26

Re: Испытания прошли успешно...

to js
я ж говорю вопрос риторический
убивать может и не собираются а грабить пытались
без причины наверно не стала бы осу приобретать

Смеется последним тот, кто стреляет первым

Re: Испытания прошли успешно...

Стремно в голову-то пулять... Это если только уже выбор один - или ты, или тебя. А так - по ножкам. Хотя, попасть по ним весьма трудно, особенно если противник ими активно шевелит. Проводил с товарищем "холостой" тест - он шел на меня, обходя с боку, а я пытался нормально прицелиться по ногам из разряженной, разумеется, Осы. Даже с лазером - практически нереально, если противник передвигается быстро, и делает размашистые шаги.
   Но всегда остается очень действенный вариант - стрельба в пах. Туда попасть попроще, и эффект будет хороший.

   По теме - испытатели молодцы. Стрелки - потому что метко били, "мишень" - за то, что оказался несокрушимым. Честно, ни в жисть бы не встал даже под Наган, не говоря об Осе. Мой Вам респект, js!

Хочу ничего не делать, нигде не работать, и чтобы было много денег и халявного пойла

28

Re: Испытания прошли успешно...

Носите газовый баллон, как минимум. Что б не получилось, как в случае с алкоголиком, которого Вы повстречали в первый день обладания ОСОй.

Если б он не испугался пистолета, то пришлось бы стрелять на поражение.

А так... хочешь пальцем в глаз ткни, хочешь из баллона приправь... демократия, свобода выбора.

Re: Испытания прошли успешно...

2 js
При всем уважении, не соглашусь. ГБ на пьяного или обдолбанного не всегда подействует, поэтому если тело с бычьими глазами прет в лобовую, то свобода выбора ограничивается самым мощным, что есть при себе - в моем варианте или с ноги, или из Осы. Хотя, ГБ под левую руку таскаю всегда в дополнение к 4-1, но только на случай собак. У нас в подъезде деятель живет со стаффорширским терьером (злющая такая собаченция, дурная на всю голову и довольно крепкая, попрода выводилась искусственно, как чисто бойцовская), и нередко, когда я спускаюсь по лестнице, этот товарищ выводит своего барбоса на прогулку, причем без намордника. И была уже пара ситуевин, когда это чудовище пыталось меня цапнуть, но хозяин притягивал его за поводок обратно. Было жгучее желание залить псу морду из баллона, но не хотелось конфликтовать с хозяином, к тому же он постоянно извинялся за своего не в меру ретивого питомца. ХЗ, что с этим уродцем делать - если еще раз повторится, то придется серьезно побеседовать с соседом, чтобы тот водил своего убийцу в наморднике.
   Ушел я от темы. Так вот, лично я ГБ рассматриваю только как средство против собак, против же гопоты (грубовато звучит, конечно, "гопота") надо что-то "стреляющее". Хотя, это всего лишь мое "имхо", и никому навязывать его я не собираюсь.

Хочу ничего не делать, нигде не работать, и чтобы было много денег и халявного пойла

30

Re: Испытания прошли успешно...

Испортите, однозначно! У "макаровидного" газовика ствол создавался с расчетом невозможности стрелять ни пулей, ни дробью без капитальной переделки. А переделка незаконна... Я уже не говорю о том, что уже изготовление дробовых патронов самостоятельно - чистой воды ст. 222. Даже если ствол выдержит, что уже будет чудом, поимеете БОЛЬШИЕ неприятности с СМ.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Испытания прошли успешно...

как потом на суде обосновать выстрел в голову? или типа некогда было думать, испугалс достал ствол на отмаш сделал выстрел в сторону бандита, и видимо случайно снёс ему башку.. так что ли?

Кровь за кровь.

32

Re: Испытания прошли успешно...

Потерпевший пишет:

как потом на суде обосновать выстрел в голову? или типа некогда было думать, испугалс достал ствол на отмаш сделал выстрел в сторону бандита, и видимо случайно снёс ему башку.. так что ли?

На суде про выстрел в голову и спрашивать никто не будет. Само наличие, а тем более, применение боеприпасов, запрещенных к обороту в РФ, и не дай бог, еще и самодельных превратит вас из потервевшего в обвиняемого. Причем по нескольким серьезным статьям. И тот факт, что вы искалечили (еще хуже, если убили) человека намеренно, и даже готовились это сделать, будет очевиден и не вызовет у суда сомнений...
Удивительно, как администрация форума пропустила ваш пост, george648. По-русски же написано в правилах, что писать противозаконную информацию запрещено... Тем более, и вопрос не в тему.

Отредактировано Мора (10.12.2006 16:42:34)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

33

Re: Испытания прошли успешно...

Как мне один компетентный товарищ объяснял, на суде рассматривать будут сам факт выстрела. Т.е. если на вас напали, и вы применили незаконное (переделанное, самодельное или просто «серое») оружие, то (если будет доказано, что у вас не было иного выбора) вас не посадят за убийство. Посадят за хранение (ношение, изготовление) данного оружия. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Испытания прошли успешно...

Мора пишет:
Потерпевший пишет:

как потом на суде обосновать выстрел в голову? или типа некогда было думать, испугалс достал ствол на отмаш сделал выстрел в сторону бандита, и видимо случайно снёс ему башку.. так что ли?

На суде про выстрел в голову и спрашивать никто не будет. Само наличие, а тем более, применение боеприпасов, запрещенных к обороту в РФ, и не дай бог, еще и самодельных превратит вас из потервевшего в обвиняемого. Причем по нескольким серьезным статьям. И тот факт, что вы искалечили (еще хуже, если убили) человека намеренно, и даже готовились это сделать, будет очевиден и не вызовет у суда сомнений...
Удивительно, как администрация форума пропустила ваш пост, george648. По-русски же написано в правилах, что писать противозаконную информацию запрещено... Тем более, и вопрос не в тему.

я говорю про законные патроны, которые продаються по лицензии; а в законе не написано что в голову срелять запрещено, насколько я знаю это написано в инструкции, которая юридической силы не имеет.

Отредактировано Потерпевший (12.12.2006 14:55:51)

Кровь за кровь.

35

Re: Испытания прошли успешно...

T96 пишет:

Как мне один компетентный товарищ объяснял, на суде рассматривать будут сам факт выстрела. Т.е. если на вас напали, и вы применили незаконное (переделанное, самодельное или просто «серое») оружие, то (если будет доказано, что у вас не было иного выбора) вас не посадят за убийство. Посадят за хранение (ношение, изготовление) данного оружия. smile

Именно так и есть.
Но тут есть один гаденький момент: сам факт наличия незаконного оружия задаст в общественных глазах весьма определенную тональность события. И предвзятость к оборонившемуся.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

36

Re: Испытания прошли успешно...

Вот интересно, если бы присяжных набирали из числа потерпевших, то как бы тогда дела о превышении решались?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

37

Re: Испытания прошли успешно...

Наверное ребята вам делать нечего! В анотации Вашего теста №4 было написано, что ощущения, как после серии быструх ударов коленом или ногой! Служа в армии в я видел последствия одного удара ногой, выполнял его абсолютно не тренированный боец, после чего труп солдата я лично  доставил в морг.
С 1983г. по 2007г. прохожу дальнейшую службу постоянно тренируясь в зале и в тире и если мне представиться случай нанести вам, как вы сказали серию быстрых ударов коленом (не дай бог ногой) наверное Вам придётся отправиться в "страну вечной охоты". При определённой ситуации, если я увижу направленный на меня ствол (разбираться в критической ситуации что за ствол никто не будет) я довольно
быстро могу всадить пулю в голову, а потом посмотрю, что был за ствол. Достаточно сказать, что извлечение "ПМ" из кабуры закрытого типа, приведение пистолета к бою, ухода с линии огня и выполнение прицельного выстрела по цели занимает у моих сослуживцев не более 3 секунд, но кабуру закрытого типа мы уже не носим уже лет 10. И берегите свои внутренние органы, оно потом аукнется.
С уважением.

38

Re: Испытания прошли успешно...

Искренне надеюсь, что так хорошо обученные дембеля не промышляют гоп-стопом! Жить как-то хочется! smile

невесомый пишет:

С 1983г. по 2007г. прохожу дальнейшую службу постоянно тренируясь в зале и в тире

Вы забыли сказать:"и участвуя в боевых действиях", иначе для "гражданских" может показаться, что Вы для них сделали меньше чем тот же js, и что Ваши слова, извеняюсь за дерзость, это выпендреж! И вообще я отношусь к ситуации намного уважительней, когда человек рискует здоровьем ради информации, чем когда солдат умирает от удара коленом или сапогом сослуживца!

невесомый пишет:

Достаточно сказать, что извлечение "ПМ" из кабуры закрытого типа, приведение пистолета к бою, ухода с линии огня и выполнение прицельного выстрела по цели занимает у моих сослуживцев не более 3 секунд, но кабуру закрытого типа мы уже не носим уже лет 10.

Честь и хвала, если это было в бою. Если это только тренировки, то на гражданке такое тоже можно сделать!

P.S. Сказать честно, не понял смысл сообщения! Рассказать, что такое "настоящая серия быстрых ударов"?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

39

Re: Испытания прошли успешно...

По поваду помпы это не УК,но когда он зачихлён,а извлеч его из моего чехла пара секунд я чихать на многое хотел.потомучто уже были случаи. А с кавказа я спокойно прилетел на самолёте.Хотя туда пёр на машине. Привет всем!!!кстати спокойно провез стражника!!

