Тема: Праворульки запрещают?

Все «неправильные» автомобили запретят в июне

В следующем году российских автомобилистов ждет немало сюрпризов, по большей части традиционно неприятных. Среди них – полный запрет на эксплуатацию машин с неправильным рулем, неправильным светом и неправильными поворотниками. Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза, то есть для России, Белоруссии и Казахстана. 450-страничный документ вступит в силу сразу после вступления в должность нового президента России. Об этом AutoNews.ru сообщил источник в Минпромторге.

Проект техрегламента был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга и подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, но, скорее всего, будет принят в неизменном виде. А это означает только одно: если вы предполагаете купить машину с правым рулем или машину из США, будь это Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln, то следует поторопиться и сделать это до июня. Потом будет поздно.

«Раздел IV. Требования безопасности

...18. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью».

То есть после того, как начнет действовать единый техрегламент, по-прежнему можно будет ввезти в Россию «неправильные» авто. Но ездить на них будет нельзя. И, по всей видимости, социальный взрыв на Дальнем Востоке, где абсолютное большинство жителей передвигаются на праворульных машинах, останется властями незамеченным, превратившись лишь в громкий хлопок. Закон будет принят, а следовательно, его надо исполнять – и никакие митинги не смогут изменить решение, к которому пришли на высшем уровне. Заметим, что произойдет это уже после президентских выборов и выборов в Госдуму.

После того как начнет действовать единый техрегламент, по-прежнему можно
будет ввезти в Россию «неправильные» авто. Но ездить на них будет нельзя


Что случится с теми, кто оптику поменять не сможет из-за того, что ее аналогов для Европы не существует в принципе, и с теми, кто колесит по Приморью на праворульных «японках»? Авторы техрегламента пошли им навстречу. «Запрет не коснется уже ввезенных и поставленных на учет автомобилей, только тех, которые планируется ввезти после введения технического регламента», – пояснили корреспонденту AutoNews.ru в НАМИ. Правда, остается вопрос, как быть с продажей таких автомобилей, а также прохождением государственного технического осмотра.

Источник


Противоречивый техрегламент, конечно. Особенно странно, что он появился перед выборами, а не после.

А вы что думаете?

2

Re: Праворульки запрещают?

Олега щас начнёт ныть, а я скажу: Правильно!

D.V.C.

3

Re: Праворульки запрещают?

aspid пишет:

Олега щас начнёт ныть, а я скажу: Правильно!

Я никогда не ныл,а вот тебе советую прекратить wink
Ну не мытьём так катаньем педросня хочет нас заставить покупать путинскую ведро Калину и подобные дрова на колёсах.
Чего от ворья ещё ожидать?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Праворульки запрещают?

Никто тебя "калину" покупать не заставляет. Покупай японку, но с левым рулём.

D.V.C.

5

Re: Праворульки запрещают?

roll

aspid пишет:

Никто тебя "калину" покупать не заставляет. Покупай японку, но с левым рулём.

Да пойми ж ты наконец одну простую весчь,правый руль это лишь ПРЕДЛОГ что бы снова зажать народ и заставить его покупать то,что выгодно нашей власти.
Почитай на Дроме как мужики помучались с леворульной Камрюхой.Да я со своим Марком за 5 лет его экпслуатации стока не натрахался!!!Хотя за 5 лет уже всю ходовую сам перебрал,но на наших дорогах это даже и за поломку не считаю.
Я бы может и купил леворульную японку,если бы она была собрана ЯПОНЦАМИ,а ненашими криворукими сборщиками.
Посмотри на Ютубе ролик,как ступичный подшипник на заводе Дэу в России чуть ли не кувалдой вколачивают.
Я такую машину не хочу.Пусть на трёх таких Путинкатается с длинноногой кореспонденткой.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Праворульки запрещают?

aspid пишет:

Никто тебя "калину" покупать не заставляет. Покупай японку, но с левым рулём.

а так же распиленную, сваренную, спаянную...
все это явно для поддержки отечественного хлама, и путинских развалин... sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Праворульки запрещают?

aspid пишет:

Никто тебя "калину" покупать не заставляет. Покупай японку, но с левым рулём.

а так же распиленную, сваренную, спаянную...
все это явно для поддержки отечественного хлама, и путинских развалин... sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

8

Re: Праворульки запрещают?

