26

Re: Вот такое вот письмо

Leon пишет:

Хотя такого количества алкашей как в Польше я нигде не наблюдал.

На пароме из Питера в Финляндию. smile

На самом деле: у нас и у мусульман - просто разные пороки.

D.V.C.

27

Re: Вот такое вот письмо

Мастерица пишет:

Отличается. Мусульмане любят акцентировать на правильном воспитании девочек, в отличие от русских и скромном и поведении  мусульманских женщин. Поэтому с них и спрос больше за такие фото.  Что будет, если  мусульманская девушка поехала учиться в город и "плохо" себя там ведет, отец или брат скажет:"Убью, семью опозорила". Спросите её, что будет, если отец или брат узнает, она ответит : "Убьет".
      А русская, ответит: "А что мне отдохнуть нельзя !?" smile

+100

Ад переполнен - я вернулся!

28

Re: Вот такое вот письмо

aspid пишет:

На самом деле: у нас и у мусульман - просто разные пороки.

Интересно, какие на ваш взгляд пороки у мусульман?

Ад переполнен - я вернулся!

29

Re: Вот такое вот письмо

Veterinar пишет:
aspid пишет:

На самом деле: у нас и у мусульман - просто разные пороки.

Интересно, какие на ваш взгляд пороки у мусульман?

smile  Ну пороки бывают у людей, а не у традиционных религий. Но, понятное дело, что
в каждом специфичной месте и картина преступлений разная.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

30

Re: Вот такое вот письмо

Veterinar пишет:
Мастерица пишет:

Отличается. Мусульмане любят акцентировать на правильном воспитании девочек, в отличие от русских и скромном и поведении  мусульманских женщин. Поэтому с них и спрос больше за такие фото.  Что будет, если  мусульманская девушка поехала учиться в город и "плохо" себя там ведет, отец или брат скажет:"Убью, семью опозорила". Спросите её, что будет, если отец или брат узнает, она ответит : "Убьет".
      А русская, ответит: "А что мне отдохнуть нельзя !?" smile

+100

В этом как раз и вся суть. Боятся что их "убьют", просто не могут позволить себе такое поведение из страха. Почему им нельзя без сопровождения выходить на улицу, если они такие правильные? Доверия нет! Останется без контроля - будет вести себя как большинство в среде в которую попадёт. И наоборот, пригрозите убийством девушкам с "плохим" поведением - оно сразу станет "хорошим". И не надо отождествлять девушек "плохого" поведения с православными. Они такие же православные, как я папуас. А я видел много православных девушек в платках, которые вышивают и игрушки расписывают и иконы пишут. Очень скромные и "убийства" не боятся, не за что их убивать.

31

Re: Вот такое вот письмо

Veterinar пишет:
aspid пишет:

На самом деле: у нас и у мусульман - просто разные пороки.

Интересно, какие на ваш взгляд пороки у мусульман?

А что - их нет? Они, такие белые и пушистые, заполонили Европу и Россию, работать уже не хотят, язык учить не хотят, устанавливают свои порядки, жарят шашлыки на балконе, распространяют инфекции и т.д... Мало? Это только самые безобидные. А ещё они иногда убивают неверных и жертвой может стать каждый - то есть вообще любой человек.
Не хотел всё это перечислять. Просто не надо никого идеализировать. Ещё раз повторяю: пороки у каждого свои и их хватает.

ZARBAZAN пишет:

не надо отождествлять девушек "плохого" поведения с православными. Они такие же православные, как я папуас. А я видел много православных девушек в платках, которые вышивают и игрушки расписывают и иконы пишут.

Полностью согласен!
Если искать исключительно развратных девок - то именно их и найдёте, как свинья, которая всегда грязь находит.

D.V.C.

32

Re: Вот такое вот письмо

Мастерица пишет:

Отличается. Мусульмане любят акцентировать на правильном воспитании девочек, в отличие от русских и скромном и поведении  мусульманских женщин. Поэтому с них и спрос больше за такие фото.  Что будет, если  мусульманская девушка поехала учиться в город и "плохо" себя там ведет, отец или брат скажет:"Убью, семью опозорила". Спросите её, что будет, если отец или брат узнает, она ответит : "Убьет".
      А русская, ответит: "А что мне отдохнуть нельзя !?" smile

А мусульманские девушки ВСЕ себя ХОРОШО ведут? big_smile  big_smile  big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

33

Re: Вот такое вот письмо

ZARBAZAN пишет:

Они такие же православные, как я папуас. .

100%. У Дениса Куртышова есть песня про язычницу Матрену. Очень хорошо характеризующая "веселое" поведение.


Солнца луч - да по церковному крыльцу,
А на площади строят виселицу,
И весь честной народ уже бежит спросонок
Посмотреть, как будут вешать язычницу Матрену.

Припев: За то, что кожа у Матрены смугла,
Что танцует у огня в чем мать родила,
Что стройна, как тополь и сильна, как волчица,
И за то, что никого на белом свете Матрена не боится.
За то, что в ложок, да что у синего ручья,
К ней бегают из города чужие мужья.

Вывели Матрену - эх, хороша!
Мужики стоят - глядят не дыша,
А коли не заслон вкруг Матрены кабы,
Разорвали бы Матрену бабы.

Припев.

Отказалась Матрена крест целовать,
Встала на баклажечку во всю свою стать,
Наказала попу молитв не читать,
Да велела палачу ей рук не вязать.

А как выбили баклажечку да из-под ног,
Дернулась разок, и еще разок,
Вскинулась третий, будто в небо взвилась,
Да тут-то веревочка и оборвалась...

А бабы в толпе аж взревели навзрыд -
Да вешать по два раза Господь не велит.

Припев.

Стоит Матрена, глядит на попа,
А во все четыре стороны бесится толпа.
Вольному - воля, спасенному - рай,
Миловал Бог, коль можешь ступай.
И молвила Матрена мужикам на пути:
Кто не был со мной, - тот с места не сходи,
А кто был у ручья хоть раз за всю жизнь, -
Возьми за руку жену и осторонись.

Эх расступился на пути коридор широк,
Пошла Матрена к солнышку да на восток,
Никто не посмел ей стать поперек.
За что ж это Бог Матрену сберег?

Припев: Уж не за то ли, что кожа у Матрены смугла,
Что танцует у огня в чем мать родила,
Что стройна, как тополь и сильна, как волчица,
За то, что никого на белом свете Матрена не боится.
За то, что в ложок, да что у синего ручья,
К ней бегают из города чужие мужья.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

34

Re: Вот такое вот письмо

aspid пишет:
Veterinar пишет:
aspid пишет:

На самом деле: у нас и у мусульман - просто разные пороки.

Интересно, какие на ваш взгляд пороки у мусульман?

А что - их нет? Они, такие белые и пушистые, заполонили Европу и Россию, работать уже не хотят, язык учить не хотят, устанавливают свои порядки, жарят шашлыки на балконе, распространяют инфекции и т.д... Мало? Это только самые безобидные. А ещё они иногда убивают неверных и жертвой может стать каждый - то есть вообще любой человек.

То же самое можно сказать, про наших эмигрантов в США например. И это не пороки а просто проявление люмпенства и быдлячества - таких действительно в любой нации с избытком. А мы сейчас говорим именно о пороках - то, что по мнению мусульман есть норма и что противоречит быту и устоям православных.

Ад переполнен - я вернулся!

35

Re: Вот такое вот письмо

Veterinar пишет:

То же самое можно сказать, про наших эмигрантов в США например.

Наши эмигранты в США, извините - убивают неверных? Не смешите!

Veterinar пишет:

И это не пороки а просто проявление люмпенства и быдлячества - таких действительно в любой нации с избытком. А мы сейчас говорим именно о пороках - то, что по мнению мусульман есть норма и что противоречит быту и устоям православных.

1. Стало быть их религия всё-таки позволяет проявление люмпенства и быдлячества, раз они так себя везде ведут.
2. В христианстве - тоже есть заповеди, соблюдение которых держит людей в неких рамках моральных норм.

D.V.C.

36

Re: Вот такое вот письмо

aspid пишет:

1. Стало быть их религия всё-таки позволяет проявление люмпенства и быдлячества, раз они так себя везде ведут.
2. В христианстве - тоже есть заповеди, соблюдение которых держит людей в неких рамках моральных норм.

