Тема: Очередная обдираловка :(

Приветствую всех.
15 октября в России в силу вступил новый регламент по регистрации автомобилей, который вызвал массу вопросов. Возникли и сложности. Например, как показало расследование «Авто Mail.Ru», из-за нового регламента фактически прекратила работу система trade-in.


Именно поэтому в ГИБДД решили ответить на самые острые вопросы, которые возникают у водителей в связи со вступлением в силу нового регламента.

1. Что такое регистрация транспортного средства на ограниченный срок?
Из обихода исчезло такое понятие как «временный учет». Этого регистрационного действия в новом Административном регламенте не предусмотрено. Любой автовладелец, имеющий постоянную регистрацию в пределах страны, ставит свой автомобиль сразу на постоянный учет. Те же, кто эксплуатирует сейчас свой автомобиль «по временному учету», по окончанию его срока смогут перерегистрировать автомобиль и получить регистрационные знаки в ГИБДД по месту обращения (или получить свои ранее сданные знаки).

2. Что такое снятие с учета? Можно ли снимать с учета транспортное средство для продажи, как и раньше?
Нет, нельзя. В новом Административном регламенте говорится, что транспортное средство снимается с учета в связи…, а это значит, что должны быть веские основания, т.е. машину у россиянина купил гражданин иностранного государства, или транспортное средство было изначально зарегистрировано за иностранцем, либо россиянин выезжает на постоянное место жительства в другую страну на автомобиле.

3. Что делать, если новый владелец транспортного средства не зарегистрировал его в установленном порядке?
В соответствии с регламентом, перед продажей автомобиля его не нужно снимать с регистрационного учета. Эта процедура будет проходить одновременно с постановкой на учет новым владельцем.
При продаже транспортного средства его владелец заключает договор с покупателем в простой письменной форме либо у нотариуса, далее новый владелец расписывается в паспорте транспортного средства, ставит текущую дату и становится его собственником. После чего у него, для регистрации автомобиля на свое имя, есть 10 дней. Однако, может случиться так, что новый владелец, в силу каких-либо обстоятельств или сознательно, в установленный срок не перерегистрирует машину, при этом будет активно ее использовать. Так что выписанные штрафы за нарушения ПДД будут приходить на имя предыдущего собственника. Если такая ситуация будет иметь место, бывшему собственнику автомобиля необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, которым выписан штраф, о том, что данный автомобиль ему уже не принадлежит, приложив подтверждающие документы (копия договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль). Чтобы это предотвратить, необходимо при оформлении договора купли-продажи одновременно внести соответствующие записи в ПТС и сделать копии со всех документов. Также у бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.
Однако, во избежание подобных рисков, транспортное средство лучше всего перерегистрировать в подразделении ГИБДД непосредственно в момент его продажи. Тем более, что сейчас это можно сделать в любом регионе страны - вне зависимости от места жительства бывшего и нового собственника автомобиля.

4. Что теперь делать, если номера были утеряны либо украдены?
Серьезные изменения коснулись порядка выдачи регистрационных знаков. На наших дорогах несложно потерять регистрационные знаки или, например, госномер могут украсть. Если раньше необходимо было перерегистрировать автомобиль и получать новые номерные знаки, причем только по месту учета транспортного средства, то сейчас появилась определенная альтернатива.
С настоящего момента владелец имеет законную возможность изготовить дубликаты утраченных регистрационных знаков в любой аккредитованной организации по их изготовлению.
Однако если автовладелец считает, что его регистрационные знаки могут быть использованы в противоправных целях, то он должен обратиться в ближайшее подразделение полиции и заявить о краже. При этом номера будут занесены в базу розыска и дальнейшее их использование будет невозможно. При этом придется получать новые регистрационные знаки. Теперь это можно сделать в любом регионе.

5. Государственные регистрационные знаки, замена и хранение.
Регистрационные знаки могут быть перерегистрированы с автомобилем на нового собственника или сохранены за прежним собственником для последующего присвоения на новое транспортное средство. Однако вне зависимости от места жительства продавца или покупателя автомобилю, вновь получающему регистрационные знаки, будут присвоены номера того региона страны, где фактически совершается регистрационное действие.
Увеличен срок хранения в подразделениях ГИБДД сданных для перерегистрации на новый автомобиль регистрационных знаков - с 30 до 180 суток, в том числе госномера, уже сданные для хранения ранее на 30 суток, будут храниться с момента сдачи также 180 суток. При этом, если гражданин пожелает сохранить регистрационные знаки, то перед процедурой продажи и перерегистрации автомобиля на нового собственника он должен оплатить выдачу других регистрационных знаков и продавать автомобиль уже с новыми номерами.

6. Как можно за 1 час зарегистрировать автомобиль или изменить данные о его собственнике?
Действительно, с 3-х до 1-го часа уменьшился временной интервал, предусмотренный для совершения регистрационного действия. Но необходимо учитывать, что здесь указано реальное время исполнения функции по регистрации (для идеальных условий). В это время входят только те действия, при которых сотрудник Госавтоинспекции занимается с документами или автомашиной. Однако из этого правила есть исключения. В регламенте предусмотрены причины и форс-мажорные обстоятельства, при которых это время может быть увеличено. Например, если требуются дополнительные проверки и запросы; если в подразделении, в которое обратился автовладелец, или в подразделении, где раньше автомобиль стоял на учете, нет доступа к автоматизированной системе учета. В этих случаях срок будет увеличен. Время, отведенное на такие проверки, также прописано в регламенте. Тем не менее, сотрудники Госавтоинспекции должны стремиться к установленному одному часу. Это один из факторов оценки их работы.

Источник http://auto.mail.ru/article.html?id=43982

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

2

Re: Очередная обдираловка :(

И где тут обдираловка?
Контора, занимающаяся продажей а/м по системе trade-in теперь просто-напросто должна оформлять купленные машины на себя, а не загонять в отстойник под реализацию, как раньше. Если это серьёзная контора - она сможет это сделать. Несерьёзные, каких пруд пруди - права на жизнь не имеют.
Теперь о плюсах нового регламента:
1. На дорогах страны до недавнего времени было много машин с прибалтийскими номерами. Ездили они без страховки и в случае ДТП - материальный ущерб ВООБЩЕ никто возмещать был не обязан. Только штраф, да и то - "иностранцы" его не платили. Это был настоящий бич! Теперь эксплуатация таких ТС невозможна.
2. Ответственность за все косяки продаваемого а/м теперь ложится на прежнего хозяина. Раньше он просто снимал а/м с учёта. Новый хозяин шёл ставить на учёт и тут начиналось: а/м в угоне, на кузове/раме/шасси/двигателе не читался номер и т.д. Новый хозяин делал экспертизу и прочее, доказывая, что он не верблюд. Лично я сам нынче попал в такую ситуацию, покупая грузовой тягач.
Тут ещё отдельная история: я быстро сделал экспертизу, написал заявление в полицию, но постановления об отказе уголовного дела, необходимого для регистрации тягача в ГИБДД ждал 3 недели, т.к. в полиции НЕБЫЛО ПОЧТОВЫХ МАРОК!!!
Теперь такой вариант уже не прокатит - прежний владелец пойдёт по инстанциям сам, если захочет продать свой а/м.

Так что я плюсов пока вижу больше.

D.V.C.

3

Re: Очередная обдираловка :(

Ну не так все просто как кажется на первый взгляд. trade-in при таком законодательстве умрет как вид, так как какая контора захочет писать на себя авто с непонятной историей, да еще и платить за это авто налоги. Ладно если авто быстро продается, а если зависло. К примеру на мощный авто (150 коней и выше) налог не такой уж и маленький.
1. Вот это без проблем если у Вас двойное гражданство то катайтесь на здоровье, правда раз в 3и месяца какое то разрешение нужно продлевать.
2. У первого владельца, к примеру есть чистый авто. Он его продает, но следующий владелец не спешит оформлять документы на себя, а еще не дай бог кого сбивает и весь головняк достается первому.
3. Теперь нифига не ясно с какого региона машина, раньше можно было хоть какие то концы найти, а теперь...
4. Почему люди должны платить налог, если даже с гаража не выезжают. К примеру подготавливая спорт авто у которого с выше 500 лошадей под капотом необходимо платить за него уже потому что оно у тебя есть и не важно ездишь ты на нем или оно просто в гараже 2а года стоит. Это уже не дорожный налог, а налог на имущество. Беря битое авто на номерах для последующего восстановления, необходимо платить за него, даже не смотря на то что оно не двигается.
и т.д.
P.S. Радует то что еще на таможне авто не заставляют ставить на регистрацию, а то ввозишь к примеру BMW M3, и мало того что попадаешь на растаможку (благо есть Белоруссия) так еще и на дорожный налог который для этой машины ну совсем не гуманный.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

