1

Тема: ратник

Здравствуйте Всем!!!
Сегодня в магазине вертел в руках новинку травматического оружия (как мне там сказали), называется "ратник"... на вид большой такой, неказистый револьвер, барабан на пять патронов...(13x45)... в патроне два резиновых шарика... главное... при выстреле с 4 метров, расстояние между вмятинами около 10см, и сами вмятины чуть меньше чем от выстрела из осы... рядом же вмятина от выстрела из макарыча, а вернее её практически нет... (лист около 1.5мм)...
может у кого есть такой... хотелось бы мнение владельца услышать...какие у него минусы? или может быть кто нить, чё нить слышал про данный девайс???
заранее благодарен!!!

2

Re: ратник

Посмотрите, может что найдете интересное. http://talks.guns.ru/forummessage/46/119808.html
А вообще подскажите где Вы его видели (город, магазин), хотел бы тоже посмотреть на него.

3

Re: ратник

Да, появлению Ратника многие рады. Это получается нечто среднее по эффективности между Осой и 9мм резиной. Т.е. мощнее Макарыча, но еще не Оса.

На мой взгляд, если б под такой патрон сделали пистолет и в него бы лезло от 7 и больше таких вот патронов - он был бы весьма интересным девайсом. А в Ратнике их вроде только 5 - т.е. на один всего больше, чем в Осе. А пуля легкая и, соответственно, останавливающее действие ниже. Не вижу смысла smile

Хотя, интерес новинка вызывает. Но вживую его пока не видел.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: ратник

Воха пишет:

Посмотрите, может что найдете интересное. http://talks.guns.ru/forummessage/46/119808.html
А вообще подскажите где Вы его видели (город, магазин), хотел бы тоже посмотреть на него.

Благодарю за ссылку! но общую информацию про него я уже всё прочёл.. а вот о практическом применении наверное сам уже скоро буду рассказывать... а продаётся он в г.Оренбурге, м-н "оружие" по улице Пушкинская, номер дома, к сожалению незнаю... но точно знаю, что на этой улице один такой магазин...

5

Re: ратник

Keeper пишет:

Да, появлению Ратника многие рады. Это получается нечто среднее по эффективности между Осой и 9мм резиной. Т.е. мощнее Макарыча, но еще не Оса.

На мой взгляд, если б под такой патрон сделали пистолет и в него бы лезло от 7 и больше таких вот патронов - он был бы весьма интересным девайсом. А в Ратнике их вроде только 5 - т.е. на один всего больше, чем в Осе. А пуля легкая и, соответственно, останавливающее действие ниже. Не вижу смысла smile

Хотя, интерес новинка вызывает. Но вживую его пока не видел.

пять патронов, да в каждом по два шарика... smile
а для души у него не вид, так хоть барабан... smile

а через годик какую нить осу, похожую на пистолет придумают, и ещё с большей эффективностью, вот тагда и осу приобретём... smile

6

Re: ратник

Дааааа Жаль, но до того магазина в Оренбурге мне несколько часов лету. Будем искать у себя.

Отредактировано Воха (16.10.2006 22:33:52)

7

Re: ратник

Вот когда Оса похожая на пистолет появится, тогда забудьте про скрытое ношение, т.к. придется  ее через плечо на ремне таскать как трехлинейки раньше! Зато есть другая, положительная сторона - к Вам меньше будут приставать гопники, да и простой народ пугаться будет даже время спросить, раз такую штуку носишь - кто его знает что у тебя на уме???:)

8

Re: ратник

Ну-у-у! Какой-то «Ратник» не страшный. «И как я буду вселять ужас в сердца грешников, такой пукалкой?»

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

9

Re: ратник

Ратник+ страшное, грозное лицо= ужас в сердце "грешника"...

10

Re: ратник

Согласись, «Есаул» + «ОСА» + страшное бородатое лицо = ужас + отвисшие штаны у грешников.

Отредактировано T96 (17.10.2006 20:20:44)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

11

Re: ратник

Есть и другой путь...
Без страшного и яростного лица... wink

Пристали гопники. Спокойно, неспешно оглядываешься в разные стороны, натягивая не лицо выражение легкого раздражения, неспешно достаешь что-нибудь с резьбой на стволе (6п42 или импортный газовик с возможностью накрутить насадку для ракет) и, насвистывая какую-нибудь милую и добрую мелодию, начинаешь накручивать имитацию глушителя на ствол. С совершенно каменным лицом и невозмутимым видом, будто ботинки чистишь. Это даже страшнее будет для гопничков, чем  псих с Кедром smile)) Когда закончишь - они уже будут очень далеко smile

Отредактировано Keeper (18.10.2006 10:27:11)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: ратник

Ну ничего себе какие тут у вас тонкости психологической войны с гопниками!
я в отпаде...
smile

младший имперский маг (С)

13

Re: ратник

Да это все на уровне шутки smile

В реальности так рисковать нельзя smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: ратник

Ха! Это потому что мы привыкли в реальности на все события реагировать адекватно, то еть предсказуемо.
Но поверьте мне, на самом деле чем неадекватнее поведение потенциальной жертвы в ситуации например, с теми же гопниками, тем больше шансов на успех. ИМХО.

младший имперский маг (С)

15

Re: ратник

Не совсем согласен.
Да, "разрыв шаблона" может дать хорошие результаты. Но если не пройдет, последствия могут быть еще хуже.

В этой сценке с отморозком, накручивающим глушитель, гопники действительно могут испугаться и решить, что их сейчас шлепнут и через 5 минут забудут об этом. А могут и не испугаться и напасть первыми.
Другой вариант действий - сказать, "не бейте, пожалуйста, все отдам", полезть за кошельком, вместо него достать пистолет, влепить им с размаху ближайшему гопу в бубен, пальнуть над головой второму и заорать, "наземлю****быстро****всехзавалю*****на*******". Он ляжет. В это время - бежать. Не ляжет - стрелять.

Какой вариант красивее? Первый.
Какой эффективнее? Второй.
Т.к. зрителей не будет, а на кону жизнь-здоровье, какой предпочтительнее выбрать?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: ратник

Keeper,
ИМХО - выбрать нечто среднее - начало первого варианта и окончание второго.
  smile

  А какие худшие последствия могут быть если "неадекват" не пройдет? Единственное исключение - если они (гопники) сами в неадеквате, что в большинстве случаев и бывает. И если степень неадеквата такова, что их уже ни чем не удивишь...

младший имперский маг (С)

17

Re: ратник

Худшие последствия - они нанесут первый неожиданный удар. Инициатива будет у них.

А так - снижение их бдительности, они уже празднуют победу. Потом резкое нападение, превращение из жертвы в нападающего.

Хотя, тут невозможно дать универсальную схему поведения. Это сильно зависит от внешнего вида, способностей и психологической стойкости человека.

Помнится, был у нас специальный топик, посвященный этому smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: ратник

лана, флудить не будем...

младший имперский маг (С)

19

Re: ратник

любопытный девайс! радует что воспламенение капсюльное. а что у него по энергии пули?

Подробнее отдельным донесением

20

Re: ратник

T96 пишет:

Согласись, «Есаул» + «ОСА» + страшное бородатое лицо = ужас + отвисшие штаны у грешников.

smile lol smile

21

Re: ратник

Keeper пишет:

Есть и другой путь...
Без страшного и яростного лица... wink

Пристали гопники. Спокойно, неспешно оглядываешься в разные стороны, натягивая не лицо выражение легкого раздражения, неспешно достаешь что-нибудь с резьбой на стволе (6п42 или импортный газовик с возможностью накрутить насадку для ракет) и, насвистывая какую-нибудь милую и добрую мелодию, начинаешь накручивать имитацию глушителя на ствол. С совершенно каменным лицом и невозмутимым видом, будто ботинки чистишь. Это даже страшнее будет для гопничков, чем  псих с Кедром smile)) Когда закончишь - они уже будут очень далеко smile

а интересно, можно как нить к мр654 глушитель, или типа того, что нибудь придумать? и вообще, возможно ли это?
всегда хотел, а вот как не знаю...

22

Re: ратник

Alex пишет:
Keeper пишет:

Есть и другой путь...
Без страшного и яростного лица... wink

Пристали гопники. Спокойно, неспешно оглядываешься в разные стороны, натягивая не лицо выражение легкого раздражения, неспешно достаешь что-нибудь с резьбой на стволе (6п42 или импортный газовик с возможностью накрутить насадку для ракет) и, насвистывая какую-нибудь милую и добрую мелодию, начинаешь накручивать имитацию глушителя на ствол. С совершенно каменным лицом и невозмутимым видом, будто ботинки чистишь. Это даже страшнее будет для гопничков, чем  псих с Кедром smile)) Когда закончишь - они уже будут очень далеко smile

а интересно, можно как нить к мр654 глушитель, или типа того, что нибудь придумать? и вообще, возможно ли это?
всегда хотел, а вот как не знаю...

Да  "Демьян" делал подобное...красиво получилось...но это уже офф,пневматика всетки....

Отредактировано Progalter (19.10.2006 06:07:33)

КонецЕсли;

23

Re: ратник

кстати какой материал корпуса?

Подробнее отдельным донесением

24

Re: ратник

точнее это имитация глушителя,на самом деле это надульник вот: http://www.mp654k.narod.ru/aksesuar2.htm

Отредактировано Progalter (19.10.2006 10:00:44)

КонецЕсли;

25

Re: ратник

мне кажется, проще будет из литой трубки сделить, а вернее токарю какому нить заказать... скажем трубка 18см в длинну, наружний D-около22мм, внутри отверстиеD4,5мм, а с оодного края втулочка под резьбу, скажем 6мм, с внутренним диаметром 4,5мм... а вот в стволе придётся самому отверстие высверливать, и резьбу под 6 диаметр нарезать... тока где токаря взять, но это уже дело техники...