1

Тема: пневматика или травматика

Всем здравствуйте. У меня такой вопросы.
- Что лучше использовать при само обороне пневматику или травматику?
- какие нужны документы дл я приобретении пневматики и травматики, если можно по подробней или ссылку дайте пожалуйста.

- Если травматику то какие модели?
- Если пневматику то какие модели?

Всем заранее большое спасибо!!!

2

Re: пневматика или травматика

shish747 пишет:

Всем здравствуйте. У меня такой вопросы.
- Что лучше использовать при само обороне пневматику или травматику?
- какие нужны документы дл я приобретении пневматики и травматики, если можно по подробней или ссылку дайте пожалуйста.

- Если травматику то какие модели?
- Если пневматику то какие модели?

Всем заранее большое спасибо!!!

Газовое, газовый ключ или кусок газовой трубы.!!!

А вообще таких банить надо (ИМХО)....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: пневматика или травматика

или троль или дурак или малолетний незнайка.
shish747 если ты последние два варианта, то знай что пневматика это не оружие а развлекательно-спортивная стрелялка,  ДУМАЮ ЧТО ТЕБЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО КУПИТЬ 2-3 ГАЗОВЫХ БАЛЛОНЧИКА И НЕ ЛЮБИТЬ СЕБЕ И ЛЮДЯМ МОЗГИ
купи газовый баллончик и успокойся. (оружие пролитериата\ко-фог\ко-джет\новаря русская защита-покупай эти газовые баллончики)

Отредактировано остап (12.04.2010 19:03:53)

4

Re: пневматика или травматика

а удалять и банитьб не надо, пускай сначало топикстатер прочтёт поймёт свою глупость и осознает её.

Re: пневматика или травматика

shish747 пишет:

Всем здравствуйте. У меня такой вопросы.
- Что лучше использовать при само обороне пневматику или травматику?
- какие нужны документы дл я приобретении пневматики и травматики, если можно по подробней или ссылку дайте пожалуйста.

- Если травматику то какие модели?
- Если пневматику то какие модели?

Всем заранее большое спасибо!!!

Хуже всего то, что человек не знает чего хочет...и не имеет ни малейшего представления о том ,что ему нужно(и нужно ли вообще)...не был я таким - и слава Богу.... roll  roll  roll

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

6

Re: пневматика или травматика

Мдааа... Ну вы даете, господа... Крайне неприятно видеть такое отношение к новичкам. Словно на ганзу попал.

А Остап, по всей видимости, очень авторитетный и знающий товарищ, раз позволяет себе так резко отвечать и открыто хамить незнакомому человеку.

2  shish747:
Пневматика для самообороны совершенно не подходит. Почему - подробно описано здесь:
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=916

Так что для самообороны - только травматическое оружие или хороший газовый баллончик.

Травматика продается на основании лицензии на приобретение оружия самообороны, как ее получить - описано здесь:
http://guns.arsenalnoe.ru/m/612/kak_pol … uzhie.html

Из травматики для новичка лучше всего подойдет ОСА - никакого ухода ей не нужно, аппарат очень простой и надежный. Носить лучше в связке с газовым баллоном, пистолет без острой необходимости не доставать - потом больше проблем будет.

Статья про оружие самообороны в принципе:
http://guns.arsenalnoe.ru/m/1674

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: пневматика или травматика

ALFA - я так вижу ваше знание вам ум застилает и дает ощущение самокрутости, раз вы новечков в открытую на бан (непонятно за что ) посылаете

остап - с вашим кол-вом сообщений на данном форуме я бы посоветовал вам поменьше хамить и показывать свою крутость.

Топикстартер - пневма для пострелушек, трамватика для самообороны но с мозгами. Начните с газового оружия (УДАР, ГБ) либо газовые пистолеты - они приучат к ощущению оружия и самоконтролю.

Ад переполнен - я вернулся!

8

Re: пневматика или травматика

Keeper пишет:

А Остап, по всей видимости, очень авторитетный и знающий товарищ, раз позволяет себе так резко отвечать и открыто хамить незнакомому человеку.

