26

Re: ратник

spectro82 пишет:

кстати какой материал корпуса?

сталь... метал...

27

Re: ратник

Alex пишет:

а интересно, можно как нить к мр654 глушитель, или типа того, что нибудь придумать? и вообще, возможно ли это?
всегда хотел, а вот как не знаю...

Продаются даже готовые комплекты - ствол с резьбой и надульник в виде глушителя. Но пугать кого-то МР654 точно не следует smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

28

Re: ратник

Видел, держал, сфоткал - покажу.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

29

Re: ратник

Ждем smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

30

Re: ратник

и так господа, ратник...
первое, что меня огорчило, на него у нас нет кабуры (пока)... он очень грамосткий... вес 570г, с патронами...
второе, нет предохранителя...
третье, вид игрушечный, но страшный...
теперь про стрельбу: метров с 8 не попал в дерево, потом не попал с 6 метров, затем метров с 4 первым шариком (прямое попадание) небольшое повреждение коры, вторым шариком (вкользь) заметное повреждение коры...
на бетонной плите с 3 метров следов не нашёл... ДСП 6м- две одинаковые вмятинки не более 1мм, растояние между вмятинами около 15см. ДСП 3м- две одинаковые вмятины не более 2мм. расстояние между, около 10см.
капот какой то машины, тоже самое что и с ДСП... завтра буду стрелять в справочник...
в стволе, также как у макарыча, две заломины, спускавой крючёк лёгкий...

31

Re: ратник

Оса пробивает дсп???

Re: ратник

< Alex >
=== Оса пробивает дсп??? ===

дсп, как и доски и справочники, бывают разные.
для осы по моему мнению важны патроны.
на ганзе есть ветка по теме.
какой то патрон пробивает дверь от машины а какой то и человека в дубленке , только погладит.

Удача сопутствует подготовленному.

33

Re: ратник

вчера спрашивал в магазине - к ним не поступал на продажу

Отредактировано spectro82 (21.10.2006 11:08:38)

Подробнее отдельным донесением

34

Re: ратник

Alex пишет:

Оса пробивает дсп???

стрелял в сухое 15мм ДСП, 4 патрона(НОТ),все насквозь....

КонецЕсли;

35

Re: ратник

Подержал машинку на "Оружии и Охоте".  Подробный отчет сделаю попозже, а пока 2 слова по ратнику. В руке сидит удобно. Материал изготовления - алюминивый сплав, точнее не скажу, рамка - полимер. Внешне неказист, в руке сидит очень удобно.

http://foto.mail.ru/list/leon35/raznoe/65.html

http://foto.mail.ru/list/leon35/raznoe/66.html

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

36

Re: ратник

Кто нибудь видел его в продаже в Москве? Если да, то подскажите где. Очень хочется увидеть Ратник вживую.

Leon а Вы его уже приобрели или.....? Ждем Вашего отчета как Вы написали.

37

Re: ратник

Leon,
а сколько он у Вас стоит???

38

Re: ратник

Кстати, а какая у него дульная энергия по паспорту?
На ганзе  кто-то хотел шарик один вытащить и испытать мощность с одним шариком, но куда-то пропал. Может действительно получится мощнее осы?

39

Re: ратник

в паспорте про дульную энергетику ничего не написано...

40

Re: ратник

не такой он и страшный!
было бы джоулей 60 гарантировано, я бы с удовольствием приобрел.

Подробнее отдельным донесением

41

Re: ратник

Отвечаю всем сразу. Сколько стоит и где будет продаваться - не знаю. Но могу узнать, если дадите установку. Я его не приобретал, да и врядли смогу - лицензия забита, одну строку под осу оставил. Повторюсь, видел машинку на выставке "Оружие и охота-2006".

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

42

Re: ратник

Относительно эфффективности, согласен на 102% с Keeper'ом.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

43

Re: ратник

привет,я типа  новичка тут,но про ратника могу сказать,продается в мытищах,стоит 6500,патрон 33,обещают 60 джоулей,на каждый шар,отстрелял пять патронов(взял 10,деньгов не хватало,в воскресение поеду возьму пачек 10(в пачке пять штук),звук тише чем из хорька,отдача тоже меньше,самовзводом уводит вправо,если взвести курок бье примерно куда целишься,разлет шариков от 5до 10 см на растоянии 5-5,5,пока на этом всё,отстреляю больше расскажу точней,всем удачи

44

Re: ратник

Настрел Ратника порядка 150-200. Внутри ствол обработан отвратительно, сталь очень твердая, особенно "зубы". Замучился полировать алмазной пастой. Патроны дует, целик снял, не нужен. Дальше 3 метров стрелять не собираюсь.Рамка покрыта краской, смывающейся спиртом. Разброс шариков с 3 метров максимум 5 см.Присутствует недокат барабана. Спуск при самовзводе довольно тугой, предворительный взвод очень неудобен.Недокат лечится приклеиванием тонкой пластины к "прижиму" барабана, в паспорте нет обозначения этой детали.Покрыл ствол и патронники барабана ПТФЭ(порошок). Разлет шариков уменьшелся, гильзы с максимальной заводской навеской выпадают. Не смотря на недостатки мне нравится мощность Ратника, после Осы, самый мощьный, надежность по сравнению с Осой намного выше и не надо подбирать гильзы. Лично для меня достоинства намного превышают недостатки.

Отредактировано noise1 (22.12.2006 23:30:20)

45

Re: ратник

Всего то переделал половину пистолета и все в норме, как нефиг делать smile  "Сделай сам" называется smile

Не будите во мне хомячка!

46

Re: ратник

К сожалению у нас лучшего нет, все приходится доводить до ума.

47

Re: ратник

Видел, держал в руках, очень хорошо сидит в руке, про эффективность лучше Кееper'a никто не сказал

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

48

Re: ратник

noise1 пишет:

К сожалению у нас лучшего нет, все приходится доводить до ума.

Лично я Осу до ума не доводил - имхо все работает !!! smile

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

49

Re: ратник

Осу не знаю, Стражник работал нормально, но доводил до ума. Разобрал, покрыл двойным слоем лака, пропаял специальным припоем. Если резко упало качество изделий с приемкой заказчика, что ожидать от гражданской? Сейчас и хорошего станочника найти проблема. Поэтому к изготовителям Ратника трудно предявлять претензии. По ТТХ вполне достойная машинка.

50

Re: ратник

нужно видио! кипер, может стоит продумать этот вопрос?)

Подробнее отдельным донесением