Тема: самооборона

Я в понятие оружия и самообороны полный ноль по этому прошу серьезно!
Такой вопрос что посоветуете в качестве эффективного и не очень затратного средства самообороны.
Как показал опыт это весьма актуально.
И еще вопрос по той же тематике что посоветуете в качестве средства самообороны для девушке как оказалось это доже весьма актуально.
Еще рас прошу серьезно!
Заранее большое спасибо!!!

Отредактировано biowoooooolf (18.10.2010 19:58:50)

2

Re: самооборона

Газовый баллон. Желательно смесь CS и перца.

3

Re: самооборона

Баллон с CR вроде тоже неплохой.
По собственному опыту как-то раз применял "Оружие пролетариата".
Для кратковременного вывода противника из строя достаточно эффективно и бюджетно wink
Ну а потом ноги!!!
Главное что бы девушка не кидала баллончик с дамскую сумочку.По закону подлости он окажется на самом дне в нужный момент...будет печально...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: самооборона

Большое спасибо)

5

Re: самооборона

Да соглашусь с мнением, что оружие для девушек это доволдьноло-таки актуально, а что лучше?

Предлогаю [url=http://puhpero.ru/recommendations/elit]элитное постельное белье[/url]

6

Re: самооборона

Смотря какая девушка,какая и с ПМ и с АКМ-ом справится.
А какая и с ГБ не совладает.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: самооборона

я по форумам поползал оказывается что шокеры разрешенные в России вообще не эффективны единственное что остается газовые баллончики  но и они тоже не всегда эффективны.
А оружие которое эффективно требует специальных навыков обращение  при этом чтобы приобрести это самое оружие нужны не малые средства да и навыки тоже нужно выработать а это не каждому мужчине по плечу в силу разных обстоятельств а про девушек я вообще молчу. И выходит проще дома закрыться и не вылазить

8

Re: самооборона

Это не выход.
Если не выходить из дома,то вся эта ср...ь гоповская никогда не получит отпору и вообще возомнит о своём могуществе и безнаказанности.Сегодня они шерстят по улицам и подворотням.
Потом в дома вламываться начнут...
Поставишь двойные двери?
А баллончики достаточно эффективны,если выбран "правильный" баллончик и им правильно пользуются.
Почитай мою позапрошлогоднюю историю.Я баллончиком "Оружие Пролетариата" смог остановит 3-4 от немедленной расправы со мной и у меня было время убежать.Всё что произошло потом просто моя ошибка в выборе места обороны и тактики дальнейших действий.
Но баллончик сработал на все 100%!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: самооборона

Надо будет в ближайшее время приобрести баллончик и себе и девушке.

10

Re: самооборона

Берите что-нибудь из этого:
http://techcrim.ru/pics/catalogue/aero/rus-zashita-1-180px.jpghttp://techcrim.ru/pics/catalogue/aero/orugie%20proletariata.jpghttp://techcrim.ru/pics/catalogue/aero/percovka-1-180px.jpg

С собой можно (и даже нужно) носить второй баллон: Контроль-УМ струйный или струйно-аэрозольный или "Перцовый струй" от техкрима. Для замкнутых пространств.

Отредактировано Portal_news (19.10.2010 12:35:16)

11

Re: самооборона

Хорошо,  а какой луче?

12

Re: самооборона

Однозначного мнения, какой лучше, нет. На эту тему постоянно ведутся жаркие дискуссии. Так что берите любой, не ошибетесь

13

Re: самооборона

Ясно,
Спасибо!

14

Re: самооборона

Аэрозольный.

15

Re: самооборона

могу предложить альтернативу газовому болончику- Аэрозольный пистолет перцовый ПА-2.можно применять в помещении. по цене не дорогой, где-то 500 или 600 рублей. недавно на глаза в нете попадался. вбей в поисковик, приглядись.

Онегины в военном деле - далеко не единицы; они слышали обо всем и не умеют ничего.  А. Свечин

16

Re: самооборона

Вот,кстати,ссылочку на ПА-2 нашёл.
http://www.aerosol72.ru/item2.php
Вроде ничего так,но меня смыщают габариты в части толщины.Диаметр баллона около 3 см.
Ну и ручка уж слишком футуристическая.Не зная насколько удобно его будет удерживать в момент выстрела.
Вот ссылка на тему с Ганзы,там и отзывы владельца и обсуждение.
http://talks.guns.ru/forummessage/28/151425.html

Отредактировано @lega (19.10.2010 23:27:00)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: самооборона

А чем он луче простого баллончика?

18

Re: самооборона

Да ничем! Просто к перцовому баллончику присобачили пластиковый корпус, чтоб было "как пистолет"  smile  Ну и цену навернули соответствующую. А все недостатки, присущие струйным баллончикам остались. Покупайте аэрозольный баллон смесь CS+перец и не парьтесь. Цена от 150 до 300 рублей. Девушке - в самый раз.

19

Re: самооборона

Спасибо за совет!
Так и сделаю))
Я думаю и себе тоже баллончик  приобрести.

20

Re: самооборона

Варвар пишет:

Да ничем! Просто к перцовому баллончику присобачили пластиковый корпус, чтоб было "как пистолет"  smile  Ну и цену навернули соответствующую. А все недостатки, присущие струйным баллончикам остались. Покупайте аэрозольный баллон смесь CS+перец и не парьтесь. Цена от 150 до 300 рублей. Девушке - в самый раз.

Если верить к тому же ссылкам,что я приводил,то этот девайс уже сныт был с производства ещё пару-тройку лет назад.
Года 2-3 назад я видел его как-то в продаже.
Ну уж очень он толстый по габаритам,ведь там всё-таки достаточно толстый баллончик внутри.
Так что обычный ГБ будет лучше и надёжней.Непонятно как на той "пистолетной" рукоятке из пластива это всё фиксируется и насколько прочны фиксаторы.Может и отлететь всё в самый неподходящий момент.
Так что обычный баллончик с CS или с CR самое то будет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

21

Re: самооборона

Вот и я не вижу в таком пистолете смысла хотя если только насмешит до смерти наподдающих,
а если серьезно то если делать такие вещи то не из пластика и с более серьезным видом.

22

Re: самооборона

biowoooooolf пишет:

если только насмешит до смерти наподдающих,

Интересная мысль smile

Загрузить приложения

658.jpg 74.09 Кб, 1 загрузок с 2010-10-20 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

23

Re: самооборона

biowoooooolf пишет:

Вот и я не вижу в таком пистолете смысла хотя если только насмешит до смерти наподдающих,
а если серьезно то если делать такие вещи то не из пластика и с более серьезным видом.

Да зарядить его уксусной эссенцией,в глазки попасть самое то будет wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

24

Re: самооборона

@lega пишет:

Да зарядить его уксусной эссенцией,в глазки попасть самое то будет wink

Это точно big_smile

25

Re: самооборона

Девушке наверное больше подойдет маленький баллончик, 25 мл который. ОП баллон надежный, проверенный временем, но в данный момент не самый лучший. Из техкрима лучшие балоны сейчас это Перцовка и Жгучий перчик с 20% ОС - на этикетке это указано в желтом кружке. В балоне 25 мл концентрация действующих веществ выше, т.е. баллон как бы "злее", да и по размерам больше подходит девушке. В баллоне 65 мл концентрация ниже, но её тоже достаточно, зато струя мощнее - заливать так заливать smile
В личном опыте около 10 случаев самообороны с ГБ против людей. Ни в одном из случаев не подводили. Самооборонялся баллонами ШОК, ОП, РЗ - все полностю оправдывали ожидания. Против собак случаев было несоизмеримо больше, тоже все успешные, разве что РЗ собак отпугивала просто струей и шипением, без видимого эффекта. В данный момент ношу Жгучий Перчик 65 в кармане и Перцовку 65 в рюкзаке бэкапом. Жене купил Перцовку 25, носит через раз не без нервотрёпки sad

П.С. Когда будете покупать баллоны, обязательно купите по 2 экземпляра выбранных (если выберете разные) - на втором экземпляре потренируетесь. Как бы просто это не казалось, но если тем более нет опыта, то не стоит жалеть 150 рублей на тренировочный баллон, особенно для девушки, которая как правило плохо себе представляет, как оно вообще бывает. Может даже попробуйте на неё напасть в противогазе там, а она потренируется на вас smile

Отредактировано Astral2005 (20.10.2010 23:43:23)

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони