1

Тема: Вспомним школьную парту 1940-50х годов

народ! Есть желание сделать племяннице ввиду скорого похода в школу в первый класс и переезда в новый большой дом(где у нее будет масса свободного пространства) подарок ввиде школьной парты старого образца http://primetour.ua/~uploads/fck/%D0%BF … %D0%B0.jpg кто помнит еще когда мы были октябрятами начальных классов сидели за этими партами деревянными и у них откидывались столешницы чтобы портфель положить и выйти:D http://gdb.rferl.org/54B42CA0-27E3-4722 … w800_s.jpg
Там была правильная осанка и угол наклона столешницы для написания. А сейчас все дети горбятся за новыми партами.

Не смог найти поиском в гугле размеров и эскизов! Кто чем сможет поможет! Надо бы в размерах чтобы спинку, сиденье, столешницу, откидную часть столешницы, все выдержать.

Буду признателен братьям. Иногда старое и забытое очень хорошее. Очень хочет ее мама(моя сестра) уж чтоб доченька росла без искривлений и красиво писала)))

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

2

Re: Вспомним школьную парту 1940-50х годов

ИМХО - современные детские уголки, а точнее - рабочие места - гораздо лучше и удобнее тех парт. Простые столы - конечно, тоже не дело, но за теми партами в детстве - мне было очень неудобно.

D.V.C.

3

Re: Вспомним школьную парту 1940-50х годов

aspid пишет:

ИМХО - современные детские уголки, а точнее - рабочие места - гораздо лучше и удобнее тех парт. Простые столы - конечно, тоже не дело, но за теми партами в детстве - мне было очень неудобно.

Согласен, было в них очень существенное неудобство, в тетрадях часто возникали дырки когда ручка попадала в стык между двумя половинками столешницы. И ещё - дети растут быстро, парта должна иметь возможность регулировки столешницы и по высоте и по углу наклона, так - же как и скамья. Ну, а если хочется именно такую парту, можно попробовать снять размеры с фоток. взяв за ориентир размеры перьевой ручки, например.
(Племяннице - расти здоровой, умной, радовать родителей и дядьку успехами в учёбе!!!)