76

Re: Пистолет или револьвер

Black angel пишет:
Axe-Grin пишет:

я выберу именно револьвер для постоянного ношения и пистолет для души.

Решение хорошее, но вот интересно если у нас резинострелы стоят немалых денег то какую же цену поставят для полноценного оружия?

Я, допустим готов взять хороший револьвер с хорошим ОД в пределах 50000р

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

77

Re: Пистолет или револьвер

+ ещё полка (я так иногда полуавтоматы называю) 50'000-70'000 и возникает вопрос а много ли будел желающих что-то купить за ТАКИЕ бабки.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

78

Re: Пистолет или револьвер

Axe-Grin пишет:

Я, допустим готов взять хороший револьвер с хорошим ОД в пределах 50000р

неее 50000 это жесточайший перебор... я лучше Осами обвешаюсь и если придется буду стреляь с 2х рук

ALFA пишет:

+ ещё полка (я так иногда полуавтоматы называю) 50'000-70'000 и возникает вопрос а много ли будел желающих что-то купить за ТАКИЕ бабки.???...

за такие деньги на оружие ситуация нисколько не изменится. Но если всетаки КС в РФ леголизуют то можно будет заказать в странах где это дело уже давно в ходу или еще где. Ведь цены за бугром по сравнению с нашими будут вообще ничтожны.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

79

Re: Пистолет или револьвер

Axe-Grin пишет:
T96 пишет:

Для меня револьвер как «Дезерт Игл», больше стиль чем просто оружие. Я себя уверенно чувствую только с АК…

Вообще то это не револьвер, а пистолет smile

Госода, а что вы всё про армию, да про войну?? А вдруг в РФ разрешат КС?? Тогда, с нашими законами, я выберу именно револьвер для постоянного ношения и пистолет для души. Почему я так решил?? А потому что пункт 63 правил оборота оружия врятли отменят. А для меня однорукость оружия очень важна. Я не собираюсь бросать сумку с медикаментами или портфель или пакет, что бы дослать патрон в патронник.

вот это мечты, вам бы в латвии пожить, там уже все хорошо и нет дибилизма с отстутствием патрона в патроннике (ну не в ходу там тт из которых нерадивые комиссары отстреливали себе коки по пьяни доставая из широких штанин, под возмущенные крики ему ГРАЖДАНИН) wink

да и кому нужно те носят всегда патрон в стволе и не ставят на предохранитель smile

Отредактировано incvizitormad (27.07.2007 19:25:22)

80

Re: Пистолет или револьвер

В Латвии, между прочим, запрещено ношение патрона в патроннике в самозарядных пистлетах

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

81

Re: Пистолет или револьвер

«Титан вместо стального сплава…»
     Титановые гильзы, серебряные пули… Патроны СП-4 и без того очень дорогие, разработчики же бьются над экономией тысячной доли копейки от каждого патрона, при массовом производстве суммы очень внушительные складываются. Конечно, патрон СП-4 не выпускается столь массово, как винтовочный 7,62х54 или автоматные патроны, но титан всё равно слишком дорог. В случае же необходимости резкого увеличения объёмов выпуска партий СП-4 вообще не может идти речи о применении дефицитных и дорогих материалов, трудоёмких в производстве и обработке, равно как и об изменении технической документации, технологической цепочки... У титана есть своя сфера применения, и это не патронное производство. И в любом случае толщина стенок титановой гильзы будет значительнее стальной. Опять расходы.
     «Габариты можно сохранить…Массу пули можно оставить той же».
     При увеличении диаметра пули диаметр гильзы спец. патрона неизбежно увеличится. Потому что смысла оставлять вес пули прежним нет – будет потеряна пробивная способность, а этот показатель очень важен. Всё же патрон СП-4 не зря называется специальным. Скорость пули, опять же за счёт увеличившейся площади плоского носика пули и возросшего сопротивления при её полёте, тоже, пусть немного, но снизится, и пробивная способность снизится ещё больше. Для восстановления приемлемых характеристик возникает необходимость изменить навеску пороха в сторону увеличения. Соответственно увеличится давление внутри патрона, что повлечёт за собой необходимость увеличения толщины его стенок или увеличения внутреннего объёма, то есть либо длины гильзы, либо её диаметра. Так что габариты и вес патрона сохранить прежними не удастся. И если увеличивать калибр пули, то и её вес. Тут габариты патрона точно изменятся. Тогда, если делать под такой новый патрон револьвер, то придётся увеличивать диаметр барабана. Либо делать его ёмкостью не пять патронов, а четыре. В этом случае габариты барабана, возможно, останутся прежними.
     Патрон СП-4 не предназначен для самообороны. Разработчики патрона не стремились к ликвидации «звуковой нагрузки на уши обороняющегося», то есть самого стрелка. СП-4 хорош именно тем, что не даёт звуковой нагрузки на уши противника. Большая разница. Это, в первую очередь, специальный инструмент для убийства, и даже если бы гражданам разрешили иметь короткоствольное оружие для самообороны, подобные спец. патроны и спец. оружие никогда не поступят в открытую продажу.
     Насчёт обороны в лифте. Если дело зашло так далеко, что Вы ждёте нападения в лифте, то в случае необходимости применения оружия (тьфу-тьфу-тьфу) вряд ли Вы будете придавать значение тому, давит ли Вам на уши звуковая волна. Посмотрите на данное обстоятельство с другой стороны, – пусть Ваш противник будет ошарашен оглушающим шумом выстрелов.   И пусть его настигнет скоропостижная смерть от медвежьей болезни.  Или как Вы пожелаете.

