1

Тема: Вопрос знатокам по ЛРО...

Всем здравствуйте!
Вообщем я в замешательстве.
Такая ситуация -
В апреле 2009 года я получил лицензию на оружие самообороны(прописан и жил тогда в Оренбурге). Но в этот же момент в жизни всё закружилось...
Устроился на хорошую работу, а там пришлось покататься по России-матушке. Вообщем лежала лицензия себе и лежала. Но вот наконец-то в жизни всё устаканилось. Живу сейчас в Москве, работаю на хорошей работе... Вообщем всё пучком.
Ну и собственно вопрос - обратная сторона лицензии(где вписывается оружие) девственно чиста. А вот очень хочется испортить ее (то бишь приобрести наконец-то стримера, о котором я так долго мечтал). Не будет ли преградой в ЛРС то, что я не покупал оружие более полутора лет? На лицензии стоит "Действительна до 14.04.2014".
Ну и вытекающие из него два вопроса(если конечно ничего страшного в моем "прогуле" нет):
1. Сколько по времени требуется ЛРС для вписывания инфы об оружии в лицензию(это я к тому, что могу приехать в родной город только на две недели.
2. Будут ли сотрудники МВД(ежели такие встретятся) возражать против моего пребывания в Белокаменной вместе с оружием.
Заранее спасибо.

2

Re: Вопрос знатокам по ЛРО...

Нет, преградой не будет. Это на гладкоствольное оружие выделяется время - полгода. На оружие самообороны - нет ограничений.

1. Вписывают инфу об оружии в оружейном магазине, в ЛРО только ставят печать и подпись. По-разному занимает время. Где-то сразу же на месте ставят, где-то приходится ждать несколько дней. У меня эта процедура занимала 2 дня. Во вторник отдал лицензию, пришел в следующий рабочий день, четверг - забрал.

2. При наличии лицензии - не будут. Она действует по всей территории РФ. По месту жительства нужен сейф.

Отредактировано Portal_news (30.11.2010 23:15:50)

3

Re: Вопрос знатокам по ЛРО...

Только не стоит забывать, что приобретенное оружие надо регистрировать по месту постоянной регистрации.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

4

Re: Вопрос знатокам по ЛРО...

Leon пишет:

Только не стоит забывать, что приобретенное оружие надо регистрировать по месту постоянной регистрации.

Регистрировать как раз и буду в оренбурге(по месту регистрации.

И еще вопросик - можно ли будет перевозить оружие(без патронов и магазина) на самолете. И как это правильно делать(если можно). А то я отвык на поездах кататься.

И правильно ли я понимаю, что вместе с лицензией в ЛРС надо сдавать и оружие?

5

Re: Вопрос знатокам по ЛРО...

Перевозить оружие в самолете можно. Заблаговременно, перед регистрацией на рейс, проходите к службе безопасности аэропорта и сообщаете, что хотите перевезти оружие самообороны. У Вас проверяют лицензию, составляют опись (один экземпляр Вам) и забирают оружие. Патроны - отдельно, оружие - отдельно. По прилету идете к службе безопасности аэропорта, куда прилетели, и по описи получаете оружие.


При регистрации оружия его всего-лишь осматривают, сдавать не надо.

6

Re: Вопрос знатокам по ЛРО...

Огромное спасибо за ответы!

7

Re: Вопрос знатокам по ЛРО...

По своему опыту скажу, что для службы авиационной безопасности хорошо бы иметь ксероксы лицензии.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.