26

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

T96 пишет:

А еще мы все очень любим господина Президента. Слава господину Президенту!

О, да, безусловно! Буквально, боготворим!
mad

Si vis pacem, para bellum.

27

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Кажется, я понимаю, о чём тут речь идет ;-)) Так вот, господа, а не кажется ли вам (нам), что в свете последних событий у него появились заботы поактуальнее, чем бессмысленные наезды на травматики и т.п. деятельность? Заметьте, что буквально в последние 2 недели  СМИ перестали "вбрасывать говно на вентилятор" на эту тему, как было еще недавно почти ежедневно, когда стоило зайти на мэйл.ру, чтоб увидеть очередной ужастег (каждый день новый)

28

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Процесс получения лицензии здесь уже описали. Это и не слишком просто, и не слишком сложно. При желании - вполне реально.

Хочу лишь добавить свое мнение о том, что в процесс выдачи лицензий следовало бы включить еще один пункт - обязательное обучение безопасному обращению и стрельбе. Оружие - источник повышенной опасности, и введение обязательных курсов со сдачей теоретического (законы, правила безопасного обращения и т.д.) и практического (стрельба, моделирование ситуаций применения с проверкой соответствия действий испытуемого законодательству ) экзаменов может отсечь потенциальных владельцев, слишком легкомысленно относящихся к этому оружию. На мой взгляд(а он соответствует мнению большинства людей, задействованных в оружейной сфере с профессиональной точки зрения), следует приблизить процесс получения лицензии к получению водительских прав - обучение, экзамен, выдача документа.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Keeper пишет:

Процесс получения лицензии здесь уже описали. Это и не слишком просто, и не слишком сложно. При желании - вполне реально.

Хочу лишь добавить свое мнение о том, что в процесс выдачи лицензий следовало бы включить еще один пункт - обязательное обучение безопасному обращению и стрельбе. Оружие - источник повышенной опасности, и введение обязательных курсов со сдачей теоретического (законы, правила безопасного обращения и т.д.) и практического (стрельба, моделирование ситуаций применения с проверкой соответствия действий испытуемого законодательству ) экзаменов может отсечь потенциальных владельцев, слишком легкомысленно относящихся к этому оружию. На мой взгляд(а он соответствует мнению большинства людей, задействованных в оружейной сфере с профессиональной точки зрения), следует приблизить процесс получения лицензии к получению водительских прав - обучение, экзамен, выдача документа.


Если я правильно понимаю, то это как раз и предлагает сейчас МВД вопреки часто высказываемому общественному мнению. А что значит "люди, задействованные в оружейной сфере с профессиональной точки зрения"?

30

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

МВД толком не может сформулировать, что они предлагают. Столько противоречивой информации на волне известного выступления....

Марина Юршина пишет:

А что значит "люди, задействованные в оружейной сфере с профессиональной точки зрения"?

Те, кто работают в оружейной сфере (если рассматривают ее не с точки зрения бизнеса, а с точки зрения здравого смысла и пользы для общества), а также те, кто работает с оружием или плотно использует оружие (спортсмены-стрелки IPSC, например). Я, конечно, не имею никакого права единолично выражать мнение всей данной группы, но плотно общаясь с ее представителями и являясь ее частью могу констатировать, что подобное мнение доминирует.

Чем больше оружия на руках у законопослушных и ПОДГОТОВЛЕННЫХ граждан - тем спокойнее всем окружающим. Такие люди - не источник опасности, а, напротив, потенциальные защитники для любого человека, на которого совершается криминальное нападение.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Keeper пишет:

МВД толком не может сформулировать, что они предлагают. Столько противоречивой информации на волне известного выступления....

Те, кто работают в оружейной сфере (если рассматривают ее не с точки зрения бизнеса, а с точки зрения здравого смысла и пользы для общества)

Ну почему? Насколько я поняла, пока писала, предлагается запретить доступ к оружию ранее привлекавшихся по уголовке за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, ограничить - привлекавшихся к административке в течение года, начать аккредитовать коммерческие поликлиники и ввести контрольный отстрел газового и бесствольного оружия. Ну, и обязательные обучение и экзамены для впервые получающих. Нет?

