1

Тема: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Копипаст с ганзы.

ООО ПКП АКБС совместно с ОАО ЗИД выводит на рынок оружия самообороны пистолеты ПМ-Т и ТТ-Т. Пистолеты являются адаптацией легендарных советских боевых пистолетов в травматические ГСВ-варианты, с учётом криминалистических требований, действующих на территории России на данный момент. Основной задачей, ставившейся при разработке этих травматических пистолетов, было максимальное сохранение "исторической справедливости" в виде минимальных переделок и вмешательств в оригинальную конструкцию. Именно это позволяет считать ПМ-Т и ТТ-Т наиболее аутентичными травматическими версиями пистолетов ПМ и ТТ.
Особенности ПМ-Т: калибр 9мм РА, адаптация выполнена установкой нового ствола, имеющего в своём канале одну перегородку-штифт, препятствующую стрельбе твёрдым предметом.
Особенности ТТ-Т: калибр 10х28, ствол пистолета - родной, но со снятыми нарезами, в канале имеется одна перегородка-штифт, препятствующая стрельбе твёрдым предметом. Ствол зафиксирован в затворе и является несъёмным.
Стволы ПМ-Т и ТТ-Т являются сходными по своей конструкции со стволами пистолетов Grand Power T12 и Steyr M-A1, т.е. снаружи - ослабляющие проточки, внутри по одной преграде.
Поверхность рамки и затвора сохранена (отсутствие шлифовок, нового воронения и т.п.), тем самым данные адаптированные варианты, помимо своих основных свойств оружия самообороны, имеют и коллекционную ценность. Адаптации подвергались пистолеты ПМ 50х-70х годов и пистолеты ТТ образца 1933 года прошлого века.

http://talks.guns.ru/forummessage/131/779722.html, фото там же.
ЗЫ: Свершилось! smile

Si vis pacem, para bellum.

2

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Хотелось бы в руках помацать или хоть на витрине позырить wink
А вот про ствол ТТ-Т,как он зафиксирован в затворе?
Так же как и на МРке?
Умеючи выворачивается втулка и снимается ствол? wink
Если ТАК,то это хорошо cool
ОЧЕНЬ хорошо... cool  cool  cool

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

@lega пишет:

Хотелось бы в руках помацать или хоть на витрине позырить wink
А вот про ствол ТТ-Т,как он зафиксирован в затворе?
Так же как и на МРке?
Умеючи выворачивается втулка и снимается ствол? wink
Если ТАК,то это хорошо cool
ОЧЕНЬ хорошо... cool  cool  cool

Скорее всего, ствол там зафиксирован так же, как на Штайере. А по поводу помацать, позырить и купить - я думаю, успеем. wink

Si vis pacem, para bellum.

4

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

В общем, это именно то, что ждали с 2004 года. И дождались! smile  Жаль только, что после 1-го июля их выпускать уже не будут... sad

Si vis pacem, para bellum.

5

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Тогда цена на них будет ОХРЕНЕННОЙ!!!
Сразу станут раритетом.
Кстати,на рамке ТТ-Т возле ромбика клейма видна надпись "10х28". wink
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004434/thm/4434871.jpg
Значит правда big_smile

Отредактировано @lega (20.03.2011 12:47:15)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Посмотрел фотки на Ганзе.
Штифтик очень симпатично смотрится в канале ствола wink В отличии от зубов sad
А тогда смысл налаживать их производство,если через 3 месяца они уже вне закона.
И с 1 июля их по идее все должны будут снять с продажи,даже нераспроданные.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Тааак... Пока все выясняется копим денежки...

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

8

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Если бы цена еще была бы как на Смеховские поделки, то я бы ТТ прикупил. А так...

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

9

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Да, еще одно забыл, кольцевые зацепы на затворе у ТТ-Т сфрезерованы. На стволе оставлены.
Отпускная цена АКБС будет порядка 10-15 тыр (как можно понять из слов Никиты). В магазинах, разумеется, дороже. Я так думаю, что цена в розницу будет порядка 18-20 тыр (в зависимости от жадности владельцев ормагов).

Si vis pacem, para bellum.

10

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

блин - если цена будет выше 20 тыров - проще ММГ купить и не париться, ибо в основном ТТ берут в качестве раритета а не для реальной самообороны

Ад переполнен - я вернулся!

11

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Ну с ТАКИМ стволом можно и для самообороны взять wink
А магазин то у ТТ-Т родной wink
Может и ЗЗ рабочую оставили? cool

Отредактировано @lega (21.03.2011 00:21:56)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Апрель, май, июнь. Три месяца.  Блин, придётся в Нижний ехать....