82

Re: Пистолет или револьвер

Слыш мужики, меня терзают смутные сомнения по поводу - СВМ -, мне кажется это снова БОТ типа тех что тут не так давно ссылками на порнуху сорили....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

83

Re: Пистолет или револьвер

СВМ пишет:

«Титан вместо стального сплава…»
     Титановые гильзы, серебряные пули… Патроны СП-4 и без того очень дорогие, разработчики же бьются над экономией тысячной доли копейки от каждого патрона, при массовом производстве суммы очень внушительные складываются. Конечно, патрон СП-4 не выпускается столь массово, как винтовочный 7,62х54 или автоматные патроны, но титан всё равно слишком дорог. В случае же необходимости резкого увеличения объёмов выпуска партий СП-4 вообще не может идти речи о применении дефицитных и дорогих материалов, трудоёмких в производстве и обработке, равно как и об изменении технической документации, технологической цепочки... У титана есть своя сфера применения, и это не патронное производство. И в любом случае толщина стенок титановой гильзы будет значительнее стальной. Опять расходы.
     «Габариты можно сохранить…Массу пули можно оставить той же».
     При увеличении диаметра пули диаметр гильзы спец. патрона неизбежно увеличится. Потому что смысла оставлять вес пули прежним нет – будет потеряна пробивная способность, а этот показатель очень важен. Всё же патрон СП-4 не зря называется специальным. Скорость пули, опять же за счёт увеличившейся площади плоского носика пули и возросшего сопротивления при её полёте, тоже, пусть немного, но снизится, и пробивная способность снизится ещё больше. Для восстановления приемлемых характеристик возникает необходимость изменить навеску пороха в сторону увеличения. Соответственно увеличится давление внутри патрона, что повлечёт за собой необходимость увеличения толщины его стенок или увеличения внутреннего объёма, то есть либо длины гильзы, либо её диаметра. Так что габариты и вес патрона сохранить прежними не удастся. И если увеличивать калибр пули, то и её вес. Тут габариты патрона точно изменятся. Тогда, если делать под такой новый патрон револьвер, то придётся увеличивать диаметр барабана. Либо делать его ёмкостью не пять патронов, а четыре. В этом случае габариты барабана, возможно, останутся прежними.
     Патрон СП-4 не предназначен для самообороны. Разработчики патрона не стремились к ликвидации «звуковой нагрузки на уши обороняющегося», то есть самого стрелка. СП-4 хорош именно тем, что не даёт звуковой нагрузки на уши противника. Большая разница. Это, в первую очередь, специальный инструмент для убийства, и даже если бы гражданам разрешили иметь короткоствольное оружие для самообороны, подобные спец. патроны и спец. оружие никогда не поступят в открытую продажу.
     Насчёт обороны в лифте. Если дело зашло так далеко, что Вы ждёте нападения в лифте, то в случае необходимости применения оружия (тьфу-тьфу-тьфу) вряд ли Вы будете придавать значение тому, давит ли Вам на уши звуковая волна. Посмотрите на данное обстоятельство с другой стороны, – пусть Ваш противник будет ошарашен оглушающим шумом выстрелов.   И пусть его настигнет скоропостижная смерть от медвежьей болезни.  Или как Вы пожелаете.

титан вообще то прочнее стали, да и полегче раза в 2-а, глохнуть из за гниды какой то пусть и временно не желаю
да дорого, но кому надо тот купит ведь не каждый день стрелять и такого изделия
ну и о приятном все это лишь теория (понимаю что проще купить беретту 92 ФС с глушителем и 11 гр. пулями чтобы была дозвуковая скорость smile

84

Re: Пистолет или револьвер

Axe-Grin пишет:
T96 пишет:

Для меня револьвер как «Дезерт Игл», больше стиль чем просто оружие. Я себя уверенно чувствую только с АК…

Вообще то это не револьвер, а пистолет smile

Только сейчас прочитал… Это как «казнить нельзя помиловать»… Только буква "и" после "как" пропущена.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

85

Re: Пистолет или револьвер

Гляньтека какую я штуковину нашол, интересно а в РФ. такие разрешены.???...

http://www.latek.com.ua/index.php?page= … ubcat=43#a

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

86

Re: Пистолет или револьвер

пока нету сертификата то нет, а потом, ну хотя это лучше чем бить по голове ММГ "Максим" wink