А первые, которые для пользы общества - это чопы?

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Belthazor пишет:

2Марина Юршина,
Хорошо, будем считать, что Вы чисты в помыслах, аки ангел.
К посту Т96 можно добавить лишь, что регистрация в ЛРС уже купленного по полученной с таким трудом лицензии оружия, в нашем чудесном городе, занимает от 1 недели до 1 месяца (в зависимости от загруженности и настроения сотрудника ЛРС, который имеет только один-два приемных дня в неделю, в рабочее время, разумеется). А там всего-то и надо, получить подпись начальника и штамп. Все это время оружие находится в сейфе (причем, его еще нужно до этого сейфа донести без лицензии на руках, не попавшись по пути доблестным сотрудникам ППС, т.к. после осмотра регистрируемого оружия лицензия остается в РОВД). Плюс необоснованные (пока что) требования сотрудников ЛРС приносить ГАЗОВОЕ (по сертификату) оружие на осмотр исключительно в кобуре, хотя в действующем ЗоО об этом - ни слова. Но это все лирика и не имеет отношения к получению непосредственно лицензии.

Бляха-Медна,как всё сложно ёёёёёёё.... !!!! Я вообще ничего не ждал,купил,позвонил,приехал,показа без кобуры,всё написали и печатью наградили...делов на 15 минут...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

33

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Везет тебе. Вот я лицензию получил вообще без напряга, почти ничего и не делал, тока 6 недель прождал, а вот на рег-цию забрали и ствол и лицензию аж на 3 недели :-(
Хотя ... зато соблазна че-нить еще прикупить не будет ;-)

34

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Марина Юршина пишет:

Если я правильно понимаю, то это как раз и предлагает сейчас МВД вопреки часто высказываемому общественному мнению.

МВД много чего предлагает. То самое МВД, доблестные сотрудники которого стреляют в законопослушных граждан, которых они, вообще-то, обязаны защищать. Например, МВД предлагает ввести обязательный контрольный отстрел патронов со сдачей стреляных гильз в гильзотеку МВД. И на это нужно выделить из и так дырявого федерального бюджета очень нехилые деньги. Хотя любому человеку, мало-мальски разбирающемуся в оружии, понятно, что гильзотека для "травмы" - полнейшая чушь. Все следообразующие детали на оружии являются неномерными и легко заменяются (а ударник так и вообще менять необязательно, только слегка обработать надфилем). Кроме того, из Осиного семейства и револьверов вообще гильзы не вылетают. А резиновая пуля идентификации не подлежит (в отличие от металлической). Поэтому, создание гильзотеки - очередная возможность "распила федерального бабла".

Отредактировано Belthazor (09.04.2010 19:13:26)

Si vis pacem, para bellum.

35

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Belthazor пишет:

Кроме того, из Осиного семейства и револьверов вообще гильзы не вылетают.

Ну ты чего, телек не смотришь? Там же специалист русским по голубому экрану сказал, что оса это самое безликое оружие с которым хоть на медведя, хоть на президента ходи… (каламбур получился…) И вообще, осой надо ВС РФ вооружить, ибо это мегавундерваффен. Если бы у Гитлера в 42 была Оса…
А вообще мы все очень любим Господина Президента. Господин Президент – наше будущее.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

36

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Марина Юршина пишет:
@lega пишет:

У меня проблем с получением лицензии не было,но когда пришла пора её продлять,то участковый "докопался" до моего сейфа,требуя что бы он был из железа толщиной не менее 5 мм,с 3 замками и ещё отдельным отсеком для патронов,хотя ни в "Законе об оружии",ни в "Правилах оборота..." ничего такого нет.
Пришлось доказывать ему что он не совсем прав,даже в Прокуратуру обращаться.

