1

Тема: Магазины в Санкт-Петербурге

Доброго времени суток, не могли бы подсказать магазины в Питере торгующие травматикой. Где то на форуме видел подобную тему, но ответы там датировались 2006 годом. Желательно с адресом и краткой характеристикой из своего опыта посещения онных. Заранее спасибо.

2

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Земляк,а что на Острове нет Ормагов или цены в них кусучие как во Владе или в Находке?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Nantuko пишет:

Доброго времени суток, не могли бы подсказать магазины в Питере торгующие травматикой. Где то на форуме видел подобную тему, но ответы там датировались 2006 годом. Желательно с адресом и краткой характеристикой из своего опыта посещения онных. Заранее спасибо.

Оружейные магазины Петербурга: http://guns.arsenalnoe.ru/firm_cat/2/

Советую оружейный магазин Балтийского Стрелкового Центра, ул. А. Блока, д.5.
Наверное самый большой выбор травматики в Питере, а цены одни из самых низких по городу.

4

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Не одни из самых низких, а САМЫЕ низкие. На все оружие и патроны. Гарантированно wink

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

@lega, я сейчас в Питере живу smile

6

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Portal_news, спасибо за ссылку

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Keeper пишет:

Не одни из самых низких, а САМЫЕ низкие. На все оружие и патроны. Гарантированно wink

ППКС smile

Не будите во мне хомячка!

8

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Nantuko, а что покупать собираетесь?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

небольшой ОФФ. Дим, а ЗиП Вы с Ижмеха заказываете? очень нужны боевые пружины на ИЖ-43 КН (3 комплекта)

Подробнее отдельным донесением

10

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Не-а. Очень неблагодарный товар....

Спрошу одну оптовую конторку, дадут ли три штуки в частном порядке... Но сомневаюсь, что из-за трех пружинок они будут напрягаться с пересылкой.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

11

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

spectro82 пишет:

небольшой ОФФ. Дим, а ЗиП Вы с Ижмеха заказываете? очень нужны боевые пружины на ИЖ-43 КН (3 комплекта)

Может на www.ak74m.ru посмотреть.
Там вроде какой-то ЗиП ИжСмеховский был.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Магазин Дуплет.
Санкт-Петербург,Ленинский пр., 125.Сам там все покупаю, вполне устраивает)

Все, что нас не убивает, нас делает сильней.

13

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

maniak пишет:

Магазин Дуплет.
Санкт-Петербург,Ленинский пр., 125.Сам там все покупаю, вполне устраивает)

После заявления продавца (я не антисемит - но на вид реально еврей - толстенький, круглолицый в круглых очках), что "МР-153 самое лучшее ружье и не волнует ничего" (мол можете даже не пытаться меня переубедить) - я больше к ним не хожу. Сказал бы хоть не в агрессивной манере.

Не будите во мне хомячка!

14

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Андрюха пишет:
maniak пишет:

Магазин Дуплет.
Санкт-Петербург,Ленинский пр., 125.Сам там все покупаю, вполне устраивает)

После заявления продавца (я не антисемит - но на вид реально еврей - толстенький, круглолицый в круглых очках), что "МР-153 самое лучшее ружье и не волнует ничего" (мол можете даже не пытаться меня переубедить) - я больше к ним не хожу. Сказал бы хоть не в агрессивной манере.

Значит я - тоже еврей: мне МР-153 очень нравится! smile

D.V.C.

15

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Прошу прощения за долгое отсутствие. Я собираюсь покупать ОСУ. И вопрос не по теме. Где в Питере могут обучить стрельбе гражданского? Читал что большинство тиров подмяли под себя МВД и иже с ними. Может подскажите куда новичку податься?

Отредактировано Nantuko (27.02.2010 10:55:25)

16

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

В ближайший лес,главное чтобы этот лес не находился бы в черте какого-нибудь населённого пункта wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

aspid пишет:
Андрюха пишет:
maniak пишет:

Магазин Дуплет.
Санкт-Петербург,Ленинский пр., 125.Сам там все покупаю, вполне устраивает)

После заявления продавца (я не антисемит - но на вид реально еврей - толстенький, круглолицый в круглых очках), что "МР-153 самое лучшее ружье и не волнует ничего" (мол можете даже не пытаться меня переубедить) - я больше к ним не хожу. Сказал бы хоть не в агрессивной манере.

Значит я - тоже еврей: мне МР-153 очень нравится! smile

Одно дело - нравится, о вкусах никто не спорит - но заявлять что МР-153 САМОЕ ЛУЧШЕЕ РУЖЬЕ - это, мягко говоря, не так. Хотя может тот еврей и прав - и всякие Беннели и иже с ними - полное г... по сравнению с МР-153 smile

Не будите во мне хомячка!

