26

Re: самооборона

Да последнее время гопота совсем обнаглели наезжают среди бела дня.
Их сажать надо чтоб не повадно было а то 15 суток  отсидит отдохнет и довольный  и то не всегда поэтому они у нас ни чего и не бояться .
А глядя на нынешних детей страшно представить что будет дальше, может это я рос  в благоприятных условиях хотя рос так же как и все и на улице бегал и на речку убегал да и тепличных условий не было но все равно мы в свое время так себя не вели как то дружелюбней что ли  были хотя возможно все так говорят глядя на младшее поколение.
а идея с тренировочным баллончиком хорошая )))

27

Re: самооборона

Это в каком региона у вас так гопники обнаглели?

28

Re: самооборона

В Белгородском.
Я думал ток вечером такое бывает часов в десять а то еще даже темнеть не начало,
честно говоря я так и не понял что произошло тогда но впечатление что стандартный их наезд.

29

Re: самооборона

О, землячок!!!как там Белгород стоит? smile

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

30

Re: самооборона

В целях самообороны советую газовый пистолет "TERMINATOR". Стрелять может резиновыми пулями. В магазине - 4 патрона. Довольно легкий и очень стильно выглядит. Достойный аксессуар. Кстати, и для девушки, думаю, подойдет. Элегантно смотрится. Вот он, http://www.choptop.ru/index.php?r=2& … amp;page=2:

31

Re: самооборона

Белгород стоит! цветет и пахнет wink постоянно что то ремонтируют в общем наводят красоту )))

Re: самооборона

Astral2005 пишет:

Девушке наверное больше подойдет маленький баллончик, 25 мл который.

Верно.Я своей такой и купил, плохо , что где-там... в сумочке постоянно валяется...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: самооборона

biowoooooolf пишет:

В Белгородском.
Я думал ток вечером такое бывает часов в десять а то еще даже темнеть не начало,
честно говоря я так и не понял что произошло тогда но впечатление что стандартный их наезд.

Приезжайте к нам в Курск...))))

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

34

Re: самооборона

Pomeranets пишет:

В целях самообороны советую газовый пистолет "TERMINATOR". Стрелять может резиновыми пулями. В магазине - 4 патрона. Довольно легкий и очень стильно выглядит. Достойный аксессуар. Кстати, и для девушки, думаю, подойдет. Элегантно смотрится. Вот он, http://www.choptop.ru/index.php?r=2& … amp;page=2:

На газовый пистолет да если он ещё и резиновыми пуляпи стреляет нужна ЛИЦЕНЗИЯ!!!
При покупке ГБ никто даже паспорт не спросит.
На баллончики нет ограничения не более 5 штук на индивидума.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: самооборона

Андрей Off_ пишет:

Приезжайте к нам в Курск...))))

А у вас там спокойно ?))))))

36

Re: самооборона

biowoooooolf пишет:
Андрей Off_ пишет:

Приезжайте к нам в Курск...))))

А у вас там спокойно ?))))))

Конечно! Точно так же как у нас smile))))

37

Re: самооборона

да,гопоты везде вхатает. у меня всегда с собой аргумент - нож мангуст. кстати тоже приглядись к девайсу.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

38

Re: самооборона

Нож в целях самообороны категорически не рекомендован.Девчонке в Москве,что прирезала обороняясь от изнасилования хачика,инкременировали что она заранее готовилась к убийству,нося с собой нож.
Наш закон запрещает даже ношение с целью самообороны легального и зарегистрированного охотьничьего холодного оружия.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: самооборона

Я думал о ноже, и решил что сидеть за то что защищался  не хочется.

40

Re: самооборона

Я всегда с ножом....

41

Re: самооборона

Варвар пишет:

Я всегда с ножом....

Ну если ты умеешь им пользоваться и знаешь как и куда ударить чтобы нападающий не смог дальше нападать и при этом не склеит ласты то нож хорошая вещ.

42

Re: самооборона

biowoooooolf пишет:
Варвар пишет:

Я всегда с ножом....

Ну если ты умеешь им пользоваться и знаешь как и куда ударить чтобы нападающий не смог дальше нападать и при этом не склеит ласты то нож хорошая вещ.

Один хрен,будет квалифицированно как "тяжкие телесные",если проникающее куда-либо.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

43

Re: самооборона

@lega пишет:

Один хрен,будет квалифицированно как "тяжкие телесные",если проникающее куда-либо.

Тем более луче пользоваться чем то разрешенным.

44

Re: самооборона

ещё есть всякие удары и бамеры, тоже интересная штука, присматриваюсь к ним

Re: самооборона

Варвар пишет:
biowoooooolf пишет:
Андрей Off_ пишет:

Приезжайте к нам в Курск...))))

А у вас там спокойно ?))))))

Конечно! Точно так же как у нас smile))))

Эт точно!!!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

46

Re: самооборона

Для того что бы пользоваться ножом и не сеть, надо во-первых знать анатомию, а во вторых, не задерживаться на места боя. Кстати, анатомию можете книжки полистать, и еще отдельно книгу Черная медицина-там много всего. Да и нож лично для меня это последний аргумент, когда противника два и более или один и вооружен.
Кроме того можно носить кухонный нож-он не считается холодным оружием, или туристическо разделочный с паспортом.Да, и если не ошибаюсь сапожный нож не считается хол. ор.и шило.
А вообще советую тренироваться физически, есть моменты, когда ты в чем мать родила. а противника выносить нечем.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

Re: самооборона

Клюще-режещие-имхо довольно таки опасно-могут ПУ вменить.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

48

Re: самооборона

Кто ни будь знает есть ли смысл в приобретение травматического пистолета?
На сколько я понимаю их мощность ограничена  и даже если наподающему попадещь в открытую часть тела не факт что это их остановит(я сужу по видео где испытывают на добровольцах где после попадания они даже не падают а если гопник будет в куртке?)
Я это  к тому, что луче газовый баллон или травматика?

49

Re: самооборона

Ну если стрелять по ногам,то можно затруднить передвижение нападающего.Надо только в них попасть.
Стрельба в голову-это 100% тяжкие телесные,а то и смерть нападающего.
А что лучше...да чёрт его знает...
Если есть возможность скрыться без свидетелей,то лучше травма и валить в башню.
Ну а если возможны тёрки с ментами,то лучше ГБ.
Тут ещё немаловажный факт.один выстрел из травмы,даже при хорошем попадании-один выведенный из строя нападающий.
Один хороший пшик из ГБ,пара-тройка нейтрализованных на время нападающих и возможность свалить втихаря без шума.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

50

Re: самооборона

Как всегда 100% верного варианта нет