1

Тема: Странности поведения

Вот тут пришла ко мне интересная мысль. За последнее время я несколько раз сталкивался на разных оружейных форумах с ковбоями клавиатуры.
Примерно 3-х типов. Приведу примеры. Опять же- любые сходства и совпадения с реальными людьми случайны.
     Одна такая песоналия, гордо - "отчаянная"  врун и невежда. Невежда в юриспруденции, постоянных периодических призывах нарушить ст.222, 223 УК РФ, врун -в частности в рассказах о якобы недостатках пистолета, из которого она типа стреляла, но которого еще в РФ не завезли, рассказах о странах, которых не был и проч. Ну и на десерт - нациком еще оказался. За спиной готов выразить негодование, на форумах, но вот повидаться лично деятель ... ээээ .... не захотел. Увидев меня с высоты своего роста на выставке в Гостинке чесал от меня как спирохета.
    Другой персонаж просто не срывал того что он нацик. Причем нацик неумный, собственную "классику" через пень-колоду знает. Я ему предлагаю, мил человек, ты приезжай из своего региона, мы с тобой побеседуем, вместе поразжигаем. Он что-то пишет типа я больной, у меня псориаз-энурез, ехать не могу.
   Еще один нетоварищ (типа большевистской направленности ) на вполне безобидную просьбу писать по-русски и не флеймить взорвался потоком ненормативной лексики. Я пишу, чего кричать. Приезжай. Пойдем на ринг. Полчаса спаринга и все ясно. Дальше начинается старая песня - нет денег, вот сам и приезжай. Характер моей работы не позволяет мне просто так отлучаться. Я человеку пишу (не в личку, просто на форуме), что перелет и проживание я оплачу. ПРИЕЗЖАЙ. А в ответ что такое нечленораздельное...
    Я вот человек по большому счету неконфликтный. Номер телефона моего известен. Однако, кроме дурацких смсок с региональных номеров с дурацкими же звонками, НИКТО из них не дал себя знать. Где живу чем занимаюсь - сильно не скрываю.

И вот какая мысль родилась в моей лысой башке. Может, человек скатывается в подобные идеологии, просто потому что он трус?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

2

Re: Странности поведения

Я тоже денег предлагал - ставку 10 к 1 на определённый спор - и ни одного желающего.
Сказать про таких - только писАть умеют - им же польстить, т.к. и писАть они тоже не умеют.

Поэтому - трУсы, тупые, глупые, ничего не знающие. Что им остаётся? Только вякать. Не обращать внимание - нельзя, т.к. вопросы порой - более чем серьёзные. Поэтому приходится всё чаще ставить на место.

D.V.C.

3

Re: Странности поведения

aspid пишет:

Не обращать внимание - нельзя, т.к. вопросы порой - более чем серьёзные. Поэтому приходится всё чаще ставить на место.

Я вот подумал над этими словами и еще раз соглашусь. Оружие - это ответственность.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

4

Re: Странности поведения

это нормально интернет- рембо обычно смелые только когда думают что интернет им дает анонимность big_smile

5

Re: Странности поведения

Сереж, даже если человек не скрывает где живет, то думает что факт проживания в далеком от Белокаменной регионе дает индульгенцию.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: Странности поведения

Такие люди, я считаю, слабы и больны не только физически но и морально, а также душевно!!!И кроме как в клавиатуре себя никаким образом выделить не могут.

В России всё секрет, и ничто не тайна!

7

Re: Странности поведения

Leon пишет:

Сереж, даже если человек не скрывает где живет, то думает что факт проживания в далеком от Белокаменной регионе дает индульгенцию.

знаю немало примеров, когда длинный язык в интернете вызвал немалые проблемы с законом в реале, причем тут регион не играл роли никак

8

Re: Странности поведения

SBZ пишет:
Leon пишет:

Сереж, даже если человек не скрывает где живет, то думает что факт проживания в далеком от Белокаменной регионе дает индульгенцию.

