1

Тема: Скоро выборы...

4 декабря приближается. Куда ни плюнь, везде развешаны лживые обещания партии воров и жуликов.
Все их ненавидят, но вот вопрос. А какими окажутся результаты выборов?
Хотелось бы провести местный опрос. Очень интересны результаты.

2

Re: Скоро выборы...

См. соседнюю тему http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 800#p67800 :

aspid пишет:

нагнут в любом случае.  lol

lol

D.V.C.

3

Re: Скоро выборы...

Млин, хорош стебаться. Лучшая в Мире Партия Созидания и Творения, возглавляемая Мудрейшим Разумом подтвердит доверие Великого Народа.
И не хрен обсуждать.
Не нравится положение вещей - есть оружие и есть конкретные цели. Вперёд. smile

4

Re: Скоро выборы...

Варвар пишет:

Млин, хорош стебаться. Лучшая в Мире Партия Созидания и Творения, возглавляемая Мудрейшим Разумом подтвердит доверие Великого Народа.
И не хрен обсуждать.
Не нравится положение вещей - есть оружие и есть конкретные цели. Вперёд. smile

Мда...
http://www.youtube.com/watch?v=e6tFyxBH … r_embedded

D.V.C.

5

Re: Скоро выборы...

Кукурузная мука.... Блин, ржаная  с пшеничной в соотношении 40:60! Диетолог хренов.... smile
А если серьёзно, то есть правда в словах этого чела, хотя он слишком вульгарно и грубо излагает чувства "поросветлённого" разума.

6

Re: Скоро выборы...

2 представителя от Всероссийского общества владельцев гражданского оружия, которые были в прошлом году в рабочей группе Комитета по безопасности ГД (по ФЗ Об оружии, УК, КоАП)  идут на выборы в Госдуму от партии Яблоко

7

Re: Скоро выборы...

SBZ пишет:

2 представителя от Всероссийского общества владельцев гражданского оружия, которые были в прошлом году в рабочей группе Комитета по безопасности ГД (по ФЗ Об оружии, УК, КоАП)  идут на выборы в Госдуму от партии Яблоко

А в прошлый раз от какой партии шли?

D.V.C.

8

Re: Скоро выборы...

в прошлый раз мы вообще в выборах не участвовали, ВОВГО зарегистрировали только в 2009 году

9

Re: Скоро выборы...

ВОВГО небыло, а люди - были. От какой партии шли?
Я вот к чему спрашиваю:
Есть предложение от граждан - За каждую партию, от которой идут на выборы депутаты ГД РФ делать им пожизненную татуировку. Таким образом они будут к пенсии татуированные, как заправские зэки: от головы - до пят. Про таких и говорят: пробу ставить негде.
Аналогии ясны?

D.V.C.

10

Re: Скоро выборы...

Если я ошибаюсь - буду только рад.

D.V.C.

11

Re: Скоро выборы...

Председатель ВОВГО Ратников А.Ю. ранее в выборах не участвовал, Ваш собеседник ранее также не баллотировался и в партиях не состоял

12

Re: Скоро выборы...

А почему именно "яблоко"?

D.V.C.

13

Re: Скоро выборы...

1й зампредседателя ВОВГО Игорь Трунов возглавляет общероссийское движение Демократическая правовая Россия, основанное на концепции правового государства. А это идеологчески пересекается с либеральной концепцией партии Яблоко. Вот нас и пригласили войти на правах фракции со своей программой. А в прграмму движения включен и оружейный вопрос

14

Re: Скоро выборы...

А если завтра вас "пригласит" другая партия?

Допустим, я как избиратель, поверил Вашим справедливым доводам. Поддерживаю вашу концепцию (действительно, кстати, поддерживаю). Должен ли я поверить, что ваша группа - честные депутаты, верные слуги народа? Даже само словосочетание "честные депутаты, верные слуги народа" - типа "гаишник, который денег не берёт". Ну, извините, нету к вам, депутатам, доверия.
Завтра вам будет выгоднее работать на другую партию, а послезавтра - вообще перестанете пытаться легализовать КС, измените свою платформу и станете продвигать, например, запрет продажи пива в Рязанской области в пользу продажи водки в ней же.

Ещё раз скажу: буду очень рад, если ошибусь, но пока - НЕ ВЕРЮ.
На сём разговор предлагаю прекратить и возобновить по окончании срока действия Вашего депутатского мандата. ДЕЛО - покажет. Спасибо.

D.V.C.

15

Re: Скоро выборы...

ну для начала мы не депутаты. В рабочую группу комитета по безопасности Госдумыпо ФЗ об оружии входили от общественной организации. И цель у нас не столько легализация КС сколько изменение регулирования оборота оружия и защита прав владельцев. Что касается изменения интересов посмотрите например историю моих сообщений на ганзе с 2003 года -ник тот же и делайте выводы сами))) что касается политики-то как можно влиять на изменение закона об оружии не имея никакой позиции в *осдуме. Иных структурах власти???

16

Re: Скоро выборы...

А позвольте тогда полюбопытствовать: а чего идти в Думу от "Яблока", которое никогда в более-менее обозримом будущем не сможет занять в той самой Думе сколько-нибудь заметное место, если, по Вашим же словам чего-либо в области законодательства об оружии можно достичь только имею "позиции в Думе и иных структурах власти"?
Нестыковочка в показаниях smile
Не обижайтесь, но попахивает желанием попасть "туда" хоть верхом на козе, лишь бы попасть smile

17

Re: Скоро выборы...

Вопрос возник, как у нас партии относятся к гражданскому оружию? Кто что знает?

На ум пока приходит ЛДПР со своим законом, на который они похоже забили, ЕдРо с жесткой позицией господ М. и П. "запретить". "Правое дело" что-то невнятное в пользу легализации заявила

Вот о сотрудничестве Яблока и ВОВГО информация появилась.

Всё так плохо?

Отредактировано Portal_news (17.11.2011 14:43:58)

18

Re: Скоро выборы...

Варвар пишет:

А позвольте тогда полюбопытствовать: а чего идти в Думу от "Яблока", которое никогда в более-менее обозримом будущем не сможет занять в той самой Думе сколько-нибудь заметное место, если, по Вашим же словам чего-либо в области законодательства об оружии можно достичь только имею "позиции в Думе и иных структурах власти"?
Нестыковочка в показаниях smile
Не обижайтесь, но попахивает желанием попасть "туда" хоть верхом на козе, лишь бы попасть smile

поясняю, для принятия закона одного большинства не достаточно, т.к. в процессе участвует и Совет Федераций и Президент, т.е. законопроект все равно нужно прорабатывать в профильном комитете, согласовывать по всем стадиям процесса.  Для того, чтобы законопроект попал в Госдуму нужен субъект с правом законодательной инициативы- это Президент, Правительство, члены Совета Федераций, депутаты Госдумы, региональные парламенты. Т.е. даже одно депутатское место позволит запустить процесс и оказывать влияние на его прохождение изнутри. Процедурные моменты играют в целом даже большую роль, чем расклад мест

19

Re: Скоро выборы...

Portal_news пишет:

Вопрос возник, как у нас партии относятся к гражданскому оружию? Кто что знает?

На ум пока приходит ЛДПР со своим законом, на который они похоже забили, ЕдРо с жесткой позицией господ М. и П. "запретить". "Правое дело" что-то невнятное в пользу легализации заявила

Вот о сотрудничестве Яблока и ВОВГО информация появилась.

Всё так плохо?

когда мы сотрудничали с Правым делом- у них в программе была легализация оружия, сейчас руководство 2 раза сменилось всем известным образом, поэтому что там и как будет- совершенно неясно.  Объективно говоря оружейный вопрос настолько малозначительный для крупных политиков и политических игрищ, что этот вопрос в программах в принципе не проявляется

20

Re: Скоро выборы...

SBZ пишет:

ну для начала мы не депутаты.

Но собираетесь ими стать. Это уже о многом говорит.

D.V.C.

21

Re: Скоро выборы...

aspid пишет:
SBZ пишет:

ну для начала мы не депутаты.

Но собираетесь ими стать. Это уже о многом говорит.

появился призрачный но шанс, получить возможность влияния на ситуацию, Вы считаете, этим шансом не следует пользоваться?

22

Re: Скоро выборы...

SBZ пишет:
aspid пишет:
SBZ пишет:

ну для начала мы не депутаты.

Но собираетесь ими стать. Это уже о многом говорит.

появился призрачный но шанс, получить возможность влияния на ситуацию, Вы считаете, этим шансом не следует пользоваться?

Я в третий раз скажу: депутатам и кандидатам в них, как таковым я не верю. Считаю их помыслы насквозь корыстными. Если Вы лично меня за свой депутутский срок переубедите реальными делами - изменю своё мнение о Вас, как о конкретном депутате.
А за Яблоко голосовать не стану - их болтовня пользы не принесла пока никому, кроме депутатов этой фракции.

D.V.C.

23

Re: Скоро выборы...

aspid пишет:
SBZ пишет:
aspid пишет:

Но собираетесь ими стать. Это уже о многом говорит.

появился призрачный но шанс, получить возможность влияния на ситуацию, Вы считаете, этим шансом не следует пользоваться?

Я в третий раз скажу: депутатам и кандидатам в них, как таковым я не верю. Считаю их помыслы насквозь корыстными. Если Вы лично меня за свой депутутский срок переубедите реальными делами - изменю своё мнение о Вас, как о конкретном депутате.
А за Яблоко голосовать не стану - их болтовня пользы не принесла пока никому, кроме депутатов этой фракции.

я тоже не верю политикам и что предлагаете в этой ситуации делать? все-таки сотрудничать с политиками, договариваться и взаимодействовать с ними, или гордо отстраниться от всего и выращивать капусту в огороде? smile

24

Re: Скоро выборы...

SBZ пишет:

я тоже не верю политикам и что предлагаете в этой ситуации делать? все-таки сотрудничать с политиками, договариваться и взаимодействовать с ними, или гордо отстраниться от всего и выращивать капусту в огороде? smile

Договориться с политиками не удастся по простой причине: у вас нет никаких средств влияния, а следовательно с вами договариваться никто не будет.
Отстраниться от всего и стричь "капусту" - вариант.
А можно вспомнить товарисчей, которые с бомбами и наганами лет сто с лишним назад готовили изменение вектора власти smile 
История движется по спирали, не забываем smile

25

Re: Скоро выборы...

опыт участия в деятельности рабочей группы показывает, что если двигаться эволюционно, а не революционно, то положительного результата добиться можно. Да это трудоемко, занимает время и силы, не так эффектно как махать флагом на митинге или гей-параде))