76

Re: ПСМыч

6п37 - самый-самый, но его трудно найти.

ИЖ-78 - более поздняя версия.

Бери лучше 7,62 - и работает лучше из-за бОльшего соответствия (калибр 7,62 сделан на базе гильзы ПСМовского патрона), и эффективнее.
8 миллиметров - только в качестве хлопушки

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

77

Re: ПСМыч

2 Keeper:
В не так давно появившейся и удаленной теме "ИЖ-78-9Т" Вы сказали про металлическую рукоятку. Такая?
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1669//psm.jpg

Отредактировано Kot (01.02.2007 04:26:49)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

78

Re: ПСМыч

Трудно сказать - картинка не грузится smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

79

Re: ПСМыч

sergo пишет:

вот все говорят что макарычи псмычи слабее осы! это я знаю! но разьве если вам или вашим близким будет угрожать опасность (не дай бог конечно), а  у вас в кобуре макарыч или псмыч вы разьве не осмелетись выстрелить нападающему в голову??? я осмелюсь ибо уйти с поля победителем ну или хотябы здоровым! самое главное за себя я не боюсь (как и многии здесь), больше всего все (и я в том числе) боятся за своих близких! такчто из псмыча и макарыча летом в грудь не подействовало в голову! а зимой сразу в голову!!!! и при первом выстрели не опускать оружие и смотреть на реакцию нападающего, а быть готовым израсходовать весь магазин!

да здоровье своих близких да и свое собственное беречь нужно, а выпускать весь магазин в лицо (я так понял речь о травматике... шариками в фейс) это немного перебор... не боитесь что нападающий склеит ласты. Летом можно в грудь, да вообще куда угодно, зимой в лицо можно, лижбы в глаз не попасть, а так куда Бог пошлет. Я последний патрон держу газовый на добивание, а то малоли что.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

80

Re: ПСМыч

хотя с другой стороны если это обколотый наркоман или у него ломка то пожалуй я с вами соглашусь можно и в лицо всю обойму, если он конечно один, а там пусть доказывает что в него не инопланетяне стреляли с зелеными собаками... или еще что, хотя я вообще сомневаюсь что он куда то жаловаться побежит.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

81

Re: ПСМыч

на собачку если конечно она на выстрел не тренирована подействует даже холостой выстрел... хлопок короче сильный нужен

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

82

Re: ПСМыч

мало толку будет от ножа... как валялся в кармане так и будет валяться если вы конечно не захотите его применить, хотя скорее всего от этого же ножа и отхватите.... не дай Бог конечно, но факт. Вы сможете ударить человека ножом, а если и сможете то готовы сидеть за урода если тот склеит ласты?

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

83

Re: ПСМыч

выстрелить в человека гораздо проще чем ударить ножем.

PS: Да в сабачку стреляли, правда там чел наверное забыл что у него травматик, а не огнестрел.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

84

Re: ПСМыч

sergo пишет:

вот думаю прикупить чтоли удар! пущай валяется! на крайняк близким можно отдать когда поздно возращаются!
интересно а девчёнки все такие упрямые? моя мол мне говорит зачем мне твой удар! хотя чурки в автобусе несколько раз цеплялись! и всё равно нет! странные они (девушки)! непонять нам их

на мой взляд балон по лучше будет для девушки лучше не придумаешь. Ваша сестра сможет произвести выстрел, пусть даже с удара, но всетаки выстрел, а вот аэрозоль с балона ну само собой не с газового она распыляет каждый день (духи там и тп)... вобщем с балоном по проще будет в применении
1 пшик и проблемой меньше

Отредактировано Black angel (01.02.2007 04:39:41)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

85

Re: ПСМыч

sergo пишет:

да таже гопота врятли жаловаться пойдёт! одно дело если вы ментов вызывете и гопы будут отмазыватся мол шли мимо, а он с оружием на нас! а другое дело пальнул. гильзу взял (если найдёшь) и пошёл дальше! просто так они не пойдут жаловатся!

Именно что просто так не пойдут! А если весь магазин... Да в голову... Приедет скорая(или сами в больницу) и по поводу огнестрельных ранений сообщат в милицию(положено так). Да и гильзы искать например ночью и тем более в траве не так просто.

sergo пишет:

интересно а девчёнки все такие упрямые? моя мол мне говорит зачем мне твой удар! хотя чурки в автобусе несколько раз цеплялись! и всё равно нет! странные они (девушки)! непонять нам их

+1!

P.S. А вообще уходим от темы, если есть желание - можно создать тему про борьбу с гопотой и защиту девушек! smile (думаю, стоит провести чистку)

Отредактировано Kot (01.02.2007 05:05:08)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

86

Re: ПСМыч

тему создать можно, но кажется такая уже была про защиту девушек.
а то что обойму в лицо если гоп сообщит или это сделают врачи то могут дело открыть и обязательно найдется какая нить старушка которая все видела. А если гоп ласты склеит так получается что это непредумышлиное убийство или привышение норм (или как там это дело называется) при самообороне.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

87

Re: ПСМыч

Kot пишет:

2 Keeper:
В не так давно появившейся и удаленной теме "ИЖ-78-9Т" Вы сказали про металлическую рукоятку. Такая?
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1669//psm.jpg

Ага, она самая...
Пластиковая чуть удобнее в плане удержания, но увеличивает габариты. А с аллюминиевой он совсем плоский...


sergo пишет:

вот все говорят что макарычи псмычи слабее осы! это я знаю! но разьве если вам или вашим близким будет угрожать опасность (не дай бог конечно), а  у вас в кобуре макарыч или псмыч вы разьве не осмелетись выстрелить нападающему в голову??? я осмелюсь ибо уйти с поля победителем ну или хотябы здоровым! самое главное за себя я не боюсь (как и многии здесь), больше всего все (и я в том числе) боятся за своих близких! такчто из псмыча и макарыча летом в грудь не подействовало в голову! а зимой сразу в голову!!!! и при первом выстрели не опускать оружие и смотреть на реакцию нападающего, а быть готовым израсходовать весь магазин!

Буду краток:
Если Вам столь важна жизнь вас или ваших близких - зачем делать так, что в кобуре окажется заведомо более слабое оружие?



А про оборону девушек тут действительно был большой топик...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

88

Re: ПСМыч

sergo пишет:

а где этот топик сейчас? если надо чистку проведу! надеюсь никто не будет против от создания топика борьба с гопотой и защита девушек

http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=73

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

89

Re: ПСМыч

Keeper пишет:

Ага, она самая...
Пластиковая чуть удобнее в плане удержания, но увеличивает габариты. А с аллюминиевой он совсем плоский...

Думаю, заметили также что скоба и спусковой крючек другой формы! Видать ПСМ из первых. Интересно, а можно ли вообще найти аллюминиевую рукоятку?

Заглянул на сайт Ижевского арсенала. Там продают ПСМыч в худ. отделке за 32 тыщи! Ни фото ни подробностей. Сначала думал опечатка(типа Иж-79-9Т), НО рядом ссылка на сертификат Иж-78-9Т. Никогда такой не видел! Кто-нибудь его видел? Есть фото?
http://www.izharsenal.ru/shop/selfdefen … 10830.html

Keeper пишет:

Буду краток:
Если Вам столь важна жизнь вас или ваших близких - зачем делать так, что в кобуре окажется заведомо более слабое оружие?

