1

Тема: Спешу поделиться своей радостью =)

Ехал я себе, значит, в сторону дома. Решил по пути заскочить в Альфу на Московских Воротах, патрончиков осиных прикупить для тренировки.

Зашел, прикупил. Потом стал осматривать прилавки. И что я вижу...

ИЖ-78.
Калибр 7.62.
В идеальном состоянии. Будто на складе всю жизнь провел.
Надписей почти не видно. Чтобы их увидеть, нужно постараться.

И, внимание, цена: 1400 рублей!

Достаю лицензию, чтоб взять в руки посмотреть. Еще ни слова не сказал. Встречаюсь взглядом с продавцом - он сразу спрашивает с улыбкой - ПСМ? Киваю smile Достает. Видимо, по моему лицу все было понятно smile

Естессно, бегом к ближайшему банкомату и обратно. И вот он лежит передо мной на столе smile

Знающие люди поймут мою радость, для незнающих поясню - это один из самых лучших и редких газовых пистолетов. Под 8мм такой найти не так сложно, а вот под калибр 7.62, который значительно лучше, их нет. А я уже писал как-то тут, что надеюсь когда-нибудь найти 6п37 под 7.62. Этот же Ижик по сути то же самое smile У него даже курок и предохранитель коричневые и со следами пробы жесткости. smile Уж не знаю, как на всяких современный ПСМычах...

Раньше я встречал только затертые вхлам и под 8мм. По цене тысячи в 3. А тут - такой подарок smile
Оказался в нужном месте в нужное время. Завтра отстреляю, а вечером возьму пивка и буду до ума его доводить. Там и фото будут smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

2

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Keeper,
мои поздравления!
А можно дилетантский вопрос...
Какая от Вашего приобретения практическая польза?

младший имперский маг (С)

3

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Спекуляция, тоже бизнес smile

Никто так не врет, как очевидцы...

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Поздравляю smile ,а я кстате тоже его присматрел 3 дня назад когда там кобуру покупал,и ещё спросил у продавца Александра (хороший парень) "А это чё ПСМыч такой дешевый" А он сказал да это ПСМ газовый хотите посмотреть? Я отказался потомушо уже купил ижика smile взял плечевую кобуру и ушел big_smile

Хочешь мира?Готовся к войне!

5

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Очень рад за Вас, Keeper !!!
но куда Вам стоко оружия???

6

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Отстрелял вчера в темпе магазин - как пулемет smile
Отработал и без намека на задержку.
Причем, это было до того, как я его разобрал и начал колдовать над ним.

Внутри таки была ржавчина, этим пиcтолетом явно никогда не занимались. Но теперь все с ним хорошо smile

А вот и он:
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//psm1.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//psm2.jpg


Ahnenerbe пишет:

Keeper,
мои поздравления!
А можно дилетантский вопрос...
Какая от Вашего приобретения практическая польза?

Спасибо smile
Практическая польза:
1) Можно брать как бэкап к Осе
2) Можно брать в те места, куда другое оружие пронести проблематично. Питолет толщиной со спичечный коробок, весит мало. Его можно спрятать на себе так, что на ощупь не найдут.
3) Доставать холодными зимними вечерами из сейфа, протирать и смазывать. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Понимаю... вероятно, это приобретение положит начало частной коллекции?
А вот по п.1 - как бэк... что к Осе?
А в местах, куда оружие пронести проблематично - оно Вам зачем? roll

младший имперский маг (С)

8

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Alex пишет:

Очень рад за Вас, Keeper !!!
но куда Вам стоко оружия???

smile

Да пусть будет. Кушать то не просит.


Илья из Пушкина пишет:

Поздравляю smile ,а я кстате тоже его присматрел 3 дня назад когда там кобуру покупал,и ещё спросил у продавца Александра (хороший парень) "А это чё ПСМыч такой дешевый" А он сказал да это ПСМ газовый хотите посмотреть? Я отказался потомушо уже купил ижика smile взял плечевую кобуру и ушел big_smile

Александр - это такой, небольшого роста и небритый? smile
Согласен про него. Он там давно работает.

У меня такой вопрос, как обладателю резинострельного ПСМыча:
У него курок и предохранитель черные, или с коричневым отливом?

Просто я по модификациям ПСМа не большой специалист, но знаю что в модификациях ПМа коричневый отлив был только на ранних пистолетах. На поздних курок и предохранитель были уже черные.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Ahnenerbe пишет:

А вот по п.1 - как бэк... что к Осе?

"Бэкап" smile
На случай, если в Осе патроны кончатся или она вдруг умрет по какой-либо причине.

Ahnenerbe пишет:

А в местах, куда оружие пронести проблематично - оно Вам зачем? roll

Всякое в жизни бывает. Я придерживаюсь мнения, что лучше всю жизнь протаскать пистолет без дела, чем один раз в нужный момент его не окажется под рукой.