Начинающий Охотник пишет:
aspid пишет:

Никто тебя "калину" покупать не заставляет. Покупай японку, но с левым рулём.

а так же распиленную, сваренную, спаянную...
все это явно для поддержки отечественного хлама, и путинских развалин... sad

Распиленная-свареная рамная японка будет лучше и надёжнее этой леворульки,собранной в России.
Смотря КТО и КАК резал-варил.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Праворульки запрещают?

@lega пишет:

roll

aspid пишет:

Никто тебя "калину" покупать не заставляет. Покупай японку, но с левым рулём.

Да пойми ж ты наконец одну простую весчь,правый руль это лишь ПРЕДЛОГ что бы снова зажать народ и заставить его покупать то,что выгодно нашей власти.
Почитай на Дроме как мужики помучались с леворульной Камрюхой.Да я со своим Марком за 5 лет его экпслуатации стока не натрахался!!!Хотя за 5 лет уже всю ходовую сам перебрал,но на наших дорогах это даже и за поломку не считаю.
Я бы может и купил леворульную японку,если бы она была собрана ЯПОНЦАМИ,а ненашими криворукими сборщиками.
Посмотри на Ютубе ролик,как ступичный подшипник на заводе Дэу в России чуть ли не кувалдой вколачивают.
Я такую машину не хочу.Пусть на трёх таких Путинкатается с длинноногой кореспонденткой.

Ну... я и сам езжу на машине, собранной не в России, и попёрдываю от удовольствия. Но руль у меня - как и положено при правостороннем движении - слева.

D.V.C.

Re: Праворульки запрещают?

@lega пишет:
Начинающий Охотник пишет:
aspid пишет:

Никто тебя "калину" покупать не заставляет. Покупай японку, но с левым рулём.

а так же распиленную, сваренную, спаянную...
все это явно для поддержки отечественного хлама, и путинских развалин... sad

Распиленная-свареная рамная японка будет лучше и надёжнее этой леворульки,собранной в России.
Смотря КТО и КАК резал-варил.

ну не знаю, лучше чисто кровного японца!!! а то я видел как распилы по трессе рассыпаются, вот и подумал, зачем наступать на эти грабли? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

11

Re: Праворульки запрещают?

Начинающий Охотник пишет:
@lega пишет:

Смотря КТО и КАК резал-варил.

ну не знаю, лучше чисто кровного японца!!! а то я видел как распилы по трессе рассыпаются, вот и подумал, зачем наступать на эти грабли? smile

Никто тебе "чисто сердечно" не признается: распил - не распил. Купишь и не узнаешь до момента аварии.
Так что вы там на своих "чисто кровных японцах" - в лотерею играете. Только на кону слишком много.
Плюс само расположение руля справа на дорогах с правосторонним движением только повышает опасность. Вот если бы у вас ввели левостороннее движение - я бы слова не сказал против правого руля. Но этого в России не будет НИКОГДА.

D.V.C.

12

Re: Праворульки запрещают?

Никогда не говори никогда.
Китай вступит в союз с Австралией, у которой левостороннее движение. Потом Австро-Китай объявит мировую войну бессовестным капиталистам всех стран, завоюет весь мир. после чего в Северной провинции Всемирной Поднебесной Империи будет установлено левостороннее движение телег и повозок.
Как один из вариантов будущего  smile

13

Re: Праворульки запрещают?

Варвар пишет:

Никогда не говори никогда.
Китай вступит в союз с Австралией, у которой левостороннее движение. Потом Австро-Китай объявит мировую войну бессовестным капиталистам всех стран, завоюет весь мир. после чего в Северной провинции Всемирной Поднебесной Империи будет установлено левостороннее движение телег и повозок.
Как один из вариантов будущего  smile

Читайте меня внимательно:

aspid пишет:

Но этого в России не будет НИКОГДА.

В данном регионе, при таком или подобном раскладе, может быть левостороннее движение, но это уже будет не Россия.

D.V.C.

14

Re: Праворульки запрещают?

Начинающий Охотник пишет:
@lega пишет:
Начинающий Охотник пишет:

а так же распиленную, сваренную, спаянную...
все это явно для поддержки отечественного хлама, и путинских развалин... sad

Распиленная-свареная рамная японка будет лучше и надёжнее этой леворульки,собранной в России.
Смотря КТО и КАК резал-варил.

ну не знаю, лучше чисто кровного японца!!! а то я видел как распилы по трессе рассыпаются, вот и подумал, зачем наступать на эти грабли? smile

Рассыпаются те,у кого несущий кузов.Если рамная,то рассыпаться долго будет.
У одного знаю микроавтобус пиленный.Ещё ездит.Правда ментам кучу бабла отстегнул когда вскрылось что распил.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: Праворульки запрещают?

aspid пишет:
Начинающий Охотник пишет:
@lega пишет:

Смотря КТО и КАК резал-варил.

ну не знаю, лучше чисто кровного японца!!! а то я видел как распилы по трессе рассыпаются, вот и подумал, зачем наступать на эти грабли? smile

Никто тебе "чисто сердечно" не признается: распил - не распил. Купишь и не узнаешь до момента аварии.
Так что вы там на своих "чисто кровных японцах" - в лотерею играете. Только на кону слишком много.
Плюс само расположение руля справа на дорогах с правосторонним движением только повышает опасность. Вот если бы у вас ввели левостороннее движение - я бы слова не сказал против правого руля. Но этого в России не будет НИКОГДА.

Я хотел Крузака 80-ку брать,но продаван честно сказл что распил.даже скинул 60 тыс.руб.Изначально просил 860 тыс.Потом сказал что распил и может отдать за 800 тыс.
Крузак был хороший...были бы подвязки в ментовке,может и рискнул бы...у меня как раз 860 тыс. было.
А про левосторонее движение...Ну так тоннель под Ла-Маншем прокопали между Францией где руль левый и Англией где он правый.
И вроде и легковушки там ездят туда-сюда и грузовики.
Никто же на самом въезде в тоннель не пересаживается и руль не перекидывает.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Праворульки запрещают?

@lega пишет:
aspid пишет:
Начинающий Охотник пишет:

ну не знаю, лучше чисто кровного японца!!! а то я видел как распилы по трессе рассыпаются, вот и подумал, зачем наступать на эти грабли? smile

Никто тебе "чисто сердечно" не признается: распил - не распил. Купишь и не узнаешь до момента аварии.
Так что вы там на своих "чисто кровных японцах" - в лотерею играете. Только на кону слишком много.
Плюс само расположение руля справа на дорогах с правосторонним движением только повышает опасность. Вот если бы у вас ввели левостороннее движение - я бы слова не сказал против правого руля. Но этого в России не будет НИКОГДА.

Я хотел Крузака 80-ку брать,но продаван честно сказл что распил.даже скинул 60 тыс.руб.Изначально просил 860 тыс.Потом сказал что распил и может отдать за 800 тыс.
Крузак был хороший...были бы подвязки в ментовке,может и рискнул бы...у меня как раз 860 тыс. было.
А про левосторонее движение...Ну так тоннель под Ла-Маншем прокопали между Францией где руль левый и Англией где он правый.
И вроде и легковушки там ездят туда-сюда и грузовики.
Никто же на самом въезде в тоннель не пересаживается и руль не перекидывает.

у нас в россии можно сказать, что открыли очередной карман!
посмотрим что с техосмотром будет!!! я думаю что чтобы наше правительство не делало, все к худшему!!! sad  не знаешь что завтра от них ожидать!!!
ничего, скоро и на нашей улице перевернёться грузовик с пряниками, и обезжирим мы их... wink

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

17

Re: Праворульки запрещают?

@lega пишет:

Да пойми ж ты наконец одну простую весчь,правый руль это лишь ПРЕДЛОГ что бы снова зажать народ и заставить его покупать то,что выгодно нашей власти.
Почитай на Дроме как мужики помучались с леворульной Камрюхой.Да я со своим Марком за 5 лет его экпслуатации стока не натрахался!!!Хотя за 5 лет уже всю ходовую сам перебрал,но на наших дорогах это даже и за поломку не считаю.

А я полностью поддерживаю новый запрет. Более того, я бы уже сейчас запретил эксплуатацию подобных автомобилей. Своими глазами видел две аварии на трассе при обгоне с участием праворульки. В одном случае - лобовое, в другом - встречная машина, уходя от столкновения с высунувшейся целиком праворулькой, ушла в кювет.

