26

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Сертификат выдают в центре подготовки,где желающие получить разрешение на ОООП или гладкоствол должны проходить обучение и сдавать экзамены на знание приёмов безопасного обращения с оружием и правил его применения.

    Понятно. У меня сдача экзаменов на ОООП оформлялась актом.

А на руки Сертификат не выдавался?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: Второй год обучения

aspid пишет:
@lega пишет:

Не люблю без повода показывать "своё превосходство".

Правильно. Потому что у тебя нету никакого превосходства, а ровно наоборот. И это ты каждым своим постом по поводу и без - очень даже любишь показывать.

Знаешь,у меня на работе есть один быдлоид типа тебя.
очень любит считать себя умнее всех окружающих,хотя никаких поводов для этого нет у него впринципе.
Я знаю его уже 17 лет.
Все эти 17 лет мне приходилось объяснять ему технические весчи,которые входили ещё в школьный учебник физики.Но он при каждом случае пыжится доказать что он умнее меня,хотя примерно с месяц назад приходил и просил проверить ему конденсатор.У самого мозгов не хватило.
когда он сам был слесарем,то он сильно на меня обижался,когда я говорил что наши слесаря в большинстве своём ничерта не знают,даже то,что должны знать в рамках присвоенного им квалификационного разряда.
Теперь он сам стал старшим мастером,считает что офигенно "приподнялся" и уже сам говрит,что слесаря криворукие и тупорылые и не могут разобраться даже в схеме из трёх проводов.
Но как доходит до конкретного дела,так оказывается что слесаря ЭКМ с тремя проводами подключили правильно,а вот АВР не срабатывает из-за того,что ключ разрешения АВР стоит не в том положении.
А за ключ и его положение отвечает он,а не электрослесарь по приборам давления и расхода-уровня.
Ты мне его ОЧЕНЬ напоминаешь lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:
Veterinar пишет:

две змеи на форуме - это перебор.

         Ученые считают, что люди, общаясь, понимают один другого, при всем желании,
только на 15 %. Мне эта версия нравится- жизненная. Только, жалко, мы ничего не можем с этим сделать в лучшую сторону.
           !  Зверюшки, весьма симпатичные! Но превращаться в них не зачем, есть другие задачи! smile

Да я разве кого трогаю?
есть тут дождевой червячок,пытающийся корчить из себя анаконду.
Покажи хоть одну тему,в которой я сам ПЕРВЫЙ на кого-то набросился.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

29

Re: Второй год обучения

@lega пишет:

Покажи хоть одну тему,в которой я сам ПЕРВЫЙ на кого-то набросился.

Покажите мне хоть одну тему, в которой @lega не несёт галиматью.
Иди - опохмеляйся и проверяй свои конденсаторы, раз умеешь.

D.V.C.

Re: Второй год обучения

@lega пишет:

А на руки Сертификат не выдавался?

Нет. Возможно, потому,  что экзамен  не для  работы в охране, а для  документов на приобретения ОООП.

Re: Второй год обучения

Первый раз в жизни приняла участие в соревнованиях. По результатам - не последняя.
Впечатления даже проанализировать не могу. Много неожиданного : как работает голова,  как реакция, первый раз за все время не понравилось выданное оружие.   Огромное значение (больше чем собственный результат), оказывается, для меня имеет то, что там было очень доброжелательное отношение, слова об огромном потенциале, и ...
хорошо смотрелась!
          Кое-какой отчет отправила Aspidу! Может что-нибудь разъяснит!

32

Re: Второй год обучения

Поздравляю! Даже завидую немного, но по хорошему. Соревнования, надо понимать, были по пистолету, которым у нас пока не особо пахнет? Где проводились в помещении или на улице?

33

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Первый раз в жизни приняла участие в соревнованиях. По результатам - не последняя.
Впечатления даже проанализировать не могу. Много неожиданного : как работает голова,  как реакция, первый раз за все время не понравилось выданное оружие.   Огромное значение (больше чем собственный результат), оказывается, для меня имеет то, что там было очень доброжелательное отношение, слова об огромном потенциале, и ...
хорошо смотрелась!
          Кое-какой отчет отправила Aspidу! Может что-нибудь разъяснит!

Я только что приехал из командировки на север Пермского края. Обязательно потом посмотрю.

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Kovan пишет:

Где проводились в помещении или на улице?

  Спасибо.
В  теплом светлом помещении стрелкового клуба. Пистолет. I уровень. 8 упражнений по 3-4 этапа. 200 выстрелов.
(  по времени около  пяти часов!)

35

Re: Второй год обучения

Теплое помещение это хорошо. У нас вот сегодня олимпийский огонь пробегал, так при легком минусе и дожде, за час ожидания уже и не до олимпиады было.

36

Re: Второй год обучения

Kovan пишет:

Теплое помещение это хорошо. У нас вот сегодня олимпийский огонь пробегал, так при легком минусе и дожде, за час ожидания уже и не до олимпиады было.

Слушайте, а давайте создадим уже отдельную тему для этой грёбаной олимпиады и её диарейной эстафеты?

D.V.C.

Re: Второй год обучения

aspid пишет:

для этой грёбаной олимпиады

Надо из этого пользу поизвлекать!
    Сегодня свозила  Деда-директора  местного тира (и директор и тир советских времен) в администрацию. Он сказал речь о том, что надо сделать для развития стрелкового спорта. Зам.главы, в связи с олимпийскими директивами,  серьезно выслушал и много чего пообещал.
   А вдруг чего и перепадет?!

