51

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Не жесткости, твердости.

52

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Keeper пишет:

Ехал я себе, значит, в сторону дома. Решил по пути заскочить в Альфу на Московских Воротах, патрончиков осиных прикупить для тренировки.

Зашел, прикупил. Потом стал осматривать прилавки. И что я вижу...

ИЖ-78.
Калибр 7.62.
В идеальном состоянии. Будто на складе всю жизнь провел.
Надписей почти не видно. Чтобы их увидеть, нужно постараться.

И, внимание, цена: 1400 рублей!

Достаю лицензию, чтоб взять в руки посмотреть. Еще ни слова не сказал. Встречаюсь взглядом с продавцом - он сразу спрашивает с улыбкой - ПСМ? Киваю smile Достает. Видимо, по моему лицу все было понятно smile

Естессно, бегом к ближайшему банкомату и обратно. И вот он лежит передо мной на столе smile

Знающие люди поймут мою радость, для незнающих поясню - это один из самых лучших и редких газовых пистолетов. Под 8мм такой найти не так сложно, а вот под калибр 7.62, который значительно лучше, их нет. А я уже писал как-то тут, что надеюсь когда-нибудь найти 6п37 под 7.62. Этот же Ижик по сути то же самое smile У него даже курок и предохранитель коричневые и со следами пробы жесткости. smile Уж не знаю, как на всяких современный ПСМычах...

Раньше я встречал только затертые вхлам и под 8мм. По цене тысячи в 3. А тут - такой подарок smile
Оказался в нужном месте в нужное время. Завтра отстреляю, а вечером возьму пивка и буду до ума его доводить. Там и фото будут smile

у моего брата газовый пистолет. Иж 8 мм.
я тоже хочу купить себе газовый пистолет. у нас в Тюмени есть в продаже и 7.62мм и 8мм.
почему 7.62 лучше???
мне брат говорит, что чем больше калибр тем лучше.
поясните пожалуйсто.

53

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

интересно как с газовым так сказать в закрытом относительно помещение вы будите обраняться?
о приятном эгида тоже маленькая меньше стражника и металоискатель не пищит так как при псм, а пользы больше если что и если это даже лифт smile

54

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

incvizitormad пишет:

интересно как с газовым так сказать в закрытом относительно помещение вы будите обраняться?

Так же как в  открытом smile

incvizitormad пишет:

о приятном эгида тоже маленькая меньше стражника и металоискатель не пищит так как при псм, а пользы больше если что и если это даже лифт smile

Ну шо вы со своей эгидой... ну барахло это... доказано десятки раз!!! А металоискатель пищит не на эгиду а на патроны, на стражника он тоже не пищит хотя тот понадежней эгиды в сотни раз!

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

55

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

что то десятками испытаний это не подтвержденно разных партий изделия

56

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Тае нет тех партий, помоему выпущено всего две партии, первая и оно-же последняя.

57

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Макстер пишет:
Keeper пишет:

Ехал я себе, значит, в сторону дома. Решил по пути заскочить в Альфу на Московских Воротах, патрончиков осиных прикупить для тренировки.

Зашел, прикупил. Потом стал осматривать прилавки. И что я вижу...

ИЖ-78.
Калибр 7.62.
В идеальном состоянии. Будто на складе всю жизнь провел.
Надписей почти не видно. Чтобы их увидеть, нужно постараться.

И, внимание, цена: 1400 рублей!

Достаю лицензию, чтоб взять в руки посмотреть. Еще ни слова не сказал. Встречаюсь взглядом с продавцом - он сразу спрашивает с улыбкой - ПСМ? Киваю smile Достает. Видимо, по моему лицу все было понятно smile

Естессно, бегом к ближайшему банкомату и обратно. И вот он лежит передо мной на столе smile

Знающие люди поймут мою радость, для незнающих поясню - это один из самых лучших и редких газовых пистолетов. Под 8мм такой найти не так сложно, а вот под калибр 7.62, который значительно лучше, их нет. А я уже писал как-то тут, что надеюсь когда-нибудь найти 6п37 под 7.62. Этот же Ижик по сути то же самое smile У него даже курок и предохранитель коричневые и со следами пробы жесткости. smile Уж не знаю, как на всяких современный ПСМычах...

Раньше я встречал только затертые вхлам и под 8мм. По цене тысячи в 3. А тут - такой подарок smile
Оказался в нужном месте в нужное время. Завтра отстреляю, а вечером возьму пивка и буду до ума его доводить. Там и фото будут smile

у моего брата газовый пистолет. Иж 8 мм.
я тоже хочу купить себе газовый пистолет. у нас в Тюмени есть в продаже и 7.62мм и 8мм.
почему 7.62 лучше???
мне брат говорит, что чем больше калибр тем лучше.
поясните пожалуйсто.

Несовсем. 8мм по диаметру чуть больше, но у 7.62 гильза длиннее, а значит и пороха там больше. А так же длинна гильзы совпадает с длинной патронов, которые использовались с боевых аналогах (ПМ, ПСМ). Берите 7.62 - не пожалеете. Лучше если это будет 6п42 ранних выпусков (93-94 года) или 6п37 любых годов выпуска (ибо вещь крайне редкая и если он есть, то лучше взять - деньги всё равно не потнряются - знающие люди могут взять за большие деньги). А вот 6п36 и Иж 77 на базе Марголина брать не стоит - отменное барахло

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

58

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

у длинее гильза, такаяже. а чем он всётаки так вам нравиться?
эфективнее?
и почему у него "нормальный" ствол?

59

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Makster пишет:

у длинее гильза, такаяже. а чем он всётаки так вам нравиться?
эфективнее?
и почему у него "нормальный" ствол?

Работа автоматики надёжнее, аэрозольная струя летит дальше. Вот приемущества 7.62

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда