Тема: Проблемы с получением лицензии на травматику

Здравствуйте!
Я журналист gzt.ru. Пишу текст про оружие самообороны. Нужны реальные истории, кто как получал и с какими проблемами при этом столкнулся. Буду благодарна за ваш личный опыт  smile

2

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Модная тема, больше написать не о чем? Не обижайтесь, но в свете последних событий и огромной кучи негатива, вылитого в СМИ на оружие самообороны и его владельцев, у этих самых владельцев очень сильно испортилось и так невысокое мнение о журналистах.

Si vis pacem, para bellum.

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

В контексте вашего сообщения слова "не обижайтесь" выглядят очень мило  smile
Мало ли, кто кого когда обидел. Что ж теперь, не общаться?
Я пишу текст справочного характера на тему "Как получить лицензию на травматику", и хочу в нем описать всевозможные подводные камни. Это может как-то задеть владельцев оружия?

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

В нашей жизни может быть всё,что угодно...Уважаемая,если Вам столь необходим ,как Вы выразились "опыт",то "покурите" НАШ форум,найдёте много чего "пользительного" относительно вашего вопроса.Так сказать ,делаю Вам преогромнейшее одолжение...Благодарности не нужно... , просто намёк... big_smile

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Что ж вы такие не гостеприимные тут?
Изучала сегодня ваш форум, ничего подходящего не нашла, поэтому и попросила рассказать свои истории. Жалко? Или чего-то боитесь?

6

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

У нас, в Краснодаре, судя по всему, с получением вообще никаких проблем нет. Даже проще, чем в целом по России, как я понял ;-)
Но я - особый случай, как всегда. Планида, видимо, такая :-)
Имел я неск-ко лет назад судимость за трёп в Сети.
Огрёб обяз-е работы (бугага), все отбыл. Для получения лицензии пришлось делать в уг.-исп. инспекции по МЖ справку, что отбыл, чист перед Обществом, и писать объяснение в ЛРР с приложением оной справки.
(По УК по истечению года с момента отбытия наказания, не связанного с ЛС, лицо считается несудимым вообще. Однако, зная где посчастливилось родиться, ждал любой бяки) 
Лицензию ждал 6 недель и стал уже было огорчаться, как вдруг вызвали и выдали. УРА! Все-таки работает закон в этой стране!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРАВОВОЕ ГОС-ВО!!! (нам на юр.факе в 1992г. рассказывали, что теперь мы в нем живем).

Отредактировано sosher07 (07.04.2010 23:32:37)

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Спасибо. Я правильно поняла, что вас за вожбуждение ненависти либо вражды судили, по 282?

Отредактировано Марина Юршина (07.04.2010 21:30:21)

8

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

От щас я Вам все и рассказал, ага :-) Зачем Вам подробности, ась?
Главное, что даже в моем особом случае закон все же работает: раз  с момента окончания исп-я наказания год прошел, судимость автом-ки погашается. А я было ожидал некоего произвола со стороны ЛРР, зная, что жаловаться будет бесполезно. Рад, что обманулся.
И купил я себе ОСУ. Как Вы знаете, вещь не для детских пострелушек и пустого понтования, а сугубо для (не дай Бог) дела - самообороны.

9

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Ну вот… Теперь нам ждать статью про злобных нацистов-шовинистов вооруженных ужасными травматическими пистолетами, пьющих кровь младенцев и приносящих каждый шабаш (который они называют «пострелушки») в жертву своим неведомым богам девственниц? Какая, извините, Вам разница какая статья? Есть в УК РФ статья 86 пункт 3, прошел срок, все  человек чист.
Про проблемы хотите послушать? Так нет никаких проблем… Подумаешь, всего-то на всего надо: прокатиться через весь город, отстоять очередь, четыре раза проехаться на другой конец города, чтобы за 1500 рублей послушать статьи из  УК, КОАПа и ФЗОО; потом за 250 рублей сдать на компьютере экзамены, потом поругаться с экзаменующим по тому, что он втюхивает тебе чужие ответы в оценкой «неуд.» ; затем еще нарезать круг километров в 20 по городу чтобы за 1200 рублей собрать медицинские справки; помариноваться от 30 минут до 4 часов ожидая участкового; заплатить 150 рублей гос. пошлины;  потом с ворохом справок и бумаг вернуться в точку старта, отстоять еще очередь; подождать от 3 недель до 2,5 месяцев и через пять лет начать все сначала. А вы говорите проблемы при получении…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Я могу процитировать ваш комментарий в статье?
Коммент Т96 имею в виду

Отредактировано Марина Юршина (07.04.2010 23:12:41)

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

sosher07 пишет:

От щас я Вам все и рассказал, ага :-) Зачем Вам подробности, ась?
Главное, что даже в моем особом случае закон все же работает: раз  с момента окончания исп-я наказания год прошел, судимость автом-ки погашается. А я было ожидал некоего произвола со стороны ЛРР, зная, что жаловаться будет бесполезно. Рад, что обманулся.
И купил я себе ОСУ. Как Вы знаете, вещь не для детских пострелушек и пустого понтования, а сугубо для (не дай Бог) дела - самообороны.

