Тема: Требуют сейф в ЛРО-законно?

Хочу купить газ\травмат,решил узнать про лицензию-грят сейф покупай.. тебе.А на этом сайте в статьях читал,что сейф нужен тока начиная с гладкоствола. как быть? могу я их послать? у меня ящичек есть на примете, а в маге сейф от 2 тысяч стоит-откуда у бедного студента такие дэнги?
И вообще,какие требования предъявлятся к ящикам для хранения?
Спасибо.

C уважением.

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

есть маленькие сейфы, размер примерно 200*200*200, с электронным замком, стоят около 1000 руб.
для осы по моему скромному мнению достаточно, а если и этих денег у нынешних студентов нету, то чтото в законе было про деревянный ящик оббитый железом.
кстати его ещё нужно и к стене прикрепить.

Удача сопутствует подготовленному.

3

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

дык и я про то!а тётка из отдела(у которой классные буфера) кричит покупай фабричный сейф..

C уважением.

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

Есть закон.
Другое дело, что из двух зол нужно выбрать меньшее.
Либо права качать и иметь частые проверки участкового (я думаю Вам ненужные), либо найти пару тройку купюр и привинтить сейф к стене, и про вас все забудут.

Удача сопутствует подготовленному.

5

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

Приветствую, Ивашка!

Убедительная просьба: замените аватар на другой, не содержащий ругательств.

С уважением.

6

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

Спасибо.Буду копить на сейф.или попробую смастерить сам,например из 2мм нерж. вместо ящика стола-в глаза не бросается.Чуть не забыл-настойчиво рекомендуют пройти курсы по безопасному обращению с оружием(одна тётка рекомендовала,а другая документы без этой бамажки не берет)...что хотят то и делают,блин-курсы 700 стоят.

Отредактировано Ивашка (07.12.2006 04:48:20)

C уважением.

7

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

Уважаемый Ивашка!

Если Вы снова проигнорируете изложенную просьбу и вернете себе прежний аватар, Ваш аккаунт будет удален.

С уважением.

8

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

Ивашка пишет:

Чуть не забыл-настойчиво рекомендуют пройти курсы по безопасному обращению с оружием(одна тётка рекомендовала,а другая документы без этой бамажки не берет)...что хотят то и делают,блин-курсы 700 стоят.

Абсолютно правильно делают.
Это вам не игрушка и предмет самовыражения, посерьезнее относиться нужно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

Интересно - какой резинострел он приобретать собирается - если на сейф копит ???

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

10

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

Ух какие мы шустрые то!!!
Нам не нужно ни сейфов, ни курсов! Нам сразу крутую "пушку" подавай, будет крутыми! Все тетки (у которых классные буфера, (С) ) будут на шею вешаться!

11

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

SIG пишет:

Ух какие мы шустрые то!!!
Нам не нужно ни сейфов, ни курсов! Нам сразу крутую "пушку" подавай, будет крутыми! Все тетки (у которых классные буфера, (С) ) будут на шею вешаться!

+1 smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

12

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

2 SIG не в тётках щастье..
Обстановка в городе такова что за 1,5 года ношения удара на поясе отстрелял 2 коробки бамов(имхо зря ругают АКБС).в большинстве случаев он выручал.пару раз спасли длинные ноги:) Это не хвастовство,хочу пояснить для чего завариваю эту кашу.

C уважением.

13

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

Скажу сразу,что если стрелять из резинострела по преступникам так же часто,как из Удара,то это может очень плохо кончиться в перву очередь для Вас,потому что:
1)Резинострел не так эффективен,как Вам кажется.Последние испытания показали,что он вообще не эффективен(при стрельбе в корпус)
2)Если при стрельбе в корпус он не эффективен,то напрашивается вывод-стрелять нужно в голову.Тут вы рискуете бывть привлечены к уголовной ответственности за нанесениетяжких телесных,или не дай бог вообще смерти.
3)Баллрнчик можно выкинуть после боя и иди потом докажи,что ты вообще чем-то брызгал.С резинострелом все гораздо сложнее.
4)При утере пистолета вас ждет банка вазелина,ибо прокрутят вас нехило,что совсем не применимо в баллону
5)Момент,когда можно брызнуть баллоном определяете ВЫ.По сравнению с резинострелом,этот момент будет оттянут,соответственно и будет затягиваться созревший конфликт.Проще говоря-на тебя попер какой-то чмо...резко повернулся,вылил на него баллон и ноги,ну,или попинал слегка.В случае с резинострелом,если дело дойдет до органов,будет все гораздо сложнее.Вы еще и крайним окажетесь,ибо не докажешь,что он хотел-закурить попросить,или коронки ваши вынуть.
Вообще,подумайте хорошо.Зачем он Вам?Отстреляться из удара и резинострела..это 2 большие разницы(как говорят в Одессе).
На вашем месте не связывался я бы с этими дорогими игрушками.

Отредактировано Олегус (07.12.2006 16:04:17)

SI VIS PACEM PARA BELLUM

14

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

В чем-то вы правы,Олегус.
Но:
1) УДАР зимой еще менее эффективен.Это факт,неоднократно проверенный.(Испытания я смотрел и видео,и комменты)
2) есть ещё область паха...
3) очевидцы найдутся в большинстве случаев.
4) склерозом не страдаю.
5) тут все зависит от конкретной ситуации.Когда,как вы выразились, на меня прёт какое-то чмо си машет ножом,а вокруг не души-волей-неволей задумаешься:"а спасет ли меня мой удар?"
я маньяком себя называть не стану, но и со здоровьем(да и жизнью тоже) расставаться как-то не очень хочется.(в вышеописанной ситуации я сделал три выстрела и следом за ними и ноги..удачно закончилось)

C уважением.

15

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

Вот и я говорю, что гопникам надо стрелять по, извините, детородному органу… Хотя, стекшие в ботинки яйца врядли не будут считаться «тяжким телесным повреждением»…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

16

Re: Требуют сейф в ЛРО-законно?

Наверное и стрелять надо в крайнем случае,чтобы оправдание было для ТТП(из травмата,я имею в  выду).ИМХО.

C уважением.