1

Тема: ЛИДЕР-М

Всем здравствуйте! Подскажите  обладатели данного пистолета ,как себя проявил он в деле , по сравнению со старым Лидером. Какие пробивные характеристики ,не раздувает ли стволы и т.д. Имея старый Лидер , не много был разочарован мощностью данного пистолета  как травматического оружия (уважаю его только как историческое оружие). Встал выбор перед покупкой иностранщины или нашего родного ТТ.

2

Re: ЛИДЕР-М

А у Лидера-М разве СТВОЛ есть?
Он же вроде как бесствольный был?
Вот вроде с Ганзы отзывы http://talks.guns.ru/forum_light_messag … 48893.html

Отредактировано @lega (28.02.2011 05:26:14)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: ЛИДЕР-М

спасибо за ссылку , да уж сколько людей столько  мнений ... Все таки  наши производители травматического оружия еще далеки до того чтобы выпускать качественное оружие.  Склоняюсь к выбору Т-12 (как не печально), хотелось конечно взять ТТ , но не хочется что бы в самый не подходящий момент его заклинило после после ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА. sad

4

Re: ЛИДЕР-М

Первая обойма проходила нормально на второй потрон шел на перекос так было раз 7 сейчас отстрелял больше 100 патронов клины пропали

5

Re: ЛИДЕР-М

Людвиг пишет:

Первая обойма проходила нормально на второй потрон шел на перекос так было раз 7 сейчас отстрелял больше 100 патронов клины пропали

Где-то что-то притёрлось big_smile
Может пружина в магазине слишком сильная была.Теперь просела и всё нормально.
Перекосы были только у одного магазина или у обоих?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: ЛИДЕР-М

Я тоже обратил внимание сначала подумал что то с магазином пометил но на втором результат был тотже

Re: ЛИДЕР-М

У меня "зубец" магазина, отвечающий за механизм фиксации затвора в крайнем положении при отстреле патронов "перепрыгивал" через зубец затворной задержки, что приводило к тому, что после последнего выстрела затвор клинило где то посередине обратного хода. А все потому, что зубец задержки затвора оказывался "под" "зубцом" подавателя патронов...

Срезал нахрен три витка пружины, чтобы поболе патронов помещалось, так вроде и эта проблема решилась... хотя дальше виднее будет.

8

Re: ЛИДЕР-М

Видимо жёсткости пружины было слишком много,вот она тупой силой и пропихивала зубец за зуб задержки.
Или же зуб магазина был погнут,отогнут внутрь магазина.Не было надёжного зацепления с задержкой при ходе подавателя магазина вверх.Вот и проскакивал.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: ЛИДЕР-М

@lega пишет:

Видимо жёсткости пружины было слишком много,вот она тупой силой и пропихивала зубец за зуб задержки.


Нет.... проблема осталась... правда теперь не при каждом последнем выстреле, но через раз стабильно проблема выявляется.

@lega пишет:

Или же зуб магазина был погнут,отогнут внутрь магазина.Не было надёжного зацепления с задержкой при ходе подавателя магазина вверх.Вот и проскакивал.

Благо в комплекте два магазина, попробую пошаманить с одним на предмет выгибания зубца магазина

10

Re: ЛИДЕР-М

А зуб самой задержки не подточен?
Может недостаточна её длинна?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: ЛИДЕР-М

Не могу сказать, наверно все на микро уровне, иначе, на глаз, зубец задержки прям в "десятую меллиметра" проходит от патронов (т.е. если приварить к ней точку, то она просто не позволит патронам в патронник проникать).

Наверно в магазин пойду, по гарантии менять, если такое вообще предусмотренно. А так, наловчился на восьмой выстрел заранее вынимать магазин)))

12

Re: ЛИДЕР-М

Надо снять затвор,вставить затворную задержку на место,в рукоятку вставить магазин без патронов и сверху глянуть КАК встечается зуб подавателя магазина с зубом задержки.Можно и фонариком туда посветить.Может можно будет что и увидеть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: ЛИДЕР-М

ИМХО лучше избавиться от девайса при первой возможности. Ничего путного скорее всего. Так что лучше запастись деньгами и терпением и ждать ТТ-Т, думаю хуже он точно не будет.

Отредактировано Leon (24.05.2011 14:53:05)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: ЛИДЕР-М

Leon пишет:

ИМХО лучше избавиться от девайса при первой возможности. Ничего путного скорее всего. Так что лучше запастись деньгами и терпением и ждать ТТ-Т, думаю хуже он точно не будет.

Зная КАК наши оружейники делают резинострелы,результат тоже может быть нестабильным.
От пары тысяч выстрелов и ни одного косяка,до клинов и трещин на первом же десятке.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: ЛИДЕР-М

После всех "ТТ-шедевров" хуже не будет.  tongue

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

16

Re: ЛИДЕР-М

Leon пишет:

ИМХО лучше избавиться от девайса при первой возможности. Ничего путного скорее всего. Так что лучше запастись деньгами и терпением и ждать ТТ-Т, думаю хуже он точно не будет.


Что хочу сказать на счёт ТТ-Т. Пришёл на прошлой неделе в магазин, смотрю лежит на витрине. Поговорил с продавцом, оказывается товарищи он как газовый идёт и патронов к нему травматических не продадут. Стреляй мол газом.
Что касательно Лидер-М, то я бы не стал брать, честно. Сейчас ведь запретили переделку в травматическое из боевого и их перестали выпускать. Патроны для данного пистолета производит лишь один завод, вот такая монополия. И если уже ТТ нет в прайс листах завода, то будут ли для него делать патроны или просто кинут обладателей этого девайса?

Отредактировано Sashok (05.12.2011 19:09:07)

17

Re: ЛИДЕР-М

вообще АКБС обещает сертефицировать ТТ-Т в ООП. Но хз получится или нет.
Лидер-М, да, вродь перестали выпускать, но думаю патроны будут выпускать еще минимум лет 5, пока спрос в магазинах будет

18

Re: ЛИДЕР-М

mastershot пишет:

вообще АКБС обещает сертефицировать ТТ-Т в ООП. Но хз получится или нет.
Лидер-М, да, вродь перестали выпускать, но думаю патроны будут выпускать еще минимум лет 5, пока спрос в магазинах будет

Как скоро? Не известно?

19

Re: ЛИДЕР-М

вроде до конца года

20

Re: ЛИДЕР-М

ТТ-Т будет сертифицирован, если не уже. А патроны к нему - уже точно сертифицированы (10х28).

D.V.C.

21

Re: ЛИДЕР-М

А какими патронами кроме 11,43*32 и 10*32 можно еще стрелять из тт-лидер м  ???

22

Re: ЛИДЕР-М

"Лидер-М" - 11,43х32. "Лидер" - 10х32.
Другого не дано smile

23

Re: ЛИДЕР-М

А на счет 10*28 от АКБС как?

24

Re: ЛИДЕР-М

Никак.

25

Re: ЛИДЕР-М

10Х28 - это ТТ-Т.