нет я просто долбанутый на всю голову по жизни big_smile  smile  cool сам себя ненавжу tongue

Отредактировано остап (12.04.2010 21:03:12)

Re: пневматика или травматика

Keeper пишет:

Мдааа... Ну вы даете, господа... Крайне неприятно видеть такое отношение к новичкам. Словно на ганзу попал.

А Остап, по всей видимости, очень авторитетный и знающий товарищ, раз позволяет себе так резко отвечать и открыто хамить незнакомому человеку.

2  shish747:
Пневматика для самообороны совершенно не подходит. Почему - подробно описано здесь:
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=916

Так что для самообороны - только травматическое оружие или хороший газовый баллончик.

Травматика продается на основании лицензии на приобретение оружия самообороны, как ее получить - описано здесь:
http://guns.arsenalnoe.ru/m/612/kak_pol … uzhie.html

Из травматики для новичка лучше всего подойдет ОСА - никакого ухода ей не нужно, аппарат очень простой и надежный. Носить лучше в связке с газовым баллоном, пистолет без острой необходимости не доставать - потом больше проблем будет.

Статья про оружие самообороны в принципе:
http://guns.arsenalnoe.ru/m/1674

Что-то совесть начинает грызть из-за написанного мною выше
....
2 shish747 подумайте нужен ли вам травмат...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

10

Re: пневматика или травматика

Меня интересует другой момент - почему люди задумываются над такими сравнениями? С тем же успехом можно написать "Чем лучше обороняться - зубочисткой или ломом?", "Чем луше ковырять в носу - сковородкой, спунтиком или пистолетом?" - почему такие вопросы вообще лезут в голову? Не хочу обидеть топикстартера, но охота докопаться до истины - это как можно додуматься что пневматика (слабая, с маленьким шариком) может как то остановить нападающего?

Как топикстартер уже понял - из 2-х предложенных вариантов - надо обороняться травматикой, пневматика для этого не пригодна ни разу.

P.S. Ни дай Бог на ганзу занесет с таким вопросом - лучше сюда. Здесь большинство людей пока еще не злые и ответять нормально.

Отредактировано Андрюха (12.04.2010 22:22:22)

Не будите во мне хомячка!

11

Re: пневматика или травматика

Что вы набросились на новичка?
Ни один из нас с кобурой не рождался,все всё постигали понемногу...
Видимо человек услышал слова главного ЛРОшника о том что если пневмой можно нанести травму,значит она тоже травматическая wink
Пневмой конечно можно оборониться,если с одного выстрела в глаз противнику попадёшь,но травматик надёжней wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: пневматика или травматика

накинулись не на топикстартера, накинулись на "корифеев" форума пренебрежительно относившихся к людям не владеющим информацией, но очень хотящими ее получить. Хамство Ганзы добралось и сюда.

Ад переполнен - я вернулся!

13

Re: пневматика или травматика

Veterinar пишет:

ALFA - я так вижу ваше знание вам ум застилает и дает ощущение самокрутости, раз вы новечков в открытую на бан (непонятно за что ) посылаете

Знание или звание.???
Меня просто уже бесят такие умники которые не приложили даже руку чтобы разобраться в вопросе, а при этом регистрируются и задают свои дурацкие вопросы. Да почитай ты форум неделю-другую, половина вопросов отподёт. А потом и постись, но когда увидем что что-то знаешь, что читал, интересовался, так к тебе ж отношение будет совсем другое.


Veterinar пишет:

Начните с газового оружия (УДАР, ГБ) либо газовые пистолеты - они приучат к ощущению оружия и самоконтролю.

Они так-же как и травма и пневма в нашей стране оружием не считается, ну больно будет, но не больше. Так что уж тут говорить про безобидные  (УДАР, ГБ), уж они точно не дадут "ощущению оружия"....

Отредактировано ALFA (13.04.2010 06:46:00)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: пневматика или травматика

а нафига человеку ощущение оружия?
человеку нужно не ощущение безопасности, а сама безопасность, ТАКЧТО ТОПИКАСТЕР КУПИ ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЧИКИ И НЕСИ СЕБЯ В КАЧАЛКУ!

15

Re: пневматика или травматика

Veterinar пишет:

. Хамство Ганзы добралось и сюда.

