1

Тема: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Хочу летом поехать в Крым и в Испанию. Никто не знает ли о возмоности взять туда ОСУ?

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

ИМХО вопрос надо было в "Законодательство и оружейный вопрос в России".
По России - пожалуйста, в другие страны - нельзя. У всех же разные законы - вон в Финляндии за радар-детектор вас могут посадить в тюрьму, а у нас им разрешенно пользоваться.

Поправьте если не прав - но по-моему так все и есть.

Не будите во мне хомячка!

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Совершено верно.Проблемы возникнут на границе/таможне...и в итоге поедете назад если её с собой прихватите.Хотяяяя... я с собой брал...когда в Харьков ездил на машине через таможню...со стороны Белгорода...но это на машине...!Поэтому в сумку положил на дно ... забыл...но нервы я вам скажу потрепал...так,что не советаю так поступать...как известно нервные клетки не восстанавливаются.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

4

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Короче, НЕЛЬЗЯ.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Ну вот теперь можно вопрос считать закрытым.

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

6

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

А газовый балончик зя или низя взять?

Отредактировано GARIFFOV (04.02.2010 15:01:08)

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Дезики можно ...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

8

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

GARIFFOV пишет:

А газовый балончик зя или низя взять?

Купите на месте.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

GARIFFOV пишет:

А газовый балончик зя или низя взять?

Взять то можно,но могут быть проблемы на границе wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

10

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Хм, возрожу темку. Не знаю как там "за гарницу", а вот вопросик насчет перевозок по РФ
Вводная: мой родственник сёдня улетел в славный город Массква. Хотел было я ему заказать купить новые патроны для ОСЫ (А+А) штук 8, усиленную пружину и магазин для Стримера, патрончики АКБС Магнум (бо в нашей провинции оне идуть по 40 рублёв за штуку - охренеть!). А потом задумались мы и решили не рисковать. Летит-то он и назад самолетом. Х/з, что может произойти, ежли такое просветят в ерапорту в сумке.
Вопрос: как думаете, а что будет-то? И с т.з. "чистого" зак-ва и с чисто практ-й т.з.?
И в более широком смысле: были ли у вас некие приколы при перевозке/транспантеровке (способ неважен) травм-го "оружия", зап.частей к нему, боеприпасов?

11

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Пружину и магазин можно и обычной бандеролью отправить,а вот патроны...
Всё оружие и боеприпасы должно экипажу самолёта сдаваться ещё в аэропорту.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Был случай, приехал встречать дочку -  меня даже в вестибюль аэропорта не пустили, прямо на входе прошёл через рамку - увидели ствол и завернули. Ни пистолет ни лицензию не проверили - просто не пустили и всё. Пришлось в машине оставить.

13

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

С отправкой бандерильи он заморачиваться не станет,  своих дел полно, хорошо еще, если купит.
Однако, нащот магаза и пружини обнадежили, спасибо,
Не,  ну, ствол тащить в ТАКОЕ место - ваще беспредел. Думать же надо :-) Дык, я ить и не прошу его купить мне там новую ОСУ 4-2 и провезти ее через 2 ерапорта.
А вот патроны ... ну, крупные можно и распихать по углам сумки, а мелкие (20 шт. в коробочке), вроде, и не должны опознаваться?

14

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Инструкция о порядке перевозки воздушными судами гражданской авиации оружия, боеприпасов и патронов к нему, специальных средств: http://guns.arsenalnoe.ru/m/4695

sosher07 пишет:

А вот патроны ... ну, крупные можно и распихать по углам сумки, а мелкие (20 шт. в коробочке), вроде, и не должны опознаваться?

Я б не стал рисковать, вероятнее всего стальные гильзы очень хорошо видны при просвете

15

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Спасибо за  ссылку. Документ написан ... странно. В заголовках и подзаголовках патроны упоминаются, а в самом тексте речь идет об оружии и только о нем. И патроны в тексте упоминаются лишь в связи со сдачей-выдачей оружия. Так что, не совсем ясно, нужно ли бежать кому-то докладувать, что везешь энное кол-во патронов для несчастной ОСЫ :-)

Я вот думаю, что когда патрончики плотно упакованы в коробочке, их д.б. трудно опознать. Когда россыпью, ясный пень, их видно, а вот в коробке - ?

16

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

sosher07
Заявляй что везешь патроны - сдашь их экипажу (точнее их передадут экипажу) и по месту прибытия тебе их вернут (гражданское оружие возится также, по-идее).

Не будите во мне хомячка!

17

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

sosher07 пишет:

Спасибо за  ссылку. Документ написан ... странно. В заголовках и подзаголовках патроны упоминаются, а в самом тексте речь идет об оружии и только о нем. И патроны в тексте упоминаются лишь в связи со сдачей-выдачей оружия. Так что, не совсем ясно, нужно ли бежать кому-то докладувать, что везешь энное кол-во патронов для несчастной ОСЫ :-)

Так патроны относятся к боеприпасам и взрывчатым веществам,их тайно всё равно нельзя на авиатранспорте перевозить.
А мне что-то даже интересно стало,ЧТО экипаж делает с оружием,сданным пассажирами?
Кладёт его в большую стальную коробку с толстыми стенками? smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

18

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Щелкает в холостую или играет в войнушку.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

19

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Хлопцы, у меня такое чувство, что никто не знает, что такое ерапорт :-) и какие там меры без-ти. Особенно щас.
Я НИ РАЗУ в сознательной жисти не летал на ерапланах (ДА!),  но подозреваю, что до ераплана вам просто не дадут дойти и сдать экипажу свои цацки (магазины, патроны и пр.). Тормознут намного раньше.
Итак, мы высадились с автомашинки и вошли в здание ерапорта. Вскоре вам встретится рамка № 1 (думаю, их еще будет не одна), где цацки могут увидеть на просвет. Что делать?

20

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

sosher07 пишет:

Хлопцы, у меня такое чувство, что никто не знает, что такое ерапорт :-) и какие там меры без-ти. Особенно щас.
Я НИ РАЗУ в сознательной жисти не летал на ерапланах (ДА!),  но подозреваю, что до ераплана вам просто не дадут дойти и сдать экипажу свои цацки (магазины, патроны и пр.). Тормознут намного раньше.
Итак, мы высадились с автомашинки и вошли в здание ерапорта. Вскоре вам встретится рамка № 1 (думаю, их еще будет не одна), где цацки могут увидеть на просвет. Что делать?

Сказать охране что у тебя есть цацки и сдать их, а по месту прилета получить.

Не будите во мне хомячка!

21

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

Бл...! :-)) Андрюха! Ну чо ты тормозишь как маленький?! :-))) Какой такой охране "сказать и сдать"?
Той, что тормознет тебя у первой же рамки в здании ерапорта? Так она, может, и возьмет твои цацки .. и оставит их у себя, в своей Масскве.
Или ты всерьез утверждаешь, что они всё бросят и побегут провожать тебя в самолет и сдавать цацки пилоту со словами: "матри, не потеряй, а то я за них отвечаю перед вооон тем пассажиром" :-)))

22

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

sosher07 пишет:

Бл...! :-)) Андрюха! Ну чо ты тормозишь как маленький?! :-))) Какой такой охране "сказать и сдать"?
Той, что тормознет тебя у первой же рамки в здании ерапорта? Так она, может, и возьмет твои цацки .. и оставит их у себя, в своей Масскве.
Или ты всерьез утверждаешь, что они всё бросят и побегут провожать тебя в самолет и сдавать цацки пилоту со словами: "матри, не потеряй, а то я за них отвечаю перед вооон тем пассажиром" :-)))

Процитирую одного человека, с другого неплохого форума:

"При авиаперелёте гражданское оружие оформляется надлежащим образом при регистрации пассажира и багажа, после чего сдаётся во внутреннюю службу безопасности и сопровождения рейса. При высадке из самолёта и получении багажа и личных вещей - служба безопасности рейса возвращает оружие и боеприпасы под личную подпись и запись о сохранности и возврате полной комплектации... "

Изучай еще тут - так даже закон скопирован (для ленивых, которым не погуглить)
http://talks.guns.ru/forum/8/565.html

Наслаждайся, мой маленький тормоз smile

Не будите во мне хомячка!

Re: Можно ли взять ОСУ с сабой за гарницу?

ОООООТ , поддерживаю- верно   всё относительно

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...