но шарик от пневматов, да и скорость их же 22 кал. и то слаб, а в принципе видимо у них есть на это спрос

87

Re: Пистолет или револьвер

Про спрос не знаю, но вот почему у нас не разрешат там ведь калибр 4мм и 6,5Дж под стандарты пневматики подходит, и она такая продаётся, дак почемубы не разрешить огнестрел с характеристиками пневмы.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

88

Re: Пистолет или револьвер

ALFA пишет:

Про спрос не знаю, но вот почему у нас не разрешат там ведь калибр 4мм и 6,5Дж под стандарты пневматики подходит, и она такая продаётся, дак почемубы не разрешить огнестрел с характеристиками пневмы.???...

С экономической точки зрения это не выгодно. Для спортивно-тренировочной стрельбы предназначена пневматика, она же занимает  нишу от 1000руб. до ~5500руб..  Поскольку цена пистоля 1300грн. это около 7000 руб. то это уже близко к мелкокалиберной травматике которую в свою очередь тоже с охотой используют для стрельбы по бутылкам. Так зачем выводить на рынок конкурента, когда наши оружейнки не могут справиться с тем что им поручено, а именно качественно изготовить изделие.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

89

Re: Пистолет или револьвер

Гривна сейчас гдето 5-5,2 рубля за одну штуку.
От 6500 до 6760р.

Black angel пишет:

С экономической точки зрения это не выгодно.

Как альтернатива пневматике, покупаться будет ИМХО, так как есть образци пневмо пистолетов в эту цену и дороже....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

90

Re: Пистолет или револьвер

Да, есть и дорогая пневматика, но расходные материалы на пневму намного дешевле еще поэтому она и является лидером в этой нише. Ковсему органы не хотят добавлять себе работы, ведь найдутся умельцы повысить дульную энергию.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

91

Re: Пистолет или револьвер

ну в таком случае убить можно и шилом, а повышать энергию, мда, когда за такие же деньги гниды берут копаные ттшки и без проблем wink

92

Re: Пистолет или револьвер

Повысить мощьность патрона Флобера?? Это очень сложно, да и не повысится она на столько, что станет сильнее пневмы. Переделать под .22 - непредставляется возможным. Они ОЧЕНЬ ослаблены. На много слабее газовиков (которые переделываются на ура). Что касается выгодности\невыгодности: это оружие займёт свою нишу и не будет ни кому конкурентом. Пневматика ему не конкуретн - нет аутентичности в виде самого оружия и в выстреле. Травматика - так же не конкурент. 12р за 9РА против 2-3р за Флобера.

Лично я бы взял такой револьверчик. Пневма мне наскучила, а с траматики много не постреляешь. А из этого можно тренироваться хоть каждый день

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

93

Re: Пистолет или револьвер

Это что?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

94

Re: Пистолет или револьвер

Самому интересно.!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

95

Re: Пистолет или револьвер

видимо писали о том как револьвер 8-ми зарадный 357 кал. смит -вессон рулит. с усилием спуска при самовзводе 2.8 кг wink

Re: Пистолет или револьвер

левольвер прще в конструкции нежели пистолет, надёжен,  ест почти любой патрон своего каллибра,  в экстримальных ситуациях(когда вы находитесь вне базы, и не имеете при себе ремонткомплект) меньше нуждается в ремонте и уходе, одновременно с этим некоторые детали можно самому сделать на чпу(хотя зачем такие сложности? обычный токарный станок  справится)
при имении специальных касеток с патронами(такая пластиковая уже идёт с патронами и быстро вставляется в откидной барабан-забыл как называется) и должном опыте перезаряжается так же быстро как и пистолет.

Отредактировано генерал хэмилл фрэнцис эк (12.07.2009 11:22:19)

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

97

Re: Пистолет или револьвер

Обойма.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

Re: Пистолет или револьвер

ага, а если мо буржуйскми, то спидлоадр.

ХРАНИ ВАС БОГ.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ ПРО У.К.

99

Re: Пистолет или револьвер

Я за револьверы ибо каждый из нас сталкивался с осечками.
А будущее я думаю будет все равно за пороховым оружием...

Ад переполнен - я вернулся!

100

Re: Пистолет или револьвер

Дорогие друзья! В жизни нашего юного Клуба  Любителей Револьверов наступил важный момент.  Несколько участников нашего Форума и Клуба высказали  желание начать  изучение методик индивидуальных  тренировок по стрельбе.  У нас есть возможность  в рамках Клуба начать знакомство с интересующей проблематикой по е-mail, т.к. в силу законов об авторском праве некоторые материалы можно только  пересылать  в индивидуальном порядке. Данные методики будут высылаться желающим. Собственно,  мы приступили к составлению списка рассылки Клуба. Если вы подтвердите свое участие в деятельности Клуба, то мы будем стараться снабжать вас такого рода  материалами. Ответы направляйте мне.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.