38

Re: Второй год обучения

А какое оружие есть в  этом тире?

39

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Надо из этого пользу поизвлекать!
...
   А вдруг чего и перепадет?!

Все, кому надо - уже извлекли. Всем, кому надо - уже перепало.

Отредактировано aspid (23.01.2014 19:18:05)

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Ladomir пишет:

А какое оружие есть в  этом тире?

Пневматика

41

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:
Ladomir пишет:

А какое оружие есть в  этом тире?

Пневматика

4,5 мм?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Второй год обучения

Такие на свою скидку закупаю для тира. И еще другой формы, подороже, не нашла тут. Они нужны, когда дети на соревнования едут.

http://mirstrelkov.ru/_sh/3/343m.jpg

43

Re: Второй год обучения

Нет, ну - молодец!

D.V.C.

Re: Второй год обучения

Господа! Нужна помощь из области мужской психологии. Представляем ситуацию.
Жена приезжает неизвестно откуда домой под утро (3-4-5 часов) и говорит:....

   Что она должна сказать такое, что бы вы ей  спокойно ответили: "Дорогая, ты так устала, иди отдыхай"

(Aspid меня спрашивает,  почему я в ночных соревнованиях не участвую. А у меня версия не отработана!)
                                                                                   smile

45

Re: Второй год обучения

- Дорогой, я начала заниматься спортом - практической стрельбой.
- Молодец, жена! Наконец-то! А то я думал - уже не дождусь! Можно я теперь буду смотреть футбол/бокс/дорожные войны (нужное подставить), пить пиво и закусывать его пельменями?
- Да, дорогой, конечно! Чем больше пива и пельменей - тем лучше!
- Ура!
- Ура!
Нормальная версия?  lol

D.V.C.

46

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

Господа! Нужна помощь из области мужской психологии. Представляем ситуацию.
Жена приезжает неизвестно откуда домой под утро (3-4-5 часов) и говорит:....

   Что она должна сказать такое, что бы вы ей  спокойно ответили: "Дорогая, ты так устала, иди отдыхай"

(Aspid меня спрашивает,  почему я в ночных соревнованиях не участвую. А у меня версия не отработана!)
                                                                                   smile

Надо мужа с собой брать))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

47

Re: Второй год обучения

Либо бери мужа с собой, либо меняй мужа... Ни один нормальный мужик не поверит своей женщине, возвращающейся под утро с хорошим настроением, что она в тире просто стреляла.

Ад переполнен - я вернулся!

Re: Второй год обучения

Грустно...
Но про стрельбу говорить точно бессмысленно. Это все равно. что сказать: "Летала по рабочим делам на Луну. На обратной дороге из-за погодных условий не дали посадку, лишний виток вокруг Земли сделали. Вот я и припозднилась чуток".

Veterinar: Ни один нормальный мужик не поверит своей женщине, возвращающейся под утро с хорошим настроением, что она в тире просто стреляла.

Всплыл анекдот( многократно извиняюсь).
Стала жена по вечерам куда-то уходить. Муж поинтересовался. Она отвечает: "На кружок по вязанию с подружками". Он решил проверить. Пошел, заходит, а там много мужчин. Спрашивает: "А это кто?"
Она отвечает: "Члены нашего кружка".  Тогда стал по вечерам и муж куда-то уходить. Жена поинтересовалась. Он отвечает: "А я тоже записался" Решила проверить. Заходит, а там полно женщин...
    Дальше не буду, сами вспомните!
    А взять его с собой - веры не прибавит, а психику повредить может!

А пока к делу.
         1.  Чем отличаются патроны "барнаульские" от "тульских".  Меня спрашивают: "Какие давать?" при выдаче на тренировку или соревнование.  Люди берут по-разному, некоторые - Геко.
         2. Действительно ли "мытье" патронов перед стрельбой баллистолом или еще чем-то там избавляет от утыканий?

49

Re: Второй год обучения

Мастерица пишет:

А взять его с собой - веры не прибавит, а психику повредить может!

Я думаю - не повредит. Он же мужик.

Мастерица пишет:

А пока к делу.
         1.  Чем отличаются патроны "барнаульские" от "тульских".  Меня спрашивают: "Какие давать?" при выдаче на тренировку или соревнование.  Люди берут по-разному, некоторые - Геко.
         2. Действительно ли "мытье" патронов перед стрельбой баллистолом или еще чем-то там избавляет от утыканий?

Да ладно! Ты ведь из Глока стреляешь. Он никакими патронами не давится даже при условии сильного загрязнения.
Другое дело, что Барнаул и Тула - это всё российское производство. Поэтому качество просто не может быть стабильным. Бывает, что страдает и геометрия и навески. Были случае застревания пули в стволе. Лично сам судил на упражнении, где у стрелка (правда на карабине) в барнаульский патрон почти забыли положить порох. Я распознал нехарактерный звук выстрела и остановил стрелка, который не распознал и хотел продолжать. При проверке шомполом - действительно в стволе оказалась пуля. Если бы стрельба продолжилась - стрелок, возможно, травмировался бы. А его оружию - однозначно - пришёл бы звездец.
Вот такие вот они - российские патроны.

D.V.C.

50

Re: Второй год обучения

Veterinar пишет:

Либо бери мужа с собой, либо меняй мужа... Ни один нормальный мужик не поверит своей женщине, возвращающейся под утро с хорошим настроением, что она в тире просто стреляла.

Не...ну если она ему дымящийся и пахнущий пороховой гарью ствол под нос сунет,то он поверит... cool

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А