26

Re: ПСМыч

Согласен с Progalter.

А вот ссылки на наши испытания:
http://www.arsenalnoe.ru/m/727
http://www.arsenalnoe.ru/m/1105

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

27

Re: ПСМыч

Спасибо за ссылки. Есть ли еще подобные материалы? big_smile

Arma custodat pacies!

28

Re: ПСМыч

А зачем еще? smile

На мой взгляд, все очевидно smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

29

Re: ПСМыч

Достаточно эффективным назвать ни один из представленных образцов ни как нельзя.
Лидерство возьмет оса, но наличие электрики вызывает недоверие.  sad
Механика однозначно надежнее и менне капразна. smile

Arma custodat pacies!

30

Re: ПСМыч

James пишет:

наличие электрики вызывает недоверие.  sad
Механика однозначно надежнее и менне капразна. smile

Ага. Скажем так: когда нажимаешь на спуск механического пистолета, то точно знаешь, как он сработает, будто видишь его насквозь. А Оса - это черный ящик. Нажимая на спуск трудно представить, что в ней происходит и почему она стреляет. Отсюда и недоверие smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

31

Re: ПСМыч

Нет дело не в этом, принцип действия как электрической так и механической схемы понять не сложно. smile Но на примере маркеров используемых в пэйнтболе, практика показа, что механика более надежна и устойчива к воздействиям внешней среды. С другой же стороны с травматикой не носишься несколько часов в подряд выискивая цель для поражения. big_smile

Оса, на мой взгляд не очень удобна при ношении и ПСМ этом случае имеет ряд неоспаримых преимуществ.  hmm

Arma custodat pacies!

32

Re: ПСМыч

главный фактор в выборе оружия самообороны - его эффективность, по эффективости оса\стражник ледируют перед другими резинострельными образцами...

КонецЕсли;

33

Re: ПСМыч

Вобщем, пустой разговор

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

34

Re: ПСМыч

James пишет:

Оса, на мой взгляд не очень удобна при ношении и ПСМ этом случае имеет ряд неоспаримых преимуществ.  hmm

Оса вполне удобна smile
Хотя, ПСМ еще удобнее.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

35

Re: ПСМыч

Саперная лопата самое удобное оружие самообороны… smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

36

Re: ПСМыч

А какой психологический эффект... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

37

Re: ПСМыч

Истерический крик))

КонецЕсли;

38

Re: ПСМыч

А прикинь, если на тебя напали, а ты из-под куртки кистень достаешь, забрало опускаешь, щит в левую руку. И как крикнешь: «Вперед, в Валгаллу!!!». Вот это точно будет отличный психологический эффект…

Для себя я уже решил, «Есаул» + ОСА.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

39

Re: ПСМыч

Одновременно? smile))
А я думал, что я маньяк.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

40

Re: ПСМыч

Говорят, у Александра Македонского один меч весил 80 кг. А тут вся амуниция будет весить всего-то полцентнера. smile У «ПСМыча» один достаток – можно носить в заднем кармане. smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: ПСМыч

ПСМыч дорогой и не эфективный!!!!

Хочешь мира?Готовся к войне!

42

Re: ПСМыч

T96 пишет:

Говорят, у Александра Македонского один меч весил 80 кг. А тут вся амуниция будет весить всего-то полцентнера. smile У «ПСМыча» один достаток – можно носить в заднем кармане. smile

Не, я не про кистень - тут то ясно, что шутка. А про Осу+Есаул. smile

Сам ношу Осу+6п42 и считаю это перебором, хоть неудобств лично мне и не доставляет. А Есаул... Ухх, берегитесь гопнички!

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

43

Re: ПСМыч

Илья из Пушкина пишет:

ПСМыч дорогой и не эфективный!!!!

"ПСМыч" - переменная, место которой в данном утверждении может занять название практически любого резинострела. И утверждение останется верным smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

44

Re: ПСМыч

Действительно эффективным на мой взгляд мз разрешенного оружия может быть только компактное ружье вроде ТОЗ-106.
А всякие газовики и резинострелы служат только для собственного успокоения.

Re: ПСМыч

Сегодня у парня с универа юзал ПСМыч,классный маленький удобненький,даже подумал что для души взял бы с удовольствием,но опять таки же он дорогой 12 штук стоит smile !!!А парень после моих рассказов теперь Осу захотел купить smile

Хочешь мира?Готовся к войне!

46

Re: ПСМыч

Тащи парня сюда на форум smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: ПСМыч

Я сегодня поехал покупать наганыч,а купил ПСМыч smile .Спросите почему?Потому что нашел не за 12000р. а за 8500 smile покупкой доволен(очень) он такой маленький плоский лёгкий просто классный!Стрелять пойду завтра,но пока скажу одно ,что при передёргивание затвора патрон царапается:( но это наверно ещё потомучто не притёрлись детали hmm

Хочешь мира?Готовся к войне!

48

Re: ПСМыч

Так разбери, посмотри что трется и обработай smile

А вообще - поздравляю с покупкой! smile

Если таки состоится в ближайшее время "сходка" питерской части форума - приходи и девайс свой приноси похвастаться smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: ПСМыч

Keeper вы не могли бы рассказать(или показать)Как разобрать ПСМ для смазки и скока где мазать?

Хочешь мира?Готовся к войне!

50

Re: ПСМыч

Есть отличная книга «Боевые пистолеты в России» серия «Знай то, чем владеешь». Если опыта мало, то очень пригодится. Написано достаточно просто. Одним словом, книга классная. Там и как чистить, и как выбирать, и про патроны, и про ношение. Так что, если будет возможность, советую купить.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.