О! Еще одна очень интересная деталь! Спасибо.
Как все в итоге закончилось? Обращение в прокуратуру помогло? А какое оружие покупали?

Ну...прежде чем писать само заявление,я просто наведался в Прокуратуру и узнал там кое-что.
В моём присутствии зампрокурора звонил в ЛРО и у лицензионщика узнавал по поводу "новых веяний".
Может этот звонок повлиял и ЛРОшник прояснил ситуацию участковому.
Участковый просто пришёл ко мне домой,написал рапорт об условиях хранения как есть...Затруднений в ЛРО потом никаких не было.
А оружие у меня было газовый ижик ПМоид и я прикупил травматический ПМчик.
Самое интересное,что когда я в 2002 году первый раз оформлял лицензию,то за сейф никто и не спрашивал,участковый даже не приходил сейф проверить smile
Вот так мой газовик и пролежал почти 5 лет в ящике с бельём,со снаряжённым магазином wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Андрей Off_ пишет:

Бляха-Медна,как всё сложно ёёёёёёё.... !!!! Я вообще ничего не ждал,купил,позвонил,приехал,показа без кобуры,всё написали и печатью наградили...делов на 15 минут...

Да ладно, можно сказать, что у Вас там одно компенсируется другим. wink

Андрей Off_ пишет:

Сори за офф, У нас в городе менты(ГИБДДшники) забирают бейсбольные биты находящиеся в ТС ,например при проверке документов и обнаружении "деревяшки" своим глазом , правомерно это или нет?

А вообще "вкусные истории" и статистику по гражданскому оружию надо собирать по Татарстану. Вот где раздолье перу журналиста было бы.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

38

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

T96 пишет:

Ну ты чего, телек не смотришь?

Неа, не смотрю, и никому не советую. Чтобы не получить атрофию мозга. wink

T96 пишет:

Господин Президент – наше будущее.

Упаси нас всех Господь...

Si vis pacem, para bellum.

39

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Belthazor пишет:

Неа, не смотрю, и никому не советую. Чтобы не получить атрофию мозга.

Я тоже практически не смотрю. Но все же обзорные передачи время от времени просматриваю.

Belthazor пишет:

Упаси нас всех Господь...

Я тоже так думал, пока добрые люди из отдела психоделической разведки ФСБ не провели со мной беседу, объяснив, что Господин Президент Величайший человек во вселенной. Поэтому мы все любим Господина Президента. Его железная воля приведет нас к процветанию. Слава Господину Президенту.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Kot пишет:
Андрей Off_ пишет:

Бляха-Медна,как всё сложно ёёёёёёё.... !!!! Я вообще ничего не ждал,купил,позвонил,приехал,показа без кобуры,всё написали и печатью наградили...делов на 15 минут...

Да ладно, можно сказать, что у Вас там одно компенсируется другим. wink

Андрей Off_ пишет:

Сори за офф, У нас в городе менты(ГИБДДшники) забирают бейсбольные биты находящиеся в ТС ,например при проверке документов и обнаружении "деревяшки" своим глазом , правомерно это или нет?

А вообще "вкусные истории" и статистику по гражданскому оружию надо собирать по Татарстану. Вот где раздолье перу журналиста было бы.

Интересный намёк....Уж дружище,"вею" как есть ,без... той самой.... врать особо не лю лю.... smile  smile  smile

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

T96 пишет:
Belthazor пишет:

Неа, не смотрю, и никому не советую. Чтобы не получить атрофию мозга.

Я тоже практически не смотрю. Но все же обзорные передачи время от времени просматриваю. нее тивилизар ,надо смотреть новости обяз... имхо.

Belthazor пишет:

Упаси нас всех Господь...

Я тоже так думал, пока добрые люди из отдела психоделической разведки ФСБ не провели со мной беседу, объяснив, что Господин Президент Величайший человек во вселенной. Поэтому мы все любим Господина Президента. Его железная воля приведет нас к процветанию. Слава Господину Президенту.