4

Re: Очередная обдираловка :(

Ну что, поживем увидим...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Очередная обдираловка :(

Ваша точка зрения понятна и резонна. Но всё же, я думаю, рано говорить о том "Что будет, если..."
Мне видятся немного другие варианты развития событий:

Black angel пишет:

trade-in при таком законодательстве умрет как вид, так как какая контора захочет писать на себя авто с непонятной историей, да еще и платить за это авто налоги. Ладно если авто быстро продается, а если зависло. К примеру на мощный авто (150 коней и выше) налог не такой уж и маленький.

Ага, конторе на себя "проблемный" авто оформлять никак нельзя, а гражданину стало быть - можно. Про серьёзность конторы, имея в виду наличие капиталла, позволяющего брать на себя некоторые риски - я писал выше.

Black angel пишет:

1. Вот это без проблем если у Вас двойное гражданство то катайтесь на здоровье, правда раз в 3и месяца какое то разрешение нужно продлевать.

Если двойное гражданство - другой вопрос. Но и другие требования к страховке - тоже. Поэтому - не тот случай. На "прибалтах" безнаказанно  и безответственно ранее катались именно россияне.

Black angel пишет:

2. У первого владельца, к примеру есть чистый авто. Он его продает, но следующий владелец не спешит оформлять документы на себя, а еще не дай бог кого сбивает и весь головняк достается первому.

На договоре купли-продажи, который обязательно должен иметь место быть - есть дата. Если инцедент произошёл позже этой даты - все вопросы правоохранительных органов - к новому владельцу. И всё.

Black angel пишет:

3. Теперь нифига не ясно с какого региона машина, раньше можно было хоть какие то концы найти, а теперь...

Теперь, как и раньше, есть единая база, в которой указана вся история автомобиля. Та же информация есть в ПТС. Нифига  не ясно с какого региона машина - только снаружи, по гос номеру.

Black angel пишет:

4. Почему люди должны платить налог, если даже с гаража не выезжают. К примеру подготавливая спорт авто у которого с выше 500 лошадей под капотом необходимо платить за него уже потому что оно у тебя есть и не важно ездишь ты на нем или оно просто в гараже 2а года стоит. Это уже не дорожный налог, а налог на имущество.

Если это чисто спортивное авто - ему либо не место на дорогах общего пользования, либо обязательна регистрация. Потому что я знаю сотню случаев, когда из Японии пригоняют эдакого дурака в 500 кобыл, на котором гонщеги совершали страшные ДТП, а потом - их след простыл, т.к. нет номеров.

Black angel пишет:

Беря битое авто на номерах для последующего восстановления, необходимо платить за него, даже не смотря на то что оно не двигается.

А вот это, извините, ни в какие ворота. Брать для восстановления битое авто, о чём Вы думаете? О дешевизне за счёт безопасности? Что касается меня, то я готов сесть в битую тачку, если она была стукнута несильно. Но такую сделают за неделю. А неделю я готов "проплатить вхолостую". В серьёзно убитую тачку, которую будут делать настолько долго, что платить налог жалко - я не сяду.

Black angel пишет:

Радует то что еще на таможне авто не заставляют ставить на регистрацию, а то ввозишь к примеру BMW M3, и мало того что попадаешь на растаможку (благо есть Белоруссия) так еще и на дорожный налог который для этой машины ну совсем не гуманный.

Говорил и повторяю - за всё надо платить.

D.V.C.

6

Re: Очередная обдираловка :(

Black angel пишет:

Ну что, поживем увидим...

Извините, криво отправился предыдущий пост. Сначала - первая часть, потом - ответ Вам.
Почему - не знаю. Первую часть удалил.

D.V.C.

7

Re: Очередная обдираловка :(

aspid пишет:

Ага, конторе на себя "проблемный" авто оформлять никак нельзя, а гражданину стало быть - можно. Про серьёзность конторы, имея в виду наличие капиталла, позволяющего брать на себя некоторые риски - я писал выше.

