Тема: Можно ли носить с собой раскладную палку

Я давно думал о том, чтобы носить с собой что-то вроде раскладной палки длиной 70-90 см. Допустим, сам сделаю или попрошу кого нибудь. Я имею в виду не телескопическую дубинку, а простую конструкцию из 3-4 цилиндрических секций, которые в сложенном состоянии уложены в одну, а при необходимости раскладываются и фиксируются поворотом.

Конструкция сама по себе несложная, но меня интересует вопрос: запрещено ли законом носить такое с собой? Можно ли отмазаться, что я с ее помощью шторы закрываю/подпираю ей стол/подтягиваюсь? Ведь ничего боевого в ее внешнем виде не будет.

2

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Wishmaster, ИМХО, не стоит заморачиваться, купите хороший газовый баллончик лучше.

3

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Wishmaster пишет:

Я давно думал о том, чтобы носить с собой что-то вроде раскладной палки длиной 70-90 см. Допустим, сам сделаю или попрошу кого нибудь. Я имею в виду не телескопическую дубинку, а простую конструкцию из 3-4 цилиндрических секций, которые в сложенном состоянии уложены в одну, а при необходимости раскладываются и фиксируются поворотом.

Конструкция сама по себе несложная, но меня интересует вопрос: запрещено ли законом носить такое с собой? Можно ли отмазаться, что я с ее помощью шторы закрываю/подпираю ей стол/подтягиваюсь? Ведь ничего боевого в ее внешнем виде не будет.

Юридически вроде под запрет такая конструкция не попадает,это не оружие,но в случае его применения по чьей-нибудь башке будет квалифицировано как "предмет,используемый как оружие".
Michel прав,ГБ лучше,да и поворачивать-фиксировать ничего не надо.
Ведб если будет 3 колена,то это надо будет повернуть и зафиксировать 2 соединения.А в экстремальной ситуации когда адреналин гейзером бурлит в крови руки могут сделать что-то не то и не так.
А баллончик,тока достал из кармана,так большой палец сам по себе интуитивно кладётся на клапан.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Зачем складную????  Взять дубину потяжелее и покорявее и ходить с нею smile Гарантия безопасности двойная: и дубина страшная и человек дурак! smile

5

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

http://zahav.elementy.ru/images/news/neandertal_600.jpg

6

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Ага, Майк, типа того smile

7

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Варвар пишет:

Ага, Майк, типа того smile

Так это сколько денег на пластику лица надо потратить,что бы ТАКОЕ выражение получить big_smile
Или очень долго перед зеркалом репетировать,что дешевле wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

8

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

lol

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Wishmaster пишет:

Я давно думал о том, чтобы носить с собой что-то вроде раскладной палки длиной 70-90 см. Допустим, сам сделаю или попрошу кого нибудь. Я имею в виду не телескопическую дубинку, а простую конструкцию из 3-4 цилиндрических секций, которые в сложенном состоянии уложены в одну, а при необходимости раскладываются и фиксируются поворотом.

Конструкция сама по себе несложная, но меня интересует вопрос: запрещено ли законом носить такое с собой? Можно ли отмазаться, что я с ее помощью шторы закрываю/подпираю ей стол/подтягиваюсь? Ведь ничего боевого в ее внешнем виде не будет.

Биту дюралевую с чехлом купите...(за спину,как ниндзя) и все.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

10

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Ещё меч самурайский, мачете, кукри, кортик на пояс, стилет за голенище, по парочке складников  и ГБ по карманам - это бэк ап. 
Теперь собственно оружие.... lol

11

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Жжёте!!! big_smile
А ведь человек серьёзно спрашивал tongue
Думаю что такая телескопическая контрукция будет не очень практичной.
ГБ гораздо надёжнее.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Я лично на полном серьезе.Дюраль-легкая- не утянет(сам испытывал по бутылкам- бились в щепки,а ей хоть бы хны),чехол типа - с тренировки возвращаюсь.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

13

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Если последнюю секцию залить свинцом - м.б.  Но это уже "приготовление" со всеми вытекающими.

14

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Wishmaster пишет:

Конструкция сама по себе несложная, но меня интересует вопрос: запрещено ли законом носить такое с собой? Можно ли отмазаться, что я с ее помощью шторы закрываю/подпираю ей стол/подтягиваюсь? Ведь ничего боевого в ее внешнем виде не будет.

Однозначно такая конструкция будет признана экспертами, как самоделка ударно-дробящего действия, т.е. подпадает под 222 статью.

Не подпадают под УК подобного вида палки, сделанные из резины. Даже в магазинах свободно продаются. Например: http://www.gvardia-spb.ru/item.php?id=3

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Варвар пишет:

Если последнюю секцию залить свинцом - м.б.  Но это уже "приготовление" со всеми вытекающими.

Да зачем химичить...? ГоПнику и пустотелой по жопе хватит,мало не покажется!!!Поверьте.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

16

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Может все-таки уберете мою фотку из пятого поста?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

17

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

T96 пишет:

Может все-таки уберете мою фотку из пятого поста?

Сань, ты меня, конечно, прости, но надо худеть tongue

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

18

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

T96 пишет:

Может все-таки уберете мою фотку из пятого поста?

Зачем? Ты вполне неплохо там получился wink

19

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Leon пишет:

Сань, ты меня, конечно, прости, но надо худеть tongue

Я знаю.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Michel пишет:
T96 пишет:

Может все-таки уберете мою фотку из пятого поста?

Зачем? Ты вполне неплохо там получился wink

Вполне неплохо получился!

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

21

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Wishmaster пишет:

Я давно думал о том, чтобы носить с собой что-то вроде раскладной палки длиной 70-90 см.

Можете, если сможете обосновать, что например эта палка нужна для колки орехов и Вы несете ее быбушке, а тут какие-то гопники докопались ну и пришлось восспользоваться в качестве самообороны. По крайней мере закон не запрещает носить палки, а использовать в качетве холодного оружия можно и кирпич.

[url=http://sertifikat.ru/]сертификат[/url]

22

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

А какая конструкция у такой палки? Дайте хот чертёж.

23

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Я так понял что как у телескопической антенны.
В выдвинутом положении колена фиксируются.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

24

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

Здравствуйте!  Такую дубинку конечно МОЖНО носить, как топор, молоток, разводной ключ и т.д. ЕСЛИ вы ОБЪЯСНИТЕ сотрудникам, принявшим вас, что это бытовой инструмент без обязательной сертификации и что у вас нет умысла его использовать "не по назначению smile ".
Но у нас в стране порой такие чудеса происходят, что на криминалистической экспертизе однажды было выявлено, что АКМ(7.62Х39) !!!без бойка!!! ОТСТРЕЛЯЛ очередью 10 ПМ-овских(9х18) патронов!!!
Вот так иногда сотрудники делают ПЛАН.
Лучше конечно  судьбу не дразнить и не носить подозрительные предметы.
Магазины предоставляют множество легальных интересных устройств, хорошо владея которыми можно хоть на войну идти. И сертификат прилагается.
Учитесь на чужих ошибках! И удачи в выборе!

25

Re: Можно ли носить с собой раскладную палку

зачем все усложнять???? Ни один полицай не докопается до вас, если у вас в кармане будет обычная алюминиевая шариковая ручка. Как говорят знающие люди - ей чудеса можно творить smile

Ад переполнен - я вернулся!