Да все равно мне, какая статья, не пугайтесь...

12

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Марина Юршина пишет:

Я могу процитировать ваш комментарий в статье?
Коммент Т96 имею в виду

Я не параноик, но береженого Бог бережет, поэтому  без ссылок на сайт, ник и мой город. К тому же свой пост я отредактирую до 10 часов сегодняшнего дня. Так что торопитесь.
P.S.
Добавьте еще, что все забеги выполняются исключительно в будние дни в рабочее время.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

У меня проблем с получением лицензии не было,но когда пришла пора её продлять,то участковый "докопался" до моего сейфа,требуя что бы он был из железа толщиной не менее 5 мм,с 3 замками и ещё отдельным отсеком для патронов,хотя ни в "Законе об оружии",ни в "Правилах оборота..." ничего такого нет.
Пришлось доказывать ему что он не совсем прав,даже в Прокуратуру обращаться.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

14

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Belthazor пишет:

Модная тема, больше написать не о чем? Не обижайтесь, но в свете последних событий и огромной кучи негатива, вылитого в СМИ на оружие самообороны и его владельцев, у этих самых владельцев очень сильно испортилось и так невысокое мнение о журналистах.

Журналисты бывают разные.
Может девушка решила объективно подойти к проблеме,не придерживаясь истерии,запущенной в жизнь "гарантом"?
Почему не помочь wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Вот про что писать статьи надо: люди, которые должны следить за исполнением закона сами его не знают.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

T96 пишет:
Марина Юршина пишет:

Я могу процитировать ваш комментарий в статье?
Коммент Т96 имею в виду

Я не параноик, но береженого Бог бережет, поэтому  без ссылок на сайт, ник и мой город. К тому же свой пост я отредактирую до 10 часов сегодняшнего дня. Так что торопитесь.
P.S.
Добавьте еще, что все забеги выполняются исключительно в будние дни в рабочее время.

Я не могу ссылаться на неизвестно кого неизвестно где. Нужно ссылаться на сайт обязательно и ник, а город могу не указывать. Вы не могли бы написать то же самое, войдя под другим именем? У вас очень достойный и подробный коммент, поэтому он мне интересен.

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

@lega пишет:

У меня проблем с получением лицензии не было,но когда пришла пора её продлять,то участковый "докопался" до моего сейфа,требуя что бы он был из железа толщиной не менее 5 мм,с 3 замками и ещё отдельным отсеком для патронов,хотя ни в "Законе об оружии",ни в "Правилах оборота..." ничего такого нет.
Пришлось доказывать ему что он не совсем прав,даже в Прокуратуру обращаться.

О! Еще одна очень интересная деталь! Спасибо.
Как все в итоге закончилось? Обращение в прокуратуру помогло? А какое оружие покупали?

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

@lega пишет:
Belthazor пишет:

Модная тема, больше написать не о чем? Не обижайтесь, но в свете последних событий и огромной кучи негатива, вылитого в СМИ на оружие самообороны и его владельцев, у этих самых владельцев очень сильно испортилось и так невысокое мнение о журналистах.

Журналисты бывают разные.
Может девушка решила объективно подойти к проблеме,не придерживаясь истерии,запущенной в жизнь "гарантом"?
Почему не помочь wink

Спасибо за доверие  smile Девушка вообще журналист спокойный, не склонный к истерикам, что можно заметить, прочитав ее статьи - фамилия и сайт реальны.
Надо только понимать, что объективность - это отражение различных мнений на заданную тему...

