Тема: Эл. схема Стражник МР-461

Доброе всем время суток.
Данным аппаратом владею уже больше 3 лет, первые 2-2,5 года никаких проблем. Потом заменил батареи, после замены хватило на полгода, потом месяца 3 и т.д. Сейчас 2-3 дня. По форуму полазил, все вроде сводится к замене эл. схемы. Подскажите где можно данную посмотреть и приобрести?

2

Re: Эл. схема Стражник МР-461

Там скорее всего стоит контроллер,программируемый под конкретное применение.Просто замена может ничего не дать,скорее всего нужна будет ещё и прошивка.
Вроде где-то видел схему,но не помню где.Здесь или на Ганзе.
Посмотри плату на которой схема собрана.там должне быть один или пара электролитических конденсаторов.У них часто бывает что появляется утечка,то есть сопротивление между обкладками падает.Если такой кондёр стоит параллельно батарейке,то она будет быстро разряжаться.
Просто замени его,по симптомам очень похоже.Скорее всего остальная электроника в порядке.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Эл. схема Стражник МР-461

В электрике все просто: либо нет контакта, либо лишний контакт.  smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

4

Re: Эл. схема Стражник МР-461

Здесь выкладывал: http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=2457 - все что смог накопать на просторах Интернета

5

Re: Эл. схема Стражник МР-461

Спасибо, вашу схему я уже нашел и веду поиски конденсаторов. Но где то видел сообщение, что можно приобрести и заменить полностью схему, цена правда где то 2000, но что сделаешь. Зато когда полностью схему взять, позможно ничего и перепрошивать не надо. Может кто знает адресок, где можно выписать?