Ну не совсем так. Просто теперь по трейд-ину машины будут стоить дороже. Благотворительностью заниматься ни кто не станет.

aspid пишет:

Если двойное гражданство - другой вопрос. Но и другие требования к страховке - тоже. Поэтому - не тот случай. На "прибалтах" безнаказанно  и безответственно ранее катались именно россияне.

Да будь он сто раз застрахован, тут в пределах одной страны головняки со страховками, а если авто из другой страны то врятли вообще кто что удосужится выплатить. Да россияне и продолжат кататься, если у него 2а гражданства.

aspid пишет:

На договоре купли-продажи, который обязательно должен иметь место быть - есть дата. Если инцедент произошёл позже этой даты - все вопросы правоохранительных органов - к новому владельцу. И всё.

Подобное "И все." у меня тянулось на 5 месяцев.

aspid пишет:

Нифига  не ясно с какого региона машина - только снаружи, по гос номеру.

Вот, вот...

aspid пишет:

Если это чисто спортивное авто - ему либо не место на дорогах общего пользования, либо обязательна регистрация. Потому что я знаю сотню случаев, когда из Японии пригоняют эдакого дурака в 500 кобыл, на котором гонщеги совершали страшные ДТП, а потом - их след простыл, т.к. нет номеров.

Но что бы получить спорт авто, нужно купить то из чего это авто будет делаться. Переднеприводный хлам откидываем сразу, т.к. схема тяну и ими же рулю в принципе не верна, а вот заднего привода остается ни так и много. Когда садишься за руль ЛЮБОГО авто, будь там 50 или 500 кобыл, нужно иметь голову, так как и с 50 можно наворотить, мало не покажется.


aspid пишет:

А вот это, извините, ни в какие ворота. Брать для восстановления битое авто, о чём Вы думаете? О дешевизне за счёт безопасности? Что касается меня, то я готов сесть в битую тачку, если она была стукнута несильно. Но такую сделают за неделю. А неделю я готов "проплатить вхолостую". В серьёзно убитую тачку, которую будут делать настолько долго, что платить налог жалко - я не сяду.

Ну не совсем верно меня поняли. Сейчас до ума довожу автомобиль. Довожу уже год, ибо для души делаю, но прекрасно понимаю что буду его продавать так как хочу другую марку. Долго так потому что это не моя основная работа, а она (работа) съедает львиную долю времени. Вы считаете что авто можно состряпать быстро... АвтоВАЗ тож так считает ))) Настройка турбины, коробки, двигателя, синхронизация с пк всей машины, инсталяция это пк в машину и многое другое требует море времени. А те кто берут еще и битый авто попадают в двойне, сначала сделай машину, а потом ее на фаршируй ))

aspid пишет:

Говорил и повторяю - за всё надо платить.

АААА ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ??? За разбитые дороги? Не работающие светофоры? Дорожный налог и так включен в стоимость топлива, но видимо по привычке налоговая присылает квитки на оплату...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

8

Re: Очередная обдираловка :(

aspid пишет:
Black angel пишет:

Ну что, поживем увидим...

Извините, криво отправился предыдущий пост. Сначала - первая часть, потом - ответ Вам.
Почему - не знаю. Первую часть удалил.

Ничего, я разобрался ))

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

9

Re: Очередная обдираловка :(

Black angel пишет:

Благотворительностью заниматься ни кто не станет.

А раньше - типа, занимались?

Black angel пишет:

Сейчас до ума довожу автомобиль. Довожу уже год, ибо для души делаю, но прекрасно понимаю что буду его продавать так как хочу другую марку. Долго так потому что это не моя основная работа, а она (работа) съедает львиную долю времени. Вы считаете что авто можно состряпать быстро... АвтоВАЗ тож так считает ))) Настройка турбины, коробки, двигателя, синхронизация с пк всей машины, инсталяция это пк в машину и многое другое требует море времени. А те кто берут еще и битый авто попадают в двойне, сначала сделай машину, а потом ее на фаршируй ))

Вот именно. Такому автомобилю - не место на дорогах общественного пользования. Напоминаю, что предельная скорость движения в населённых пунктах - 60 км/ч, а вне их - 90 км/ч.

Black angel пишет:

АААА ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ??? За разбитые дороги? Не работающие светофоры? Дорожный налог и так включен в стоимость топлива, но видимо по привычке налоговая присылает квитки на оплату...

Это риторический вопрос. Да, именно за это и надо платить.

D.V.C.

10

Re: Очередная обдираловка :(

aspid пишет:

А раньше - типа, занимались?

Теперь разница между авто сданной в трейд-ин и купленной с нуля станет еще меньше, что собственно и прибьет его.

aspid пишет:

Вот именно. Такому автомобилю - не место на дорогах общественного пользования. Напоминаю, что предельная скорость движения в населённых пунктах - 60 км/ч, а вне их - 90 км/ч.

Спасибо, правила мне известны, но скорость авто не пропорциональна его мощности smile

aspid пишет:

Это риторический вопрос. Да, именно за это и надо платить.

Вот собственно по этой причине большинство людей и не ставят мощные авто на учет.

Отредактировано Black angel (22.10.2013 23:42:09)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

11

Re: Очередная обдираловка :(

Ну вот поэтому это - не обдираловка, а прикрывалка одной из многих кормушек.
И это - очень хорошо. Не одним Дальним Востоком живёт Россия.

D.V.C.

12

Re: Очередная обдираловка :(

aspid пишет:

Ну вот поэтому это - не обдираловка, а прикрывалка одной из многих кормушек.
И это - очень хорошо. Не одним Дальним Востоком живёт Россия.

У тебя прям аллергия на Дальний Восток или зависть? lol
Благодаря ввозу через дальневосточные порты российские люди имели возможностиь купить и пользоваться хоть и подержанным,но КАЧЕСТВЕННЫМ японским авто,а не вёдрами путинского тазопрома.
И только не нужно лечить за правый руль и его опасность в левостороннем движении.Опасна прокладка между рулём и сиденьем.
Кстати,на трассе "Седанка-полуостров Де-Фриз" что во Владивостоке разрешённая максимальная скорость 100км/час tongue Там даже бетономешалки и мусоровозки меньше 120 не ездят lol

Отредактировано @lega (27.10.2013 18:51:24)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Очередная обдираловка :(

@lega пишет:

У тебя прям аллергия на Дальний Восток или зависть? lol

Чему завидовать? Это вам почему-то вечно чего-то надо.

@lega пишет:

Благодаря ввозу через дальневосточные порты российские люди имели возможностиь купить и пользоваться хоть и подержанным,но КАЧЕСТВЕННЫМ японским авто,а не вёдрами путинского тазопрома.

Благодаря ввозу через дальневосточные порты не российские люди, как ты выразился, а только жители ДВ имели такую возможность за определённые и относительно небольшие деньги. Это чуть меньше 5% населения РФ. А учитывая, что далеко не каждый гражданин имеет автомобиль (не только в РФ), то этот процент снизится раза в четыре-пять. Таким образом - около 1% российских людей что-то возможно и потеряли.

@lega пишет:

И только не нужно лечить за правый руль и его опасность в левостороннем движении.Опасна прокладка между рулём и сиденьем.

В праворуком автомобиле там, где должна быть прокладка - её ВООБЩЕ нет, т.к. тот кто реально нормальным образом видит с левого переднего сидения дорожную обстановку - повлиять на траекторию транспортного средства не могёт.

@lega пишет:

Кстати,на трассе "Седанка-полуостров Де-Фриз" что во Владивостоке разрешённая максимальная скорость 100км/час tongue Там даже бетономешалки и мусоровозки меньше 120 не ездят lol

Ну и чудаки. На букву "Мэ".

D.V.C.

14

Re: Очередная обдираловка :(

Приклею сюда, вроде по теме.
http://auto.mail.ru/article.html?id=44483
Итак, цитата:
"В 2014 году стоимость бензина в России вырастет в среднем на 10%. Об этом рассказал президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль, сообщает M24.ru. По его словам, в Новом году стоимость литра 92-го бензина может составить 35-36 рублей, 95-го бензина — 37-38 рублей, а 98-го бензина —около 40 рублей.
При этом по данным Росстата средняя стоимость бензина марки АИ-92 в России по состоянию на 18 ноября составила 29,70 рубля, АИ-95 — 32,75 рубля, а дизельного топлива — 32,35 рубля. Всего же с января по сентябрь 2013 года цена литра 92-го бензина повысилась на 7%, 95-го - на 9,8%, на дизельное топливо - на 11,8%. "
Берем в руки калькулятор.
Начальная цена А-92 - 29,7 руб. Прогнозируемая - минимум 35. Рост 17,8%.
Начальная цена А-95 -32,75 руб. Прогнозируемая - минимум 37. Рост 13 %.
А где 10%? Наверное солярка не будет дорожать smile