1. Они себя так ведут только потому, что им это позволяется. Вы бы тоже повергли себя в пучину люмпенства если-бы получали халявную еду, деньги и практически полную индульгенцию на антизаконные действия.Только не надо говорить, что "я не такой" - все такие, все любят халяву в большей или меньшей степени ее проявления.

2. Вопрос культуры соблюдения этих заповедей. Большинство из них морально устарели:
1-4 прославляют Бога и субботу - в принципе очень жизненнобесполезные заповеди, т.к. богобоязненные люди и так почитают бога, а остальным пофиг.
5 заповедь - и так понятно, что любящий сын или дочь будут любить своих родителей. Причем в большинстве случаев это зависит не от детей, а от родителей - от того как они воспитали детей.
6 заповедь - (не убивай) - если бы не наши законы, многие бы положили на эту заповедь и жить стало-бы гораздо проще и безопаснее.
7 заповедь - (не прелюбодействуй) - очень спорная заповедь. Ценность этой заповеди была именно в эпоху раннего христианства - надо было каким-то образом формировать ячейки общества и удерживать их в определенных рамках. В настоящее время большинство чихают на нее и спокойно живут, периодически изменяя супругам - более того по статистике такие пары более крепкие и реже проходят через бракоразводную процедуру. Но вот удобство ее в том, что любую жизненную неприятность можно списать на эту заповедь - типа "нарушил-получай!".
8 заповедь - (не кради) - очень хорошая заповедь. В настоящее время абсолютно никем не выполняется. Крадут все.
9 заповедь - (не лжесвидетельствуй) - хорошая заповедь, только вот жить без вранья не получается.
10 заповедь - перекликается с 8 и 7. Собственно и ее "нужность" вытекает из этих заповедей.

Ад переполнен - я вернулся!

37

Re: Вот такое вот письмо

Leon пишет:
ZARBAZAN пишет:

Они такие же православные, как я папуас. .

100%. У Дениса Куртышова есть песня про язычницу Матрену. Очень хорошо характеризующая "веселое" поведение.


Солнца луч - да по церковному крыльцу,
А на площади строят виселицу,
И весь честной народ уже бежит спросонок
Посмотреть, как будут вешать язычницу Матрену.

Припев: За то, что кожа у Матрены смугла,
Что танцует у огня в чем мать родила,
Что стройна, как тополь и сильна, как волчица,
И за то, что никого на белом свете Матрена не боится.
За то, что в ложок, да что у синего ручья,
К ней бегают из города чужие мужья.

Вывели Матрену - эх, хороша!
Мужики стоят - глядят не дыша,
А коли не заслон вкруг Матрены кабы,
Разорвали бы Матрену бабы.

Припев.

Отказалась Матрена крест целовать,
Встала на баклажечку во всю свою стать,
Наказала попу молитв не читать,
Да велела палачу ей рук не вязать.

А как выбили баклажечку да из-под ног,
Дернулась разок, и еще разок,
Вскинулась третий, будто в небо взвилась,
Да тут-то веревочка и оборвалась...

А бабы в толпе аж взревели навзрыд -
Да вешать по два раза Господь не велит.

Припев.

Стоит Матрена, глядит на попа,
А во все четыре стороны бесится толпа.
Вольному - воля, спасенному - рай,
Миловал Бог, коль можешь ступай.
И молвила Матрена мужикам на пути:
Кто не был со мной, - тот с места не сходи,
А кто был у ручья хоть раз за всю жизнь, -
Возьми за руку жену и осторонись.

Эх расступился на пути коридор широк,
Пошла Матрена к солнышку да на восток,
Никто не посмел ей стать поперек.
За что ж это Бог Матрену сберег?

Припев: Уж не за то ли, что кожа у Матрены смугла,
Что танцует у огня в чем мать родила,
Что стройна, как тополь и сильна, как волчица,
За то, что никого на белом свете Матрена не боится.
За то, что в ложок, да что у синего ручья,
К ней бегают из города чужие мужья.

Но слышу:Жив зараза!тащите в медсанбат!
расстреливать два раза уставы не велят...
(с)В.С.Высоцкий

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

38

Re: Вот такое вот письмо

@lega пишет:

Но слышу:Жив зараза!тащите в медсанбат!
расстреливать два раза уставы не велят...
(с)В.С.Высоцкий

"Довольно бессмысленно, но выглядит как отличный способ получать молоко
бесплатно."
     "Вот  именно!  Капитан  Развалина  надеется  получить  бутылку   молока
бесплатно, да укрепятся его тылы."
     "Он что же, будет пить молоко тылами?"
     "Конечно же, нет" - засмеялась мисс Компьютермит. - "Ты и в самом  деле
довольно глупа для девочки."

