76

Re: Второй год обучения

@lega пишет:
Мастерица пишет:
@lega пишет:

А кто устанавливает "норму" и по каким критериям?

"Нормы" сложились исторически, к сожалению.

Когда-то исторически Землю считали плоской...Людей,говоривших,что она КРУГЛАЯ,считали НЕНОРМАЛЬНЫМИ.
Земле было пофиг...ей и сейчас пофиг cool
А сколько на кострах пожгли... sad  sad  sad

Ну то, что раньше землю считали плоской - это миф. Еще с античных времен мореплаватели и прочие учены знали, что она круглая. Просто для удобства рисовали ее плоской. В принципе - если какой либо ученый через 500 лет найдет наши карты (а не глобусы), он тоже вправе будет подумать что мы думали что земля плоская.

А по поводу норм между мужчинами и женщинами... Тут все настолько многогранно и сложно, что давать какие-либо советы бессмысленно. Каждая семья - это отдельный мирок со своим сводом законов и культурой общения. Есть жены которые своих мужей ревнуют к любому столбу... Есть мужья которым пофигу где ночевала их жена... Могу только сказать, что если муж выражает свое неудовольство вашими поздними приездами с тренировок, то стоит к этому прислушаться и не быковать - ну если только вы заинтересованы в своем муже.

Ад переполнен - я вернулся!

77

Re: Второй год обучения

А ещё такой вариант.

- Милый, ты чем-то не доволен? А не мог бы ты это повторить воооот в эту дырочку ? smile

http://belport.by/uploads/posts/2013-11/istoriya-i-arheologiya-pokusheniya-na-prezidentov-ot-proklyatiya-tekumse-do-psihov-odinochek_2.jpeg

Отредактировано Leon (12.02.2014 10:53:20)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

78

Re: Второй год обучения

Leon пишет:

А ещё такой вариант.

- Милый, ты чем-то не доволен? А не мог бы ты это повторить воооот в эту дырочку ? smile

Леонид - если бы жена тебе на полном серьезе это сказала, что бы ты сделал?

Ад переполнен - я вернулся!

79

Re: Второй год обучения

Veterinar пишет:

Просто для удобства рисовали ее плоской. В принципе - если какой либо ученый через 500 лет найдет наши карты (а не глобусы), он тоже вправе будет подумать что мы думали что земля плоская.

Учёный всё правильно поймёт по координатной сетке...

80

Re: Второй год обучения

Veterinar пишет:
@lega пишет:
Мастерица пишет:

"Нормы" сложились исторически, к сожалению.

Когда-то исторически Землю считали плоской...Людей,говоривших,что она КРУГЛАЯ,считали НЕНОРМАЛЬНЫМИ.
Земле было пофиг...ей и сейчас пофиг cool
А сколько на кострах пожгли... sad  sad  sad

Ну то, что раньше землю считали плоской - это миф. Еще с античных времен мореплаватели и прочие учены знали, что она круглая. Просто для удобства рисовали ее плоской. В принципе - если какой либо ученый через 500 лет найдет наши карты (а не глобусы), он тоже вправе будет подумать что мы думали что земля плоская.

А как быть с изображениями древних плоской Земли на спинах слонов и прочее?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

81

Re: Второй год обучения

Veterinar пишет:
Leon пишет:

А ещё такой вариант.

- Милый, ты чем-то не доволен? А не мог бы ты это повторить воооот в эту дырочку ? smile

Леонид - если бы жена тебе на полном серьезе это сказала, что бы ты сделал?

Милая,  ты все не так поняла...)))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

82

Re: Второй год обучения

@lega пишет:
Veterinar пишет:
@lega пишет:

Когда-то исторически Землю считали плоской...Людей,говоривших,что она КРУГЛАЯ,считали НЕНОРМАЛЬНЫМИ.
Земле было пофиг...ей и сейчас пофиг cool
А сколько на кострах пожгли... sad  sad  sad

Ну то, что раньше землю считали плоской - это миф. Еще с античных времен мореплаватели и прочие учены знали, что она круглая. Просто для удобства рисовали ее плоской. В принципе - если какой либо ученый через 500 лет найдет наши карты (а не глобусы), он тоже вправе будет подумать что мы думали что земля плоская.

А как быть с изображениями древних плоской Земли на спинах слонов и прочее?

Олег совершенно прав.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Второй год обучения

Господа, спасибо за интересные идеи и версии. Обязательно учту, когда ситуация станет критической.
А может сказать, что устроилась на вторую работу?  smile
Идея эта пришла от того, что тренировки  стали похожи не на развлечение, а на работу. Обычная работа - серьезная борьба за  показатели,  за выполнение определенных задач типа плана, какой-то коллектив, взаимоотношения, нервы. Такая не слабая работа, только без зарплаты!

84

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

тренировки  стали похожи не на развлечение, а на работу. Обычная работа - серьезная борьба за  показатели,  за выполнение определенных задач типа плана, какой-то коллектив, взаимоотношения, нервы. Такая не слабая работа, только без зарплаты!

Вот-вот!
Это не то, что выпитые пивные банки по лесам расстреливать!

D.V.C.

85

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Господа, спасибо за интересные идеи и версии. Обязательно учту, когда ситуация станет критической.
А может сказать, что устроилась на вторую работу?  smile
Идея эта пришла от того, что тренировки  стали похожи не на развлечение, а на работу. Обычная работа - серьезная борьба за  показатели,  за выполнение определенных задач типа плана, какой-то коллектив, взаимоотношения, нервы. Такая не слабая работа, только без зарплаты!

Работа подразумевает получение прибыли в виде денежных знаков. А с тренировок у вас одни растраты. Да и врать нехорошо - любая ложь рано или поздно вылезет наружу, а когда к человеку приходит осознание того, что ему нагло врали - обиды становятся критическими.

Ад переполнен - я вернулся!

86

Re: Второй год обучения

@lega пишет:

А как быть с изображениями древних плоской Земли на спинах слонов и прочее?

Опять же поводим параллели с современностью - далеко не все  картинки в книгах, на плакатах и прочей печатной продукции соответствуют реальной действительности.
Киты и прочие слоны - не более чем красивая иллюстрация не претендующая на научную достоверность (для того времени). Посмотрите на изображения боевых кораблей (трирем всяких) - уже сто раз доказано, что небыло таких левиафанов, не могла они не то что воевать - плавать им было очень затруднительно. То же касается большинства изображений всяких катапульт и огнедыщащих китайских палок (читай пушек).

Ад переполнен - я вернулся!

87

Re: Второй год обучения

Veterinar пишет:
@lega пишет:

А как быть с изображениями древних плоской Земли на спинах слонов и прочее?

Опять же поводим параллели с современностью - далеко не все  картинки в книгах, на плакатах и прочей печатной продукции соответствуют реальной действительности.
Киты и прочие слоны - не более чем красивая иллюстрация не претендующая на научную достоверность (для того времени). Посмотрите на изображения боевых кораблей (трирем всяких) - уже сто раз доказано, что небыло таких левиафанов, не могла они не то что воевать - плавать им было очень затруднительно. То же касается большинства изображений всяких катапульт и огнедыщащих китайских палок (читай пушек).

Тото Иоанн Златоуст все кары господни требовал обрушить на считающих Землю сферой)))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

88

Re: Второй год обучения

Leon пишет:

Тото Иоанн Златоуст все кары господни требовал обрушить на считающих Землю сферой)))

Иоанн наш Златоуст жил в 4 веке нашей эры. Церковь владела умами людей и очень грамотно ими манипулировала (в принципе подобное мы и сейчас наблюдаем). И признание церковью сферичности Земли наносило очень большой удар по божественному происхождению всего мира. Поэтому официальная позиция церкви была именно той, что мы видим на картинках с китами и прочими черепахами и слонами.

Ад переполнен - я вернулся!

89

Re: Второй год обучения

aspid пишет:
Мастерица пишет:

тренировки  стали похожи не на развлечение, а на работу. Обычная работа - серьезная борьба за  показатели,  за выполнение определенных задач типа плана, какой-то коллектив, взаимоотношения, нервы. Такая не слабая работа, только без зарплаты!

Вот-вот!
Это не то, что выпитые пивные банки по лесам расстреливать!

