал,что она называется блокинг-генератор,не знал ЧТО в поиске вбивать big_smile  big_smile  big_smile Выглядел очень жалким...Пришлось ему объяснять что и как...
Вот результат того,что человек не хочет,а потом и не может работать своей головой.
Когда я увидел как он 0.4 на 4 умножает на калькуляторе,я чуть от смеха не умер.
А про бумажку...Да читал я...понял...
Ничего сверхособенного.Просто когда кладу на спуск палец именно первым суставом,то прикусывает бумажку,хоть и не сильно.Но при этом приходится неестественно выворачивать руку и линия отдачи не проходит вдоль руки.
Когда же жму на спуск серединой фаланги,то остаётся небольшой зазор.
Кстати,вот сложил руки ладонями,так у меня на левой руке указательный палец миллиметров на 5-6 длиньше чем на правой.Бумажка ходит легче. wink

Отредактировано @lega (27.02.2014 15:04:23)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

109

Re: Второй год обучения

@lega пишет:

А про бумажку...Да читал я...понял...
Ничего сверхособенного.Просто когда кладу на спуск палец именно первым суставом,то прикусывает бумажку,хоть и не сильно.Но при этом приходится неестественно выворачивать руку и линия отдачи не проходит вдоль руки.

Да ничего ты не понял. Причём тут линия отдачи?

@lega пишет:

Я и на шестом и на седьмом и хрен его знает на каком ещё десятке в первую очередь буду стараться думать и доходить именно СВОИМ УМОМ,а не искать готовые ответы на вопросы у других людей.

Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих.

@lega пишет:

С чего ты решил,что я тебя умным считаю?

Да, действительно, с чего это я?..

D.V.C.

110

Re: Второй год обучения

@lega пишет:
Варвар пишет:

Сорри за флуд.
Выходные часа два проторчал с планшетником старшей дочки, нужно было установить программу-читалку. Сдался, так ничего и не сделав.
Так она сама минут за 15 чего-то установила.
Признал себя ретроградом smile
пы.сы. И телефон у меня с кнопочками smile

Да там без разницы,кнопки или сенсор.Достаточно логическую систему построения самого меня понять.
Я когджа Винду осваивал,тоже не мог понять сначала все эти окна и "проводники"...
После старых операционок,в которых нужно было набирать команды с командной строки,это было как-то необычно.
Но на второй же день всё понял,дальше уже без проблем.

Проблема не в нажимании, а в том, что андроид и виндовоз несовместимы

111

Re: Второй год обучения

Появился катализатор smile

112

Re: Второй год обучения

Варвар пишет:

Появился катализатор smile

Я бы сказал иначе: В программе "Спокойной ночи малыши" есть такой характерный комический персонаж - недалёкий свин по имени Хрюша. На его примере детям смешно показывают - как не надо делать.
Понятен намёк?  wink
Кстати, возраст у Хрюна - почти как и у нашего народного умельца-самоучки.

D.V.C.

113

Re: Второй год обучения

Издеваемся над Олегом дальше!  lol
Вот видео, которое вызовет у него острый токсикоз:
https://www.youtube.com/watch?v=_WSqIlrHL3s

D.V.C.

114

Re: Второй год обучения

Варвар пишет:
@lega пишет:
Варвар пишет:

Сорри за флуд.
Выходные часа два проторчал с планшетником старшей дочки, нужно было установить программу-читалку. Сдался, так ничего и не сделав.
Так она сама минут за 15 чего-то установила.
Признал себя ретроградом smile
пы.сы. И телефон у меня с кнопочками smile

Да там без разницы,кнопки или сенсор.Достаточно логическую систему построения самого меня понять.
Я когджа Винду осваивал,тоже не мог понять сначала все эти окна и "проводники"...
После старых операционок,в которых нужно было набирать команды с командной строки,это было как-то необычно.
Но на второй же день всё понял,дальше уже без проблем.

Проблема не в нажимании, а в том, что андроид и виндовоз несовместимы

Ты пытался на Андроид поставить приложение с Винды?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

115

Re: Второй год обучения

aspid пишет:

Издеваемся над Олегом дальше!  lol
Вот видео, которое вызовет у него острый токсикоз:
https://www.youtube.com/watch?v=_WSqIlrHL3s

Ну я конечно не знаю ЧТО у тебя с обменом веществ в твоём отравленном алкоголем организме...
Но если у тебя это видео вызвало токсикоз,то это ещё не означает,что оно вызовет токсикоз и у других. cool
Сходи к врачам...тебя вылечат wink
P.S.Ну а сама девка вроде так ничего smile
Ты мне её хотел показать?
Ну у меня бывают и получше cool

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

116

Re: Второй год обучения

Варвар пишет:

Леш, спасибо, читаю...

Да собственно почти тоже самое что и у Потапова...
Просто лирических отступлений много...Если воду убрать,то объём страниц сократится раза в два.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

117

Re: Второй год обучения

@lega пишет:

Ну я конечно не знаю ЧТО у тебя с обменом веществ в твоём отравленном алкоголем организме...
Но если у тебя это видео вызвало токсикоз,то это ещё не означает,что оно вызовет токсикоз и у других. cool
Сходи к врачам...тебя вылечат wink

Странный ты человек... Чужой текст сам про себя пишешь.

@lega пишет:

Ну а сама девка вроде так ничего smile
Ты мне её хотел показать?
Ну у меня бывают и получше cool

Ты напомнил мне интервью с Михаилом Муромовым, который хвастал - сколько у него было женщин. А смотришь на его пропитую рожу и вспоминаешь пословицу: рождённый пить е**ть не может.
Не смеши народ, выдавая желаемое за действительное.  lol

D.V.C.

118

Re: Второй год обучения

aspid пишет:

Издеваемся над Олегом дальше!  lol
Вот видео, которое вызовет у него острый токсикоз:
https://www.youtube.com/watch?v=_WSqIlrHL3s

Девочка обычная - так у нас в Сибири много. Стрельба - ну что стрельба... Придрочиться быстро стрелять и точно попадать каждый может.
Про книгу могу сказать, что достаточно умная и хорошо написанная вещь. Есть один постулат, который "ползучим всезнайкам" стоит перечитать несколько раз - про понты, обучение и лажание других. Надеюсь сам найдет - пальчиком тыкать не придется.

И вообще - если честно - несколько неудобно перед Ольгой: ее тему в которой она делится наболевшим и приятным вы опять превратили в мерянье пиписьками и игры гормональных самцов - причем это опять пошло от закомплексованного в душе "ползучего".

Ад переполнен - я вернулся!

119

Re: Второй год обучения

Veterinar пишет:

Есть один постулат, который "ползучим всезнайкам" стоит перечитать несколько раз - про понты, обучение и лажание других.

Да больно оно надо - вас, чмошников лажать. Сами с этой задачей успешно справляетесь - свою дурь и некомпетентность напоказ выставляете. А я - так, просто глумлюсь над вами.

Veterinar пишет:

И вообще - если честно - несколько неудобно перед Ольгой: ее тему в которой она делится наболевшим и приятным вы опять превратили в мерянье пиписьками и игры гормональных самцов - причем это опять пошло от закомплексованного в душе "ползучего".

Ольга взрослый человек и сама определит - что ей читать, а что нет. Тем более, что после того, как она выложила своё видео (по моему настоянию) я стал указывать на технические огрехи, а пожилой пропитый дрочер стал тут слюни распускать на весь форум. Ну как тут не поглумиться?

Отредактировано aspid (03.03.2014 06:58:09)

D.V.C.

120

Re: Второй год обучения

aspid пишет:

Ольга взрослый человек

Я вот каждый рабочий день наслаждаюсь мастерством Ольги - художественным и стрелковым)))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Второй год обучения

Спасибо. А SMS читаешь?

122

Re: Второй год обучения

Ага))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Второй год обучения

Aspid! Хочу подарок тебе сделать. Такого результата у меня еще не было!
Ружье, пневматика, в спокойной обстановке у Деда.
            Больше 60 выстрелов. Держи!

124

Re: Второй год обучения

Ну всё. Теперь ты меня учи стрелять. Подарок - хороший не то слово - лучший!

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Вот с какой штукой сегодня бегала!

http://theobject.ru/img/arsenal/Roni.jpg

Прицеливаться хорошо, но уж очень  штука не гладкая - в крючочках и бугорочках.
Разве такой дизайн удобен в использовании по назначению?
Зацепится может за любое препятствие.