26

Re: Новая Лицензия

Прикиньте у меня теперь в РОХа, ИЖ-79-9Т оооп....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

27

Re: Новая Лицензия

romakhov пишет:

Прикиньте у меня теперь в РОХа, ИЖ-79-9Т оооп....

Не может этого быть - ваши разрешители сглупили. Он не сертифицирован как ОООП и записывается в лицензию ЛОа.

Ад переполнен - я вернулся!

28

Re: Новая Лицензия

Veterinar пишет:
romakhov пишет:

Прикиньте у меня теперь в РОХа, ИЖ-79-9Т оооп....

Не может этого быть - ваши разрешители сглупили. Он не сертифицирован как ОООП и записывается в лицензию ЛОа.

Так теперь можно иметь две лицензии:одну на газовые,другую на ОООП?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

29

Re: Новая Лицензия

Да вообще теперь никто ничего не знает.

D.V.C.

30

Re: Новая Лицензия

@lega пишет:

Так теперь можно иметь две лицензии:одну на газовые,другую на ОООП?

Верно. РОХ выдают, так как  бланков на ОООП ни у кого пока нет. Насколько стало известно то на каждое ОООП будет отдельная лицензия. В ЛОа останется только газовое и травматические патроны по ЛОа купить не получится. Теперь при продлении лицензии ЛОа нужно будет заплатить пошлину и за РОХ и написать заявление на два типа лицензии. В итоге на руках будет две лицензии ЛОа и РОХ. При продлении лицензии оружие не изымают, а старая лицензия остается на руках.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

31

Re: Новая Лицензия

Так есть шанс оставить ИЖ-79-9 или как? roll
Кстати,кто знает,сейчас в оружейных магазинах можно взять патроны для травматиков по старой ЛОа лицензии если срок её действия ещё не кончился?
Или надо "новую"?
Просто с этим "газовым с возможностью..." и ОООП и старыми-новыми лицензиями всё перепуталось...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

32

Re: Новая Лицензия

ИЖ-79-9 будет записан в ЛОа (на все ОООП вы получите лицензии РОХ, на 1ну единицу оружия 1на лицензия (но не более 2х единиц (хотя это требудет уточнения)), в ЛОа останется только газовое и то что не прошло пер сертификацию (просто напишите заявление на получение и ЛОа и РОХ, а пакет документов (мед справка и пр.) один для всех)), но травматические патроны на него по ЛОа купить не получится. Так же если вас застукают с травмой в этом оружии то придется долго объяснятся, что и как ведь оружие теперь стало только газовым без всяких возможностей. Если в старой ЛОа записан травмат который уже пересертефицирован как ОООП то могут и продать, а могут и не продать... все зависит от вашего региона. В нашей стране трактовка законов от региона к региону меняется, каждый понимает, как хочет.

Отредактировано Black angel (30.03.2012 16:46:42)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

33

Re: Новая Лицензия

Я не понял - ты по утерянной лицензии в ОЛРР сходил, или нет?

D.V.C.

34

Re: Новая Лицензия

Терять лицензию никто не собирался... "потерять" предпологалось оружие если продлить нормально не получится, но теперь нет необходимости.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

35

Re: Новая Лицензия

aspid пишет:

Я не понял - ты по утерянной лицензии в ОЛРР сходил, или нет?

Я не лицензию думал "потерять",а Макарыча.
Кстати,вчера звонил в Находку в "Амулет".Экзамен без обучения стоит 2000 рубленй.
Но самое интересное,что к ним надо уже идти с подписанным в ЛРО заявлением и с копией пройденной медкомиссии.ЛРОшник,сука,мне ничего не сказал про это.Просто дал адрес и телефоны и сказал "Езжай,привезёшь результат аттестации",ну типа экзаменов.
так что если кто в ближайшее время будет продлять лицензию,имейте это в виду.Выматывайте из ЛРОшника всю душу вопросами что и как.Они говорят одно,а начинаешь всю эту байду проходить да расскапывать,так всплывает другое.Что бы по 2-3 раза не бегать туда-сюда,узнавайте лучше сразу.
Во вторник пойду опять в ЛРО,писать заяву и всё такое.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

36

Re: Новая Лицензия

Black angel пишет:

ИЖ-79-9 будет записан в ЛОа (на все ОООП вы получите лицензии РОХ, на 1ну единицу оружия 1на лицензия (но не более 2х единиц (хотя это требудет уточнения)), в ЛОа останется только газовое и то что не прошло пер сертификацию (просто напишите заявление на получение и ЛОа и РОХ, а пакет документов (мед справка и пр.) один для всех)), но травматические патроны на него по ЛОа купить не получится. Так же если вас застукают с травмой в этом оружии то придется долго объяснятся, что и как ведь оружие теперь стало только газовым без всяких возможностей. Если в старой ЛОа записан травмат который уже пересертефицирован как ОООП то могут и продать, а могут и не продать... все зависит от вашего региона. В нашей стране трактовка законов от региона к региону меняется, каждый понимает, как хочет.

У меня сейчас ИЖ-79-9Т,Хорхе и МР-81.Если я правильно понял,то ни один из них как ОООП не пересертифицирован.Так мне их все 3 можно в ЛОа вписать?BИ ещё Грозу прикупить по РОХа?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Новая Лицензия

@lega пишет:

Я не лицензию думал "потерять",а Макарыча.

Нас уже двое, а это тенденция )))
Если они не прошли пересертификацию то должны остаться в ЛОа, а на Грозу выдадут РОХа. Судя то что у Вас в ЛРО сидят не совсем адекватные разрешители то этот вопрос лучше уточнить у них, ведь ставить на учет придется в своем регионе.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

38

Re: Новая Лицензия

Black angel пишет:
@lega пишет:

Я не лицензию думал "потерять",а Макарыча.

Нас уже двое, а это тенденция )))
Если они не прошли пересертификацию то должны остаться в ЛОа, а на Грозу выдадут РОХа. Судя то что у Вас в ЛРО сидят не совсем адекватные разрешители то этот вопрос лучше уточнить у них, ведь ставить на учет придется в своем регионе.

Завтра поеду писать заяву и узнавать поточнее.Засношало,что из наших чиновников всё надо вытягивать чуть ли не раскалёнными клещами.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Новая Лицензия

Был в 3 ормагах,со старой ЛОа,патроны продавать отказались...типа менять надо.Как объяснили,что получите в ЛРО ,на то и расчитывайте. Такое ощущение,что я должен сам там договариваться...Единственное,я за свой интересовался 81ый ,вообщем должно быть всё как раньше,меняем "бумажку" и приобретаем любые боеприпасы.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

40

Re: Новая Лицензия

А я медкомиссию прохожу.Задолбала наша медицина. mad  mad  mad
В городской флюшка не работает,пришлось в ведомственную в другой конец города ехать.
ЭКГ вообще с утра пройти трудно,там ТАКАЯ толпа бабушек была что я просто офигел roll
Только анализы сдал и флюшку.
Ещё за 338 рублей купил тест на наркоту по слюне.С этой хренью надо потом к наркологу и в его присутствии туда наплевать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Новая Лицензия

@lega пишет:

А я медкомиссию прохожу.Задолбала наша медицина. mad  mad  mad
В городской флюшка не работает,пришлось в ведомственную в другой конец города ехать.
ЭКГ вообще с утра пройти трудно,там ТАКАЯ толпа бабушек была что я просто офигел roll
Только анализы сдал и флюшку.
Ещё за 338 рублей купил тест на наркоту по слюне.С этой хренью надо потом к наркологу и в его присутствии туда наплевать.

Платная комиссия-человек обслуживается вне очереди...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

42

Re: Новая Лицензия

@lega пишет:

А я медкомиссию прохожу.Задолбала наша медицина. mad  mad  mad
В городской флюшка не работает,пришлось в ведомственную в другой конец города ехать.
ЭКГ вообще с утра пройти трудно,там ТАКАЯ толпа бабушек была что я просто офигел roll
Только анализы сдал и флюшку.
Ещё за 338 рублей купил тест на наркоту по слюне.С этой хренью надо потом к наркологу и в его присутствии туда наплевать.

Зашибись. А зачем анализы, ЭКГ и куда-то плевать? Что за новый закон такой? Я проходил окулиста (Вы нормально видите? - Да! Держите справку.), нарколога (Что ни будить принимаете? А по мне что не видно? Держите справку.), психотерапевта (Вижу вас в первый раз! Держите справку.), а потом глав врач спросил, а на фига оно мне и дал справку. Усе. Какие могут быть анализы... или теперь если что они по анализам ищут кто стрелял?  lol

Отредактировано Black angel (10.04.2012 22:21:37)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

43

Re: Новая Лицензия

Да хрен их знает.Главное бабла содрать побольше.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

44

Re: Новая Лицензия

А я ещё у психиатра тест проходил: он мне вопросы задавал, я отвечал. Всю дорогу так подозрительно на меня смотрел, что я в себе уж было засомневался. smile

D.V.C.

Re: Новая Лицензия

Black angel пишет:
@lega пишет:

.

Зашибись. А зачем анализы, ЭКГ и куда-то плевать? Что за новый закон такой? Я проходил окулиста (Вы нормально видите? - Да! Держите справку.), нарколога (Что ни будить принимаете? А по мне что не видно? Держите справку.), психотерапевта (Вижу вас в первый раз! Держите справку.), а потом глав врач спросил, а на фига оно мне и дал справку. Усе. Какие могут быть анализы... или теперь если что они по анализам ищут кто стрелял?  lol

Вроде бы так все это проходили. hmm

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

46

Re: Новая Лицензия

Мне самому непонятно нахрена ЭКГ?Вроде лицензия на оружие,самолётом управлять не собираюсь...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

47

Re: Новая Лицензия

@lega пишет:

Мне самому непонятно нахрена ЭКГ?Вроде лицензия на оружие,самолётом управлять не собираюсь...

Как это зачем? А вдруг Вам плохо с сердцем станет (3 раза тьфу!) и Ваше ужасное травматическое оружие попадет в руки асоциальных элементов? wink

Si vis pacem, para bellum.

48

Re: Новая Лицензия

Belthazor пишет:
@lega пишет:

Мне самому непонятно нахрена ЭКГ?Вроде лицензия на оружие,самолётом управлять не собираюсь...

Как это зачем? А вдруг Вам плохо с сердцем станет (3 раза тьфу!) и Ваше ужасное травматическое оружие попадет в руки асоциальных элементов? wink

я тоже думал что вдруг испугаюсь собственных выстрелов и инфаркт случится. big_smile  big_smile  big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

49

Re: Новая Лицензия

@lega пишет:

Мне самому непонятно нахрена ЭКГ?Вроде лицензия на оружие,самолётом управлять не собираюсь...

Вот это я могу объяснить:
Гипертрофия левого желудочка, которую на ЭКГ сразу видно, стопроцентно указывает на пристрастие человека к алкоголю.

D.V.C.

50

Re: Новая Лицензия

КардиОЛУХ...Ёлы палы... wink  wink  wink
Кстати,вчера всё-таки прошёл ВСЮ комиссию.был даже у психиатора-нарколога,он у нас две должности совмещает.так он сказал что мою душу дьявол ещё не оприходовал.
Я даже слюнной тесть прошёл.наркоты в организме НЕТ!!!!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А