51

Re: Вот такое вот письмо

Veterinar пишет:
Leon пишет:

Два слова в догонку. Про моральное ядро. Это просто. Не относится к другим так, как не хотел бы чтобы отнеслись к тебе. Любить родину. Не воруй, не убивай, не сожительствуй с кошкой и родной матерью. Относись уважительно к старшим. Заботься о близких. Дай по роже предателю и подлецу.

+100
И данные постулаты (насколько мне известно) не зависят от вероисповедания людей.

Ну почти))) Есть всякие религиозные организации

http://www.ogoniok.com/common/archive/2004/4830/03-63-63/03-63-1b.jpg

Отредактировано Leon (21.11.2013 11:06:09)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

52

Re: Вот такое вот письмо

Леонид - вот надо было это уродство в такой серьезный топик выкладывать??? )))) Иконы то на стенах православные висят, да и попик - тоже вроде как адепт доминирующей в России религии.

Ад переполнен - я вернулся!

53

Re: Вот такое вот письмо

Veterinar пишет:
aspid пишет:

Разумеется, в вопросах теологии лично я далеко не так силён, как ты. Но данную религию, вернее - угрозу от неё, я представляю вполне чётко.

На мой взгляд в данное время от православия исходит еще более серьезная угроза - я говорю про активное насаждение лженаучных дисциплин в школах и ВУЗах. Всяческие кафедры теологии, уроки религиозного воспитания, проводимые почему-то только православными священниками и прочие освящения ракет, после которых они падают не успев даже одну ступень отработать.
Из детей пытаются вырастить дебилов, которым параллельно с теорией эволюции вдалбливают сотворение земли за 6 дней. Студентам природные явления объясняют тем, что на то воля божья и т.д. Это даже не идиотизм - это диверсия в масштабах страны.

Кстати по поводу ракеты: если православный священник ее освятил а она упала - это что значит? Что он схалтурил? По закону прав потребителей он (или контора которую он представляет) должны возместить ущерб от неквалифицированно проведенной работы.

Трудно не согласиться...
В XXI веке Россия,страна которая через 12 лет после самой страшной и разрушительной войны,когда ещё и толком раны от этой войны не были зализаны,САМА,без внешней помощи запустила Первый Спутник!!!
И эта Страна скатывается в какое-то религиозно-средневековое мракобесие.
Весь научный потенуиал страны,что был накоплен за 70 лет Советской Власти пытаются свести к минимуму,достаточному для обслуживания пары-десятков "труб".А людям подсовывают вместо знаний "веру".
И что в итоге?
В итоге инженер без Интернета не может разобраться в схеме из двух транзисторов!!!
Схема на одном транзисторе ставит его в тупик!!!Он не знает как она называется и не может вбить поиск в Гугле big_smile  big_smile  big_smile
Ну а когда этот же иненер не смог 0.4 умножить на 4 без калькулятора,я вообще выпал... roll
Стоит ли после этого удивляться,что падают ракеты,на запуск которых дала своё благословление РПЦ?
Науку,знания о мире пытаются подменить идиомой "Так богом задумано было.На всё воля божья."
Закрываются школы,но зато как грибы везде растут церкви.
Школы и больницы годами стоят с ободранными стенами и текущими крышами,но на церквях купола блестят золотом,патриарх ездит на навороченном "Мерине" и его за наши налоги охраняет ФСО.
А почему не охраняет ФСО главного муфтия России и главного раввина России?
У нас вроде все концессии и религии равны?
В XXI веке с навороченными гаджетами,Интернетом и нанотехнологиями скатываемся в маразм и абсурд практически на уровне крепостного права.
История развивается по спирали...
Возвращается к предыдущему но на более высоком уровне.Всё происходящее сейчас в России напоминает мне учебник истории СССР,где описывалось предреволюционное положение в России.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

54

Re: Вот такое вот письмо

Leon пишет:
Veterinar пишет:
Leon пишет:

Два слова в догонку. Про моральное ядро. Это просто. Не относится к другим так, как не хотел бы чтобы отнеслись к тебе. Любить родину. Не воруй, не убивай, не сожительствуй с кошкой и родной матерью. Относись уважительно к старшим. Заботься о близких. Дай по роже предателю и подлецу.

+100
И данные постулаты (насколько мне известно) не зависят от вероисповедания людей.

Ну почти))) Есть всякие религиозные организации

http://www.ogoniok.com/common/archive/2004/4830/03-63-63/03-63-1b.jpg

Это что?
Венчание двух геев? roll  big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

55

Re: Вот такое вот письмо

Leon пишет:

Два слова в догонку. Про моральное ядро. Это просто. Не относится к другим так, как не хотел бы чтобы отнеслись к тебе. Любить родину. Не воруй, не убивай, не сожительствуй с кошкой и родной матерью. Относись уважительно к старшим. Заботься о близких. Дай по роже предателю и подлецу.

Это нормальные человеческие моральные нормы,по которым с детства нужно воспитывать человека.
Но разве нельзя их прививать без всяких там выдуманных сказок про бородатого старца,живущего в подпространстве,и без угроз вечных мук в аду в случае если хоть одну из этих норм нарушишь?
Почему всегда суют слово "вера" в смысле "религия"?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

56

Re: Вот такое вот письмо

Ребяты, вроде как начали за то, что кто то скосил под систему оповещения Арсенального, а закончили тем какая религия лучше. Нет плохих и хороших религий, есть люди которые прекрываясь тем или иным делают свои дела.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

57

Re: Вот такое вот письмо

Veterinar пишет:

Леонид - вот надо было это уродство в такой серьезный топик выкладывать??? )))) Иконы то на стенах православные висят, да и попик - тоже вроде как адепт доминирующей в России религии.

А это как раз речь о жуликах, использующих религиозные символы. Вроде как религия новая. И это такое псевдоправославное действо было как раз рассчитано на то, чтобы показать - дескать есть и "прогрессивно" мыслящие священнослужители. Мой хороший знакомый, клирик Владимирской епархии РПЦ, увидев этот сюжет   с "венчанием" п////ов, сказал только, что это глубоко несчастные люди. Кстати, такие "прогрессоры" маскировались почти подо все традиционные религии. На мой взгляд, подобные деятели вполне должны за оскорбление чувств верующих под суд. Это мое частное мнение.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

58

Re: Вот такое вот письмо

Black angel пишет:

Ребяты, вроде как начали за то, что кто то скосил под систему оповещения Арсенального, а закончили тем какая религия лучше. Нет плохих и хороших религий, есть люди которые прекрываясь тем или иным делают свои дела.

А на кой чёрт вообще нужна религия?
зачем нужно над Человечеством возвеличивать какого-то бородатого старпёра,учащего всех как жить?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

59

Re: Вот такое вот письмо

Leon пишет:

А это как раз речь о жуликах, использующих религиозные символы. Вроде как религия новая. И это такое псевдоправославное действо было как раз рассчитано на то, чтобы показать - дескать есть и "прогрессивно" мыслящие священнослужители. Мой хороший знакомый, клирик Владимирской епархии РПЦ, увидев этот сюжет   с "венчанием" п////ов, сказал только, что это глубоко несчастные люди. Кстати, такие "прогрессоры" маскировались почти подо все традиционные религии. На мой взгляд, подобные деятели вполне должны за оскорбление чувств верующих под суд. Это мое частное мнение.

Профанаторов хватает везде - другое дело, что некоторые на них смотрят сквозь пальцы, а некоторые жестоко наказывают. И второе я считаю более правильно. И вот тут опять прослеживается двуличие (основную идею которого я пытаюсь донести) - если бы такое случилось в исламе - наказание было-бы максимально жестоким. Если это случается в христианстве (как в православии, так и в католицизме), то общество или начинает это поощрять - типа прогресс, либо стыдливо умалчивать - ну типа они тоже люди. Вот это страшно. Религия пытается грубо влезть в нашу жизнь, причем бьет по тем местам где ей собственно говоря не место - образование, взаимоотношения между людьми, закон. 
Особенно это страшно именно в отношении образования и закона - растим верующих идиотов, и богобоязненность закрепляем на законодательном уровне.

Ад переполнен - я вернулся!

60

Re: Вот такое вот письмо

Veterinar пишет:

И вот тут опять прослеживается двуличие (основную идею которого я пытаюсь донести) - если бы такое случилось в исламе - наказание было-бы максимально жестоким.

Бред. А чего мусульмане ваххабитов не наказывают максимально жестоко? На словах - осуждают, на деле - нет. Потому что - свои, родные. Вот уж где двуличие.
http://diak-kuraev.livejournal.com/472029.html
Да, и вот ещё: http://www.youtube.com/watch?v=16WEo2RXwgg

D.V.C.

61

Re: Вот такое вот письмо

@lega пишет:

А на кой чёрт вообще нужна религия?
зачем нужно над Человечеством возвеличивать какого-то бородатого старпёра,учащего всех как жить?

Ага, "истина в вине". Иди, проспись.

D.V.C.

62

Re: Вот такое вот письмо

@lega пишет:

А на кой чёрт вообще нужна религия?
зачем нужно над Человечеством возвеличивать какого-то бородатого старпёра,учащего всех как жить?

А чёрта Вы, конечно, представляете непременно с рогами и копытами вместо нижних конечностей? smile
Вы, ведь верите в то, что он существует, или так, для связки слов. Оглянитесь вокруг, может он рядом с Вами, может он в галстуке и пахнет дорогим парфюмом?

63

Re: Вот такое вот письмо

Veterinar пишет:

Особенно это страшно именно в отношении образования и закона - растим верующих идиотов, и богобоязненность закрепляем на законодательном уровне.

Скажем так, лично мне мои личные убеждения нисколько не мешают заниматься вопросами эволюции и происхождения человека, а так же лично меня как гражданина.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

64

Re: Вот такое вот письмо

Leon пишет:
Veterinar пишет:

Особенно это страшно именно в отношении образования и закона - растим верующих идиотов, и богобоязненность закрепляем на законодательном уровне.

Скажем так, лично мне мои личные убеждения нисколько не мешают заниматься вопросами эволюции и происхождения человека, а так же лично меня как гражданина.

Так разговор не о вас - морально и физически сформировавшемся мужчине. Данная ахинея насаждается в головы подрастающего поколения - причем не на уровне факультатива... Они ведь за это оценки получают - причем бескомпромиссно - либо учишь, либо неуд.
А уж по поводу закона и говорить нечего... - скоро как в США будем жить: гетеросексуальный белый мужчина, здоровый, занимающийся спортом будет самым бесправным существом.

Ад переполнен - я вернулся!

65

Re: Вот такое вот письмо

Ага, а сейчас в рашке мы самые уважаемые, наделенные всеми правами уверенно идем по жизни.
Навеяло:

Отредактировано Варвар (25.11.2013 14:09:01)

Загрузить приложения

zfp7opo3oqs6.jpg 62.07 Кб, 1 загрузок с 2013-11-25 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

66

Re: Вот такое вот письмо

Я вот не хочу ссориться ни с кем, но замечу что власть - практически любую не мешающую человеку быть любым законопослушным ...истом - надо уважать.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

67

Re: Вот такое вот письмо

Leon пишет:

Я вот не хочу ссориться ни с кем, но замечу что власть - практически любую не мешающую человеку быть любым законопослушным ...истом - надо уважать.

Это не про нашу власть...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

68

Re: Вот такое вот письмо

@lega пишет:
Leon пишет:

Я вот не хочу ссориться ни с кем, но замечу что власть - практически любую не мешающую человеку быть любым законопослушным ...истом - надо уважать.

Это не про нашу власть...

Именно про нашу. Это не отменяет личных претензий. Но пусть криминалом во власти занимаются профессионалы.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

69

Re: Вот такое вот письмо

@lega пишет:

А на кой чёрт вообще нужна религия?
зачем нужно над Человечеством возвеличивать какого-то бородатого старпёра,учащего всех как жить?

Вообще вера дает многим надежду, если сам не веришь зачем мешать другим, в конце концов, она же не мешает Вам жить и развиваться. В давние времена вера была хорошим сдерживающим фактором, когда от страха перед тем, что выше всех люди останавливались и не... и чего-то не делали, потому что считали что за это они попадут в ад. Сейчас сдерживающим фактором служит закон (хотя скорее собственное благоразумие), но кричать о том, что ваш Бог - бородатый старпер является оскорблением многих. Я сам человек не верующий в традиционном понятии, но и другим не навязываю. В конце концов, это дело лично каждого.

Отредактировано Black angel (29.11.2013 23:51:13)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

70

Re: Вот такое вот письмо

Black angel пишет:
@lega пишет:

А на кой чёрт вообще нужна религия?
зачем нужно над Человечеством возвеличивать какого-то бородатого старпёра,учащего всех как жить?

