1

Тема: пистолет "Лидер"

подходят ли однопульные патроны на "Лидер"?а то что то почитал типа разрабатывались на "Лидер -М"Подскажите пожалуйста кто знает.

2

Re: пистолет "Лидер"

Можно использовать однопульные патроны калибра 10x32, выпущенные после февраля 2008 года. Из-за боеприпасов, произведенных до этого времени, бывало срывались упоры направляющей втулки.

3

Re: пистолет "Лидер"

Portal_news пишет:

Можно использовать однопульные патроны калибра 10x32, выпущенные после февраля 2008 года. Из-за боеприпасов, произведенных до этого времени, бывало срывались упоры направляющей втулки.

спасибо огромное)а то у этих чет совсем не то с точностью на более менее приличном расстаянии.

4

Re: пистолет "Лидер"

Лидер бесствол,чего ещё от него ожидать в плане точности и кучности?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: пистолет "Лидер"

@lega пишет:

Лидер бесствол,чего ещё от него ожидать в плане точности и кучности?

да вот тож...у брата забрал за 5рублей,ну ни че  нормально,потренироваться нужно.Ни кто кстати не знает где патроны можно достать подешевле,а то дороговато.

6

Re: пистолет "Лидер"

нигде - к сожалению...

Ад переполнен - я вернулся!

7

Re: пистолет "Лидер"

На "Лидер-М" боеприпас:11,43х32,однопульный,не забывайте,что он отличается конструктивно от простого "Лидера."У нас цена на за патрон-40р.Кстати о "кучности" и "точности";несмотря на "бествольник"-С 5ти метров разброс не более 10см.

8

Re: пистолет "Лидер"

E$$ON пишет:

На "Лидер-М" боеприпас:11,43х32,однопульный,не забывайте,что он отличается конструктивно от простого "Лидера."У нас цена на за патрон-40р.Кстати о "кучности" и "точности";несмотря на "бествольник"-С 5ти метров разброс не более 10см.

Это если однопульным?
Тогда может быть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: пистолет "Лидер"

Т12 с 10 метров в бутылку.. big_smile
неудержался.. tongue

10

Re: пистолет "Лидер"

@lega пишет:

Это если однопульным?
Тогда может быть.

Это "Лидер-М". Обычный Лидер даже однопульным патроном такой точности не показывает.

Si vis pacem, para bellum.

11

Re: пистолет "Лидер"

А в чём отличие обычного от "М"?
Чисто конструктивно?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: пистолет "Лидер"

М - новый патрон, новый фальшствол, у которого на выходе уж очень большой диаметр. Работающая затворная задержка. Новодельные клейма "внутри" пистолета и на пятке магазина.

Кучность, по сравнению с двупульными патронами для Лидера, конечно получше. Отстрелы показывают, что и мощность боеприпаса на уровне (на уровне новых поправок в ФЗОО smile )

Есть такая схема (ниже), но я что-то не уверен, что конструкция фальшствола и патронника на самом деле такая как на картинке. Может подскажете действительно ли там такой лабиринт?

http://guns.arsenalnoe.ru/i/msg_i/5760/lider_m_3.jpg

Отредактировано Portal_news (03.02.2011 11:11:57)

13

Re: пистолет "Лидер"

насколько я знаю именно такой лабиринт там и присутствует (как и в поздних Наганах-М)

Ад переполнен - я вернулся!

14

Re: пистолет "Лидер"

Portal_news пишет:

М - новый патрон, новый фальшствол, у которого на выходе уж очень большой диаметр. Работающая затворная задержка. Новодельные клейма "внутри" пистолета и на пятке магазина.

Кучность, по сравнению с двупульными патронами для Лидера, конечно получше. Отстрелы показывают, что и мощность боеприпаса на уровне (на уровне новых поправок в ФЗОО smile )

Есть такая схема (ниже), но я что-то не уверен, что конструкция фальшствола и патронника на самом деле такая как на картинке. Может подскажете действительно ли там такой лабиринт?

http://guns.arsenalnoe.ru/i/msg_i/5760/lider_m_3.jpg

Такая конструкция вообще бред сивой кобылы!!!
Но наши конструкторы поставлены в рамки нашего Законодательства sad  sad  sad
А вот про энергетику вообще "порадовало"... big_smile

Отредактировано @lega (03.02.2011 13:13:04)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А