1

Тема: Новая Лицензия

Добрый день . Подскажите, может кто в курсе, вчера был в разрешиловки продлевал лицензию на гладко ствол ну и решил сделать на оооп за одно раз пришел . Итог разговора с сотрудником лицензионного отдела был токов . От сотрудника прозвучали такие слова мол зачем Вам сейчас делать разрешения на оооп если в апрели в маи вам опять его придется менять мол будут другие. Кто в курсе даной ситуации может кто что слышал.

Отредактировано liss99 (16.03.2012 11:52:18)

2

Re: Новая Лицензия

Никто ничего.
Гарант всё знает.

3

Re: Новая Лицензия

ЛРОшники разводят руками. Короче, ждемс

4

Re: Новая Лицензия

Неделю назад я сам был в ЛРО,лрошник сказал,что на каждую единицу ОООП будет своя бумажка-лицензия.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Новая Лицензия

Продлевал как то лицензии.... в сентябре-октябре... на трамват дали по отельной Лицухе... для газовых одну но с возможностью вписать 5 стовлом.. как раньше...

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

6

Re: Новая Лицензия

romakhov пишет:

Продлевал как то лицензии.... в сентябре-октябре... на трамват дали по отельной Лицухе... для газовых одну но с возможностью вписать 5 стовлом.. как раньше...

Это вселяет надежду и радость...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Новая Лицензия

@lega пишет:
romakhov пишет:

Продлевал как то лицензии.... в сентябре-октябре... на трамват дали по отельной Лицухе... для газовых одну но с возможностью вписать 5 стовлом.. как раньше...

Это вселяет надежду и радость...

Эт конечно ГуД ,но мне ещё около 2-ух лет жить со старой,так что мне повода для тревоги нет... cool

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

8

Re: Новая Лицензия

Так, а что делать тем, кто имеет на руках МР-79-9ТМ и лицензию ЛОа? 5 лет почти прошли, нужно менять лицензию и тут такая *опа. Заставят переучиваться на ОООП или просто поменяют и выдадут другую? Понимаю, что все бумажки собирать по новому, но не заставят ли проходить курсы "обучения" с вытягиванием денег?
А-а-а-а-а ХЕЛП!!! Кто уже переоформлялся? Просветите, а то за работой перестал следить за «новостями»...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

9

Re: Новая Лицензия

У меня просто меняли на РОху, вроде как проверку знаний обещали, но проверили факультативно smile

Re: Новая Лицензия

Товарищи....Всё очень примитивно-есть Друг-нет проблем,нет - "тянись" сам....

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

11

Re: Новая Лицензия

Kliment, спасибо.
Андрей Off_, так вот и хочу узнать насколько далеко придется "тянуться".

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Новая Лицензия

Black angel пишет:

Kliment, спасибо.
Андрей Off_, так вот и хочу узнать насколько далеко придется "тянуться".

...тут зависит от сообразительности мозга....- правильности диалогаведения с представителями "власти"... я вел так - Бутыль коня сразу,далее излагал цель "тревоженния" сей Личности....

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

13

Re: Новая Лицензия

Андрей Off_ пишет:
Black angel пишет:

Kliment, спасибо.
Андрей Off_, так вот и хочу узнать насколько далеко придется "тянуться".

...тут зависит от сообразительности мозга....- правильности диалогаведения с представителями "власти"... я вел так - Бутыль коня сразу,далее излагал цель "тревоженния" сей Личности....

Угу, с людями надо быть мягше, а мыслить - глубже! smile

14

Re: Новая Лицензия

Kliment пишет:

У меня просто меняли на РОху, вроде как проверку знаний обещали, но проверили факультативно smile

А меня направили аж в Находку.Там какая-то контора "Амулет" и только она может обычать и принимать экзамены по правильному владению ОООП.Вот придётся ехать туда и брать у них бумагу что я типа всё правильно знаю и умею.
Цена вопроса пока под вопросом...
Знакомых в ментовке нет...Хотя бог упаси от таких знакомых...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: Новая Лицензия

Щерт... чувствовал, что-то подобное будет... Кто нить в курсе, какой штраф за утерю ОООП?
Завтра потопаю в разрешиловку, посмотрим что скажут... эх, как же наша власть о всех нас "печется" с этим переобучением...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

16

Re: Новая Лицензия

Административка будет.

D.V.C.

17

Re: Новая Лицензия

Да знаю я что по головке не погладят...  вопрос просто был из интереса... практического применения для себя пока не вижу.  roll smile

Отредактировано Black angel (26.03.2012 22:15:42)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

18

Re: Новая Лицензия

Да там штраф рублей сто. Составят протокол, пока оформляют новые документы - временно изымут оружие. Для недопущения предъявления незаконного хранения (а оно сейчас незаконное, раз нет лицензии) надо сразу идти с оружием, чтоб его сдать. Т.к. ЛОа уже делать не будут, а сделают не более 2шт РОХа, если оружия более 2 единиц - "лишнее" возмездно изымут. Ну и, скорее всего, заставят проходить медкомиссию, обучение, месяц ждать.
Ну и, разумеется, при повторном в течение года нарушении - изымут лицензию и оружие насовсем.

Вот как-то так. Удачи.

D.V.C.

19

Re: Новая Лицензия

aspid пишет:

Ну и, разумеется, при повторном в течение года нарушении - изымут лицензию и оружие насовсем.

На 5 лет. Или больше smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

20

Re: Новая Лицензия

aspid пишет:

Административка будет.

Будет ЛИШЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ!!!
Раньше лишали за 2 административных в год,если связаны с оружием или порядком,то теперь ОДНО и уже всё...
Я тоже поинтересовался что будет если "потеряю" Макарыча,что-то прикипел к нему sad,так сразу ЛРОшник сказал что и остальные потеряю.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

21

Re: Новая Лицензия

Так у меня только Макарыч... кроме него "терять" ничего не придется... Конечно, надеюсь, что до этого не дойдет. Лишение или не продление лицензии - результат один. Кстать, а лишают на 5 лет или пожизненно?
PS: я долго тут не показывался и смотрю многое поменялось, хотя обстановка такая же уютная как и 5 лет назад.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

22

Re: Новая Лицензия

@lega пишет:
aspid пишет:

Административка будет.

Будет ЛИШЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ!!!
Раньше лишали за 2 административных в год,если связаны с оружием или порядком,то теперь ОДНО и уже всё...
Я тоже поинтересовался что будет если "потеряю" Макарыча,что-то прикипел к нему sad,так сразу ЛРОшник сказал что и остальные потеряю.

Потеря лицензии - не есть потеря оружия. Лицензии не лишат - будет административка.

Black angel пишет:

Лишение или не продление лицензии - результат один. Кстать, а лишают на 5 лет или пожизненно?

Как это - один результат? Или месяц без оружия, или - совсем, есть разница.
А срок - скользкая тема: на усмотрение органов.

Black angel пишет:

обстановка такая же уютная

Как в анекдоте про Ленина: Пошёл, говорит, на**й! А глаза такие добрые-добрые! smile

D.V.C.

23

Re: Новая Лицензия

Когда я сказал про не продление лицензии то имел ввиду что скажут как в анекдоте  smile  Конечно если всего месяц это не вопрос. Посмотрим, что мне в ЛРО скажут, поскольку от региона к региона законы трактуют как хотят... А дальше будет видно. Если что я ничего про "утерю" не говорил  wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

24

Re: Новая Лицензия

Из Статьи 26 ЗоО:
В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Как-то всё мутно и рассплывчато... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

25

Re: Новая Лицензия

Тоже обсуждают http://talks.guns.ru/forummessage/45/867607-4.html

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink