1

Тема: Обращение к представителю МВД

Господа - а давайте проведем небольшой конкурс на "лучшее" обращение к нашим (теперь уже) российским полицейским.
К сожалению, я воспитан в правильное время и в правильной школе, поэтому могу называть их только "полицай". Ну или как вариант (Нургалиев все-таки попросил) - господин полицай.

Ад переполнен - я вернулся!

2

Re: Обращение к представителю МВД

Господин отпадает. В этимологической основе слова господин лежит выражение уважения к человеку, имеющему по отношению к обращаюемуся реальное, не выдуманное превосходство. "Господин" уместно употреблять при обращении к человеку, принадлежащему к несомненно более высшей социальной группе. Например, студент вполне может обращаться к преподавателю с прибавлением слова "господин". Более того, законодательно иногда закрепляется стиль обращения к некоторым категориям людей. например, к суду положено обращаться либо " уважаемый суд", либо " ваша честь". Но здесь особенный случай.  На своём 18-летнем опыте ни разу не встречал судьи-придурка, поэтому установленные формы обращения к суду исполнял всегда без внутреннего напряжения.
А вот с полицаями - дело посложнее.
Я думаю, надо придумать разные формы обращения к разным "полицейским", например (ни на что не претендую): к ГАИшникам - "командир", к ОВОшникам - "а ты хто, собсно", к ППС-никам - "братан зря ты так обо мне думаешь", к участковому уполномоченному - "братка, ты ж мне как друг", а к остальным товарисчам полиционерам - "товарищ полицейский". Но тогда нашим доблестным охранителям правопорядка нужно будет прилепить на мощную грудь лейбл с подробным описанием варианта обращения.
P.S. Слово "полицай" уж очень мне нравится! Дед у меня оччччень интересно отзывался об этой падали, он у меня войну прошел с 1942 по 1944, на Сапун-горе его тяжело ранили, комиссовали.

3

Re: Обращение к представителю МВД

если только даст ист палицай.... smile

не сыпь мне соль на рану.

4

Re: Обращение к представителю МВД

Может просто "полицейский"?
Без всяких "господ-баринов"?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Обращение к представителю МВД

Меня удивляет такой подход к названию должности. Не имя собственное, а принадлежность к чему-то. Типа "Чьих будете? Полицейские мы!"Ладно, кончилась милиция и нет больше милиционеров. Но полицай это перебор. Полицейский, больничный, спасательный, налоговый, служебно-безопасный что-то тоже не то. Может быть "полисмен"?

По поводу господ тоже перебор. Ну не хотят быть товарищами, может тогда хотя бы "гражданами"?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

6

Re: Обращение к представителю МВД

Товарищ полицай...
lol  lol  lol
Ja, ja!!! 
lol  lol  lol

Отредактировано aspid (02.03.2011 10:50:44)

D.V.C.

7

Re: Обращение к представителю МВД

Полисмен - полис + мен. Мен - слово забугорное, меняем на отечественное "чел".  Получается хрень какая-то: полисчел. Может сократить до ПЧ? Блин, "Кин Дза Дза" вспоминается "Я тоже люблю господина ПЖ"  lol

8

Re: Обращение к представителю МВД

Так, интересные цифры о соотношении числа "милицейских" в разных странах....
http://saltt.ru/node/1945

Отредактировано Варвар (02.03.2011 14:07:54)

9

Re: Обращение к представителю МВД

Варвар пишет:

"Я... люблю господина ПЖ"

А я его еще больше ку!

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

10

Re: Обращение к представителю МВД

Kot пишет:

Меня удивляет такой подход к названию должности. Не имя собственное, а принадлежность к чему-то. Типа "Чьих будете? Полицейские мы!"Ладно, кончилась милиция и нет больше милиционеров. Но полицай это перебор. Полицейский, больничный, спасательный, налоговый, служебно-безопасный что-то тоже не то. Может быть "полисмен"?

По поводу господ тоже перебор. Ну не хотят быть товарищами, может тогда хотя бы "гражданами"?

Меня когда ПИДРы...извиняюсь,ГАИшники тормозят,я просто говорю "Инспектор..." и все дела.
Если на улице пешего останавливают и требуют документы,то обращаюсь просто по званию,"сержан" там или "лейтенант".

Отредактировано @lega (03.03.2011 02:00:41)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: Обращение к представителю МВД

Звоню вчера другу и спрашиваю мол как тебя нынче величать, "Господин полицейский"? А он:"называй меня "товарищ милиционер", мне так удобней". Так что далеко не все даже при предоставленной возможности хотят быть господами.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

12

Re: Обращение к представителю МВД

Для мусора есть два обращения: "мент поганый" и "волчара позорный".  smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: Обращение к представителю МВД

А как Вам такое?

Загрузить приложения

875645_ne-v-brov-a-v-glaz.thumbnail.jpg 17.84 Кб, 1 загрузок с 2011-03-03 

923205_da-gospodin.thumbnail.jpg 16.86 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

14

Re: Обращение к представителю МВД

smile  Понравилось.  Особенно про партизан классно smile

15

Re: Обращение к представителю МВД

Пьяный сотрудник ДПС перекрыл Можайское шоссе
Личный автомобиль сотрудника ДПС, заснувшего в своей машине, утром в пятницу, 4 марта, перекрыл Можайское шоссе на западе Москвы. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел на пересечении Можайского шоссе с улицей Толбухина. Автомобиль Range Rover блокировал движение в сторону области около 08:00.

Сотрудники ДПС, прибывшие на место происшествия, обнаружили за рулем спящего мужчину. Двигатель машины работал, при этом нога водителя нажимала тормоз, поэтому машина не двигалась.

Достучаться до водителя инспекторы ДПС не смогли. На случай, если водитель снимет ногу с тормоза, автомобиль заблокировали с двух сторон грузовиком и трактором.

На место происшествия была вызвана жена водителя. Она рассказала, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции. По ее словам, он ехал со службы. Женщина открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину.

Иномарку убрали с дороги, движение было восстановлено.

На место происшествия, кроме строительной техники, для блокирования автомобиля были вызваны спасатели и наряд "скорой помощи".

По данным собеседника агентства, заснувший сотрудник ДПС находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Позднее в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы опровергли данную версию происшествия. "Интерфаксу" там сообщили, что водитель внедорожника не спал, а не мог двинуться из-за того, что сработал противоугонный комплекс, заблокировавший все системы автомобиля. "Опасаясь, что машина может стать неуправляемой, водитель не стал продолжать движение и был вынужден постоянно держать ногу на педали тормоза, чтобы иномарка не покатилась", - рассказал представитель отдела.

Согласно этому сообщению, один из инспекторов смог залезть в автомобиль, когда к месту происшествия подъехала жена водителя. Она деактивировала сигнализацию вторым брелоком.

При этом УГИБДД опровергает информацию о том, что мужчина, находившийся в Range Rover, является сотрудником Госавтоинспекции. "Видимо, за водителя кто-то принял сотрудника ГИБДД, пытавшегося проникнуть в салон иномарки, чтобы помочь потерпевшему, - предположил собеседник агентства. - Информацией, что водитель был нетрезв, мы не располагаем".

http://www.lenta.ru/news/2011/03/04/close/

Отговорки просто прекрасны

16

Re: Обращение к представителю МВД

"К инспектору, который не являлся инспектором, пытался залезть в окошко другой инспектор, который являлся инспектором, при этом оба были трезвые. Жена инспектора, который не являлся инспектором, разбудила инспектора, который не являлся инспектором при помощи второго брелока, при этом инспектор, который являлся инспектором при помощи жены инспектора, который не являлся инспектором, и второго брелока залез в автомобиль. А грузовик и трактор несли бдительную охрану этого балагана, чтобы участники действа не приведи Бог не расползлись по местности."

17

Re: Обращение к представителю МВД

Заметьте - сработала противоугонка и машина стала неуправляемой, и пришлось держать ногу на педали тормоза чтобы она неуправляемая не покатилась с сработавшей противоугонкой.

Ад переполнен - я вернулся!

18

Re: Обращение к представителю МВД

Анкл Стив - полисмэн! (моя больная голова придумала)

D.V.C.

19

Re: Обращение к представителю МВД

Veterinar пишет:

Заметьте - сработала противоугонка и машина стала неуправляемой, и пришлось держать ногу на педали тормоза чтобы она неуправляемая не покатилась с сработавшей противоугонкой.

Ну да.Воткнуть нейтралку и зажать стояночный тормоз он не догадался.Был в шоке от сработавшей противоугонки.
Про просто заглушить двигатель он вообще не догадался big_smile  big_smile  big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: Обращение к представителю МВД

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … d%3D433625
Ну вот,первое нападение уже на "полицейских". smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

21

Re: Обращение к представителю МВД

@lega пишет:

Был в шоке от сработавшей противоугонки.

У меня тоже как-то сигналка сработала... Ох я орал... так орал.. такой ужас..

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

22

Re: Обращение к представителю МВД

T96 пишет:
@lega пишет:

Был в шоке от сработавшей противоугонки.

У меня тоже как-то сигналка сработала... Ох я орал... так орал.. такой ужас..

Громче сирены? lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

23

Re: Обращение к представителю МВД

Варвар пишет:

Так, интересные цифры о соотношении числа "милицейских" в разных странах....
http://saltt.ru/node/1945

Ну что сказать...Система занята исключительно своим сохранением и развитием,но никак не в смысле исполнения своих прямых обязанностей.
Теперь вот ещё и зарплаты им подымут нехило,обещают по крайней мере ТАК big_smile
На качестве работы сильно это в плюс не скажется. sad  sad  sad
Будут только ещё сильнее зажравшиеся и обнаглевшие.
Режиму надо на кого-то опираться чтобы пинком под зад из золочённых Кремлёвских "офисов" не повыгоняли единоросовскую челядь.
Вот и будут Городничие и Держиморды отрабатывать подачки cool

Отредактировано @lega (06.03.2011 02:59:50)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

24

Re: Обращение к представителю МВД

http://demotivators.ru/media/posters/688261_iz-gryazi-v-knyazi-iz-musorov-v-gospoda.jpg

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

25

Re: Обращение к представителю МВД

Хоть бы погоны заретушировали.
Офицеры...млять ихнюю.
ОФИЦЕР и человек,которому случайно по ошибке присвоили офицерское звание-разные категории...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А