Потому если иду, допустим, куда-нибудь в клуб, поиграть в бильярд/попить пива с друзьями, предпочитаю не оставаться безоружным, даже если там обыскивают на входе smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Keeper пишет:

Всякое в жизни бывает. Я придерживаюсь мнения, что лучше всю жизнь протаскать пистолет без дела, чем один раз в нужный момент его не окажется под рукой.

Потому если иду, допустим, куда-нибудь в клуб, поиграть в бильярд/попить пива с друзьями, предпочитаю не оставаться безоружным, даже если там обыскивают на входе smile

Keeper, да Вы просто страшный человек! big_smile
  А если серьезно, признаться, я придерживаюсь мнения, что лучше любым способом избегать необходимости использования вот этих вот вещей по прямому назначению, даже если обстоятельства провоцируют...  Это ИМХО, конечно же, но когда-то давно, скажем, в моей прошлой жизни, были прецеденты с неутешительными последствиями для бывшего моего коллеги, безуспешно пытавшегося доказать необходимость применения без превышения пределов самообороны. Вобщем, грустная была история.

младший имперский маг (С)

11

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Ahnenerbe пишет:

А если серьезно, признаться, я придерживаюсь мнения, что лучше любым способом избегать необходимости использования вот этих вот вещей по прямому назначению, даже если обстоятельства провоцируют...  Это ИМХО, конечно же, но когда-то давно, скажем, в моей прошлой жизни, были прецеденты с неутешительными последствиями для бывшего моего коллеги, безуспешно пытавшегося доказать необходимость применения без превышения пределов самообороны. Вобщем, грустная была история.

Согласен. Но иметь при себе - совсем не значит пускать в ход без повода. Наличие оружия не вынуждает его применять, это просто железка, которая расширяет возможности человка.
А в некоторых ситуациях избежать "необходимости использования" невозможно в принципе. И вот в таких ситуациях можно очень сильно пожалеть, что не позаботился о "возможности использования". И красиво умереть.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Keeper пишет:

Согласен. Но иметь при себе - совсем не значит пускать в ход без повода. Наличие оружия не вынуждает его применять, это просто железка, которая расширяет возможности человка.

Да это-то понятно. Я как раз про ситуацию, которая вынуждает, и в которой повод имеется.
  Приведенный мной случай, конечно, нельзя рассматривать, как типичный, однако замечу, что там человек использовал служебное оружие, и имел потом ТАКУЮ "головную боль"... и опять же все упирается в специфику нашей доблестной правоохранительной системы и свойствами законодательства, которое, как известно "что дышло..."

младший имперский маг (С)

13

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Служебное или табельное боевое?

Что лучше - заиметь головную боль или тихо и мирно гнить в земле?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Keeper,
именно служебное.
А вопрос в той ситуации не стоял так: или/или. Да и нечасто, на мой взгляд. возможна ситуация, когда присуствует абсолютная  перспектива "гнить в земле".
Там проблемы были обусловлены несколько другим обстоятельством - "терпилы" попались не простые граждане...

младший имперский маг (С)

15

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Ну, деление людей на простых и не простых, как и своеобразные взаимоотношения этих двух групп уже давно стало национальной традицией smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Супер, поздравления!

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Keeper вы спрашивали про курок и предохранитель черные они или коричневые.


Вроде без коричневого отлива:)
Тут ссылка на фото моего Ижика:

http://foto.mail.ru/list/deserteagle/-/

Отредактировано Илья из Пушкина (20.10.2006 16:06:34)

Хочешь мира?Готовся к войне!

18

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Ага, просто черные, спасибо за информацию.

Значит можно выпендриваться, что у меня еще коричневые smile
И со следами пробы жесткости smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Я тоже придерживаюсь мнения-лучше он есть-чем его нет. У меня были случаи, когда мой старенький 6п42 (7,62 мм, первых модефикаций, с нормальным стволом) играл в сложившейся обстановке весомую роль, а без него кто бы знал, чего могло получиться.

20

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Keeper пишет:

Ехал я себе, значит, в сторону дома. Решил по пути заскочить в Альфу на Московских Воротах, патрончиков осиных прикупить для тренировки.

Зашел, прикупил. Потом стал осматривать прилавки. И что я вижу...

ИЖ-78.
Калибр 7.62.
В идеальном состоянии. Будто на складе всю жизнь провел.
Надписей почти не видно. Чтобы их увидеть, нужно постараться.

И, внимание, цена: 1400 рублей!

