26

Re: Открытое ношение оружия.

наши вышли вперед и идут с опережением в 10% wink

27

Re: Открытое ношение оружия.

В смысле?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

28

Re: Открытое ношение оружия.

Видимо, в том смысле, что раньше число противников и сторонников открытого ношения было практически равным, а сейчас "не одобряющие" опережают остальных на 10% примерно smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

29

Re: Открытое ношение оружия.

Именно это я и имел ввиду wink

30

Re: Открытое ношение оружия.

А я думал наших стало на 10% больше, чем гопников! smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

31

Re: Открытое ношение оружия.

Не, этого никогда не будет - они плодятся быстро. Почкованием из барсеток wink

32

Re: Открытое ношение оружия.

Монография "Половые органы гопников - барсетки". smile 
Кстати, видел интересные барсетки и кабуры российского производства в "Охотнике" на Каланчевке. В принципе, ничего нового, но это первый увиденный мною российский опыт изготовления вшитых в сумки кабур.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

33

Re: Открытое ношение оружия.

Самые интересные образцы - самоделки smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

34

Re: Открытое ношение оружия.

Есть один дядя.Я у него купил вот такую штуку http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000397/thm/397321.jpg
Думал,что сам шьет что ли,но на кобуре штамп ижмаша.В общем рульная штука.По футболкой не видно совсем+нет контакта с телом->нет ржавчины.

SI VIS PACEM PARA BELLUM

35

Re: Открытое ношение оружия.

Т.е. ее можно теоретически спрятать под рубашку, заправленную в штаны, а снаружи будет только клипса?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

36

Re: Открытое ношение оружия.

Ты когда-нибудь носил пистолет по "пацански" big_smile,просто засунув в джинсы и прикрыв рубахой?Носил?Я тоже.И оч пожалел,так как после дня ношения ржавчина не избежна.А эта штука крепит его на совей поверхности носиком и такой берложкой за целик и полностю изолирует пистолет от контакта с кожей.Видна только клипса.
В общем я оч доволен-зимой наверно тоже буду в ней ходить.

SI VIS PACEM PARA BELLUM

37

Re: Открытое ношение оружия.

Keeper пишет:

Т.е. ее можно теоретически спрятать под рубашку, заправленную в штаны, а снаружи будет только клипса?

не теоретически,а на практике так и делается smile

SI VIS PACEM PARA BELLUM

38

Re: Открытое ношение оружия.

А ходить с такой штукой в брюках удобно?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

39

Re: Открытое ношение оружия.

Олегус пишет:

Ты когда-нибудь носил пистолет по "пацански" big_smile,просто засунув в джинсы и прикрыв рубахой?Носил?Я тоже.И оч пожалел,так как после дня ношения ржавчина не избежна.А эта штука крепит его на совей поверхности носиком и такой берложкой за целик и полностю изолирует пистолет от контакта с кожей.Видна только клипса.
В общем я оч доволен-зимой наверно тоже буду в ней ходить.

Носил smile
Когда-то давно, когда у меня был Ижик 79, он ржавел даже в кобуре. Летом - выход на улицу, возвращаюсь - ржавый налет на рамке.
А 6п42 у меня какой-то странный... Он ВООБЩЕ не ржавеет! Я не понимаю, почему smile Даже в жару, если заткнуть за пояс, одеть что-то сверху и так ходить - не ржавеет.
Может это из-за того, что я его ВД-40 чуть ли не насквозь уже пропитал smile

А кобурка очень занятная... Хорошая альтернатива поясной сумке

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

40

Re: Открытое ношение оружия.

И достать быстро можно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

41

Re: Открытое ношение оружия.

Вот это вопрос спорный - нужно проверять

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

42

Re: Открытое ношение оружия.

в брюках удобно.Там фотки были,когда мужик стоит в костюмчике -не видно ничего.
Достается быстро,по крайней мере сопротивления кобурой нет,-остальное зависит от носильщика.Если вы в 100 одежках,то ясен-красен будете до пенсии доставать.

SI VIS PACEM PARA BELLUM

43

Re: Открытое ношение оружия.

Н-да, явно не зимний вариант. Я вот думаю на зиму вшить матерчатую кабуру в накладной карман "аляски".

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

44

Re: Открытое ношение оружия.

Совсем не в тему… Когда-то была байка, что якобы есть кобура чудесная, когда из нее ствол достаешь, он сам каким-то образом досылает патрон в патронник…
А по поводу ношения  ствола - ясный хрен скрыто.  Со скрытым стволом нападать будут, скорее всего, в «лоб». А с открытой пушкой, дадут сзади по голове тупым предметом, и все.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Открытое ношение оружия.

T96 пишет:

Совсем не в тему… Когда-то была байка, что якобы есть кобура чудесная, когда из нее ствол достаешь, он сам каким-то образом досылает патрон в патронник…
А по поводу ношения  ствола - ясный хрен скрыто.  Со скрытым стволом нападать будут, скорее всего, в «лоб». А с открытой пушкой, дадут сзади по голове тупым предметом, и все.

такая кобура есть. не каким то образом патрон в патронник... а чтобы извлечь ствол.. надо нажать на пистолет вниз.. в этот момент затвор "передергиваеться" птарон досылаеться в патронник... и затем вытаскиваеш как из обычной кобуры... только помоему надо без предохранителя носить в такой кобуре...

Отредактировано Потерпевший (23.08.2006 09:05:38)

Кровь за кровь.

46

Re: Открытое ношение оружия.

Ага, есть. И носить можно с предохранителем - она его отключает сама. smile
Но практической ценности у такой кобуры мало. Во-первых, она из пластика, а значит очень сильно будет стираться воронение. Во-вторых - здоровая больно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

47

Re: Открытое ношение оружия.

Мдя, а опыт длительного общения с такой кобурой есть? Насколько надежно? Быстрее ли подготавливается оружие к выстрелу? Есть ли у кого-нибудь фото этой кобуры? Заранее благодарю.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

48

Re: Открытое ношение оружия.

Фото где-то видел в инете...

В условиях скрытного ношения гражданским лицом - смысла в ней вообще нет. Под одеждой спрятать трудно, оружие портится(а оно ведь СВОЕ). Да и закон не запрещает носить гражданские пистолеты с патроном в патроннике. Т.е. это лишние навороты - гораздо скрытнее и быстрее будет обычная удобная кобура.
Для охранников и постовых СМ, возможно, ее использование имеет смысл - скрытность ношения не нужна, патрон в патроннике держать нельзя, да и пистолет не жалко - он "казенный" smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

49

Re: Открытое ношение оружия.

Большое благодарю…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

50

Re: Открытое ношение оружия.

Логично. Один вопрос, который как-то не прозвучал. Существует ли сейчас культура ношения оружия?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.