13

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь... Да что же это за жизнь пошла. Вот уже 4 года жду что то подобное и только появляется упоминание что вот сейчас будут продавать, так хотят снять с продаж еще до того как это все не доехало до магазинов...
Отложите ПМ-Т, по братски wink

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

14

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Вот выдержка из Статьи 16 ЗоО:

При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия.
(часть шестая введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Смысл был тогда для АКБС заморачиваться с разработкой ПМ-Т и ТТ-Т зная,что буквально через полгода их образцы попадут под запрет?
Или они надеялись что за 2-3 месяца продаж успеют окупить все затраты,что понесли разрабатывая и сертифицируя новые образцы?
Наивно...Что-то тут нечисто...
Может это всё была чья-то утка?
Мне интересно что будет с Лидерами и МРками на базе ТТ?
По идее с 1 июля они под запретом.
А те что на руках будут изымать? sad

Отредактировано @lega (24.03.2011 01:32:04)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

@lega пишет:

Вот выдержка из Статьи 16 ЗоО:

При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия.
(часть шестая введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Смысл был тогда для АКБС заморачиваться с разработкой ПМ-Т и ТТ-Т зная,что буквально через полгода их образцы попадут под запрет?
Или они надеялись что за 2-3 месяца продаж успеют окупить все затраты,что понесли разрабатывая и сертифицируя новые образцы?
Наивно...Что-то тут нечисто...
Может это всё была чья-то утка?
Мне интересно что будет с Лидерами и МРками на базе ТТ?
По идее с 1 июля они под запретом.
А те что на руках будут изымать? sad

Внимательно читаем. Будет запрещено с 01.06.11 именно производство. Оборота произведенного это никак не касается.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

16

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Ну оборот может и не запретят.
Но основной вопрос А СМЫСЛ был разрабатывать образец,если через 3-4 месяца его производить нельзя? roll
Чувствую что цены на уже имеющиеся в обороте ТТ-образные могут подскочить wink

Отредактировано @lega (24.03.2011 04:45:52)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

В таком случае цены будут запридельные... отбивать потраченные деньги ведь как то нужно. Сильно сомневаюсь что разработчики будут работать себе в убыток.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

18

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Black angel пишет:

В таком случае цены будут запридельные... отбивать потраченные деньги ведь как то нужно. Сильно сомневаюсь что разработчики будут работать себе в убыток.

Я конечно не знаю КОГДА началась разработка этих моделей,но путь был изначально тупиковый.
Я имею в виду не техническую сторону дела,а именно юридическую:использование основных частей боевого оружия для производства ОООП будет с 1 июля ЗАПРЕЩЕНА!!!
Или они сейчас в спешном порядке наштампуют десятки тысяч стволов и успеют их распихать по магазам до 1 июля,или с 1 июля им производить их никто не разрешит.
Интересно бы услышать мнение Никиты,представителя АКБС,о том КАКУЮ перспективц они видели для этих изделий?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

@lega пишет:

Или они сейчас в спешном порядке наштампуют десятки тысяч стволов и успеют их распихать по магазам до 1 июля,или с 1 июля им производить их никто не разрешит.

Им достаточно просто наштамповать, а хранить или продавать и с 1 июля можно.

@lega пишет:

Я конечно не знаю КОГДА началась разработка этих моделей,но путь был изначально тупиковый.

Да ну, брось. Бизнес есть бизнес. У ЗИДа был выбор не делать ничего или сделать хоть сколько-нибудь и заработать денюшку. Они выбрали второе. Минимальные затраты на приобретение "основ", минимальная переделка. Высокий спрос на продукцию. В профите останутся в любом случае.

Отредактировано Kot (24.03.2011 17:18:04)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

20

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Kot пишет:
@lega пишет:

Или они сейчас в спешном порядке наштампуют десятки тысяч стволов и успеют их распихать по магазам до 1 июля,или с 1 июля им производить их никто не разрешит.

Им достаточно просто наштамповать, а хранить или продавать и с 1 июля можно. .


Да и наштамповать часть можно лишь по документам.... В России живем...
А при оптовой цене в 10 тыр, производство гипер рентабельно.....

@lega пишет:

[Интересно бы услышать мнение Никиты,представителя АКБС,о том КАКУЮ перспективц они видели для этих изделий?

Перспектива простая - несмотря на ругань ИжСмеха на всех форумах, регулярно вижу в огмагах млеющих покупетелей ТТ и ПМообразных...
Сейчас оттащат часть рынка на себя, и в т.ч. на свой 10*28 патрон подсадят некоторвх

Отредактировано vlad-007 (24.03.2011 17:35:07)

21

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

vlad-007 пишет:

на свой 10*28 патрон подсадят некоторвх

Вполне адекватный патрон, кстати. smile

Si vis pacem, para bellum.

22

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Завидую хохлам. На Украине эта машинка беззубая... не покалеченная практически.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

23

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Black angel пишет:

Завидую хохлам. На Украине эта машинка беззубая... не покалеченная практически.

и купить не у всех есть возможность smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

24

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

В каждой бочке есть ложка дехтя...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

25

Re: ПМ-Т и ТТ-Т от АКБС.

Black angel пишет:

Завидую хохлам. На Украине эта машинка беззубая... не покалеченная практически.

Контролируйте речь. Кстати, зависть не лучшее чувство.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.