26

Re: Патроны

то Keeper: На днях уточнил. Действительно, на патронах маркировка Wadie и PV.:/ "Порадовал" знакомого, изложив ваши рекомендации.:) Еще раз спасибо.

--------------------------------------------------------------
Слышал, что одно время, в эпоху газовиков, в продаже встречались газовые и холостые патроны калибра 10x22. Сейчас и те и другие отсутствуют, по крайней мере, мне не попадались). Интересно, не встречал ли кто-нибудь подобные в магазинах? Или может быть остались у кого-то?

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

27

Re: Патроны

Никогда не слышал про газовые 10х22...
Это не .35 калибр случаем?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

28

Re: Патроны

.35 калибр это вроде бы немного меньше  9мм. А "девятка" к моему Вальтеру, мегко говоря, плохо подходит...:(

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

29

Re: Патроны

Возник своеобразный вопрос: а как делать свистки из стрелянных патронов 18х45 ?
И хотел кое-что добавить: сегодня провел небольшое испытание на себе ИЖ 79-8 - патроны Wadie (срок годности вышел - до 12.2006, вроде бы 20 mg) - чувство интересное, жечь начинает только после секунд 30 и то как то слабовато; першение, слезы, сопли, кашель - есть, но не сильное. Надеюсь Техкрим 90 mg (не просроченные) произведут впечатление по лучше (однако на себе проверять не буду).

Не будите во мне хомячка!

30

Re: Патроны

Мора пишет:

.35 калибр это вроде бы немного меньше  9мм. А "девятка" к моему Вальтеру, мегко говоря, плохо подходит...:(

Возможно... Я .35 калибр вживую так и не видел - очень уж мало их было...


Андрюха пишет:

И хотел кое-что добавить: сегодня провел небольшое испытание на себе ИЖ 79-8 - патроны Wadie (срок годности вышел - до 12.2006, вроде бы 20 mg) - чувство интересное, жечь начинает только после секунд 30 и то как то слабовато; першение, слезы, сопли, кашель - есть, но не сильное.

Эти Вади только как холостые использовать впору. От насморка даже не очень помогают smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

31

Re: Патроны

Во во, и я про тоже Keeper.

Не будите во мне хомячка!

32

Re: Патроны

Видимо мой вопрос слишком своеобразен, если на него никто не ответил smile
Тогда спросим кое-что другое: расскажите про аэрозольный патрон 18х45. Сегодня вот увидел это чудо и подумал, а будет ли он эффективнее газовых пистолетов? Поделитесь инфой.

Не будите во мне хомячка!

33

Re: Патроны

В Питере в Максиме (на Суворовском) вчера купил НОТ 18х45 (партия 20-09), но по 65р. Там же лежат и сигнальные и свето-звуковые.

Отредактировано Panonik (11.01.2007 11:49:49)

34

Re: Патроны

Андрюха пишет:

Тогда спросим кое-что другое: расскажите про аэрозольный патрон 18х45. Сегодня вот увидел это чудо и подумал, а будет ли он эффективнее газовых пистолетов? Поделитесь инфой.

Зачем? smile
Не будет. Думаю, стоит использовать преимущества Осы в виде относительно мощного выстрела.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

35

Re: Патроны

Panonik пишет:

В Питере в Максиме (на Суворовском) вчера купил НОТ 18х45 (партия 20-09), но по 65р. Там же лежат и сигнальные и свето-звуковые.

Пардон, маленький оффтоп:
Как там в "Максиме" с комиссионным гладкостволом сейчас? Есть выбор полуавтоматов?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

36

Re: Патроны

У меня, к сожалению,  не было вчера времени рассмотреть что там есть. Заскочил на минуту, схватил патроны и убежал.

37

Re: Патроны

Сегодня на Захарьевской прикупил патрон проверочный 18х45 за 100 р. На вопрос - чье производство - продавец честно ответил что девайс самодельный - на комиссии. Патрон  работает - проверил. smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

38

Re: Патроны

А у меня в Осе не работает. В Стражника работал, а в Осе нет. Хотя стреляет она исправно...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

39

Re: Патроны

Keeper пишет:

А у меня в Осе не работает. В Стражника работал, а в Осе нет. Хотя стреляет она исправно...

А у Вас ведь помоему 4-1 с батареей ? Проверочный как я понял только в 4 и МЛ работает.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

40

Re: Патроны

Проверочные патроны профанация!! Обмерял Стражник, Импульс тока на нагрузке 7-8Ом  0,66А.Длительность миллисекунды. Обьяснять долго. Не могу померить Осу, но по схеме у ней и должны быть глюки, мощность Стражника(поджиг) намного больше.

41

Re: Патроны

Rollo пишет:
Keeper пишет:

А у меня в Осе не работает. В Стражника работал, а в Осе нет. Хотя стреляет она исправно...

А у Вас ведь помоему 4-1 с батареей ? Проверочный как я понял только в 4 и МЛ работает.

Выходит, что так.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

42

Re: Патроны

noise1 пишет:

Проверочные патроны профанация!! Обмерял Стражник, Импульс тока на нагрузке 7-8Ом  0,66А.Длительность миллисекунды. Обьяснять долго. Не могу померить Осу, но по схеме у ней и должны быть глюки, мощность Стражника(поджиг) намного больше.