"Автоматическая Алиса"

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

39

Re: Вот такое вот письмо

2Veterinar: Точно я в прошлый раз сказал - письмо пришло по адресу. Данная религия Вам больше других по вкусу и спорить бесполезно.

D.V.C.

40

Re: Вот такое вот письмо

aspid пишет:

2Veterinar: Точно я в прошлый раз сказал - письмо пришло по адресу. Данная религия Вам больше других по вкусу и спорить бесполезно.

Я думаю, вы оба заблуждаетесь. Т.к., я полагаю, не очень представляете данную религию.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

41

Re: Вот такое вот письмо

Leon пишет:
aspid пишет:

2Veterinar: Точно я в прошлый раз сказал - письмо пришло по адресу. Данная религия Вам больше других по вкусу и спорить бесполезно.

Я думаю, вы оба заблуждаетесь. Т.к., я полагаю, не очень представляете данную религию.

Разумеется, в вопросах теологии лично я далеко не так силён, как ты. Но данную религию, вернее - угрозу от неё, я представляю вполне чётко. Просто не всё могу сказать во всеуслышание.
А пока - почитайте новости:

В Татарстане подожгли церковь и православный молельный дом

КАЗАНЬ, 18 ноября. В Татарстане совершено два поджога религиозных сооружений.


Как сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС, в 03:24 в Чистополе на улице Вишневского в результате поджога произошло возгорание стройматериалов в одноэтажной строящейся церкви. Пострадавших нет.

В ту же ночь, около 05:19 в селе Ленино Новошешминского района на Центральной улице начался пожар в одноэтажном молебенном доме. Площадь пожара составила 20 кв.м. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – также поджог.

Храмы относятся к ведению Чистопольской епархии. В официальном обращении митрополии по этому поводу духовенство называет эти случаи "возмутительными случаями вандализма по отношению к православным храмам", передает "Татар-Информ".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/11/18/1200543.html

             

СМИ: В Татарстане ракетной атаке подтвергся нефтехимический завод

КАЗАНЬ, 18 ноября. В татарстанском Нижнекамске 16 ноября неизвестные запустили четыре ракеты в сторону предприятия ОАО "Нижнекамскнефтехим", сообщает ИА Regnum, ссылаясь на источник в силовых структурах.


По информации источника, одна из ракет упала в исправительной колонии №4, три другие пролетели около 800 метров.

Официально пресс-служба президента Татарстана сообщала, что в Нижнекамске и Алексеевском районе были обнаружены и обезврежены самодельные взрывные устройства. Отмечалось, что по этим фактам возбуждены уголовные дела. Подробности произошедшего не сообщаются.

Президент РТ Рустам Минниханов дал указание правоохранительным структурам и органам исполнительной власти "усилить работу по обеспечению безопасности граждан, особо опасных объектов, предприятий экономики и народного хозяйства".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/11/18/1200679.html

D.V.C.

42

Re: Вот такое вот письмо

aspid пишет:

2Veterinar: Точно я в прошлый раз сказал - письмо пришло по адресу. Данная религия Вам больше других по вкусу и спорить бесполезно.

Что такое???? Аспиду нечего ответить - поразительно)
Не спорю сыном быть приятнее, чем рабом, но я пытаюсь донести не это. Не надо хаять мусульманство - в есть много хорошего. И не надо идеализировать православие - в нем очень много плохого.

Ад переполнен - я вернулся!

43

Re: Вот такое вот письмо

aspid пишет:

Разумеется, в вопросах теологии лично я далеко не так силён, как ты. Но данную религию, вернее - угрозу от неё, я представляю вполне чётко.

На мой взгляд в данное время от православия исходит еще более серьезная угроза - я говорю про активное насаждение лженаучных дисциплин в школах и ВУЗах. Всяческие кафедры теологии, уроки религиозного воспитания, проводимые почему-то только православными священниками и прочие освящения ракет, после которых они падают не успев даже одну ступень отработать.
Из детей пытаются вырастить дебилов, которым параллельно с теорией эволюции вдалбливают сотворение земли за 6 дней. Студентам природные явления объясняют тем, что на то воля божья и т.д. Это даже не идиотизм - это диверсия в масштабах страны.