А когда со знакомым ездил по трассе передним пассажиром на его праворульной десятилетней Тойоте, и он при обгоне просил меня выглянуть, не едет ли кто навстречу - я крайне удивился.

Что касается мифической надежности и прочих притянутых за уши плюсов праворулек - на мой взгляд, это лишь попытки скрыть истинную причину приобретения этих недоавтомобилей - недостаток средств на нормальный автомобиль. Человек, у которого есть возможность приобрести нормальный автомобиль с левым рулем, правый руль не купит.

Re: Праворульки запрещают?

HW пишет:
@lega пишет:

Да пойми ж ты наконец одну простую весчь,правый руль это лишь ПРЕДЛОГ что бы снова зажать народ и заставить его покупать то,что выгодно нашей власти.
Почитай на Дроме как мужики помучались с леворульной Камрюхой.Да я со своим Марком за 5 лет его экпслуатации стока не натрахался!!!Хотя за 5 лет уже всю ходовую сам перебрал,но на наших дорогах это даже и за поломку не считаю.

А я полностью поддерживаю новый запрет. Более того, я бы уже сейчас запретил эксплуатацию подобных автомобилей. Своими глазами видел две аварии на трассе при обгоне с участием праворульки. В одном случае - лобовое, в другом - встречная машина, уходя от столкновения с высунувшейся целиком праворулькой, ушла в кювет.

А когда со знакомым ездил по трассе передним пассажиром на его праворульной десятилетней Тойоте, и он при обгоне просил меня выглянуть, не едет ли кто навстречу - я крайне удивился.

Что касается мифической надежности и прочих притянутых за уши плюсов праворулек - на мой взгляд, это лишь попытки скрыть истинную причину приобретения этих недоавтомобилей - недостаток средств на нормальный автомобиль. Человек, у которого есть возможность приобрести нормальный автомобиль с левым рулем, правый руль не купит.

Уважаемый, не у каждого найдуться деньги на новый авто с левым рулём, даже на убитый старый!
сам езжу на праворульке, и нормально... дело не в автомобиле, водительские удостоверения не надо продавать на право и на лево!!! и обгонять на поворотах тоже дурдом, разве никто лихачей на дороге не видел? а через пару сотен метров бамперы и споллеры на деревьях висят! lol

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

19

Re: Праворульки запрещают?

Всё дело в том, что около 5% населения РФ - жители ДВ и ПК и тому подобные - имеют в настоящее время возможность приобрести хорошую по качеству иномарку по цене отечественного автомобиля. В их регионах владение таким автомобилем - норма. В остальных регионах цена за такой автомобиль с учётом сложности доставки к потребителю гораздо выше, чем у них. И всего машин с правым рулём в РФ - процента 2-3 - не больше. А как сильно они выделяются в общем потоке по стилю вождения (неожиданные манёвры, длинные обгоны с упреждающей траекторие и т.п.) - жителям ДВ и ПК просто не понять, т.к. на нормальных автомобилях среди других нормальных автомобилей они не ездили.

D.V.C.

Re: Праворульки запрещают?

да правительство на нас забило... думают только о себе... yikes

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

21

Re: Праворульки запрещают?

Начинающий Охотник пишет:

да правительство на нас забило... думают только о себе... yikes

Кто на кого забил - совершенно другой вопрос. НО! Если уж и забило - то на всех. Почему вы, криворукие, думаете, что забили только на вас?

D.V.C.

Re: Праворульки запрещают?

я про всех нас... smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

23

Re: Праворульки запрещают?

Начинающий Охотник пишет:

я про всех нас... smile

Земляк...не мечи ты перед ними бисер.
Они конкретно сказали КАК относятся к нам,5% населения России и ЧТО про нас думают.
Что-то противно стало сюда заходить...Так же как и на Ганзу...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Праворульки запрещают?

вот вот... sad
@lega, 5 % это как раз наш край... sad

Отредактировано Начинающий Охотник (16.12.2011 17:05:18)

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

25

Re: Праворульки запрещают?

@lega пишет:

Что-то противно стало сюда заходить...Так же как и на Ганзу...

Вот и правильно. Не заходи.

D.V.C.