На мой взгляд слишком категорично... smile У ПСМыча есть и преимущества перед Осой. Если провести аналогию, то это как при покупке авто выбрать между навороченной иномаркой и камазом - второй. По причине, что однажды может быть сильный лобовой удар... В ущерб удобства каждодневных поездок(с семьей), удобства парковки и стоимости заправки, а также невозможность или нецелесообразнасть разного рода тюнинга! smile Эххх... Не в том месте написАли, но очень верно: Каждому - свое!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

90

Re: ПСМыч

зачистка произведена! smile
блин чёто собак ко мне притягивает!
сегодня иду пешком в универ! место безлюдное так как кругом пром зона!
иду по протоптаной тропинке на пол пути посреди тропинки стоит дворняга не очень большая! физиономия у неё добрая была! ну думаю обойду не тронет, но тем неменее из внутреннего кармана куртки переложил балон (ШОК) во внешний, и держу в руке, палец на кнопке! обхожу, она ваще ноль внимания, по сторонам смотрит! только я почти её обощёл как она мне носом в ногу тыкает, но т.к. я шёл я ногу можно сказать из пасти вытащил, слегка за штанину тяпнула! я балоном ей по хребту брызнул! реакция кул! отпрыгнула в сугроб, но за мной всё равно на расстоянии бежала и гавкала!

Отредактировано sergo (01.02.2007 16:49:47)

91

Re: ПСМыч

шож к вам так друзья человека недружелюбно относятся, может обидили чем то по малолетству у собак ведь память на всю жизнь... шучу и прошу не принимать за оскорблеие smile

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

92

Re: ПСМыч

Kot пишет:

Думаю, заметили также что скоба и спусковой крючек другой формы! Видать ПСМ из первых.

Действительно - и не заметил сразу... Форма спусковой скобы немного другая... И кривая какая-то. А вот крючек такой же формы вроде. Трудно сказать, в руках сейчас девайса для сравнения нет.

Kot пишет:

Интересно, а можно ли вообще найти аллюминиевую рукоятку?

Можно, раз уж они существуют smile
Но не в магазине - только просить кого-нибудь из соответствующих органов снять со списанного или криминального ствола ожидающего  уничтожения... А жаль.


Kot пишет:

На мой взгляд слишком категорично... smile У ПСМыча есть и преимущества перед Осой. Если провести аналогию, то это как при покупке авто выбрать между навороченной иномаркой и камазом - второй. По причине, что однажды может быть сильный лобовой удар... В ущерб удобства каждодневных поездок(с семьей), удобства парковки и стоимости заправки, а также невозможность или нецелесообразнасть разного рода тюнинга! smile Эххх... Не в том месте написАли, но очень верно: Каждому - свое!

Вы про удобство ношения или про надежность?

Если первое - главная функция оружия самообороны - ИМЕННО этот самый случай с лобовым столкновением. У машины столкновение - внештатная ситуация. А у оружия, предназначенного для самообороны - прямое назначение. И неясно, зачем носить то, что в случае слолкновения окажется хуже. С таким же успехом можно купить маленький китайский ножик за 100 рублей, засунуть в самый дальний карман и носить так. С той же самой аргументацией. Удобно ведь smile

Если про надежность Осы:
Ухоженная Оса может дать осечку с той же вероятностью, что и ухоженный классический пистолет. Просто если пистолет дает осечку/задержку - это все вопринимают нормально. Если дает осечку Оса - начинаются крики о ненадежности электрической схемы воспламенения.


Другое дело, что ПСМыч - красавчик. И глаз, и руки радует. У меня тоже дома лежит 78-й, в сейфе. Но для дела - Оса.
На мой взгляд, газовый ПСМ под 7.62 даже получше будет, чем ПСМыч smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

93

Re: ПСМыч

Keeper пишет:

Вы про удобство ношения или про надежность?

Если первое - главная функция оружия самообороны - ИМЕННО этот самый случай с лобовым столкновением. У машины столкновение - внештатная ситуация. А у оружия, предназначенного для самообороны - прямое назначение. И неясно, зачем носить то, что в случае слолкновения окажется хуже.

Может Вы и правы... Может я действительно придираюсь к Осе, потому что не лежит к ней душа... Не совсем с Вами согласен, но спор продолжать не буду - не хочу вредничать! smile

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

94

Re: ПСМыч

Можно носить и то, и другое smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.