1

Тема: Новинка от АКБС

2010.08.24  Информация
Получен сертификат на травматический пистолет «STEYR M-A1» (кал. 10x28), изготовленный в STEYR MANNLICHER (Австрия). Начало продаж - осень 2010 года.
Следите за нашими новостями!

Информация с ганзы от Никиты

Сертифицирован травматический пистолет Steyr M-A1 из Австрии. Калибр 10х28.

По конструкции: ствол подвижный, внутренняя геометрия по типу ствола Т12, зафиксирован в затворе штифтом и не является съёмным. Всё остальное в травматическом варианте пистолета - одинаковое с пистолетом под 9х19, разборка одинаковая, магазины, материалы и проч. одинаковое.

Осенью будет первая партия. Как только будут серийные образцы - сразу же сфотографирую и покажу, но в принципе чтобы иметь представление, можно просто посмотреть пистолет под 9х19.

По цене: пистолет считается достаточно дорогим, поэтому стоить будет существенно дороже Т12, раза в полтора. Это первый пистолет такого уровня, реализованный под травму.

Осенью на выставке в Гостинном Дворе наверняка привезём показать и травматический, и 9х19, чтобы можно было посравнивать и подержать в руках.

P.S. Ещё заодно мы стали завозить вариант эту же модель под 9х19 и сертифицировали её как "спортивный пистолет", поэтому все спортивные организации, кто имеет право приобретать данный тип оружия, может обращаться ко мне по вопросам приобретения Steyr M-A1 9х19 для спорта.

http://talks.guns.ru/forummessage/131/677797.html

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

2

Re: Новинка от АКБС

Угу. Т12 в розницу (с завода) стоит 21600. Поэтому, отпускная цена Штейера с завода будет 33-43 тыр. Плюс дилеры накрутят. Итого, 50 килорублей за жвачкометатель. Т.е., даже дороже переделки Стечкина. В общем, пистолет для маньяков и тех, кто денег не считает, имхо.

Отредактировано Belthazor (26.08.2010 17:27:53)

Si vis pacem, para bellum.

3

Re: Новинка от АКБС

Чтобы представляли о чем речь:

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=154

Отредактировано Portal_news (26.08.2010 12:32:10)

Загрузить приложения

steyr_ma1.jpg 14.75 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

4

Re: Новинка от АКБС

Честно говоря,уродец ещё тот...
ИМХО конечно,но дизайн мог быть и лучше. sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Новинка от АКБС

@lega пишет:

Честно говоря,уродец ещё тот...
ИМХО конечно,но дизайн мог быть и лучше. sad

А у немцев и австрийцев все крайние оружейные новинки имеют такой дизайн. Никакой эстетики - голый функциализм.

Si vis pacem, para bellum.

6

Re: Новинка от АКБС

Belthazor пишет:
@lega пишет:

Честно говоря,уродец ещё тот...
ИМХО конечно,но дизайн мог быть и лучше. sad

А у немцев и австрийцев все крайние оружейные новинки имеют такой дизайн. Никакой эстетики - голый функциализм.

ИМХО это очень красивый пистолет. Крупный, эргономичный, просто в руку просится. smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

7

Re: Новинка от АКБС

Leon пишет:
Belthazor пишет:
@lega пишет:

Честно говоря,уродец ещё тот...
ИМХО конечно,но дизайн мог быть и лучше. sad

А у немцев и австрийцев все крайние оружейные новинки имеют такой дизайн. Никакой эстетики - голый функциализм.

ИМХО это очень красивый пистолет. Крупный, эргономичный, просто в руку просится. smile

Как Вальтер: вроде урод, а взял в руку - отпускать не хочется. Кстати - рукоятка похожа на вальтеровскую.
Если руке удобно - то и глазу красиво.

D.V.C.

8

Re: Новинка от АКБС

Belthazor пишет:

Угу. Т12 в розницу (с завода) стоит 21600. Поэтому, отпускная цена Штейера с завода будет 33-43 тыр. Плюс дилеры накрутят. Итого, 50 килорублей за жвачкометатель. Т.е., даже дороже переделки Стечкина. В общем, пистолет для маньяков и тех, кто денег не считает, имхо.

Розница в НН - не показатель. Это единичные продажи в НН для Нижегородцев.
Т.е. все Т12 идут в другие города - от нас в оружейные магазины страны - по 17,5рублей.
Отпускная цена от нас будет, думаю, в районе четвертного, приблизительно так.

Пистолет действительно для состоятельных людей - для тех, кому на Школе ездить несолидно, а на Мерсе уже можно. Среди любителей гладкоствола таких "охотников" очень много, кстати: например, он ружьё за четвертной не купит, а за сотни две - уже нормально купит, чтоб "перед коллегами стыдно не было".
Ну и ещё пистолет расчитан для любителей современного дизайна, для любителей Штаеров-Глоков, их достаточно много, поэтому и сохранено максимально от штаера под 9х19 - отличие только, грубо говоря, в стволе и методе обеспечения невзаимозаменяемости с основными частями "настоящего" варианта, другие отличия несущественны.

С уважением, Никита.

9

Re: Новинка от АКБС

nbx, Спасибо за ответ. smile  В общем, в розницу стоить будет порядка 40 тыр.

Si vis pacem, para bellum.

10

Re: Новинка от АКБС

Никита, пожалуйста, очень краткое сравнение с Т 12, какие у них зубы?. удобно ли чистить  если ствол в затворе? и если можно две фотки рядом.
Спасибо.

11

Re: Новинка от АКБС

ZARBAZAN, рано спрашиваете. Их еще не привезли в Россию.

Si vis pacem, para bellum.

12

Re: Новинка от АКБС

Belthazor пишет:

nbx, Спасибо за ответ. smile  В общем, в розницу стоить будет порядка 40 тыр.

Очень впечатляет,оптимистично... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: Новинка от АКБС

ZARBAZAN пишет:

Никита, пожалуйста, очень краткое сравнение с Т 12, какие у них зубы?. удобно ли чистить  если ствол в затворе? и если можно две фотки рядом.
Спасибо.

Конструктив ствола внутри - одинаковый, только у М-А1 ствол покороче. Зуб там один, сразу после патронника, сверху. Чистить удобно - всё-таки ствол можно выдвинуть подальше, после чего орудовать ёршиком ничего не мешает. Фото М-А1 и моего личного Т10 - прилагаю. Правда, на фото М-А1 под 9х19, но травматический вариант - то же самое, если сравнивать.

Загрузить приложения

3648868.jpg 407.86 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

3648870.jpg 355.42 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

3648872.jpg 262.73 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

3648874.jpg 337.67 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

3648876.jpg 449.99 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
С уважением, Никита.

14

Re: Новинка от АКБС

ZARBAZAN пишет:

Никита, пожалуйста, очень краткое сравнение с Т 12, какие у них зубы?. удобно ли чистить  если ствол в затворе? и если можно две фотки рядом.
Спасибо.

Хоть я и не Никита... Зубы у них одинаковые, вернее даже не зубы, а небольшой штифт, сделанный поперёк ствола на 12 часов. Сравнивать их, думаю, не совсем корректно, всё-таки ценовые категории разные.

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003648/3648868.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003648/3648870.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003648/3648872.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003648/3648874.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003648/3648876.jpg

Сравнение Steyr и Т10 ( Т12 такой же в размерах). Фото nbx.

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003634/3634959.jpg
Штифт в стволе Т12

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003635/3635009.jpg
Т12 в сравнении с Т10

15

Re: Новинка от АКБС

Как я понял,прообразом этого Штейра послужил какой-то из Глоков?
Уж больно похож...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Новинка от АКБС

@lega пишет:

Как я понял,прообразом этого Штейра послужил какой-то из Глоков?
Уж больно похож...

Вкратце: жил-был человек по имени Вильгельм Бубитс, который работал в фирме Глок, где создал (помимо прочего) свой вариант пистолета, но до реализации дело не дошло из-за бюрократии и нежелания отклоняться от "генеральной линии партии и правительства", из-за чего перешёл на работу в Штаер и совместно с другим человеком по имении Фридрих Айнер реализовал все свои задумки, которые не получилось реализовать на прошлом месте работы :-) Безусловно, родство есть, и прямое.

С уважением, Никита.

17

Re: Новинка от АКБС

Эргономика конечно на высоте...особенно прицельные приспособления нравятся

18

Re: Новинка от АКБС

Дык в руках бы его подержать,по фоткам трудно судить...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: Новинка от АКБС

Спасибо за фотки, коллеги.
Если так пойдёт дальше, то Т-14 будет вовсе без зубов? smile
А для чего у Штаера такое большое окно - и сверху и сбоку? Куда выбрасывается гильза?

20

Re: Новинка от АКБС

ZARBAZAN пишет:

А для чего у Штаера такое большое окно - и сверху и сбоку? Куда выбрасывается гильза?

вверх-вбок! :-)

С уважением, Никита.

21

Re: Новинка от АКБС

А какая цена у пистолета в Нижнем?

22

Re: Новинка от АКБС

Кстати, АКБС, вы не планируете Парабеллумы и вальтеры РЗ8  выпускать?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

23

Re: Новинка от АКБС

Это если немцы делать будут под наш патрон,а АКБС ввозить и здесь продавать.
А было бы неплохо wink
"Мы будем отстреливаться!Я дам вам Парабеллум!"(c)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А