18

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Nantuko пишет:

Прошу прощения за долгое отсутствие. Я собираюсь покупать ОСУ. И вопрос не по теме. Где в Питере могут обучить стрельбе гражданского? Читал что большинство тиров подмяли под себя МВД и иже с ними. Может подскажите куда новичку податься?

www.tirspb.ru

Там есть курсы IPSC. А эти навыки отлично проецируются и на травматику.

Андрюха пишет:

Одно дело - нравится, о вкусах никто не спорит - но заявлять что МР-153 САМОЕ ЛУЧШЕЕ РУЖЬЕ - это, мягко говоря, не так. Хотя может тот еврей и прав - и всякие Беннели и иже с ними - полное г... по сравнению с МР-153 smile

МР-153 - самое НАДЕЖНОЕ ружье среди всех отечественных полуавтоматов и импортных полуавтоматов низкой и средней ценовой категории. Но не самое лучшее. У него есть и недостатки. Например, прикладистость как у бревна и (в последнее время) довольно низкое качество изготовления.

Но надежность на высоте.

Отредактировано Keeper (28.02.2010 13:32:11)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

19

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

А если качество изготовления хромает,то какая надёжность может быть?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Концепция очень удачная.

Хромает качество обработки поверхностей, припайки планки, сверловки ствола и т.д. На надежность перезарядки это не влияет.

У меня при достаточно большом настреле не было ни одной проблемы в работе автоматики. Более того, был такой показательный случай:

Попали мы как-то с коллегой в шторм на Ладоге... Шли на резиновой лодке с мотором, погода была отличная, вдруг за 10 минут она кардинально поменялась и нас накрыло. На Ладоге такое бывает. Минут через 20 попыток добраться до берега сидели уже по пояс в воде, заряженные ружья (две МР-153) валялись на дне лодки, под водой - не до них было... ходили по ним ногами. Когда все-таки выплыли - вытащили, вылили воду из стволов, попытались разрядить - затвор руками не оттянуть было, все забилось песком. Тем не менее, даже с песком и водой стреляло оно без проблем, в штатном режиме.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

21

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Keeper пишет:

Концепция очень удачная.

Хромает качество обработки поверхностей, припайки планки, сверловки ствола и т.д. На надежность перезарядки это не влияет.

У меня при достаточно большом настреле не было ни одной проблемы в работе автоматики.

Решил проэкспериментировать: не чистил МРку. Через 600-700 выстрелов затвор стал ходить туго, стали случаться неперезаряды. Так что чистить иногда надо! smile
Вообще, на тренировках всё, на чём не работает Вепрь-12 - отдают мне, уменя работает!

Keeper пишет:

...прикладистость как у бревна...

Вот с этим не согласен: мне легло в руки, как родное, Бенелли - в этом плане понравилось меньше. Вообще ведь удобство - штука индивидуальная: кому ложится, как родное, а кому - как бревно.

Keeper пишет:

...довольно низкое качество изготовления...

Тут полностью согласен: полировал буквально все детали, разобрав ружьё до винтика. Не трогал только ствол с регулятором. Ствол, кстати, у меня ровный и планка припаяна тоже ровно.

D.V.C.

22

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

aspid пишет:

Вот с этим не согласен: мне легло в руки, как родное, Бенелли - в этом плане понравилось меньше. Вообще ведь удобство - штука индивидуальная: кому ложится, как родное, а кому - как бревно.

Может и так... Однако общая эргономика у Бенелли на значительно более высоком уровне.

Если выбирать между МР-153 и Бенелли Комфорт (М2 комфорт), не принимая во внимание цену - я бы однозначно выбрал Бенелли. Но если выбирать между промежуточным по цене полуавтоматом тысяч за 40 (Ремингтоны и всякие турки) и отборной МРкой - однозначно выбрал бы последнюю. И выбрал smile

aspid пишет:

Тут полностью согласен: полировал буквально все детали, разобрав ружьё до винтика. Не трогал только ствол с регулятором. Ствол, кстати, у меня ровный и планка припаяна тоже ровно.

У меня тоже все ровное, но я очень тщательно выбирал, благо была такая возможность. Сейчас нужно штук 8 перебрать, чтобы найти хороший экземпляр.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

@lega пишет:

В ближайший лес,главное чтобы этот лес не находился бы в черте какого-нибудь населённого пункта wink

вот это точно.И дешевле и приятнее...вопрос в колличестве...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Keeper пишет:

Не одни из самых низких, а САМЫЕ низкие. На все оружие и патроны. Гарантированно wink

Я купил MP-80-31T на 2 тыс. дешевле, чем в БСЦ. Покупал в магазине Арсенал (это не реклама!).
Патроны в БСЦ по 45 рублей, а в магазине 7-62 на Львовской по 40 руб

Правда, покупать патроны по такой цене - это жесть! Я заказываю через Интернет, выходит ощутимо дешевле

25

Re: Магазины в Санкт-Петербурге

Вернусь из Германии - поправим wink

Кто стреляет первый, тот живет дольше.