Ну так стреляй по полным lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

90

Re: Второй год обучения

Veterinar пишет:
Leon пишет:

Тото Иоанн Златоуст все кары господни требовал обрушить на считающих Землю сферой)))

Иоанн наш Златоуст жил в 4 веке нашей эры. Церковь владела умами людей и очень грамотно ими манипулировала (в принципе подобное мы и сейчас наблюдаем). И признание церковью сферичности Земли наносило очень большой удар по божественному происхождению всего мира. Поэтому официальная позиция церкви была именно той, что мы видим на картинках с китами и прочими черепахами и слонами.

Я просто пример привёл : большинство считало Землю плоской.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Второй год обучения

Господа!
Надо ли для профилактики периодически  травматики выгуливать. в смысле постреливать? Или пусть лежат исправные и смазанные, пока я другими делами  в клубе занимаюсь. Или, может надо постреливать из них, для поддержания навыков обращения конкретно с ними?

92

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Господа!
Надо ли для профилактики периодически  травматики выгуливать. в смысле постреливать? Или пусть лежат исправные и смазанные, пока я другими делами  в клубе занимаюсь. Или, может надо постреливать из них, для поддержания навыков обращения конкретно с ними?

Пару раз за 5 лет мы с этой целью устраивали "резиновые" матчи, но потом это как-то похерилось по причине ненужности и невыгодности - у нас выстрел 9х19 всего 10р. Так что поддерживай резинострел в исправном состоянии,  а навыки нарабатывай с нормальным пистолетом.

D.V.C.

93

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Господа!
Надо ли для профилактики периодически  травматики выгуливать. в смысле постреливать? Или пусть лежат исправные и смазанные, пока я другими делами  в клубе занимаюсь. Или, может надо постреливать из них, для поддержания навыков обращения конкретно с ними?

Надо, т.к. то из чего стреляешь ты и травматик - это разные вещи и в плане надежности и в плане точности.

Ад переполнен - я вернулся!

94

Re: Второй год обучения

Veterinar пишет:
Мастерица пишет:

Господа!
Надо ли для профилактики периодически  травматики выгуливать. в смысле постреливать? Или пусть лежат исправные и смазанные, пока я другими делами  в клубе занимаюсь. Или, может надо постреливать из них, для поддержания навыков обращения конкретно с ними?

Надо, т.к. то из чего стреляешь ты и травматик - это разные вещи и в плане надежности и в плане точности.

Какой смысл? Из 9х19 наработаешь гораздо больше навыков при гораздо меньшей стоимости выстрела.
Точность у резинострела по сравнению с 9х19 - никакущая. Пусть мне кто-нибудь объяснит - как тренироваться с неточным оружием.
Надёжность - вообще отдельная песня.  Зачем тратить очень ограниченный ресурс на бесполезные и неэффективные тренировки? Чтобы он закончился в самый неподходящий момент?
Поэтому оптимально: постоянные тренировки с 9х19 и раз в год нормальный матч с резинкой.

D.V.C.

95

Re: Второй год обучения

Нафига тогда вообще иметь резиноплюй??? Если он есть надо хотя-бы знать что и куда из него летит.

Ад переполнен - я вернулся!

96

Re: Второй год обучения

Veterinar пишет:

Нафига тогда вообще иметь резиноплюй??? Если он есть надо хотя-бы знать что и куда из него летит.

Ну, узнал куда летит - примерно "в ту сторону". И что дальше?

D.V.C.

97

Re: Второй год обучения

Давайте успокоимся.
Стрелять периодически нужно, чтобы ручонки не забыли.

98

Re: Второй год обучения

А они и не забудут, если тренироваться с нормальным оружием.
Кстати, завтра кину ссылку на очень старую, но очень правильную книжку по стрельбе из пистолета. Кинул бы сегодня, но ещё не освоил, как это делать с планшетника.

D.V.C.

99

Re: Второй год обучения

Сорри за флуд.
Выходные часа два проторчал с планшетником старшей дочки, нужно было установить программу-читалку. Сдался, так ничего и не сделав.
Так она сама минут за 15 чего-то установила.
Признал себя ретроградом smile
пы.сы. И телефон у меня с кнопочками smile

100

Re: Второй год обучения

Да вообще непонятно - как без кнопок!  lol
А вот и книжка: http://www.shooting-ua.com/force_shooti … ook_81.htm

D.V.C.