51

Re: Методика подготовки выстрела

Я тебе говорил! С левой руки - лучше.

П.С.: Сувениры из карт - класс! Так держать!

D.V.C.

Re: Методика подготовки выстрела

10 апреля.  10 метров, GM-100, без каблуков.
Ловить летающий мяч системно не удалось. А вот запускала в движение выстрелом. Думала, что придется бегать в зону его запускать, он же быстро останавливается, ан нет, лень- великая сила. Одним выстрелом  хорошо   запускала, потом плохо  ловила.
Результат по правой руке интересен оказался для меня тем, что сделано непринужденно, легко. И две девятки были предсказуемы, можно было опустить руку, не стрелять,  "авось удержу" не сработало.

Как ловить мяч? Должна быть система!

Загрузить приложения

Левая.jpg 424.96 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

Мячик.jpg 511.61 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

Правая.jpg 645.06 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

53

Re: Методика подготовки выстрела

Как ловить мяч - стрельба "с поводкой". Суть объясню в следующий раз.

D.V.C.

Re: Методика подготовки выстрела

aspid пишет:

Как ловить мяч - стрельба "с поводкой".


Пожалуйста, подскажи.! К четвергу.

55

Re: Методика подготовки выстрела

Не старайся поймать в одной точке - веди стволом с упреждением, во время выстрела ствол не останавливай - двигай по мячику.

D.V.C.

Re: Методика подготовки выстрела

18.04.13 Правая рука, GM-100, без каблуков, первый раз - 25 метров
Мишень. Думала будет хуже, как-то боялась 25 метров, теперь думаю - могу лучше.
Мячик. 10 метров, подвешен, запущен выстрелом, движение хаотичное.
Пойман не много раз, но уверенно.  Не хватает  какого-то  более тонкого ощущения движения.

Загрузить приложения

DSC01033.jpg 356.99 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

Мячик.jpg 758.93 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

Re: Методика подготовки выстрела

Господа!
Поздравляю с майскими праздниками! Желаю успехов в огородно-прикладном творчестве, в весенних невинных приключения, удачного преодоления семейного отдыха и душевного равновесия!

        Себя порадовала  очередным волшебством - открылись оба глаза, не надо прищуриваться - мушка и так стоит. Важней  удержать её при спуске,  заставить автономно работать палец. Понятно стало, что есть "смотреть через мушку". Снизошло спокойствие и умиротворение, а результаты лучше! Своевренно узнала о книгах Вайнштейна.  Мой экперимент надо мной по освоению методики продолжается!

58

Re: Методика подготовки выстрела

Всегда очень интересно читать человека, который искренне стремится научиться. Это как "пустой стакан Брюса Ли". Молодец, здорово!

Православные! Христос Воскресе!

D.V.C.

Re: Методика подготовки выстрела

Ну с "пустым стаканом" завернул! Два дня философию изучала!

Re: Методика подготовки выстрела

Господа! Скажите пожалуйста, а действительно участковые ходят каждый год и проверяют как, где лежит травматика, есть ли решётки на окнах?  Особенно меня решётки волнуют. Это обязательно или рекомендательно?

61

Re: Методика подготовки выстрела

Мастерица пишет:

Ну с "пустым стаканом" завернул! Два дня философию изучала!

Оль, это дело - не двух дней! wink

D.V.C.

62

Re: Методика подготовки выстрела

Мастерица пишет:

Господа! Скажите пожалуйста, а действительно участковые ходят каждый год и проверяют как, где лежит травматика, есть ли решётки на окнах?  Особенно меня решётки волнуют. Это обязательно или рекомендательно?

Ну, они,(участковые), типа - должны, т.е. - обязаны. То есть - обязательно.
А про решётки на окнах - откуда опять взяла?

D.V.C.

Re: Методика подготовки выстрела

дело - не двух дней!

Это точно!

Про решётки: там-сям слышу, и в кино недавно. Ну не надо  так не надо, а то что я бы семье сказала, что мне свет белый надоел,  решётку захотела. Грабить меня уже в доме грабили, хочется верить, что бомба два раза в одну воронку не попадает!