Отредактировано Варвар (25.11.2013 20:36:47)

15

Re: Очередная обдираловка :(

Варвар пишет:

Берем в руки калькулятор.
Начальная цена А-92 - 29,7 руб. Прогнозируемая - минимум 35. Рост 17,8%.
Начальная цена А-95 -32,75 руб. Прогнозируемая - минимум 37. Рост 13 %.
А где 10%? Наверное солярка не будет дорожать smile

Ага, щас!

Варвар пишет:

президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль

По всему видать - весёлый мужик, с такой-то фамилией! smile

П.С.: Именно поэтому госзаказы мне никуда не упёрлись - в них тарифы исчисляются исходя из цены на ДТ - 20000 руб. за тонну. Летом (когда тепло) это около 23,5 руб/литр.

D.V.C.

16

Re: Очередная обдираловка :(

Да затрахали уже эти нефтевладельцы.
Автомобиль становится реально предметом роскоши а не средством передвижения.
Хотят задавить частных автовладельцев что бы у автобусников подскочили объёмы перевозок,увеличилась потребность в водителях автобусов и таким образом трудоустроить Джамшутов,которых Великий Пукин к нам на работу приглашает из наших "братских" южных республик?
Так им кроме ишаков управлять ничем больше нельзя!!!Они и водительское за стадо ишаков или баранов у себя на исторической родине и купили.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Очередная обдираловка :(

Ну эти ценники когда нить, но добрались бы до нас. Пукинцы ведь все к европпам ближе стремятся подогнать Россию, еще бы и зарплаты подогнали... Но сейчас будет веселее, с утра на Mail в новостях прочитал что скоро ДПС освидетельствование сможет проводить сам и сотрудники мед служб этим заниматься больше не будут, а так же осмотр авто теперь будут производиться без понятых. Получается что у идпс бланки будут уже готовые типа "перевозил в багажнике своего авто оружие, наркотики и труп неизвестного гражданина будучи в алкогольном опьянении..." красота просто... куда катимся...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

18

Re: Очередная обдираловка :(

Black angel пишет:

Ну эти ценники когда нить, но добрались бы до нас. Пукинцы ведь все к европпам ближе стремятся подогнать Россию, еще бы и зарплаты подогнали... Но сейчас будет веселее, с утра на Mail в новостях прочитал что скоро ДПС освидетельствование сможет проводить сам и сотрудники мед служб этим заниматься больше не будут, а так же осмотр авто теперь будут производиться без понятых. Получается что у идпс бланки будут уже готовые типа "перевозил в багажнике своего авто оружие, наркотики и труп неизвестного гражданина будучи в алкогольном опьянении..." красота просто... куда катимся...

Уже скатились.
Полицейское государство.
С повальным снижением интеллектуального и культурного уровня сотрудников МВД,им всё больше и больше расширяют полномочия.
Скоро сделают бесконтрольными и безотчётными как судей.Ну и независимыми от всего и в первую очередь от Закона,которому должны преданно служить.
Я уже писал несколько раз выше в разных темах,что ситуация в России напоминает предреволюционную ситуацию 1917 года.
Может кто-то решил заложить новый виток истории на уровне повыше?
Снова довести Россию до переворота всего и вся?Спровоцировать вооружённые мятежи народа в разных регионах,посеять опять смуту и ненависть в стране с ядерной кнопкой?
Что бы под видом "контроля международных миротворческих сил" из Вашингтона над Российским оружием массового поражения и его защитой от "террористов" тихой сапой оккупировать Россию и взять под контроль ВСЕ её ресурсы?
Сил одних только америкозов на всю Россию не хватит,так что в Россию хлынут войска всего НАТО и ещё пол Мира,будет новая интервенция как в 1918-1922.
Как вам такой сценарий?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: Очередная обдираловка :(

Black angel пишет:

Ну эти ценники когда нить, но добрались бы до нас. Пукинцы ведь все к европпам ближе стремятся подогнать Россию, еще бы и зарплаты подогнали... Но сейчас будет веселее, с утра на Mail в новостях прочитал что скоро ДПС освидетельствование сможет проводить сам и сотрудники мед служб этим заниматься больше не будут, а так же осмотр авто теперь будут производиться без понятых.