40

Re: Испытания прошли успешно...

Мора пишет:

Испортите, однозначно! У "макаровидного" газовика ствол создавался с расчетом невозможности стрелять ни пулей, ни дробью без капитальной переделки. А переделка незаконна... Я уже не говорю о том, что уже изготовление дробовых патронов самостоятельно - чистой воды ст. 222. Даже если ствол выдержит, что уже будет чудом, поимеете БОЛЬШИЕ неприятности с СМ.

Вообще то статья 223 будет. Статья 222 регламентирует только незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

41

Re: Испытания прошли успешно...

То Axe-Grin
Вообще там речь шла о применении... короче, незаконных боеприпасов. И пост не в тему: удалить надо, да руки не доходят. А в остальном, вы правы, 223-я.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

42

Re: Испытания прошли успешно...

Сообщаю, что пока не дембель, а действующий сотрудник силовой структуры. Выпендриваться нет смысла. Мои способности считаю не высокими, знаю сотрудников которые великолепно стреляют, есть которые способны выпустить из ПМ 8 пуль за 1,5 сек. причём расстояние до мишени составляет 10м.
Из опыта знаю, что владельцы которые приобретают короткоствольное оружие или его породию, порядка в 70 случаях из 100 от данного оружия и страдают. Четыре курсанта военного училища пробовали с помощью ремней и "осы" выяснить отношения с довольно невзрачным пареньком, в итоге были порезаны и доставлены в больницу, паренька пришлось отправить в места лишения свободы. Охрана некого магазина была вооружена "ПМ" после нападения на данный магазин был убит один охранник  остальные избиты и связаны, имущество похищено, огня со стороны охраны небыло (неуспели). Два сотрудника милиции были убиты из своего же оружия при задержании (преступники были не вооружены). Данный печальный список можно продолжать бесконечно. У нас имеются два случая выстрелов в голову из резинострела, исходы летальные, стрелявших сейчас судят. Балоны, пневматика и т.д. нужны при нападении, при обороне помогут в редких случаях и если всё время ожидать нападения можно стать параноиком. Лучше ходить в спорт.зал и заниматься боксом или борьбой, чем тратить деньги на сомнительное оружие самообороны, и здоровья будет больше, и оружие (руки) всегда с собой.
С уважением.

43

Re: Испытания прошли успешно...

Загадка: Кто лучше - хороший боксер или хороший снайпер? smile

То что хорошо ходить в спорт.зал и заниматься боксом или борьбой это понятно, но тем кто никуда не ходит, все же лучше иметь оружие самообороны, чем не иметь? Просто Вы не первый кто говорит типа "вам делать нечего", помнится до этого то же самое говорил боксер с 20-летним стажем!

Про случаи неудачной обороны. Это все из-за того, что на оружие "перекладывают" защиту имущества, здоровья и жизни! Купили ствол и думают, что уже защищены! Я уже как-то говорил, что опасность должно представлять не оружие в руках человека, а человек с оружием в руках! По части сотрудников силовых структур, включая ЧОП - это вообще неподготовленность к выполнению служебных задач, это им же минус!

Да, ухожу все дальше от темы, но для граждан хорошая огневая подготовка в тирах является мягко говоря затруднительной! Себестоимость патронов 9х18 ПМ или 9х17 К составляет копейки, а цены в тирах ломят ого-го!(5,6 мм во внимание не беру) А если вспомнить, что не так давно творилось с патронами 10х32Т на Лидер, как с него вообще можно было научиться стрелять?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

44

Re: Испытания прошли успешно...

невесомый пишет:

При определённой ситуации, если я увижу направленный на меня ствол (разбираться в критической ситуации что за ствол никто не будет) я довольно быстро могу всадить пулю в голову, а потом посмотрю, что был за ствол. Достаточно сказать, что извлечение "ПМ" из кабуры закрытого типа, приведение пистолета к бою, ухода с линии огня и выполнение прицельного выстрела по цели занимает у моих сослуживцев не более 3 секунд, но кабуру закрытого типа мы уже не носим уже лет 10. И берегите свои внутренние органы, оно потом аукнется.
С уважением.