64

Re: Методика подготовки выстрела

Кто-то ходит, кто-то нет, у них работы и без нас хватает, так что обычно находят по телефону.
Можно сделать сюрприз и самостоятельно в начале года зайти, поклясться что в условиях хранения в худшую сторону ничего не изменилось, поспрашать о криминогенной обстановке в раойне.

Решётки не надо, я даже более того скажу сигналку не надо.!!!
О новость, зомбоящик снова основной источник информации, а я то думал 90стые давно прошли. lol ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Методика подготовки выстрела

Alfушка, ещё повеселить?
     Я ОПЯТЬ сломала боёк в Грозе.
Хотела еще улучшить эти  результаты, не успела. 
Тут где-то 40 выстрелов, 7 метров, одна рука, два глаза, на каблуках. От наставника уже чуть подзатыльник не получила. Он сто раз просил не баловаться в тире с Грозой, а носить с собой по делу в исправном состоянии. Нашла (нашла! нашла!) оружейную мастерскую в соседнем населенном пункте, сдала пистолет, чтоб только на завод не ехать и еще там не получить! Диагноз мастера не знаю, а диагнос наставника:  по излому- усталость металла. Что ж он так быстро  устает?

Загрузить приложения

Последние результаты Грозо01.jpg 601.36 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

66

Re: Методика подготовки выстрела

Не, просто металл говно, видимо партия брак. Попробовать разве что отпустить его....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Методика подготовки выстрела

ALFA пишет:

отпустить его....

    Как вариант - возможно. Мне рассказали, что  это однажды спасло подводную лодку, в  которой оказался человек, разбирающийся в металле и отремонтировал деталь на месте.
    Боёк  в Грозе заменили. Наставник  с  досадой назвал старый боёк- углеродка.

      Мастер, отстреляв Грозу, вышел с глазами и сказал, что, если я Грозу держу, то и Grand Power  смогу
удержать. Это радует.

Re: Методика подготовки выстрела

Aspidу поздравления!

69

Re: Методика подготовки выстрела

Эх спасибо! wink

D.V.C.

70

Re: Методика подготовки выстрела

Мастерица пишет:
ALFA пишет:

отпустить его....

Как вариант - возможно. Мне рассказали, что  это однажды спасло подводную лодку, в  которой оказался человек, разбирающийся в металле и отремонтировал деталь на месте.

Много слышал баек от подводника, но такой не разу.

Мастерица пишет:
ALFA пишет:

отпустить его....

Боёк  в Грозе заменили. Наставник  с  досадой назвал старый боёк- углеродка.

Углерод есть в любой стали, мало углерода (по моему 0.18%) будет гвоздь который гнётся как пластилин, много (2, сколько-то там % и выше до 6-7%) хрупкая чугунная. По середине упругая режущая и инструментальная. Кстати что-то в районе 4% хрупкость чугуна резко подскакивает, делаем выводы....

Отредактировано ALFA (13.05.2013 02:25:09)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

71

Re: Методика подготовки выстрела

Мастерица пишет:

Диагноз мастера не знаю, а диагнос наставника:  по излому- усталость металла. Что ж он так быстро  устает?

100% - от холостых спусков.

D.V.C.

Re: Методика подготовки выстрела

ALFA пишет:

хрупкость чугуна резко подскакивает, делаем выводы....

Можно я не буду изучать чугун?

Re: Методика подготовки выстрела

aspid пишет:

100% - от холостых спусков.

Холостые тренировочные спуски делала только с резинкой от пеницилина под курком.

74

Re: Методика подготовки выстрела

Значит - качество такое.

D.V.C.

75

Re: Методика подготовки выстрела

Мастерица пишет:
ALFA пишет:

хрупкость чугуна резко подскакивает, делаем выводы....

Можно я не буду изучать чугун?

Разрешаю, но завтра родителей в школу.  lol


aspid пишет:

Значит - качество такое.

99% углерода много, вот и хрупкий....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....