почему ганзы? ганза здесь нипричём big_smile  я таким родился wink

16

Re: пневматика или травматика

остап пишет:
Veterinar пишет:

. Хамство Ганзы добралось и сюда.

почему ганзы? ганза здесь нипричём big_smile  я таким родился wink

Только хамоватое быдло гордится тем, что оно родилось хамоватым быдлом.

Ад переполнен - я вернулся!

17

Re: пневматика или травматика

ALFA пишет:

Меня просто уже бесят такие умники которые не приложили даже руку чтобы разобраться в вопросе, а при этом регистрируются и задают свои дурацкие вопросы. Да почитай ты форум неделю-другую, половина вопросов отподёт. А потом и постись, но когда увидем что что-то знаешь, что читал, интересовался, так к тебе ж отношение будет совсем другое.

Бесят - не отвечайте на их сообщения и все. Тех кто не настолько срадает гордыней и кого не бесит учить человека - те ответят.

Ад переполнен - я вернулся!

18

Re: пневматика или травматика

Народ, чего вы спорите? ТС, прежде чем задавать вопросы на форуме, нужно было всего-лишь ознакомиться с темами форума. А то приходит такой торопыга и, совершенно не утруждая себя прочтением форума, задает глупый вопрос. На ганзе, разумеется, хамство процветает, но оно появилось не просто так. Там каждый день возникает по нескольку однотипных тем от таких же новичков. А ведь и правила форума и ФАК там выделены жирным шрифтом и висят все время в верхней строчке. Неужели так трудно прочитать всего две темы, прежде чем задавать вопросы?

Si vis pacem, para bellum.

19

Re: пневматика или травматика

Veterinar пишет:
ALFA пишет:

Меня просто уже бесят такие умники которые не приложили даже руку чтобы разобраться в вопросе, а при этом регистрируются и задают свои дурацкие вопросы. Да почитай ты форум неделю-другую, половина вопросов отподёт. А потом и постись, но когда увидем что что-то знаешь, что читал, интересовался, так к тебе ж отношение будет совсем другое.

Бесят - не отвечайте на их сообщения и все. Тех кто не настолько срадает гордыней и кого не бесит учить человека - те ответят.

Не благодарное это дело, лентяев и бездарей учить.
За сим смолкаю....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

20

Re: пневматика или травматика

Форум создан прежде всего для общения. Если человек спрашивает о чём-то, то мне, например, нетрудно ответить или кинуть ссылку, а не грубить человеку и разводить никому ненужную демагогию.

21

Re: пневматика или травматика

Veterinar пишет:

Только хамоватое быдло гордится тем, что оно родилось хамоватым быдлом.

благодарствую сэр.

Отредактировано остап (13.04.2010 21:10:27)

22

Re: пневматика или травматика

Да в сети полно роликов, где пневму позиционируют именно как оружие самообороны.  Типа можно задействовать как элемент неожиданности, да и припугнуть типа того.  Один такой адепт оборны с пневмой вообще много и туманно рассказывал об удивительных останавливающих свойствах "звука выстрела" smile Я плакал....
так что нечего удивляться появлению таких тем.
А ругаться - нехорошо! smile

23

Re: пневматика или травматика

да ругаться не хорошо, но чтобы не понимать что пневма не пригодна для самообороны надо быть слепым.
с таким подходом к делу ещё и пугачи начнуть рекламировать как вундервафлю.
надо сразу писать на пневме и флобертах что самооборона с ними неээффективна!!!!!!!!!
а то в конец сойти ссума можно!
топикстатер купи газовый баллончик и гири.

24

Re: пневматика или травматика

>>НЕСИ СЕБЯ В КАЧАЛКУ

ага и будеш ссыкливый бугай, бокс, борьба а по теме если здоровье дорого лечше бегать быстрее учись. ИМХО тренер всегда говорил что лучше избежать стычки с несколькими отморами чем потом суп через соломинку кушать.

25

Re: пневматика или травматика

каждым оружием надо уметь пользоваться - при случае можно и пневму в самооборонных целях эффективно использовать, другое дело что она действительно далеко не вундерваффя.

Ад переполнен - я вернулся!