Вообще вера дает многим надежду, если сам не веришь зачем мешать другим, в конце концов, она же не мешает Вам жить и развиваться. В давние времена вера была хорошим сдерживающим фактором, когда от страха перед тем, что выше всех люди останавливались и не... и чего-то не делали, потому что считали что за это они попадут в ад. Сейчас сдерживающим фактором служит закон (хотя скорее собственное благоразумие), но кричать о том, что ваш Бог - бородатый старпер является оскорблением многих. Я сам человек не верующий в традиционном понятии, но и другим не навязываю. В конце концов, это дело лично каждого.

Почему слово "вера" сразу сплетают со словом "религия"?
А когда я из-за ополоумевших бабулек в крёстном ходе из-за которого перекрыли движение по полчаса стою в пробке,это не является оскорблением моих чувств атеиста?
Сдерживающим фактором в первую очередь должен быть сам человек,его система ценностей и его внутренний мир,то что закладывается в него родителями при ВОССПИТАНИИ!!!
Ну а кого плохо воспитали,то да,Закон и репрессивная система наказания.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

71

Re: Вот такое вот письмо

70 лет РПЦ эксплуатировала имидж "как-бы противостоящей гос. власти и страдающей за народ".
Очень даже правильно и успешно. Сейчас ситуация изменилась вкорне. Старая маска явно не к месту,
а ничего нового поприличней сообразить не удаётся. Всё отчётливей выступает назидательное мурло
сытого чиновника. Нету у меня им веры.

72

Re: Вот такое вот письмо

А в кого или во что есть?

D.V.C.

73

Re: Вот такое вот письмо

клёпа пишет:

70 лет РПЦ эксплуатировала имидж "как-бы противостоящей гос. власти и страдающей за народ".
Очень даже правильно и успешно. Сейчас ситуация изменилась вкорне. Старая маска явно не к месту,
а ничего нового поприличней сообразить не удаётся. Всё отчётливей выступает назидательное мурло
сытого чиновника. Нету у меня им веры.

Когда я вижу патриарха,сидящего по правую руку от "гаранта конституционных прав и свобод российских граждан",я как-то не особо верю в исполнение тех положений Конституции,которые провозглашают,что РФ есть СВЕТСКОЕ Государство и все религии от государства отделены и церковь в государственные дела лезть просто права не имеет.
На бумаге одно,в жизни другое,причём это "другое" уже пропагандируется ОТКРЫТО!!!
А вообще на Ютубе есть много роликов,в которых Невзоров открыто разносит нынешних "деятелей" от РПЦ,назывыая РПЦ и любую другую концессию вообще "фирмами,оказывающими магические услуги".
Ну за соответствующий магарыч,разумеется.
Исус,помнится,выгонял ВСЕХ торгашей их храмов,даже продавцов голубей.
А скачайте Дубль-Гис и посмотрите СКОЛЬКО всего находится на территории Храма Христа Спасителя.
Барыги за 50% прибыли готовы торговать любой верой и любой религией.И использовать эту веру и религию для прикрытия своих автомоек и автоцентров.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

74

Re: Вот такое вот письмо

@lega пишет:

А скачайте Дубль-Гис и посмотрите СКОЛЬКО всего находится на территории Храма Христа Спасителя.
Барыги за 50% прибыли готовы торговать любой верой и любой религией.И использовать эту веру и религию для прикрытия своих автомоек и автоцентров.

Откройте тот-же Дубль-Гис таких городов, как Грозный, Махачкала, Казань и посмотрите - СКОЛЬКО там всего под той-же лавочкой. Масштабы - несопоставимы!
Чему вы вообще удивляетесь? Любые церкви изначально выполняли функцию банков: Купец нёс деньги в церковь, получал бумажку, с которой ехал в другой город и в другой церкви получал свои деньги за вычетом десятины. На что должна существовать любая система?
А то, что она существовать ДОЛЖНА - нет сомнений. Почему - устал намякивать.

D.V.C.

75

Re: Вот такое вот письмо

клёпа пишет:

70 лет РПЦ эксплуатировала имидж "как-бы противостоящей гос. власти и страдающей за народ".
Очень даже правильно и успешно. Сейчас ситуация изменилась вкорне. Старая маска явно не к месту,
а ничего нового поприличней сообразить не удаётся. Всё отчётливей выступает назидательное мурло
сытого чиновника. Нету у меня им веры.

У вас с историей плоховато. РПЦ до конца 1943 вообще не существовало.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.