знаю немало примеров, когда длинный язык в интернете вызвал немалые проблемы с законом в реале, причем тут регион не играл роли никак

Сразу видно юриста smile  Я-то тут рассуждаю просто, "по-дворовому". Я в очередной раз вспоминаю слова пьюзовского дона Карлеоне, что есть люди которые ходят и кричат ".... меня".

Отредактировано Leon (08.05.2013 16:49:04)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: Странности поведения

SBZ пишет:

знаю немало примеров, когда длинный язык в интернете вызвал немалые проблемы с законом в реале, причем тут регион не играл роли никак

НЕ поверите - у меня ситуация наоборот! Когда я предложил решить проблему преступности среди наркоманов путем раздачи им бесплатных доз наркотика (ежедневно, после специальной регистрации, на выбор - либо лечение, либо ежедневная доза... и т.д. - нюансов много) - меня забанили на местном форуме по причине популяризации наркотиков - хотя идея была как раз совсем наоборот - снизить уличную и бытовую преступность среди наркоманов. Кстати идея не моя - она применяется в ряде стран.

Окончательный бан по айпишнику я получил после летней олимпиады - поздравил наших российских борцов (выходцев с Кавказа) с вполне заслуженными олимпийскими медалями и посетовал на то, что южные люди тренируются а коренные россиянские парни только водку и пиво по вечерам у подъездов пьют. Причина БАНа - разжигание национальной вражды, оскорбление по национальному признаку и экстремизм ).

А вы говорите длинный язык и проблемы... Регион...
А по поводу клавиатурных Рембо - они были, есть и будут... Это как собачьи какашки на улице - можно каждый раз вляпываться и материться по этому поводу, а можно просто их обходить и не замечать - первый дождик их просто смоет.

Ад переполнен - я вернулся!

10

Re: Странности поведения

Ну с наркотиками - не согласен, а про разжигалово.... ИМХО вы все верно сказали. Хотя и меня на одном форуме забанили за разжигание, причем - типа за антисемитизм smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

11

Re: Странности поведения

Leon пишет:

Ну с наркотиками - не согласен, а про разжигалово.... ИМХО вы все верно сказали. Хотя и меня на одном форуме забанили за разжигание, причем - типа за антисемитизм smile

а почему нет? big_smile  big_smile  big_smile

12

Re: Странности поведения

Leon пишет:

Ну с наркотиками - не согласен

Леонид - я прекрасно понимаю ваше несогласие - подобная реакция возникает у большинства. Но если вдуматься - рациональное зерно в этом есть. ЗАчем грабить на улицах и выносить из дому вещи ради покупки дозы, когда можно ее получить на законных основаниях. Наркомания это как раковая опухоль - на ранних стадиях лечится, на поздних - нет. Только вот онкобольным государство дает бесплатно обезболивающие (сами знаете к какой группе они относятся), а наркоманов предпочитают мучить и бросать на произвол.

Ад переполнен - я вернулся!

13

Re: Странности поведения

Ну про наркотики можно отдельную тему завести, насмотрелся я эту 228 во всех частях. Но я вот еще что заметил. Вот общаюсь я с достаточно большим количеством людей. В преддверии Дня Победы народ потянуло пообщаться на исторические темы. И вот что интересно - каждый живет в своем, но сугубо ВЫДУМАННОМ мире. Понятное дело, что в России 300 лет преподавали партийную историю. И понятно, что сегодня фальсификаторов полно, особенно тех, что смешивают вранье с правдой по Геббельсовскому рецепту. Но чтобы большинство людей, с которыми я общался... Я не претендую на истину в последней инстанции, но предпочитаю опираться на отраженные факты и логику.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: Странности поведения

А людям нужны легенды. И Советская пропаганда очень правильно делала, что умалчивала негативные факты, связанные с ВОВ, и всячески делала упор на героизм, мужество и самопожертвование Советских солдат. И никого не интересовало - выдуманные это факты или действительно такое было - потому-что народу нужны герои. Да - часто вмешивалось партийное руководство и часть фактов переписывалось в духе времени. Но, делалось это не ради личной выгоды а в угоду процветанию страны.
Это сейчас  - в эпоху тотального копания в навозе и желания вскрывать всякие гнойники истории (а на зоне чирии вырезают сами знаете кто...) начинают порочить честь Советской Армии: дескать многие подвиги в реальности не совершались (Панфиловцы, Матросов, дом Зайцева и т.д.).
И пипл хавает... И начинает плевать в сторону ветеранов... И нацики по центру Ленинграда начинают уже в открытую ходить...
А то, что сейчас пытается делать наше телевидение - это не поднятие патриотизма... Это обычная попытка срубить бабло на остатках памяти и уважения ко всем погибшим и выжившим в Великой  Отечественной Войне. Сериалы низкого качества, с кучей исторических, личностных и логических ляпов, фильмы с массой спецэффектов и больше ничего... ПУстышки.
Из последнего - на мой взгляд - заслуживают внимания только несколько фильмов: "Звезда", "Брестская крепость (фильм)" и "Мы из будущего (часть 1)". Все остальное низскосортная подделка.

Ад переполнен - я вернулся!

15

Re: Странности поведения

Veterinar пишет:
Leon пишет:

Ну с наркотиками - не согласен

Леонид - я прекрасно понимаю ваше несогласие - подобная реакция возникает у большинства. Но если вдуматься - рациональное зерно в этом есть. ЗАчем грабить на улицах и выносить из дому вещи ради покупки дозы, когда можно ее получить на законных основаниях. Наркомания это как раковая опухоль - на ранних стадиях лечится, на поздних - нет. Только вот онкобольным государство дает бесплатно обезболивающие (сами знаете к какой группе они относятся), а наркоманов предпочитают мучить и бросать на произвол.

я насмотрелся на эту публику в 90-е , когда работал еще помощником адвоката, и отношение к наркомании у меня выработалось однозначное-они полностью теряют человеческий облик и восстановить его могут  в лучшем случае 1%, к тому же распространение наркотиков носит характер эпидемии, поэтому и методы прекращения должны быть аналогичными- принудительное лечение с изоляцией от общества и жесткий карантин.

16

Re: Странности поведения

SBZ пишет:
Veterinar пишет:
Leon пишет:

Ну с наркотиками - не согласен

Леонид - я прекрасно понимаю ваше несогласие - подобная реакция возникает у большинства. Но если вдуматься - рациональное зерно в этом есть. ЗАчем грабить на улицах и выносить из дому вещи ради покупки дозы, когда можно ее получить на законных основаниях. Наркомания это как раковая опухоль - на ранних стадиях лечится, на поздних - нет. Только вот онкобольным государство дает бесплатно обезболивающие (сами знаете к какой группе они относятся), а наркоманов предпочитают мучить и бросать на произвол.

я насмотрелся на эту публику в 90-е , когда работал еще помощником адвоката, и отношение к наркомании у меня выработалось однозначное-они полностью теряют человеческий облик и восстановить его могут  в лучшем случае 1%, к тому же распространение наркотиков носит характер эпидемии, поэтому и методы прекращения должны быть аналогичными- принудительное лечение с изоляцией от общества и жесткий карантин.

К сожалению - ДА!
Потому, что:
1. Наркотики - токсин, полностью разжижающий человеческий мозг и делающий его на порядок менее способным с точки зрения элементарного разума.
2. Наркотики - химия, делающая существо, ранее бывшее человеком - полностью зависимым.
Итог: уже не в полной мере человек, полностью зависимый. Грубо говоря - зомби, или - баран (баран - существо знающее с рождения, что его зарежут).

Отредактировано aspid (12.05.2013 21:47:06)

D.V.C.