да органы беречь надо, штука полезная smile

а по поводу направленного на вас ствола... на форуме ни рас обсуждалось (и вообще когда все начиналась с оружием самообороны во многих рекламных статьях по продаже этого самого оружия говорилось что "не стоит провоцировать человека если он уже наставил оружие, он все равно выстрелит первый... ему остается выстрелить, а вам еще..." где то так и было написано.) Я к тому что если вам в лицо направлен ствол, то вы попытаете счастье и попытаетесь достать свой?! На мой взгляд глупо. Навивает мысль о диком западе... типа "Я достану свою пушку быстрее, чем твоя пуля долетит до моей головы..."
А теперь представьте что в вашу сторону смотрит не 1 ствол, а скажем 2, неужели и в этом случае Вы попытаетесь быстро достать оружие? (ну допустим ваша рука оказалась быстрее пули первого стрелка, но на второго же не свалится Божья кара и я сомневаюсь что он будет ждать пока вы разделаетесь с первым и займетесь им)

Отредактировано Black angel (28.01.2007 09:26:32)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

45

Re: Испытания прошли успешно...

Black angel пишет:

А теперь представьте что в вашу сторону смотрит не 1 ствол, а скажем 2, неужели и в этом случае Вы попытаетесь быстро достать оружие?

Black angel, Вы не обратили внимания! С первым стволом по сценарию дикого запада, а со вторым и последующими "уход с линии огня и выполнение прицельного выстрела"(наверное матрица)! smile Вот честное слово, я бы не стал рисковать!

2 Мора:
Ваша  фраза прямо к месту:
Кто на свете всех смелее,
Всех отважней и честнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос!

smile:):)

Отредактировано Kot (28.01.2007 10:38:07)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

46

Re: Испытания прошли успешно...

Подготовка сотрудников высокого класса и гасударству влетает в копеечку. Отношение некоторого руководства к данной проблеме мягко скажем наплевательское. О подготовке сотрудников ЧОП говорить не приходится. Жизнь сотрудника ЧОП стоит гораздо дешевле, чем его обучение. Ситуация когда на Вас направлен ствол и не один, означает, что Вы ещё зачем то нужны, в противном случае Вас просто пристрелят. Наличие оружия, расслабляет основную массу граждан которые ошибочно преполагают о своей неуязвимости в данной ситуации. Используя данный фактор обороняющийся должен поставить определённые задачи перед нападающим которые последний должен решать, на, что требуется время.При применении техники инициативной обороны нападающий всегда будет на шаг сзади обороняющегося и как говориться будет пытаться "бить по хвостам". Здесь и уход с линии атаки, смена уровня и расположения корпуса, появившееся оружие в руках нападающего, которое при этом начинает стрелять (отнюдь не по конечностям) и ДИКАЯ АГРЕССИЯ обороняющегося и т.д.. Я не против оружия самообороны,но по нападающему следует выполнять 2 и более выстрелов (времени для осмотра мишеней не будет) а наличие патронов в магазинах ограничено даипосле каждого выстрела не стоит ждать результаты поражения. Был случай когда на расстоянии 3-4 метров одному кадру прострелили два раза лёгкое и один раз печень так он ещё 30 минут со мной разговаривал и жаловался, что ему больно и только по приезду "скорой "отдал концы. Повторюсь, когда  направлены два ствола, здесь решает вопрос не скорость полёта пули, а тактика поведения обороняющегося его навыки в решении задач в не стандартных ситуациях ну и конечно уровень владения огнестрелом и не маловажным является фактор решимости и готовности обороняющегося дать отпор. Выбор, или морг, или тюрьма решайте сами.

47

Re: Испытания прошли успешно...

В предыдущем сообщении мной было допучена опечатка оружие появляется не у нападающего, а у обороняющегося.
С уважением!

Re: Испытания прошли успешно...

своё сообщение можно редактировать, а то читаешь читаешь , а потом бац "секонд едишин" smile

Удача сопутствует подготовленному.

49

Re: Испытания прошли успешно...

невесомый пишет:

Ситуация когда на Вас направлен ствол и не один, означает, что Вы ещё зачем то нужны, в противном случае Вас просто пристрелят.

ага, нужны, отдать самому все что есть... если сопротивляетесь, то пристрелят и заберут все сами. Для людей направивших на вас оружие ничего не будет стоить применить его, морально они подготовлены и, скорее всего, просчитали вариант, что будут делать без вас.

PS: Теперь кроме мысли о диком западе, пришла мысль о Джеймсе Бонде. smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

50

Re: Испытания прошли успешно...

Kot пишет:
Black angel пишет:

А теперь представьте что в вашу сторону смотрит не 1 ствол, а скажем 2, неужели и в этом случае Вы попытаетесь быстро достать оружие?

Black angel, Вы не обратили внимания! С первым стволом по сценарию дикого запада, а со вторым и последующими "уход с линии огня и выполнение прицельного выстрела"(наверное матрица)! smile Вот честное слово, я бы не стал рисковать!
smile:):)

ага, верно, подметили, я это упустил из виду. Я бы тоже не стал рисковать... мне важно, что бы мой череп, да и все остальное тело сохранило первоначальный вид до стычки. smile

Отредактировано Black angel (28.01.2007 13:39:55)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink