Тема: Патроны

Всем привет! Сегодня стало на одного пчеловода больше smile Скоро буду тестить свою ПБ 4-1 МЛ. Вопрос такой (поднимался наверное ни один раз): какие патроны лучше? Или они все одинаковые (что было бы логично smile)? Лично у меня НИИПХ партии 17.06
Заранее спасибо

Не будите во мне хомячка!

2

Re: Патроны

Приветствую, поздравляю, в общем, велкам smile

Патроны обсуждались неоднократно, почитайте темы раздела. В двух словах - НОТ лучше, там навеска более стабильна и ближе к максимуму.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Патроны

Спасибо, будем искать и читать smile

Не будите во мне хомячка!

4

Re: Патроны

Подскажите пожалуйста заодно, что за газовые патроны на 8 мм. с коричневыми пыжами, в смысле, что там за химикаты внутри? Заранее благодарен.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

5

Re: Патроны

Господа осоводы, подскажите кто чего с гильзами отстрелянными делает? Может их сдавать куда-то можно или нужно?

Re: Патроны

К сожалению нигде их не примут (насколько мне известно), можешь их оставить только как для коллекции стрелянных патронов:)

Не будите во мне хомячка!

7

Re: Патроны

Мора пишет:

Подскажите пожалуйста заодно, что за газовые патроны на 8 мм. с коричневыми пыжами, в смысле, что там за химикаты внутри? Заранее благодарен.

Коричневый - скорее всего это "типа красный", т.е. PV.
А что за патроны?
Если Wadie, да еще с PV, то можно смело выкидывать. Или использовать как холостые smile))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Патроны

Воха пишет:

Господа осоводы, подскажите кто чего с гильзами отстрелянными делает? Может их сдавать куда-то можно или нужно?

Я раньше заботливо их оставлял на память... Но как понял, что практического применения им нет, стал со спокойной совестью выкидывать. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Патроны

А свистки? Что из осинных патронов свистки не получаются?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: Патроны

Куда ж деть столько свистков? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Патроны

Как куда? Свистеть. Свистков мало не бывает. Коробочки клеишь и свистишь… Хорошо… А если серьезно, то применение цилиндрам из достаточно прочного материала всегда можно найти… Вопрос только какое.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

12

Re: Патроны

Keeper пишет:
Мора пишет:

Подскажите пожалуйста заодно, что за газовые патроны на 8 мм. с коричневыми пыжами, в смысле, что там за химикаты внутри? Заранее благодарен.

Коричневый - скорее всего это "типа красный", т.е. PV.
А что за патроны?

Да знал бы, что за патроны - не спрашивал бы. Знакомый спрашивал, как специалиста по газовикам. Ну, я и сам заинтересовался. Уточню - отпишу.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

13

Re: Патроны

Кто знает, где в интернет магазинах можно преобрести патроны для Ратника?

14

Re: Патроны

А какие патроны для газовика самые лучшие? (у меня ИЖ 79-8)

Не будите во мне хомячка!

15

Re: Патроны

Андрюха пишет:

А какие патроны для газовика самые лучшие? (у меня ИЖ 79-8)

8 миллиметров - самый слабый и неудачный (в плане надежности перезарядки) из распространенных в РФ калибров вообще...
А патроны - обычный ТехКрим, СS. Концентрация та же, что у в Умарексе.
Перцовые Wadie брать не стоит - это почти холостые с запахом перца smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: Патроны

Спасибо за консультацию smile

Не будите во мне хомячка!

17

Re: Патроны

Ответьте еще на такой вопрос: насколько мне известно различают травматические патроны НОТ и НИИПХ, а СЗ, осветилки и сигналки производит только НИИПХ? Или НОТ тоже? Если так, то какая между ними разница?

Не будите во мне хомячка!

18

Re: Патроны

Эммм, не стоит делать такие сильные различия между НОТом и НИИПХ. Из одной бочки наливают smile
На травматических патронах под маркой НОТ дозатор, видимо, другой используется и навеска там более стабильная. Остальные же типы патронов различаются только маркировкой smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

19

Re: Патроны

А бывает рикошет  резиновых пуль? Выстрелишь гопу в лоб, а пуля рикошетом выбьет тебе глаз…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

20

Re: Патроны

Господа, а какая начинка у патронов ТЕХКРИМ, газовых ? Только CS, без смеси с МПК ? И вообще какие газовые начинки бывают ?

21

Re: Патроны

T96 пишет:

А бывает рикошет  резиновых пуль? Выстрелишь гопу в лоб, а пуля рикошетом выбьет тебе глаз…

у меня был случай..только не от лба гопа:D а от фанеры.Стреляли мы с другом в 6мм фанеру из Лидера.он стрелял.Я стоял в метрах 5-и от него.Помню,что видел шарик (точно видел шарик.не зря же говорят,что глаз человека способен уловить даже 1фотон) и как-то инстинктивно кулонился...шарик влепил прямиком в мочку уха.Дикя боль:).онемело часа на 3.

SI VIS PACEM PARA BELLUM

22

Re: Патроны

И ещё один вопрос, какая разница  между патронами жёлтыми и белыми (кал. 9мм. P.A.), только в материале из которого изготовлена гильза? А какой предпочтительнее? Или безразлично ?

23

Re: Патроны

Вячеслав пишет:

Господа, а какая начинка у патронов ТЕХКРИМ, газовых ? Только CS, без смеси с МПК ? И вообще какие газовые начинки бывают ?

Ага, в Техкриме только CS - желтый пыж.
Вообще бывают CS, CN и PV.

Самый хилый боеприпас - 8мм Wadie с 20 мг PV
Самый злой боеприпас - 9мм Umarex с, если я не ошибаюсь, 120 мг PV.

Самый оптимальный боеприпас - Техкрим 7,62 CS smile

Если нужны подробности - читайте:
http://www.arsenalnoe.ru/m/759
http://www.arsenalnoe.ru/m/772


И вообще, тут много интересного найдете:
http://www.arsenalnoe.ru/s/91/oruzhie_samooborony.html

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

24

Re: Патроны

Олегус пишет:
T96 пишет:

А бывает рикошет  резиновых пуль? Выстрелишь гопу в лоб, а пуля рикошетом выбьет тебе глаз…

у меня был случай..только не от лба гопа:D а от фанеры.Стреляли мы с другом в 6мм фанеру из Лидера.он стрелял.Я стоял в метрах 5-и от него.Помню,что видел шарик (точно видел шарик.не зря же говорят,что глаз человека способен уловить даже 1фотон) и как-то инстинктивно кулонился...шарик влепил прямиком в мочку уха.Дикя боль:).онемело часа на 3.

Я один раз получил рикошетом Осиную пулю... Прямо ТУДА smile
Приятного мало.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

25

Re: Патроны

А я сам себе из рогатки в глаз выстрелил. Но это так, к слову…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.