19

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

На я так вообще не сомневался в ее адекватности, изначально. Ибо, если бы хотела напейсать какую-нибыдь гадость про злых и страшных резинострельщиков :-), то не задавала бы вопрос о трудностях получения, а попросила бы народ похвалиться насчет реального применения, народ бы повелся, стал понтоваться и уж туууут ;-))
Хотя ... вот напишу я, что даже для меня, с моей чудовищной ленью и неимением л/а, получение лицензии не составило ни малейшего труда, деньго- и времязатрат, а уж сама процедура ея выдачи так просто поразила своей .. эээ ... простотой и безыскусностью, и напишет Мариночка: ужасть-то какой, гражданиии, кажный обалдуй может без проблем получить в руки страшное оружжо массового поражения :-)))

20

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Раньше лицензии ЛОа и разрешения РОХа выдавали районные УВД.  Теперь только областное УВД.  Из-за этого "поплыли" сроки.  На прошлой неделе, 30 марта, продал один из своих газганов, так новый владелец до сих пор еще не получил лицензию с зарегистрированным стволом, уже 9 дней прошло, хотя раньше 2-х дней достаточно было.

21

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

2Марина Юршина,
Хорошо, будем считать, что Вы чисты в помыслах, аки ангел.
К посту Т96 можно добавить лишь, что регистрация в ЛРС уже купленного по полученной с таким трудом лицензии оружия, в нашем чудесном городе, занимает от 1 недели до 1 месяца (в зависимости от загруженности и настроения сотрудника ЛРС, который имеет только один-два приемных дня в неделю, в рабочее время, разумеется). А там всего-то и надо, получить подпись начальника и штамп. Все это время оружие находится в сейфе (причем, его еще нужно до этого сейфа донести без лицензии на руках, не попавшись по пути доблестным сотрудникам ППС, т.к. после осмотра регистрируемого оружия лицензия остается в РОВД). Плюс необоснованные (пока что) требования сотрудников ЛРС приносить ГАЗОВОЕ (по сертификату) оружие на осмотр исключительно в кобуре, хотя в действующем ЗоО об этом - ни слова. Но это все лирика и не имеет отношения к получению непосредственно лицензии.

Отредактировано Belthazor (08.04.2010 10:20:30)

Si vis pacem, para bellum.

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Belthazor пишет:

2Марина Юршина,
Хорошо, будем считать, что Вы чисты в помыслах, аки ангел.
К посту Т96 можно добавить лишь, что регистрация в ЛРС уже купленного по полученной с таким трудом лицензии оружия, в нашем чудесном городе, занимает от 1 недели до 1 месяца (в зависимости от загруженности и настроения сотрудника ЛРС, который имеет только один-два приемных дня в неделю, в рабочее время, разумеется). А там всего-то и надо, получить подпись начальника и штамп. Все это время оружие находится в сейфе (причем, его еще нужно до этого сейфа донести без лицензии на руках, не попавшись по пути доблестным сотрудникам ППС, т.к. после осмотра регистрируемого оружия лицензия остается в РОВД). Плюс необоснованные (пока что) требования сотрудников ЛРС приносить ГАЗОВОЕ (по сертификату) оружие на осмотр исключительно в кобуре, хотя в действующем ЗоО об этом - ни слова. Но это все лирика и не имеет отношения к получению непосредственно лицензии.

Спасибо, добавлю.

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

sosher07 пишет:

На я так вообще не сомневался в ее адекватности, изначально. Ибо, если бы хотела напейсать какую-нибыдь гадость про злых и страшных резинострельщиков :-), то не задавала бы вопрос о трудностях получения, а попросила бы народ похвалиться насчет реального применения, народ бы повелся, стал понтоваться и уж туууут ;-))
Хотя ... вот напишу я, что даже для меня, с моей чудовищной ленью и неимением л/а, получение лицензии не составило ни малейшего труда, деньго- и времязатрат, а уж сама процедура ея выдачи так просто поразила своей .. эээ ... простотой и безыскусностью, и напишет Мариночка: ужасть-то какой, гражданиии, кажный обалдуй может без проблем получить в руки страшное оружжо массового поражения :-)))

)))))))))
Спасибо на добром слове, приятно видеть адекватную реакцию разумного человека )

24

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

Марина Юршина пишет:

Я не могу ссылаться на неизвестно кого неизвестно где.

Ладно, пишите… Только грамматику и пунктуацию поправьте smile И если меня посадят из-за вашей статьи, будете мне посылки в ГУЛАГ слать… smile

Belthazor пишет:

это все лирика и не имеет отношения к получению непосредственно лицензии.

А еще мы все очень любим господина Президента. Слава господину Президенту!

Отредактировано T96 (08.04.2010 10:47:51)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Проблемы с получением лицензии на травматику

T96 пишет:

Ладно, пишите… Только грамматику и пунктуацию поправьте smile И если меня посадят из-за вашей статьи, будете мне посылки в ГУЛАГ слать… smile


Если вас будут беспокоить по этому поводу, торжественно обещаю звонить по всем инстанциям и задавать высокопоставленным лицам неприятные вопросы smile