А Вы в электрике хорошо разбираетесь?
Просто я в этом деле полный гуманитарий... А если разбираетесь - у меня к Вам будет один вопросик smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

43

Re: Патроны

О боеприпас какой !!!! Аффигеть !!! http://talks.guns.ru/forummessage/26/184795.html

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

Re: Патроны

ЭТО можно будет в Осу заряжать :-o ???

Кровь за кровь.

45

Re: Патроны

Rollo пишет:

О боеприпас какой !!!! Аффигеть !!! http://talks.guns.ru/forummessage/26/184795.html

Потерпевший пишет:

ЭТО можно будет в Осу заряжать :-o ???

Заряжать - судя по всему, да... А стрелять этим из осы?
Если основную нагрузку при выстрелах стандартными "гладкоствольными" боеприпасами держат стальные гильзы, выдержат ли такое гильзы пластиковые, да еще и нарезные (в смысле, здравствуйте, трещины гильзы по краю нареза, как по шву!), и не полетят ли патронники у "Ос" после такого издевательства?
Вы силумину не доверяете. А к пластмассе откуда такое доверие?
Есть, правда, шанс, что производитель снизит энергию выстрела... Что-то мне не верится, что вас это устроит. А значит, возможно, прийдется приобретать к новым патронам новое оружие. Если и этот ход будет целесообразен...

Короче, я бы не спешил с восторгами. Подождем испытаний.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Патроны

Мора пишет:
Rollo пишет:

О боеприпас какой !!!! Аффигеть !!! http://talks.guns.ru/forummessage/26/184795.html

Потерпевший пишет:

ЭТО можно будет в Осу заряжать :-o ???

Заряжать - судя по всему, да... А стрелять этим из осы?
Если основную нагрузку при выстрелах стандартными "гладкоствольными" боеприпасами держат стальные гильзы, выдержат ли такое гильзы пластиковые, да еще и нарезные (в смысле, здравствуйте, трещины гильзы по краю нареза, как по шву!), и не полетят ли патронники у "Ос" после такого издевательства?
Вы силумину не доверяете. А к пластмассе откуда такое доверие?
Есть, правда, шанс, что производитель снизит энергию выстрела... Что-то мне не верится, что вас это устроит. А значит, возможно, прийдется приобретать к новым патронам новое оружие. Если и этот ход будет целесообразен...

Короче, я бы не спешил с восторгами. Подождем испытаний.

Действительно. Если снизят энергию я смысла не вижу в повышении точности и кучности стрельбы, но более слабым патроном, лучше буду стрелять сблизи, но наверняка,чем надеяться на точнсть выстрела и более слабым патроном. А что за девайс будет ещё поглядим... если вмстимость патронов будет не более чем в Осе.. то тоже смысла не вижу в покупке его.. даже если на 1 патрон объём увеличиттся... то как то меня это особо не трогает. штук 6 это уже впечатляет smile

Ждём-с Keeper'а  , что же он скажет по этому поводу smile

Отредактировано Потерпевший (17.01.2007 00:20:46)

Кровь за кровь.

47

Re: Патроны

Только вот для Стражника придется дорабатывать, не будет контакта с корпусом  патрона.

Отредактировано noise1 (17.01.2007 05:23:42)

48

Re: Патроны

Задумка весьма любопытная... Конкуренция - это всегда хорошо smile

И очень хорошо, что появляется конкуренция для Осы в виде нового пистолета и конкуренция для НОТ-НИИПХ в виде нового патрона.
Но, господа, вспомните, ожидание чуда предшествовало появлению практически любой новой модели оружия, в которой применялось хоть что-то новое. Сначала ждали чуда от Мака, потом - от двупульного Лидера, потом от Ратника... Но чуда обычно не происходило.

Согласен с Мора - сейчас рано пускаться в теоретические рассуждения, нужно дождаться их появления и сравнивать уже на практике. Возможно, у него столько болячек вылезет, что его никто покупать не будет... Правильно заметил noise1 - с тем же Стражникам почти стопроцентно будут проблемы (ставить контакт под контакт вручную - несерьезно, вдруг сдвинется патрон по своей оси, да и кассета пластиковая). Какие еще проблемы могут возникнуть - трудно представить.

НИИПХ понадобилось несколько лет, чтобы довести надежность патрона до нормальных показателей.

А про нарезы и устойчивость пули... Если принять во внимание, что на дистанциях самообороны пуля не успевает сильно отклониться от траектории от ее кувыркания, то ее можно сравнить с брошенным булыжником... Сильна ли разница, какой стороной вам в лоб попадет летящий булыжник? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

49

Re: Патроны

Сегодня заглянул на  Захарьевскую -  полная линейка патронов 18х45: травматические НОТ 25.06, сигнальные включая желтый, осветительные, светозвуковые, аэрозольные и проверочные - цены обычные для этого места.

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

50

Re: Патроны

В новом тульском патроне вроде очень прочный пластик. Он должен выдержать. Автор той темы писал, что уже ими стрелял из ОСЫ. Там энергетика чуть выше 88 против 85 (один хрен занизят для перестраховки).  А идея с нарезами очень интересна.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда