Тема: важный вопрос о металлодетекторах

может ли простой гражданин купить и пользоваться металлодетектором, да? нет? и в соответствие с чем?

очень нужно знать, и ещё могу ли я отказаться проходить осмотр металлодетектором, если да, то в каких случаях, если нет, то почему?

Отредактировано мудрый змий (27.10.2006 16:03:29)

2

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Никто "простому гражданину" себя не даст обыскивать,так как прав таких у него просто нет:)

SI VIS PACEM PARA BELLUM

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Олегус пишет:

Никто "простому гражданину" себя не даст обыскивать,так как прав таких у него просто нет:)

ответ слишком расплывчатый мне нужны основания.

4

Re: важный вопрос о металлодетекторах

мудрый змий пишет:
Олегус пишет:

Никто "простому гражданину" себя не даст обыскивать,так как прав таких у него просто нет:)

ответ слишком расплывчатый мне нужны основания.

Основания того,почему Вам не дадут себя обыскивать граждане на улице?Потому,что такими правами обладают только уполномоченные лица,например сотрудники милиции.

SI VIS PACEM PARA BELLUM

5

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Купить - может. Основания - отсутствие прямого запрета. А все, что не запрещено, то разрешено.

Понятие "пользоваться" же слишком широкое. Если конкретный случай не нарушает прав других - очевидно, может.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Есть, правда, один нюанс. Приобрести металлодетектор не проблема, хоть рамку при входе в свою квартиру ставь. Другой вопрос, что существуют различные медико-санитарные проблемки. Допустим, Вы ставите рамку-магнитометр у себя в квартире на входе. В таком случае, будьте любезны повесить об этом факте объявление. А вдруг кто-нибудь из Ваших гостей ходит с кардиостимулятором? Или представьте себе, что Вы решили ручным металлоискателем проверить гостя с имплантантом. Эффект будет уголовно-наказуемым.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: важный вопрос о металлодетекторах

могу отднозначно заявить, что электрошокер металлодетектором не "прозванивается" (проходил на выставку, ни звука не раздалось)

Подробнее отдельным донесением

8

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Не прозванивается - это не значит, что он не "прозванивается вообще". Смотря как настроен магнитометр и смотря какой магнитометр.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: важный вопрос о металлодетекторах

я с Осой проходил ко6е где... то ли у них для виду стоит, то ли охране побарабану (крупный торговый центр в центре Москвы)

Кровь за кровь.

10

Re: важный вопрос о металлодетекторах

spectro82 пишет:

могу отднозначно заявить, что электрошокер металлодетектором не "прозванивается" (проходил на выставку, ни звука не раздалось)

Детектор можно настроить так, что будет на фольгу в сигаретной пачке реагировать smile
Да и шокеры бывают разные...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Потерпевший пишет:

я с Осой проходил ко6е где... то ли у них для виду стоит, то ли охране побарабану (крупный торговый центр в центре Москвы)

Иногда их даже не включают - для вида ставят. Чтоб враги боялись.

Я тоже несколько раз с оружием проходил через детектор, в т.ч. один раз через досмотр ручным детектором smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: важный вопрос о металлодетекторах

настраивают по разному конечно.......любопытный случай вспомнился
был я как то в Невском суде. все как положено....рамка па входе, пристав рядом. прпохожу - пищит....у пристава никакой реакции. мало того, он даде документы не посмотрел мои. хоть в костюме Бен Ладена проходи с поясом шахида.....бардак кароче

Подробнее отдельным донесением

13

Re: важный вопрос о металлодетекторах

spectro82 пишет:

... хоть в костюме Бен Ладена проходи с поясом шахида..

А чего, сильно на него похож? smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Они каждый день досматривают сотни "пищащих". И если, когда детектор заскулит, изобразить искреннее удивление на лице - вполне возможно, что им лень будет досматривать и пропустят smile

Но это работает только к досмотрам во всяких кинотеатрах, клубах и прочих местах, где детектор - прихоть хозяина. Разумеется, на объектах, где действительно заботятся о безопасности, проверят в любом случае.

Я вроде рассказывал, как меня пару лет назад на "Охране и Безопасности" "обыскивали"... Цирк smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: важный вопрос о металлодетекторах

я думаю что как-раз в клубе удивленное лицо не поможет

Подробнее отдельным донесением

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Смотря для чего он тебе нужен , наверняка тут идет речь не о досмотровом металлодетекторе, а о металлоискателе  для поиска каких-либо предметов в помещинии или на природе. Они свободно продаются и если ты не полезешь на памятники археологии, то тебе ни чего не будет.

17

Re: важный вопрос о металлодетекторах

вчера ходил с верной пенелопой в Русский музей. на входе - рамочный детектор. при проходе имел в карманах и поясе - связка ключей (средней увесистости), нокия 3510, стражник.....при проходе звуков никаких не услышал

Подробнее отдельным донесением

18

Re: важный вопрос о металлодетекторах

значится так...не совсем в тему, но интересно. работал я сегодня с кинологом-милиционером и его овчаркой
возникла масса идиотских вопросов.  спрашиваю - унюхает ли собака патрон?
унюхет если в смазе....
а ствол?
унюхает если стреляный....
положил я в тумбочку на обследуемой территории свой стражник. стрелял правда из него в августе.
НЕ УНЮХАЛИ))))

Подробнее отдельным донесением

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Если это отличная собака, то стреляный ствол - унюхает, если патрон в ружейной смазке - то  тоже унюхает, а на другие смазки и масла они не натасканы.

20

Re: важный вопрос о металлодетекторах

хожу постоянно с осой по судам, проблем нету, просто в ней мало металла чтобы звинела как пистолет ПМ

21

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Проходил с Иж79-8 в Останкино, на горбушку,савёловский торгово-выставочный. Пищал тока в Останкино, но не проверяли. Проходил в Охотный ряд - запищал. Ничего неспрашивая стали проверять ручным металлоискателем (я тоже не говоря ни слова остановился, поднял руки и дал себя проверить - просто интересно было smile). Не нашли smile Он за поясом спереди был.

З.Ы. Один раз при задержании моего знакомого его обыскивали. Ненашли находившийся за поясом  МР-654

Отредактировано Axe-Grin (08.02.2007 20:16:36)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

22

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Обыскивали меня недавно одни "секьюрити". Заранее не стал брать ствол, потом даже пожалел. Значит с умным видом провели по бокам ручным металлоискателем, от подмышек до карманов брюк. Ну естественно ничего не нашли. Далее стали обыскивать моего знакомого. Я в это время соображал сколько оружия через них можно пронести. smile В районе кармана запищал металлоискатель. Знакомый вытаскивает из кармана приличную связку ключей с прицепленным ножичком в виде брелка. Лезвие там не длиннее 3см.  Так вот это самое "секьюрити" говорит мол снимайте, потом на выходе отдадим. Я был вообще в ауте!!!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

23

Re: важный вопрос о металлодетекторах

дааа "серьезные" однако пацаны... ничего колющего и режущего

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: важный вопрос о металлодетекторах

так автор топика и несказал зачем ему он нужен? или я пропустил
у моего знакомого миноискатель, он ходит по деревням или вообще по паркам москвы, и находит, то монетки стариные, то крест увесистый золотой, то пробки, и ничего никто ему не сказал по поводу странной штукенции у него в руках.

Удача сопутствует подготовленному.

25

Re: важный вопрос о металлодетекторах

Black angel пишет:

дааа "серьезные" однако пацаны... ничего колющего и режущего

Ага! А огнестрельное запросто! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..