интересные "люди"  вас там посещают... smile

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

42

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

T96 пишет:

Я тоже так думал, пока добрые люди из отдела психоделической разведки ФСБ не провели со мной беседу, объяснив, что Господин Президент Величайший человек во вселенной. Поэтому мы все любим Господина Президента. Его железная воля приведет нас к процветанию. Слава Господину Президенту.

Блин,почему со мной ТАКИЕ люди не проводят ТАКИЕ беседы? sad
Давненько я особистов далеко не посылал wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

43

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Я так думаю, что если бы тебя такие люди посетили, то:
А) Ты бы сейчас находились в районе 70 градусов с.ш. и 52 градусов в.д. без права переписки.
Б) В конце каждого поста славил бы Господина Президента.

Слава  Господину Президенту! Господин Президент - наш Родной Отец. «Ура!» Господину Президенту!

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

44

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Лень доставать карту,это координаты Соловков что-ли?
Мой прадед ТАМ был...Послал Советскую Власть на 3 буквы в 1933-ем.
Она его послала на Соловки...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

45

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Это координаты Новой Земли. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

T96 пишет:

Слава  Господину Президенту! Господин Президент - наш Родной Отец. «Ура!» Господину Президенту!

Ну рассмешили....!!!!Ржунимагу.... lol  lol  lol

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

47

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

T96 пишет:

Это координаты Новой Земли. smile

Ну...недалеко...
Мне так Магадан поближе будет wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

48

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Андрей Off_ пишет:

Ну рассмешили....!!!!Ржунимагу.... lol  lol  lol

Вам смешно, а мне в лагере по корректировке личности маленькие пушистые  крысы кончики пальцев обглодали.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

49

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Марина Юршина пишет:

Ну почему? Насколько я поняла, пока писала, предлагается запретить доступ к оружию ранее привлекавшихся по уголовке за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, ограничить - привлекавшихся к административке в течение года, начать аккредитовать коммерческие поликлиники и ввести контрольный отстрел газового и бесствольного оружия. Ну, и обязательные обучение и экзамены для впервые получающих. Нет?

Люди совершившие тяжкие и особотяжкие преступления и так имеют доступ к оружию (короткоствольному а не травматическому или газовому), без всяких разрешений - преступный мир многогранен и велик. Самое смешное - что на мой взгляд надо отразить в статье - это то, что все препоны, правила, дополнения, экзамены и прочие бла-бла-бла являются "головной болью" для законопослушных граждан, причем наградой за это все является не КС оружие, а его имитация - газовое, либо резинострельное. Преступник, либо человек плюющий на законы, быстро и без проблем может достать КС, совершить с ним бог знает что, и никакие резиноплюи (с трудом купленные по полученной лицензии) его не остановят.

А контрольный отстрел... Извините, но в большинстве случаев он абсолютно бесполезен - ибо не дает никакой информации о том из какого конкретно ствола была выпущена пуля.

Ад переполнен - я вернулся!

50

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Марина Юршина пишет:

Насколько я поняла, пока писала, предлагается запретить доступ к оружию ранее привлекавшихся по уголовке за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, ограничить - привлекавшихся к административке в течение года

Тут сплошной парадокс: сейчас УЖЕ ЕСТЬ такие ограничения. В чем вопрос - лично я не понимаю.

Марина Юршина пишет:

начать аккредитовать коммерческие поликлиники

Абсурд и коррупция. (с)

Марина Юршина пишет:

ввести контрольный отстрел газового и бесствольного оружия.

Эффективнее - нанять на работу гадалок, чтоб определяли кто стрелял.

Марина Юршина пишет:

Ну, и обязательные обучение и экзамены для впервые получающих. Нет?

Да и ещё раз Да. Только вот, кто учить будет? Не дай Бог милиция: они сами ВООБЩЕ пользоваться оружием не умеют! Я бы предложил возложить обучение на ФПСР.

Марина Юршина пишет:

А первые, которые для пользы общества - это чопы?

Это вообще - "цирковые клоуны".

D.V.C.