В США так уже давно. Но там уровень коррупции на два порядка ниже, чем в РФ. Злоупотребления случаются, но половина из них - в кино, а другая половина - раскрывается службой внутренних расследований и коррупционер вылетает с работы в полиции.
Такая политика обусловлена тем, что в США у граждан имеется носимое стрелковое оружие и полицейские постоянно подвергаются опасности. Они просто вынуждены действовать предельно жёстко. Бредовое предположение/шутка: Может быть это предпосылки к легализации сами знаете - чего?  wink

Black angel пишет:

Получается что у идпс бланки будут уже готовые типа "перевозил в багажнике своего авто оружие, наркотики и труп неизвестного гражданина будучи в алкогольном опьянении..." красота просто... куда катимся...

Если это примут - так и будет. Но, я думаю, что как и во все прошлые разы:

aspid пишет:

Великий ПэЖэ, ясное дело, публично вздрюкнет инициаторов очередного маразма, чем слегка (на пару пунктов) поднимет свой рейтинг. Вот, собственно, для чего это и задумывалось. А в это время, по-тихому, под шумок, примут пару-тройку ещё более скотских законов, про которые не надо, чтоб кричали.

Не читайте советстких газет... (с)

D.V.C.

20

Re: Очередная обдираловка :(

@lega пишет:

Снова довести Россию до переворота всего и вся?Спровоцировать вооружённые мятежи народа в разных регионах,посеять опять смуту и ненависть в стране с ядерной кнопкой?
Что бы под видом "контроля международных миротворческих сил" из Вашингтона над Российским оружием массового поражения и его защитой от "террористов" тихой сапой оккупировать Россию и взять под контроль ВСЕ её ресурсы?

Это и в прошлый раз никому было невыгодно и опасно, и сейчас - тоже. В своё время СССР развалился сам. Никто его разваливать не хотел, как и теперь Российскую Федерацию. Никому не нужна такая огромная территория нестабильности. И никто военными методами завоёвывать нас не собирается. Ресурсы "наши" - да, нужны, но... они уже давным-давно - не наши. Посмотри учредительные документы всяких газпромов, лукойлов, транснефтей, которые кстати есть в открытом доступе. Сильно удивишься.

@lega пишет:

Сил одних только америкозов на всю Россию не хватит

Не хватит против кого и чего? Не смеши. Если бы была поставлена задача - хватило бы. Но такой задачи нет, мы и так на них работаем - всех всё устраивает.

D.V.C.

21

Re: Очередная обдираловка :(

aspid пишет:
@lega пишет:

Снова довести Россию до переворота всего и вся?Спровоцировать вооружённые мятежи народа в разных регионах,посеять опять смуту и ненависть в стране с ядерной кнопкой?
Что бы под видом "контроля международных миротворческих сил" из Вашингтона над Российским оружием массового поражения и его защитой от "террористов" тихой сапой оккупировать Россию и взять под контроль ВСЕ её ресурсы?

Это и в прошлый раз никому было невыгодно и опасно, и сейчас - тоже. В своё время СССР развалился сам. Никто его разваливать не хотел, как и теперь Российскую Федерацию. Никому не нужна такая огромная территория нестабильности. И никто военными методами завоёвывать нас не собирается. Ресурсы "наши" - да, нужны, но... они уже давным-давно - не наши. Посмотри учредительные документы всяких газпромов, лукойлов, транснефтей, которые кстати есть в открытом доступе. Сильно удивишься.

@lega пишет:

Сил одних только америкозов на всю Россию не хватит

Не хватит против кого и чего? Не смеши. Если бы была поставлена задача - хватило бы. Но такой задачи нет, мы и так на них работаем - всех всё устраивает.

Ты ошибаешься...
Как говарит один из бывших антисоветчиков Зиновьев,высланный в своё время из СССР и осевший в Германии,никаких предпосылок к развалу Союза НЕ БЫЛО!!!
Развал Союза по его анализу был результатом внешней многоходовой операции.
Я прекрасно помню конец 80-ых и начало 90-ых годов.
Помню сколько сразу в один день крикунов повылазило и начало будоражить народ и поливать гавном всю историю с октября 1917 года.
Сами они так синхронно не смогли бы.
В Союзе было много нерешённых политических и экономических проблем.Но ни одна из них в отдельности и все они вместе взятые не смогли бы расшатать лодку,если бы этого кто-то очень сильно не хотел.
Наивный ты человек.Главная хитрость дьявола в том,что он смог убедить всех в том,что ЕГО НЕТ!!!
Если бы мы никому не нужны были тогда в 1918-1920 году,то какого хрена к нам сюда лезли интервенты?
А учредительные документы мне нахрен ненужно смотреть.Послушай воспоминания идеологов Холодной Войны и включи свою голову.
Одно дело когда правят через марионеточный режим,другое когда сами правят завоёванной территорией.
Или думаешь просто так на Западе раздаются мнения,что Россия не имеет права в одиночку владеть ТАКИМИ ресурсами и что пора взять это всё под международный контроль,раз она сама ими так плохо распоряжается.
Послушай Делягина,много умного для себя узнаешь и откроешь.

Отредактировано @lega (30.11.2013 11:31:01)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Очередная обдираловка :(

@lega пишет:

В Союзе было много нерешённых политических и экономических проблем.Но ни одна из них в отдельности и все они вместе взятые не смогли бы расшатать лодку,если бы этого кто-то очень сильно не хотел.

Та экономическая система, которая называлась "социалистическая экономика СССР" сама по себе существовать не могла В ПРИНЦИПЕ. Это давно ясно мало-мальски умному человеку. Колосс оказался на глиняных ногах - поэтому рухнул. Не потянул расходов, проще говоря. Из-за изначально неэффективного принципа хозяйствования - плановая экономика не может быть эффективной, т.к. физически не может предусмотреть всего. А факторов, влияющих на внутреннюю экономику - вагон и маленькая тележка.

@lega пишет:

Наивный ты человек.Главная хитрость дьявола в том,что он смог убедить всех в том,что ЕГО НЕТ!!!

Странно у тебя мечется мозг: То ты не веришь в Бога и дьявола, то веришь. Черти с перепоя мерещатся?

@lega пишет:

Если бы мы никому не нужны были тогда в 1918-1920 году,то какого хрена к нам сюда лезли интервенты?

А я не говорил, что мы не кому не нужны. Я сказал, что нас УЖЕ продали. Ресурсами, расположенными на территории РФ россияне УЖЕ ДАВНО НЕ владеют, армии у нас нет.

@lega пишет:

А учредительные документы мне нахрен ненужно смотреть.Послушай воспоминания идеологов Холодной Войны и включи свою голову.
...
Послушай Делягина,много умного...

Вот в этом - весь ТЫ: слушаешь только то, что хочешь. Понимаешь только то, что тебе несложно понять. А почитать и подумать, сделать над собой хоть какое-либо усилие - тебя не хватает.

D.V.C.

23

Re: Очередная обдираловка :(

Леш, я с улыбкой наблюдаю как ты раз за разом пытаешься плечом разума сокрушить скалу непонимания.
Сам грешен, но, кажется, надо бросать это дело.

24

Re: Очередная обдираловка :(

Варвар пишет:

Леш, я с улыбкой наблюдаю как ты раз за разом пытаешься плечом разума сокрушить скалу непонимания.
Сам грешен, но, кажется, надо бросать это дело.

Я уже свою позицию по этому вопросу высказывал. Если хочешь - это моя гражданская позиция.
Дело в том, что наш ресурс - тематический и достаточно серьёзный. И всякой галиматьи на нём быть не должно. От чисто технических вопросов до, если угодно - политических. И если некоторым кажется, что я порой излишне жёсток - то отвечу: Излишней жёсткости в таких серьёзных вопросах не бывает, но бывают люди, которые человеческого языка не понимают, а понимают только скотское к себе обращение. Вот как-то так.

D.V.C.

25

Re: Очередная обдираловка :(

К вопросу о средних зарплатах в России:
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi … /16726858/