Кстати по поводу ракеты: если православный священник ее освятил а она упала - это что значит? Что он схалтурил? По закону прав потребителей он (или контора которую он представляет) должны возместить ущерб от неквалифицированно проведенной работы.

Ад переполнен - я вернулся!

44

Re: Вот такое вот письмо

Veterinar пишет:

Что такое???? Аспиду нечего ответить - поразительно)

Мне всегда есть, что ответить. И я отвечаю, и умные понимают. Sapienti sat, как говорится.

aspid пишет:

Просто не всё могу сказать во всеуслышание.

А теперь - ишо "информация к размышлению":
http://66.ru/news/society/126635/
И от себя добавлю: это всё - не где-то там, а уже почти-почти здесь. Осталось только "дождаться".

D.V.C.

45

Re: Вот такое вот письмо

Как форум то оживился. А то тут писали что он  в УГ скатился, просто темы не было  smile  smile  smile

Veterinar пишет:

Кстати по поводу ракеты: если православный священник ее освятил а она упала - это что значит? Что он схалтурил? По закону прав потребителей он (или контора которую он представляет) должны возместить ущерб от неквалифицированно проведенной работы.

Нет, не так. Скорее всего ракета должна была выполнить на орбите какую-то бесовскую миссию. Её освятили, она и упала.
Это хорошо, что форум оживился. Очень хочется что-бы не скатился опять куда нибудь. Всех призываю не переходить на личности, перечитывать то, что написали прежде чем нажать клавишу "отправить". Дискуссия обещает быть интересной.
(Да, может показаться, что я упёртый ортодокс, это не так. Я простой обыватель, родители мои вообще все атеистами были. В детстве, отдыхая в деревне, был крещён по православному обряду соседской старушкой)
Где-то выше было про быдлячество. Быдлячество никакого отношения к религиям не имеет. Это даже не сатанисты. Быдло - это просто быдло.
Всем иудеям, мусульманам, православным и католикам, а так-же кришнаитам, просто хорошим людям, желаю здоровья и удачи.
С уважением. Раб Божий ZARBAZAN.

46

Re: Вот такое вот письмо

aspid пишет:
Veterinar пишет:

Что такое???? Аспиду нечего ответить - поразительно)

Мне всегда есть, что ответить. И я отвечаю, и умные понимают. Sapienti sat, как говорится.
[

Отвечать надо так, чтобы понимали все, а не прикрываться "умностью" своих" ответов и их избирательным действием только на умных.

Ад переполнен - я вернулся!

47

Re: Вот такое вот письмо

Veterinar пишет:

Отвечать надо так, чтобы понимали все, а не прикрываться "умностью" своих" ответов и их избирательным действием только на умных.

Вы меня не слышите. (избирательно) Ваши проблемы. Втолковывать лично Вам - не собираюсь.

D.V.C.

48

Re: Вот такое вот письмо

Слав, лично я не пропогандирую тут никакую религию и православие в частности,. Ну и как бы не уполномочен smile   я всего лишь упоминал о моральном ядре традиционных религий

Леш, про силён в теологии - я оценил smile  ибо некоторое теологическое образование вроде как имею.

Зарбазан, спасибо Вам, хороший человек.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

49

Re: Вот такое вот письмо

Два слова в догонку. Про моральное ядро. Это просто. Не относится к другим так, как не хотел бы чтобы отнеслись к тебе. Любить родину. Не воруй, не убивай, не сожительствуй с кошкой и родной матерью. Относись уважительно к старшим. Заботься о близких. Дай по роже предателю и подлецу.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

50

Re: Вот такое вот письмо

Leon пишет:

Два слова в догонку. Про моральное ядро. Это просто. Не относится к другим так, как не хотел бы чтобы отнеслись к тебе. Любить родину. Не воруй, не убивай, не сожительствуй с кошкой и родной матерью. Относись уважительно к старшим. Заботься о близких. Дай по роже предателю и подлецу.

+100
И данные постулаты (насколько мне известно) не зависят от вероисповедания людей.

Ад переполнен - я вернулся!