51

Re: Патроны

Если образец тестируют, это не значит, что он таким и останется. Я уж не говорю о том, когда он выйдет в серию, и выйдет ли вообще. И не забывайте, что автор "Автор той темы" - лицо заинтересованное... Плюс репутация форума-источника информации...
Идея, не спорю, классная (особенно, касаемо магазинного оружия под 18x45!:)), но не вышло бы, как с "Ратником".
Что касается нарезов, Keeper прав, задумка интересная, но, очень возможно, что не целесообразная.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

52

Re: Патроны

Поглядим smile
Главное, если кто в продаже увидит - сообщайте.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

53

Re: Патроны

Отстрелял сегодня четыре патрона НОТ из партии 25-06. Первое что удивило при осмотре боеприпаса перед стрельбой - довольно большой зазор между контейнером и дном гильзы - откровенная дырка - на партии 20-06 такого не наблюдалось ! Стрелял с 4 м по твердому, клееному из трех слоев, ламинированному МДФ - 12мм. Хотел в начале по 20мм ДСП, но отказался - имхо у МДФ более волокнистая структура и из него не выбивает куски как из ДСП - по крайней мере удар молотком по МДФ оставил только вмятину и трещины, а по ДСП уверенно вынес кусок. Стрелял косо-криво, да простят меня форумчане, в мишень диаметром 25 см - ну никак к спуску Осиному привыкнуть не могу, то ничего, то.....:(  Итог - четыре уверенных пробоя, две пули легли боком и деформировались о бетон за МДФ. Две вошли нормально и оставили на бетоне ощутимые следы ввиде отметин из резины. Пока не могу утверждать, но по моему процент кувыркающихся пуль - если сравнивать старые и новые, которые я отстрелял приблизительно поровну за прошедшие три месяца - приблизительно равен, и измененная форма пули не принесла ожидаемых результатов, но мнение это субъективное.
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1737//06.02.jpg

Отредактировано Rollo (07.02.2007 09:34:58)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

54

Re: Патроны

Это как? Испытывают одно а выпускают другое? Извините, сам разработчик и могу с уверенностью сказать, отступление от утвержденных ТУ не допустимо, требуется новые испытания, если меняете что - то принципиальное, примените например другую пластмассу для рукоятки и новые испытания.