Достаю лицензию, чтоб взять в руки посмотреть. Еще ни слова не сказал. Встречаюсь взглядом с продавцом - он сразу спрашивает с улыбкой - ПСМ? Киваю smile Достает. Видимо, по моему лицу все было понятно smile

Естессно, бегом к ближайшему банкомату и обратно. И вот он лежит передо мной на столе smile

Знающие люди поймут мою радость, для незнающих поясню - это один из самых лучших и редких газовых пистолетов. Под 8мм такой найти не так сложно, а вот под калибр 7.62, который значительно лучше, их нет. А я уже писал как-то тут, что надеюсь когда-нибудь найти 6п37 под 7.62. Этот же Ижик по сути то же самое smile У него даже курок и предохранитель коричневые и со следами пробы жесткости. smile Уж не знаю, как на всяких современный ПСМычах...

Раньше я встречал только затертые вхлам и под 8мм. По цене тысячи в 3. А тут - такой подарок smile
Оказался в нужном месте в нужное время. Завтра отстреляю, а вечером возьму пивка и буду до ума его доводить. Там и фото будут smile

А вот я хапанул ПСМ под макрычевский усиленный патрик 50клд. И на счёт разницы патронов, она есть я с 2ух метров под углом примерно 45 градусов в лёд стрельнул с простова 30 клдж.получил углубление а с 50 клдж на сквозь прошел вот так, а ПСМ я очень доволен нет смысла брать макарарыча.

21

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Kent8 пишет:
Keeper пишет:

Ехал я себе, значит, в сторону дома. Решил по пути заскочить в Альфу на Московских Воротах, патрончиков осиных прикупить для тренировки.

Зашел, прикупил. Потом стал осматривать прилавки. И что я вижу...

ИЖ-78.
Калибр 7.62.
В идеальном состоянии. Будто на складе всю жизнь провел.
Надписей почти не видно. Чтобы их увидеть, нужно постараться.

И, внимание, цена: 1400 рублей!

Достаю лицензию, чтоб взять в руки посмотреть. Еще ни слова не сказал. Встречаюсь взглядом с продавцом - он сразу спрашивает с улыбкой - ПСМ? Киваю smile Достает. Видимо, по моему лицу все было понятно smile

Естессно, бегом к ближайшему банкомату и обратно. И вот он лежит передо мной на столе smile

Знающие люди поймут мою радость, для незнающих поясню - это один из самых лучших и редких газовых пистолетов. Под 8мм такой найти не так сложно, а вот под калибр 7.62, который значительно лучше, их нет. А я уже писал как-то тут, что надеюсь когда-нибудь найти 6п37 под 7.62. Этот же Ижик по сути то же самое smile У него даже курок и предохранитель коричневые и со следами пробы жесткости. smile Уж не знаю, как на всяких современный ПСМычах...

Раньше я встречал только затертые вхлам и под 8мм. По цене тысячи в 3. А тут - такой подарок smile
Оказался в нужном месте в нужное время. Завтра отстреляю, а вечером возьму пивка и буду до ума его доводить. Там и фото будут smile

А вот я хапанул ПСМ под макрычевский усиленный патрик 50клд. И на счёт разницы патронов, она есть я с 2ух метров под углом примерно 45 градусов в лёд стрельнул с простова 30 клдж.получил углубление а с 50 клдж на сквозь прошел вот так, а ПСМ я очень доволен нет смысла брать макарарыча.

Ну допустим не КИЛОДЖОУЛЕЙ, а просто Джоулей

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

22

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Keeper пишет:

Ага, просто черные, спасибо за информацию.

Значит можно выпендриваться, что у меня еще коричневые smile
И со следами пробы жесткости smile

А где у вас пробы жесткости стоят?? У меня на 78-8 тоде и курок и предохранитель и спусковой крючок красноватые, а пробы найти не могу.

З.Ы. А какой у вас год?? Мой 99го, с металлической пяткой магазина старого образца

Отредактировано Axe-Grin (09.03.2007 15:19:47)

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

23

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

А вот я хапанул ПСМ под макрычевский усиленный патрик 50клд. И на счёт разницы патронов, она есть я с 2ух метров под углом примерно 45 градусов в лёд стрельнул с простова 30 клдж.получил углубление а с 50 клдж на сквозь прошел вот так, а ПСМ я очень доволен нет смысла брать макарарыча.

to Kent8 Вы купили скорее всего ПСМыч (газовый с возможностью стрельбы резиной), а Keeper написал про газовый (только газовый). И что за обозначения 50 клдж? Уж не килоджоули ли? Странно что он только лед пробил - должен стены сносить.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

24

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Ну допустим не КИЛОДЖОУЛЕЙ, а просто Джоулей

Опередили

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

25

Re: Спешу поделиться своей радостью =)

Во какое оружие пошло... джоулей уже не хватает, килоджоулями мерить начали... абалдеть big_smile

Отредактировано Black angel (09.03.2007 19:13:37)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink